Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Доброе утро всем!

Натик, я тоже из тех, кто считает: "Как лодку назовешь, так она и поплывет" Хихи Тяжело представить, как по этому маленькому комочку можно определить, что звать его должны именно так и не иначе.. Хотя бывает по всякому, мы наверное просто не такие "спонтанные" родители Хихи

Насчет белья та же беда. Хоть и комода нету, но решила, что как будет солнечний день, сразу все перестираю, чтоб можно вывесить на улицу сушиться - белье тогда совсем по другому пахнет, чем высушеное в квартире... Даже коробки красивые купила, куда потом это все сложить. Вот только погоды солнечной по прогнозам не намечается... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lutik11 :
Так тут все б заплатили, если будет за что платить Очень смешно

А вариант родов в не в роддоме не рассматриваете? В той-же Юрмале, Сигулде или Елгаве? От Риги относительно не далеко, а шансов на семейную палату вроде больше....

caramel :
"Как лодку назовешь, так она и поплывет" Хихи Тяжело представить, как по этому маленькому комочку можно определить, что звать его должны именно так и не иначе..

Я с ребенком придумал имя примерно на втором месяце беременности- когда еще даже пол не знала, и никому не говорила.. потом уже когда знала пол, рассматривали разные варианты- но и тоге года родился назвала тем самым первым- как-то интуитивно чувствовала что это имя больше всего подходит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Ср Авг 27, 2014 10:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :

Lutik11 :
Так тут все б заплатили, если будет за что платить Очень смешно

А вариант родов в не в роддоме не рассматриваете? В той-же Юрмале, Сигулде или Елгаве? От Риги относительно не далеко, а шансов на семейную палату вроде больше....[/quote]

Скажу свое мнение о Булдури- пошли они,,,,,там только бабосы любят и стимуляции да и ехать далеко Нет! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

rix25 :
Всем доброго дня! Счастье нереальное
вставлю свои 5 копеек на счет палат- по мне лучше заплачу 50евро чтоб только соседок не было- иначе покоя не будет с гостями и визитами а после родов покой нужен и маме и малышу а не подстройка под общаговский режим Закатил глаза


Не знаю правда как сейчас с ценами, но 7 лет назад когда родила и попросила семейную палату. Была свободна только по 30 лс/сутки. Хорошо конечно. двухспальная белая кровать, кроватка детская в белых тонах... такая домашняя...с оборочками. Санузел отдельный конечно же, приличный.
за 3,5 дня 90 лс заплатили.
Эх...Хотелось бы так же отдельно и что б папа был рядом. Мечты...мечты... Хихи

Правда как-то многое мимо нас прошло. Однокурсница на этом же этаже была в это же время и их всю палату на узи головы отправили. Типа обязательно...Нам как-то и не говорил никто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Maitresse777 :
Такие да не такиеСмешно.Я в Страдыня рожалв полтора месяца назал,там вообще нет отдельных палат почти и была в палате с другой мамочкой.Честно говоря,намучалась я там.Была жара 30 гр. и так дышать было несем,так эта мама еще и окна не разрешала открывать,по вечерам толком даже проветрить не могли палату,тряслась что открытое окно чуть ли не заморозит ее малыша.
Еще и папа к ним приходил не первой сведести-прокуренный и вонючий.Я стиснув зубы 3 дня еле вытерпела.Приходилось даже в коридор с малышкой выходить,там чуть свежее было.Дела то никому нет друр до другв,но неизвестно с кем придется делить палату.

Ну я может тоже хотела-бы в прошлый раз соседок поинтелектуальней что-ли.. Хихи Одна как раз таки идеальная была, много не разговаривала, вся в ребеночке была. Да, гости приходят, но никто же "польку-бабочку" не танцует, все тихонечько общаются. А вот вторая постоянно решала проблемы с мужем, который должен дома доделавать ремонт, а он решил уйти в запой по случаю рождения сына Хихи А еще все время просила присмотреть за ребенком, пока сама бегала курить ( В шоке ) или за булками в кафе. И каждое кормление ребенка у нее сопроваждалось просмотром сериала "Ликвидация". Мне впринципе и самой этот сериал нравится, но после 3ех дневной прослушки стартовой песни у меня прям аллергия на нее Смешно
Но несмотря на все это, я придерживаюсь к точке зрения, что все такие же люди и их тоже можно понять. По большому счету мы сами создаем этот дискомфорт у себя в голове. Понятное дело, я тоже, как и все тут, если будет возможность - уеденюсь с малышом в отдельной палате, но если ее не будет, то никакой проблемы не вижу полежать 3 дня с другими мамами, пусть даже не самыми идеальными (такие вобще бывают?! Хихи Я и сама со своими тараканами Смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Elizabet :

Lutik11 :
Так тут все б заплатили, если будет за что платить Очень смешно

А вариант родов в не в роддоме не рассматриваете? В той-же Юрмале, Сигулде или Елгаве? От Риги относительно не далеко, а шансов на семейную палату вроде больше....


Юрмала и Елгава отпадают сразу, мы в стороне Царникавы, нам далеко получается. А Сигулду еще можно подумать. Надо у врача своего спросить. Она еще и в роддоме работает, правда не роды принимает, хочется быть поближе к человеку, который все про меня и мою беременность знает.
Но слышала некоторые у моего врача собирались в Сигулде рожать, она давала добро очень охотно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rix25 :
и ехать далеко Нет! Очкарик

ну это смотря откуда- мне примерно одинаково- от дома до РД- 17,4 км, до Булдури- 24,7.

Про роды в Булдури не знаю, Рожала в РД. Тогда с палатами проблем не было- лежала одна в двухместной- после родов предлагали на выбор одноместную или двухместную, выбрала двухместную, так как она больше, там была стеночка за которой можно было спокойно открыть окно чтобы свежо было в палате и на ребенка не дуло.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Кстати, если что, я лично про свой случай. Я смутно представляю что такое КС и как после него востонавливаются. Возможно, и я бы в этом случае хотела семейную палату, чтоб рядом был родной человек, кот. сможет поухаживать за моим малышом, чтоб не отдавать его на попечение медсестрам Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

[quote="Elizabet"]

Сама 16 лет назад рожала в РД - была своя одноместная семейная палата с мужем все время находились - а на счет булдурей- знакомые (денежные люди ) почему то жен своих туда посылали- пунктик был такой - что юрмала это круто- и практически у всех один сценарий - эпидурал - затем разрез итд Очкарик

а мне до РД близко с зепа да и спокойней будет- акушерку уже нашла Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

caramel :
Кстати, если что, я лично про свой случай. Я смутно представляю что такое КС и как после него востонавливаются. Возможно, и я бы в этом случае хотела семейную палату, чтоб рядом был родной человек, кот. сможет поухаживать за моим малышом, чтоб не отдавать его на попечение медсестрам Размышляю


И я не знаю пока что. Первые роды были сложные, сразу после родов лежала на операции всю ночь и утро, ребенок был с мужем. А вот вторую ночь ребенка забрали, т.к. я никакая была и муж от волнения тоже. Так я ночь даже после наркоза спать не могла, мне мерещилось, что сын плачет. Мне прям казалось, что узнаю его плач. Поэтому очень хочу, чтобы в этот раз такого не было.
Потом мы попросили ребенка нам оставить и медсестры учили мужа мыть ребенка, менять памперс, одевать. И с такой охотой, им прям в кайф было учить мужчину. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Так я ночь даже после наркоза спать не могла, мне мерещилось, что сын плачет. Мне прям казалось, что узнаю его плач. Поэтому очень хочу, чтобы в этот раз такого не было.

Мне в РД, когда отходила в туалет/помыться тоже казалось, что сын плачет Хихи И первое время дома тоже нормально в душ не могла сходить, все время воду выключала и слушала, потому что казалось, что малыш плачет! Вот паранойя Думать! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Палату наверно можно сменить?
там в расценках что-то о замене было за 10 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

А сейчас в дородовой палате находишься одна? без соседок? А с мужем можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
Палату наверно можно сменить?
там в расценках что-то о замене было за 10 евро.

Когда я лежала, можно было записатся в очередь на семейную палату. Но моя очередь пришла только когда выписываться надо было Смешно Не знаю, начисляют ли они эти дополнительные 10 евро, если удалоть палату поменять.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
А сейчас в дородовой палате находишься одна? без соседок? А с мужем можно?

У меня дородовая и родовая была одна и та же палата, насколько я понимаю, сейчас так и есть, если не КС, то рожаешь прям там. Палата одноместная, с душем, фит болом итд. Муж там же рядышком сидит на стульчике Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

caramel :
все время воду выключала и слушала, потому что казалось, что малыш плачет! Вот паранойя Думать! Смешно

у меня до сих пор так.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :

IrinaP :
А сейчас в дородовой палате находишься одна? без соседок? А с мужем можно?

У меня дородовая и родовая была одна и та же палата, насколько я понимаю, сейчас так и есть, если не КС, то рожаешь прям там. Палата одноместная, с душем, фит болом итд. Муж там же рядышком сидит на стульчике Хихи


и кресло тоже там?
Я помню металась по палате сначала. Отдельной. С душем была. Муж помогал очень. А потом в зал вели. С мужем. Рожали тоже в родзале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Чем ближе срок, тем как-то беспокойнее становиться. Тем более столько изменений кругом Тужим
надо расслабиться и забить на всё...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

IrinaP :

надо расслабиться и забить на всё...


Это точно, так и надо сделать. Тем более повлиять на ситуацию мы никак не можем. И надо только радоваться такому количеству новорожденных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IrinaP :
и кресло тоже там?

вместо кресла- кровать трансформер- посмотрите на сайте.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Да да, там кровать моментом превращается в родовое кресло Хихи Я если честно, до последнего думала, что рожать буду в другом помещении. И когда они начали переделывать кровать, сначала даже не поняла, что все - уже рожаем! Да и муж планировал только впредродовой со мной побыть, но т.к. все так резко началось, отступать было некуда Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Elizabet :

IrinaP :
и кресло тоже там?

вместо кресла- кровать трансформер- посмотрите на сайте.


вау...хоромы прям
Уф!
Красиво конечно. Всё правда в новинку будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 27, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Lutik11 :
Это точно, так и надо сделать. Тем более повлиять на ситуацию мы никак не можем. И надо только радоваться такому количеству новорожденных.


а очереди в садики какие будут...уууу...Это ж сколько перед нами уже запишется Хихи

А так вообще конечно радостно что столько деток сейчас рождаются. Столько маленьких солнышков Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Ср Авг 27, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

А все палаты в РД одновременно и дородовые, и родовые залы?
Я как-то думала, что есть палаты, а есть родильный зал. Или только обитательниц многоместных палат гонят рожать в другое место?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Ср Авг 27, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Девочки летние писали что многие в одной палате были а на роды уже в родовую шли. Да а комнатки класные будут Хихи
Я тут фотку нашла, муж в родовой меня сфоткал, я еще в состоянии позировать могла( была в их ночнухе и скажу даже модная такая, в розовый цветочек Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022