Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 04, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Зато со мной любит смотреть видео как развивается плод внутри мамы. Я на ютубе иногда ему ставлю.

ссылку в студию! Подмигиваю



Я в ютубе в поиске пишу что то типо беременность, или какая неделька и любое видео смотрим. Их там много, особенно компьютеризированных, там нету ни крови ни криков, так что ребенку интересно. Улыбка ну и самой вспомнить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 04, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Я, наверное, счастливая... Столько лет прожила и понятия не имею, что такое изжога Улыбка



Ты точно счастливая! Улыбка я с малых лет мучаюсь, и все от жирной пищи. Моя мама украинка и много раньше масла использовала. Вот только молоко спасает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Фев 04, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Моя малышка тоже фильм про внутреутробное развитие с удовольствием смотрит. (Фантастически красивый фильм недавно по фэисбуку гулял). Единственное, что не понятно по фильму - как сперматозоид попадает к маме. Так что мне тоже этот вопрос задали после просмотра Смешно Честно говоря я не была готова отвечать но него, но потом собралась - нельзя вопрос оставлять без ответа! Улыбка

Она теперь засовывает своих пупсов себе под майку и гордо ходит. Потом достает с криком "он родился!" проятгивает мне со словами "мама, держи внучка!" Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :
Я, наверное, счастливая... Столько лет прожила и понятия не имею, что такое изжога Улыбка



Аналогично Да-да

Моя доЦя ваще никаких вопросов не задает - знает, что будет братик, что он у мамы в животике. Как он туда попал, как оттуда выберется - то ли не волнует, то ли не догоняет, то ли еще... Хихи
Да и вообще по любым темам - вопросов практически нет, все принимается как данность. Вот мальчики пИсают стоя, а девочки - сидя, и ок. Я ждала вопроса "почему?", но не последовало... Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

А у нас наоборот вопросов мульён - обо всем на свете. И главное, что бы не ответил, будь уверен, что впереди обязательно бодет "а потемуууу?" и так до бесконечности. Из последнего - из чего сделана банка и пачка из под сока. С пачкой легко - допили, разорвали, показали, ответили на все "почему" про фольгу, картон, напечатанный рисунок, а вот со стеклом пришлось помучиться - рассказать и показать фильм про стеклодувов (есессно с комментариями). Еще из последних - про работу микроволновки, дествия слезных желез и про хеджирование рисков (у папы услышала)... В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Kolobok, есть замечательная серия мультиков "Семья почемучек", там как раз такие вопросы и обсуждаются Улыбка На ютубе , по-моему, все серии есть.
Вот тут про микроволновку:
https://www.youtube.com/watch?v=ahRPjGgC0ZI


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Моя доЦя ваще никаких вопросов не задает - знает, что будет братик, что он у мамы в животике. Как он туда попал, как оттуда выберется - то ли не волнует, то ли не догоняет, то ли еще... Хихи

Ха! Моя тоже не задавала, а потом её как проперло, что начала задавать и никак остановиться не может - всё новые и новые порции вопросов идут в ход Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну да, вокруг много ее ровесников, терроризирующих родителей.. Ну мы пока отдыхаем Курю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Desenchantee :

Lizz :
Моя доЦя ваще никаких вопросов не задает - знает, что будет братик, что он у мамы в животике. Как он туда попал, как оттуда выберется - то ли не волнует, то ли не догоняет, то ли еще... Хихи

Ха! Моя тоже не задавала, а потом её как проперло, что начала задавать и никак остановиться не может - всё новые и новые порции вопросов идут в ход Смешно



Так вот что мне ожидает Улыбка

Я, хоть и не двоичница, но уже не помню "почему трава зеленая" и т.п. пора садиться за учебники Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Sharlize
Благодарю за палочку-выручалочку! будем изучать... Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

А я в печалиПечально Сын заболел, тем-ра 39, а самое главное, что завтра должны были в гости к сестре лететь Слёзы даже не знаю что и делать Беспокоюсь


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lastik :
А я в печалиПечально Сын заболел, тем-ра 39, а самое главное, что завтра должны были в гости к сестре лететь Слёзы даже не знаю что и делать Беспокоюсь



Сыну скорее поправится. А билеты никак не поменять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
А я в печалиПечально Сын заболел, тем-ра 39, а самое главное, что завтра должны были в гости к сестре лететь Слёзы даже не знаю что и делать Беспокоюсь

Если всё же решите лететь (что не очень хорошо при болезни само по себе) в обязательном порядке закапайте в нос ребенку сосудосуживающие капли (т.е. любые капли от насморка) перед полетом. А то знаете, насморк + скачек давления (самолет) = отит
У детей от насморка до отита вообще не очень далеко бывает, а самолет и дайвинг - провоцирующие факторы Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

steicele :

Lastik :
А я в печалиПечально Сын заболел, тем-ра 39, а самое главное, что завтра должны были в гости к сестре лететь Слёзы даже не знаю что и делать Беспокоюсь



Сыну скорее поправится. А билеты никак не поменять?


Билеты никак не поменять, юбилей сестры никак не отменить Слёзы


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
А я в печалиПечально Сын заболел, тем-ра 39, а самое главное, что завтра должны были в гости к сестре лететь Слёзы даже не знаю что и делать Беспокоюсь

Если всё же решите лететь (что не очень хорошо при болезни само по себе) в обязательном порядке закапайте в нос ребенку сосудосуживающие капли (т.е. любые капли от насморка) перед полетом. А то знаете, насморк + скачек давления (самолет) = отит
У детей от насморка до отита вообще не очень далеко бывает, а самолет и дайвинг - провоцирующие факторы Заклеил рот



хм, насморка нет, вроде, только кашель ночью был, все равно закапать???
а какие капли сосудорасширяющие??? я лет пять ему насморк прополисом только лечу Размышляю
Вспотел лететь или не лететь, вот в чем вопрос.
Мы так в Португалию слетали уже без него, в итоге тем-ра у него продержалась ровно один день Злой хохот нам даже страховка не возместила затраты на путевку


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik, любые капли от соплей. Только по возрасту дозу смотрите.
Например, Виброцил или любые другие. В аптеке подскажут.
Честно говоря, больному ребенку даже без соплей я бы лучше закапала - это вообще очень рекомендуется перед полетом в качестве профилактики осложнений гайморита, отита и др.
Я, например, тоже не капаю ни себе ни детям, но если будет предстоять полет на самолете, обязательно буду капать - хотя бы чтобы уши не закладывало и не приходилось продувать.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Фев 04, 2015 19:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Lastik, любые капли от соплей. Только по возрасту дозу смотрите.
Например, Виброцил или любые другие. В аптеке подскажут.
Честно говоря, больному ребенку даже без соплей я бы лучше закапала - это вообще очень рекомендуется перед полетом в качестве профилактики осложнений гайморита, отита и др.
Я, например, когда полечу в след раз, обязательно буду капать - хотя бы чтобы уши не закладывало и не приходилось продувать.



ок, спасибо за совет Цветок


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

Desenchantee :
Lastik, любые капли от соплей. Только по возрасту дозу смотрите.
Например, Виброцил или любые другие. В аптеке подскажут.
Честно говоря, больному ребенку даже без соплей я бы лучше закапала - это вообще очень рекомендуется перед полетом в качестве профилактики осложнений гайморита, отита и др.
Я, например, когда полечу в след раз, обязательно буду капать - хотя бы чтобы уши не закладывало и не приходилось продувать.



ок, спасибо за совет Цветок



Я бы тоже закапала. Один раз летела с насморком, думала сдохну, голова раскалывалась, хотя летаю без проблем и вообще обожаю летать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Да-да, я как-то 16 часов с насморком летела - думала, что голова взорвется Прячусь Хотя летать обожаю и чувствую себя в самолетах, как рыба в воде. Улыбка


Я думаю, что Вам завтра надо решить, если не будет высоченной температуры - то лететь, если будет, то соответственно нет. Мало ли грипп.. а может он просто летать боиться и организм от стресса так реагирует (раз уже не в первый раз).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

steicele :
а может он просто летать боиться и организм от стресса так реагирует (раз уже не в первый раз).


ну летать мал еще бояться Смешно это по мою душу, а вот стресс перед долгожданной поездкой-да, он же шелковый у меня ходил все это время, уроки так старательно делал Вспотел
но разве может от этого температура такая подняться????


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lastik :

но разве может от этого температура такая подняться????


вряд ли
скорее от стресса может иммунитет упасть, и какая-то бацилла прицепиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :

ну летать мал еще бояться Смешно


Ну не скажите, мой сын реально боится летать. Его аж трясет при взлете, в окно не смотрит и может весь полет сидеть вцепившись в мою руку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 04, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

no4ka :

Lastik :

но разве может от этого температура такая подняться????


вряд ли
скорее от стресса может иммунитет упасть, и какая-то бацилла прицепиться




Ну, гугл, конечно, не врач, но говорит иначе:

Цитата:

У возбудимых детей температура может повышаться на фоне стресса. Таковым может стать резкий свет или звук в раннем возрасте, и, например, ожидание какого-либо события (1 сентября, начало соревнований и т. п.) в старшие годы..



Если других симптомов нет, я бы задумалась Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 04, 2015 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

повышаться может, естественно, но в таких случаях обычно все-таки не до 39

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Фев 04, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, гугл, конечно, не врач, но говорит иначе:

Цитата:

У возбудимых детей температура может повышаться на фоне стресса. Таковым может стать резкий свет или звук в раннем возрасте, и, например, ожидание какого-либо события (1 сентября, начало соревнований и т. п.) в старшие годы..



Если других симптомов нет, я бы задумалась Размышляю[/quote]

у меня так всегда было, с детсва, заболевала перед праздниками, самыми долгожданными, у мелкой тоже.
так волновалась от ожидания, что организм не справлялся со стрессом, особенно Вы говорите ходил шелковый, значит ждал сильно.

сейчас стараюсь не акцентировать внимания на предстоящем событии, да лишаю себя предвкушения, но зато не самого события.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022