Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

koroche, ja sdavala obichnij pervij analiz krovi v nachjale beremennosti... opredelili chto u menja gruppa krovi 2 poloziteljnaja... a vot v nej u menja kakojto estj rezus otricateljnij... vot ego zavtra budut proverjatj... Размышляю Ja tak i ne vjehala chto eto takoe, vpervie slishu takoe. Akusherka skazala chto tut eto gdeto kak 2 goda delaetsja...

Ja sprashivala tut kak-to , no vrode nikto ne otvetil... i daze Googlitj ne znaju kak... Zavtra budu pitatsja podrobnej uznatj chto imenno eto takoe... Mozet na anglijskom ili golanskom nazvanie mne skazut... togda i tut podeljusj infoj...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Кровь может быть либо с положительным резусом,либо с отрицательным (без резуса). У меня вторая отртцательная группа. Берут кровь на вычесление антител. Делают укол иммуноглобулина при наличии резус конфликта. В лв делают укол после родов,если ребенок положительный при первой б,чтоб при следующей б не возник резус конфликт. Но укол этот стоил 50 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

kak ja ponjala eto chtoto drugoe...

U moej podruzki bili problemmi ej kololi chto-to chtob ottorzenija ne bilo ili chtoto v etom rode...
Mne kak skazali ja tak i perevozu... Sorry


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

V Rige mne ob etom ni4ego ne govorili (2 detej rodila)... Poloziteljnaja i poloziteljnaja...
Bila bi neobhodimostj i menja bi kololi... jo njet vedj... znachit chto-to drugoe eto...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta :
kak ja ponjala eto chtoto drugoe...

U moej podruzki bili problemmi ej kololi chto-to chtob ottorzenija ne bilo ili chtoto v etom rode...
Mne kak skazali ja tak i perevozu... Sorry


Не думаю. Просто вы могли не так понять. Колят потому что клетки крови матери выделяют антитела,которые поражают плод. Вот поэтому и кололи. Иммуноглобулин связывает эти плохие клетки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta :
V Rige mne ob etom ni4ego ne govorili (2 detej rodila)... Poloziteljnaja i poloziteljnaja...
Bila bi neobhodimostj i menja bi kololi... jo njet vedj... znachit chto-to drugoe eto...


Если не кололи,значит у вас не выробатывались антитела или очень "ответственный" врач. С отрицательным резусом может быть только это. Уж поверте,я узнавала.. т.к. это риск и не маленький...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

bleach7 :

basjuta :
V Rige mne ob etom ni4ego ne govorili (2 detej rodila)... Poloziteljnaja i poloziteljnaja...
Bila bi neobhodimostj i menja bi kololi... jo njet vedj... znachit chto-to drugoe eto...


Если не кололи,значит у вас не выробатывались антитела или очень "ответственный" врач. С отрицательным резусом может быть только это. Уж поверте,я узнавала..


chto za bred, ne virabativajutsja antitela i vrach otvetstvenjij... poetomu ne kololi?


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta :

bleach7 :

basjuta :
V Rige mne ob etom ni4ego ne govorili (2 detej rodila)... Poloziteljnaja i poloziteljnaja...
Bila bi neobhodimostj i menja bi kololi... jo njet vedj... znachit chto-to drugoe eto...


Если не кололи,значит у вас не выробатывались антитела или очень "ответственный" врач. С отрицательным резусом может быть только это. Уж поверте,я узнавала..


chto za bred, ne virabativajutsja antitela i vrach otvetstvenjij... poetomu ne kololi?


Прочитайте текст еще раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vot o chjem idjet rech... vot eti bukvi budut proverjatj...

Резус-фактор, или резус, Rh — одна из 29 систем групп крови, признаваемых в настоящее время Международным обществом трансфузиологов (ISBT). После системы AB0 она клинически наиболее важна.

Система резуса на сегодняшний день состоит из 50 определяемых группой крови антигенов, среди которых наиболее важны 5 антигенов: D, C, c, E и e. Часто используемые термины «резус-фактор», «отрицательный резус-фактор» и «положительный резус-фактор» относятся только к антигену D. Помимо своей роли в переливании крови, система резус-фактора групп крови, в частности антиген D, является важной причиной гемолитической желтухи новорождённых или эритробластоза плода, для предотвращения этих заболеваний ключевым фактором является профилактика резус-конфликта. Риск резус-конфликта при беременности возникает у пар с резус-отрицательной матерью и резус-положительным отцом.

Podruzka pervogo rebjenka poterjala po etoj (
Риск резус-конфликта при беременности возникает у пар с резус-отрицательной матерью и резус-положительным отцом.
) prichine... Potom ej kololi ukoli chtob ne povtorilos...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Май 18, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :

Natalija_T :

Просто, я пару лет мучалась, попала к врачу, делала тест на непереносимость продуктов, список у меня ого го получился.
Нам по мужской линии похоже передалось, врач говорил, что это на ген уровне передается Подозрительно


А что за врач, если не секрет??
А вообще обычно врачи утверждают, что передается все по женской линии, про мужскую даже не спрашивают.



На Гребенщикова, в Диагностическом центре. Фамилию уже не помню, но если нужно могу в бумагах поискать. То, что по мужской, это мы сами вычислили, у нас отцы братья Улыбка Просто она первая попала к врачу, у нее тяжелее все проходило, он у нее спрашивал, у родственников у кого то подобные проблеммы есть, якобы скорее всего у кого то из родственников подобное часто бывает. Я через годик какой узнала, ни так часто видимся, да и не поднимали как то разговоры на эту тему.
Но я и сама лет с 22 уже чувствовала реакцию на определенные продукты ( из серии после 6 не ем, стакан кефира, а как на дрожах расту, ну и другие проблеммы). Ну у меня там целый список. Или геркулес на работе по утрам ела и таже реакция, хотя вроде бы он полезен.
Анализ можно сделать в лаборатории BIOCON ( могу немного в описании ошибиться), стоит около 23 еур. Я просто с мелкой на этой неделе там была, делали общий на аллергены (чтобы пробы на руке как раньше не делать, да и вроде бы он точнее и больше аллергенов захватывает), ну и за одно этот ей сделала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Ну так я это и имею ввиду... Кололи ей иммуноглобулин или anti-D в ук называют. Он снижает риск резус конфликта при следующей б.


_________________



Последний раз редактировалось: bleach7 (Пн Май 18, 2015 23:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Май 18, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Ну так basjuta написала что у неё вторая положительная , поэтому какие антитела? Эт какой то другой анализ. Раз и делается только два года как


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

bleach7 :
Ну так я это и имею ввиду... Кололи ей иммуноглобулин или anti-D в ук называют.


Ja sporitj ne budu, znaju odno, svoih 2 detej ja vinosila i rodila bez vsjakih ukolov. Nikomu iz moih podruzek so 2 poloziteljnoj ni4ego ne kololi...
\Da ladno...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

HuTka :
Ну так basjuta написала что у неё вторая положительная , поэтому какие антитела? Эт какой то другой анализ. Раз и делается только два года как



opredelili chto u menja gruppa krovi 2 poloziteljnaja... a vot v nej u menja kakojto estj rezus otricateljnij
Так положительный резус или отрицательный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

HuTka :
Ну так basjuta написала что у неё вторая положительная , поэтому какие антитела? Эт какой то другой анализ. Раз и делается только два года как


Spasibo, vot i ja ob etom ze...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta :

bleach7 :
Ну так я это и имею ввиду... Кололи ей иммуноглобулин или anti-D в ук называют.


Ja sporitj ne budu, znaju odno, svoih 2 detej ja vinosila i rodila bez vsjakih ukolov. Nikomu iz moih podruzek so 2 poloziteljnoj ni4ego ne kololi...
\Da ladno...


Так колят при отрицательном резусе. Посмотрите как вы тут написали opredelili chto u menja gruppa krovi 2 poloziteljnaja... a vot v nej u menja kakojto estj rezus otricateljnij
И как понять какой у вас резус тогда?
А в положительном резусе отрицательного резуса быть не может.
Я подумала у вас отрицательный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 18, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

basjuta, у вас первые 2 ребенка от другого мужчины? Не может быть так, что первый мужчина был с положительным резусом (по-этому и не проверяли), как и вы, а второй с отрицательным (и по-этому проверяют)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Desenchantee :
basjuta, у вас первые 2 ребенка от другого мужчины? Не может быть так, что первый мужчина был с положительным резусом (по-этому и не проверяли), как и вы, а второй с отрицательным (и по-этому проверяют)?


Только по матери конфликт может быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

bleach7 :

basjuta :

bleach7 :
Ну так я это и имею ввиду... Кололи ей иммуноглобулин или anti-D в ук называют.


Ja sporitj ne budu, znaju odno, svoih 2 detej ja vinosila i rodila bez vsjakih ukolov. Nikomu iz moih podruzek so 2 poloziteljnoj ni4ego ne kololi...
\Da ladno...


Так колят при отрицательном резусе. Посмотрите как вы тут написали opredelili chto u menja gruppa krovi 2 poloziteljnaja... a vot v nej u menja kakojto estj rezus otricateljnij
И как понять какой у вас резус тогда.
.


Da ne znaju chto u menja tam otricateljnoe...
Medicinskuju hrenj na anglijskom izvinite ja ne osobo znaju...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta завтра узнайте и отпишите. А то мне интересно ради чего я тут так распиналась. Но резуса в резусе быть точно не может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Desenchantee :
basjuta, у вас первые 2 ребенка от другого мужчины? Не может быть так, что первый мужчина был с положительным резусом (по-этому и не проверяли), как и вы, а второй с отрицательным (и по-этому проверяют)?

|
ja ne znaju... u muza krovj nikto ne bral... Размышляю (eto menja udivilo) i on ne v kurse kakaja u nego krovj...

No po idee esli eto ot nego... to eto nado bilo kolotj v nachjale beremennosti inache kak bi rebjenok vinashivalsja...? Mozet ja dura, no ja ne ponimaju...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

bleach7 :
basjuta завтра узнайте и отпишите. А то мне интересно ради чего я тут так распиналась. Но резуса в резусе быть точно не может.


mne samoj interesno, dlja menja eto diko chto nikto ni4ego ne govorit i muza daze ne proverjajut...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010




Последний раз редактировалось: basjuta (Пн Май 18, 2015 23:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

basjuta :

bleach7 :
basjuta завтра узнайте и отпишите. А то мне интересно ради чего я тут так распиналась. Но резуса в резусе быть точно не может.


mne samoj interesno, dlja menja eto diko chto nikto ni4ego ne govorit i muza daze proverjajut...


Тогда это точно другое. Резус конфликт только по матери может быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 18, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

basjuta :
i muza daze proverjajut...

А чего мужа-то проверять... беременная-то вы Хихи Ему флюрограмму надо сделать. Ну может ещё анализы на спид, гепатит и сифилис сделать, если хочет. А так... никто его проверять не станет Улыбка
погуглила - действительно резус-отрицательный муж не опасно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Desenchantee :

basjuta :
i muza daze proverjajut...

А чего мужа-то проверять... беременная-то вы Хихи Ему флюрограмму надо сделать. Ну может ещё анализы на спид, гепатит и сифилис сделать, если хочет. А так... никто его проверять не станет Улыбка
погуглила - действительно резус-отрицательный муж не опасно. Да-да

imela v vidu muza ne proverjajut... i kstati fljurogrammu ne nado... tut v roddom idut kak v magazin... Хихи


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022