Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Toshka :
А все палаты в РД одновременно и дородовые, и родовые залы?
Я как-то думала, что есть палаты, а есть родильный зал. Или только обитательниц многоместных палат гонят рожать в другое место?

Все палаты такие. Когда я рожала еще было отдельно до родовые и род. залы, но общих предродовых уже давно не было.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :

вау...хоромы прям
Уф!
Красиво конечно. Всё правда в новинку будет.

Меня тоже ремонт поразил тогда. Наверное тоже сугубо индивидуально, но мне важней чтоб именно период схваток прошел с комфортом (насколько это в тот момент возможно Хихи ), а после, с малышом на руках уже никакие условия не могут омрачить твое состояние. Хотя это как рожаешь наверное.. Если с полным открытием в роддом приезжаешь, то тоже не принципиально, где да как Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

NatikD :
Девочки летние писали что многие в одной палате были а на роды уже в родовую шли. Да а комнатки класные будут Хихи

Значит они рожали не РД, а в других каких- то местах. В Страдыни есть родз. алы, в Булдури тоже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Ср Авг 27, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Сейчас в РД весь 7 этаж родильный и опер зал. На этажах больше нет родильных комнат как раньше на каждом этаже.
На счёт семейных палат если мест нет то и деньги не помогут. 10 евро за переход в другую палату и 50 евро за саму палату. Да в 4х местной это просто ужас. Приходит кто хочет и без всяких даже бахил. Я один день посчитала нас в палате было вместе со всеми гостями и.т.д. 16 человек. Покормить нормально неможешь кто то вылупится и смотрит. Особенно после кс, когда даже встать нормально не можешь. И в 4х местнеу не только после кс ложат, там и кто сам рожал тоже лежат.
Но ничего не поделаешь, лежишь и думаешь быстрей бы домой. Зато дома такой кайф ощущаешь Ура! Улыбка
Не переживайте раньше времени ,может в сентябре полегче будит с палатами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

vitalina333 :
Да в 4х местной это просто ужас. Приходит кто хочет и без всяких даже бахил. Я один день посчитала нас в палате было вместе со всеми гостями и.т.д. 16 человек. Покормить нормально неможешь кто то вылупится и смотрит. Особенно после кс, когда даже встать нормально не можешь.


ненормально это Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

IrinaP :

vitalina333 :
Да в 4х местной это просто ужас. Приходит кто хочет и без всяких даже бахил. Я один день посчитала нас в палате было вместе со всеми гостями и.т.д. 16 человек. Покормить нормально неможешь кто то вылупится и смотрит. Особенно после кс, когда даже встать нормально не можешь.


ненормально это Нет!



Конечно дикасть- я бы высказала на счет приперлись без бахил и пялятся на грудь - да еще бы сиськи вывалила чтоб им неудобно стало Злой хохот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

vitalina333 :
Покормить нормально неможешь кто то вылупится и смотрит. Особенно после кс, когда даже встать нормально не можешь. И в 4х местнеу не только после кс ложат, там и кто сам рожал тоже лежат.
Но ничего не поделаешь, лежишь и думаешь быстрей бы домой. Зато дома такой кайф ощущаешь Ура! Улыбка
Не переживайте раньше времени ,может в сентябре полегче будит с палатами.

Я как то наплевательски относилась к кормлению ребенка и мы спокойно кормились не в зависимости от того, есть у соседок гости или нет Размышляю И что гостям лупится... они же должны понимать куда они пришли Думать! А вообще, по поводу побыстрей домой - это да Да-да Но думаю, тут мне никакой ремонт и одноместные палаты не помогут, все равно же хочется во все свое, родное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

да если даже закрыть глаза на бахилы и т.п. Непонятно почему вообще при этих новых реновациях с евроремонтами надо было оставлять 4-ёх местные палаты. Это мне кажется очень тяжело. Ну двух бы местные...Места может мало...
Даже просто в больницах тяжело когда 3-4 взрослых человека вместе, а тут с малышами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Бесплатный сервис он такой ,,,,,, Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Ср Авг 27, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

16 посетителей - это жесть! Думать!
Не понимаю, зачем тогда у мужа флюурограмму требовать, когда после рождения ребенка пускают такие толпы посетителей. Какую только заразу они могут принести! Тьфу-тьфу-тьфу!
Надеюсь, в конце ноября не будет аншлаг в роддоме


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Toshka :
16 посетителей - это жесть! Думать!
Не понимаю, зачем тогда у мужа флюурограмму требовать, когда после рождения ребенка пускают такие толпы посетителей. Какую только заразу они могут принести! Тьфу-тьфу-тьфу!
Надеюсь, в конце ноября не будет аншлаг в роддоме


согласна полностью,а про 16 человек я в шоке Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Что-то вести про аншлаг в роддоме навевают тоску Закатил глаза Для себя альтернатив особо не вижу. Булдури не внушает доверия. Что в Страдыня происходит - вообще не понимаю. Отзывы об условиях там тоже не ахти. Ехать в другой город - это не для меня. Нам бы в пределах Риги разобраться - чтоб муж с работы вырвался, чтоб старшую пристроить Размышляю

С именем у нас тоже тупик. Банальное не хочется, интересное то не всем членам семьи нравится (я про мужа и дочь, других не спрашиваем), то не ложится к фамилии, то еще что. Пока на примете несколько самых обычных имен - и получается, что даже все равно, какое из них выбрать Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

А мы быстро определились с именем. И мне, и мужу нравится. Другие родственники тоже не против.
Вот если б девочку ждали - было бы сложней Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

А меня не удивляет в роддоме аншлаг,я уже с июля слышала что там Отпад!
кто знает в роддоме вместе с тонами реально сделать узи без направления и записи в порядке очереди?на тоны есть направление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Toshka :
16 посетителей - это жесть! Думать!
Не понимаю, зачем тогда у мужа флюурограмму требовать, когда после рождения ребенка пускают такие толпы посетителей. Какую только заразу они могут принести! Тьфу-тьфу-тьфу!
Надеюсь, в конце ноября не будет аншлаг в роддоме



Присоединяюсь!
Побывала в роддоме в конце весны. После родов лежала в двухместной палате - выбора не было ни в какую сторону, ибо всё остальное было тупо занято Отпад!
Бывала я в роддоме и до ремонта, тоже в двухместной палате - так там между роженицами была хоть и символическая, но стенка в неполную высоту, создавая хоть какую-то иллюзию отдельной территории. Сейчас же была в отремонтированной 2-местной. Палата ничем не разделена, вообще! Печально В соседках у меня была первородящая мамочка. Очень приятная, но!: - первый внук (оно и понятно Улыбка ). как следствие - муж, сестра и родители в полном составе с обеих сторон Отпад! С десяти утра и до восьми. А муж вообще силед и до десяти вечера, и позднее. Несомненно, его забота о супруге очень трогательна, но может стоило бы взять семейную палату и там тусить всем вместе? А мне ни переодеться, ни ребенка накормить спокойно. Жесть! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kimberly4 :
но может стоило бы взять семейную палату и там тусить всем вместе? А мне ни переодеться, ни ребенка накормить спокойно. Жесть! Зла не хватает



Так а как же, если "выбора не было ни в какую сторону"? Sorry
У этой девушки, стало быть, тоже не было Улыбка

Я в такой ситуации бабушек-дедушек отважу, но дочке обещала, что как только ляля родится - папа ее привезет ко мне, и она будет со мной и лялей все-все время. Ну а муж - по ситуации, наверное Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

В этой ситуации всех понять можно. Если муж хочет побольше времени быть с женой и ребенком, не гнать же его домой только изза того, что нету места в семейной палате...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Авг 27, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

kimberly4 :

А муж вообще силед и до десяти вечера, и позднее. Несомненно, его забота о супруге очень трогательна, но может стоило бы взять семейную палату и там тусить всем вместе? А мне ни переодеться, ни ребенка накормить спокойно. Жесть! Зла не хватает


Смешно Подумалось, что надо было пользоваться. Мусссина, прикройте меня полотенчиком, я переоденусь. Хихи Жесть, конечно, хотя и их понять можно.
Ой, не знаю, дома что ли рожать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 27, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я дома не подписалась бы... Я трусиха и перестраховщица на самом деле Улыбка Хотя в повседневной жизни к традиционной медицине и мед.учреждениям прибегаю крайне редко Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Ср Авг 27, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

У меня знакомые дома рожали. Так акушерка не успела, мужу пришлось роды принимать самому... Отпад! хорошо, хоть все в порядке было. А вдруг что-то не так пошло бы? ужас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Lirika :


Я в такой ситуации бабушек-дедушек отважу, но дочке обещала, что как только ляля родится - папа ее привезет ко мне, и она будет со мной и лялей все-все время. Ну а муж - по ситуации, наверное Улыбка

а детей могут и не пускать. Особенно если вирусы осенью пойдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Mi vcera otstreljalis - doca 55 sm I 4060! Vsje pros to super I daze semejnaja palata Хихи A glavnoe, vsje soversenno besplatno, nu krome palati Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Посетителям можнобыть там до 8 или 7.30 кактотак. Ине важно муж это или подруга. Мы тихонечко сидели но сестричка зашла что тодать и увидела. Сразу попросила уйти. Было после 9 .
А на счёт флюрограммы мужу я тоже подумала и зачем. Муж сразу сказал зря облучался.
А бахилы только летом не продают, т.к. там гардероб закрыт. А к сентябрю думаю откроют.
А я вот думаю, а зачем мамочкам после родов делать??? Кормим грудью и такое облучение. То во время месячных нельзя, а тут и кровь и малыш на сисе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Доча крепыш. Поздравляю. Даже не знаю с чем больше поздравлять, что отстрелялись или что палата семейная досталась Хихи
Здоровья Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Ср Авг 27, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

nikasweets :
Mi vcera otstreljalis - doca 55 sm I 4060! Vsje pros to super I daze semejnaja palata Хихи A glavnoe, vsje soversenno besplatno, nu krome palati Хихи



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
МОЛОДЦЫ !!!!
РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЕНЬКИЕ. Цветок Счастье нереальное Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022