Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

florencia :
нее ребеночка не заберут! Нет!

у моей знакомой забирали- сделали кесарево утром, ребенок весь день и ночь был в детском- приносили только на кормления, отдали маме только на следующее утро.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Авг 26, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Elizabet :

florencia :
нее ребеночка не заберут! Нет!

у моей знакомой забирали- сделали кесарево утром, ребенок весь день и ночь был в детском- приносили только на кормления, отдали маме только на следующее утро.


КС это понятно..надо ведь от наркоз отойти и то-если всё хорошо с малышом-то папе/бабушке отдадут малыша Улыбка
Итог-если с мамой,малышом всё ок-никто никого не забирает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Авг 26, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Девочки, вклинюсь. . В мае после родов в 4х местную положили, были ЕР, до туалета надо еще дойти и он был ужасен... тоже был аншлаг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 26, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

florencia :

Lutik11 :
Elizabet, как ты меня радуешь своим предположением. Хихи получается что и остаться родственнику никак и ребенка на ночь скорее всего заберут? Как же мне не хочется, хочу чтобы все время был со мной


нее ребеночка не заберут! Нет!


Если кс и нет папы или родственников, то забирают. Надеюсь в октябре будет возможность оставить родственника для присмотра за ребенком



Последний раз редактировалось: Lutik11 (Вт Авг 26, 2014 20:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 26, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

florencia :
Итог-если с мамой,малышом всё ок-никто никого не забирает!

после КС ребенка с мамой оставляют только если остается какой-то родственник. Родственник в РД может оставаться либо в семейной палате, либо в одноместной, либо в двухместной, если ее всю выкупить. Если маму кладут в бокс, трехместную или четырехместную палату- то там оставаться никому из приближенных нельзя.

Larni :
тоже был аншлаг.

там ремонт идет и часть послеродовых палат закрыта- по этому аншлаг и получается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Вт Авг 26, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Larni :
Девочки, вклинюсь. . В мае после родов в 4х местную положили, были ЕР, до туалета надо еще дойти и он был ужасен... тоже был аншлаг.



Это пипецц Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Вт Авг 26, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Elizabet :

florencia :
Итог-если с мамой,малышом всё ок-никто никого не забирает!

после КС ребенка с мамой оставляют только если остается какой-то родственник. Родственник в РД может оставаться либо в семейной палате, либо в одноместной, либо в двухместной, если ее всю выкупить. Если маму кладут в бокс, трехместную или четырехместную палату- то там оставаться никому из приближенных нельзя.

Larni :
тоже был аншлаг.

там ремонт идет и часть послеродовых палат закрыта- по этому аншлаг и получается.


Это ты какой то супер ужастный вариант расписала! Лучше о таком не думать Размышляю
А насчет палат..да они ремонтируют по 1-2 палаты с этажа! По крайней мере так было в июле/августе-просто рожающих реально много Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Авг 26, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Ужас какой! Мы так с папой хотим быть! Помню после родов меня зашивали(8 швов) я встать не могла на утро ,муж был спасением. А тут в 4 местных, кошмар у меня сразу мысли о социальниках, пьяйчушек и тд, когда кладут всех скопом Печально не знаю откуда у меня это в голове, понимаю что таких же как мы кладут.но все же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Авг 26, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

рожала зимой, была в 2-ух местной палате, ремонт супер, туалетная комната сказка, дома такой сантехники нет Смешно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Посмотрела по ПДРам в этой темке. Ну что, можно нам на четверых купе, то есть палату бронировать. Смешно
Надо еще карту рижанина сделать, чтобы скидки в роддоме получить. А потом наверно поехать рожать еще куда-то. Хихи Тоже хочу с мужем. Хотя он говорит, что его роды мечты - это прийти, напраздновавшись, и получить драгоценный сверток. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Виталина, поздравляю с неделькой! Очень хороший у вас вес и рост! Ok Растите здоровенькими!

Насчет палат в роддоме... Понятное дело, хочется евроремонта и чтоб все чистенько, но если подумать, это же всего +/- 3 дня. Я сама после родов лежала в 3ех местной палате, никаких ширмочек, ремонта тоже никакого, в душевой битый кафель, страшный санузел итд.. Но если честно, на тот момент уже все равно, об этом я волновалась только до родов. А после, ты настолько переполнен счастьем, кот. тихонько спит рядом, что все ремонты уходят на второй план. И правильно Натик сказала, в палатах лежат такие же мамочки, как и мы. И никому по большому счету до других нет никакого дела, все заняты своим малышом Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Kseniaz :
Посмотрела по ПДРам в этой темке. Ну что, можно нам на четверых купе, то есть палату бронировать. Смешно

В ноябре что-то совсем пусто, видимо все будем в семейных палатах лежать Хихи Или просто не отмечены наши ноябрьские роженицы Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Они читают, но не рассекречиваются, может. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 26, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А имена уже придумали?
В первый раз у нас было одно имя, которое устраивало и меня, и мужа - Александра. Его и взяли. А в этот раз... даже идей нет. Сначала думали, назвать на "А", как и старшую, но ничего не думается.
Вот бы мальчик, тогда я имя придумала, но не знаю, согласится ли муж на него. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 27, 2014 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

У нас имени еще нет. По началу еще что-то думали, а теперь эта тема как-то совсем заглохла Хихи Пока вариантов нет.. и даже желания искать пока что тоже не пришло Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalana offline svetalana Сообщение Ср Авг 27, 2014 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Привет!У меня пдр 17 ноября.Малыш в животике прячется...Хотим сына с мужем,доченька уже есть.Дочь,конечно,сестричку хочет..Ощущения такие,что будет мальчик...Вообщем имя на мальчика думаем,варианты мужа мне не по душе,а мои-ему не нравятся.Для девочки легче выбрать имя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalana offline svetalana Сообщение Ср Авг 27, 2014 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Внесите меня в списочек,пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Ср Авг 27, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Светлана- добро пожаловать!
А у нас ступр с именами. Прошлый раз за неделю до родов выбрали, как этот раз - не знаю, но я не придерживаюсь мнения- рожу и посмотрю, как за 5 мин выбрать имя, если 9 месяцев над этим думаешь? Хихи прийдет в тот момент Петя в голову, а потом думай, почёму не Мартин какой Хихи или это мой беременный мозг сейчас так думает.
С этой погодой белье детское совсем не сушится Печально появляется запах сырости, неужели перестирывать эту всю гору Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Привет девчата.
На счет палат, кому то 3 дня, а кому то подольше. И рассказывают, что тяжело даже три дня, если у малышей ритмы не совпадают. Мамочке тяжело отдохнуть. Так что долгожданное спокойствие наступит только дома.
Мою сестру в Англии после кс на следующий день выписывали. Утром сделали кс, ночь подержали и после обеда "вытурили". Если бы не наша мама, то было бы ей очень тяжело. Хорошо что у нас еще пока подольше держат. Хотя с таким аншлагом, скоро начнут такое же практиковать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 27, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

caramel :
в палатах лежат такие же мамочки, как и мы. И никому по большому счету до других нет никакого дела, все заняты своим малышом Счастье нереальное



Такие да не такиеСмешно.Я в Страдыня рожалв полтора месяца назал,там вообще нет отдельных палат почти и была в палате с другой мамочкой.Честно говоря,намучалась я там.Была жара 30 гр. и так дышать было несем,так эта мама еще и окна не разрешала открывать,по вечерам толком даже проветрить не могли палату,тряслась что открытое окно чуть ли не заморозит ее малыша.
Еще и папа к ним приходил не первой сведести-прокуренный и вонючий.Я стиснув зубы 3 дня еле вытерпела.Приходилось даже в коридор с малышкой выходить,там чуть свежее было.Дела то никому нет друр до другв,но неизвестно с кем придется делить палату.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 27, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lutik11 :

Мою сестру в Англии после кс на следующий день выписывали. Утром сделали кс, ночь подержали и после обеда "вытурили". Если бы не наша мама, то было бы ей очень тяжело. Хорошо что у нас еще пока подольше держат. Хотя с таким аншлагом, скоро начнут такое же практиковать.



Да уж.Я в четверг родила,(кс),а в воскресение утром нас выписали.Увы не досмотрев нас и состояние ребеночка..В итоге мы через несколько часов после выписки оказались в детской больнице.Так что девочки,сами тоже просите осматривать и Вас и малыша перед выпиской более тщательно.И если хоть что то не так вам кажется,то не спешите домой.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Всем доброго дня! Счастье нереальное
вставлю свои 5 копеек на счет палат- по мне лучше заплачу 50евро чтоб только соседок не было- иначе покоя не будет с гостями и визитами а после родов покой нужен и маме и малышу а не подстройка под общаговский режим Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

rix25 :
Всем доброго дня! Счастье нереальное
вставлю свои 5 копеек на счет палат- по мне лучше заплачу 50евро чтоб только соседок не было- иначе покоя не будет с гостями и визитами а после родов покой нужен и маме и малышу а не подстройка под общаговский режим Закатил глаза


Вам это не сильно поможет при занятости платных палат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Так тут все б заплатили, если будет за что платить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 27, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lutik11 :
Так тут все б заплатили, если будет за что платить Очень смешно



СОГЛАСНА! если будет место- ДОЖИЛИ! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022