Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 10, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Natalija_T :
Не могу понять, что с мелким происходит, газики-колики были, но может не так сильно, грудь и руки всегда от всего помогали. Со вчерашнего вечера уже 5 раз, резкий крик, прямо заходится, весь красный, на глазах пелена, грудь не помогает, не укачать, весь изгибается минут 15. Как будто или резкая боль или снится что то страшное, такой, как бы потеряный взгляд Слёзы
Вроде бы на колики похоже, но к 3 они же на спад, а у нас получается начались?
Из нового: вчера попу синькой помазала и био гаю начала довать, ну и насморк до конца не прошел, но уже с виду гораздо лучше.




похоже на колики... а зачем богаю? и синьку? выздоравливайте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Сен 11, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, у нас сейчас акция такой мешок стоит 110 евро. Длина 100см и 45 см ширина. Расстегивается и становится как одеяло. Доставка 10 рабочих дней до меня. Акция еще 16 часов только. Есть все 4 цвета как на фото. Если хотите, могу заказать и потом переслать. Voksi Frost. Как раз как Фоторепортер показывала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем доброго утра! Погодка сказочная, осень нас радует солнечными днями Счастье нереальное
Самые активные болтушки перешли в темку постарше Хихи
У старшего температура больше не поднималась, лечим сопли. И похоже у малыша таже проблема намечается- ночью хлюпал носом Печально Хумером закапала. а чем еще лечить? Старшему уже лет 5 лечим только прополисом на масле, а малышу наверное не стОит? Подозрительно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Lastik, ну наверное только раствором солевым и проветривать часто в доме. Здоровья вам. У нас дома тоже проветривания, градусники, полоскания бр...

Desenchantee сегодня надеюсь доктор только хорошее вам скажет и забудете о волнениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Погодка, действительно, чудная.
У нас сегодня в школе день экскурсий, поехали в Синевиллу.
И началось, у нас в классе, каждый второй в соплях, моя вчера тоже пришла, чихает, носом шмыгает. Я её всю хумером и фарингоспреем запшикала, на ночь чай с цитросептом дала.
Жду какая приедет, там как всегда носиться будет Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 11, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Rafaela, вот не хочу быть грубой, но все же напишу. Из-за такого отношения к здоровью потом все и болеют массово.

Видите что ребенок с симптомами ОРВИ и все равно на экскурсии/занятия ведёте -так и своему хуже сделаете и других заражаете. А потом мы усе удивляемся дома, ай ай, все лето не болел, 2 дня в саду/школе - хлюпает и температурит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

MamaKatja :
Rafaela, вот не хочу быть грубой, но все же напишу. Из-за такого отношения к здоровью потом все и болеют массово.

Видите что ребенок с симптомами ОРВИ и все равно на экскурсии/занятия ведёте -так и своему хуже сделаете и других заражаете. А потом мы усе удивляемся дома, ай ай, все лето не болел, 2 дня в саду/школе - хлюпает и температурит.


Вот не соглашусь, сначала я была в ужасн, что в юк дети сопливые и с температурой ходят в сады ишколы. Первый год мой сын таскал из сала всякую заразу, но если не сильно, то продолжал ходить. Потому что 37,5 тут не повод не идти в школу. Но вот через полгода мелкие болезни прекратились, зараза не цеплялась. Дети "варятся" в этих микробах и постепенно организм адаптируется и не реагирует на них. А в лв же сидят дома в стерильности и изоляции, потом приходя в сад-школу на этот чистенький организм вирусы летят как пчелы на мед и все начинается по новой. Ну это мое имхо Улыбка сопли я болезнью не считаю, за кашлем слежу, но и его практически всегда удается убрать небулайзером за три дня, а ротовирус "лечу" колой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Katish,а мне в бессонные ночи температурные всегда было тяжко. И когда дома малыш как то не хочется чтоб все вместе часто болели. Изолировать болеющего?!

Мне самой не комфортно с заложенным носом и чиханием. Нужно питье, поспокойней пару деньков, ну уж точно не экскурсии и работа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Ну во-первых, у нас пол класса с соплями.
Во-вторых, сегодня погода благоволит проветривать нос.
И думаю, оставь я ребёнка дома, психологически, уж точно с расстройства разболелась бы.
И в третьих, я же адекватная мама, смотрю на своего ребёнка! Настроение хорошее, температуры нет, аппетит есть. Кучу питья с собой дала, такчто выгуляется и выписаетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

В любом случае - желаю здоровья всем Цветок

Берегите малышей пока они такие крохи Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 11, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Моя малышка тоже с соплямиПечально( выписали нам капли по рецепту на заказ..а больше кроме проветривания и и сиси ничего не советовали..
Сына долечиваю ( сопли из сада принес и заразил сестричкуПечально( эх


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 11, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

jutik :
Моя малышка тоже с соплямиПечально( выписали нам капли по рецепту на заказ..а больше кроме проветривания и и сиси ничего не советовали..
Сына долечиваю ( сопли из сада принес и заразил сестричкуПечально( эх



Е мае, сопли что заразны???
Чихи я еще понимаю, но насморк как?
Не пускайте к ребенку и все.... Не давайте трогать малыша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 11, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Отпад! сопли...ээээ.... сопли не заразны.

Заразна ОРВИ или ОРЗ (как удобнее называть). 3-5 дней и все налаживается при правильной среде обитания, режиме и уходе.


_________________



Последний раз редактировалось: MamaKatja (Пт Сен 11, 2015 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 11, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish я бы не сказала что у нас дети в стерильности, по крайней мере судя по нашему саду. У нас в группе в период простуд дети ходят в сад с жутким кашлем и зелеными соплями до колен. Это со слов воспитателей. Если нет температуры ведут в сад. Я считаю что это не правильно, ребенку ведь тоже тяжело. Я своего стараюсь не вести в таком состоянии. Там же никто нос не промоет и не высморкает нормально.
А почему болеют часто дети, я считаю одна из причин, что детей слишком тепло одевают, они на улице бегают, потеют, потом ветерок и все. Иногда посмотришь ребенок весь красный. Мы своего стараемся не кутать, он очень подвижный, поэтому замерзнуть не успевает. Хотя муж одевал бы еще легче Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Сен 11, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jekupe :

А почему болеют часто дети, я считаю одна из причин, что детей слишком тепло одевают, они на улице бегают, потеют, потом ветерок и все. Иногда посмотришь ребенок весь красный. Мы своего стараемся не кутать, он очень подвижный, поэтому замерзнуть не успевает. Хотя муж одевал бы еще легче Хихи



Не говорите.. Когда вижу мамочку в маеске с коляской, в которой ребенок в шерстяной кофтке шапке, пуховике и сапогах в 25 градусов - плакать охота.. Хочется ее саму в это засунуть Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 11, 2015 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет('Цветок')
Начался сезон болезней. Мой брат пошел в школу и тоже заболел соплями и кашлем. Печально
Всем скорейшего выздоровления. Счастье нереальное

Тут утром про слинг пост был. Куда он делся? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 11, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

да, школа, садик - это просто рассадник болезней, но и врачи тоже у нас, в прошлом году ребенок больше месяца пропустил в школе, темпа 37 была, лечили - не перелечили, выяснилось что это аллергия, и то полуслучайно, а семейный все по стандарту у вас ОРВИ, и стандартный набор, месяц, хотя мелкая 3 года уже не болела,

а в общем что я хочу сказать, конечно от вирусов не помогает, а от всяких простуд только закалка и меньше стресса, проверено.

всем здоровья, сезон начался...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 11, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
Девочки, у нас сейчас акция такой мешок стоит 110 евро. Длина 100см и 45 см ширина. Расстегивается и становится как одеяло. Доставка 10 рабочих дней до меня. Акция еще 16 часов только. Есть все 4 цвета как на фото. Если хотите, могу заказать и потом переслать. Voksi Frost. Как раз как Фоторепортер показывала.



я сегодня бункер за 67 еур заказала, что то 110еур вообще круто, но я не знаю что это за конверт, может стОит того..

жду свой конвертик, буду трогать, изучать, проверять, поверила отзывам в тырнете, надеюсь бункер нас не подведет, если че еще и овчинный придётся покупать

а вообще массаж/гимнастика творит чудеса, мелкая измучилась и спит, и да, второй день без шезлонга!!! я скручиваю подкову и в нее кладу ребенка, как в гнездышко, ей все видно и удобно, сегодня там уснула, в общем ОЧЕНЬ рекомендую... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 11, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

OJIEHbKA скручиваешь подкову? Она большая у тебя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

bleach7 :
OJIEHbKA скручиваешь подкову? Она большая у тебя?



Да не особо большая, я делаю баранку, с дыркой внутри и кладу малышку, голова на подкове попа в дырке и ноги на подкове, как на круге плавательном попу внутрь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

OJIEHbKA :


я сегодня бункер за 67 еур заказала, что то 110еур вообще круто, но я не знаю что это за конверт, может стОит того..

жду свой конвертик, буду трогать, изучать, проверять, поверила отзывам в тырнете, надеюсь бункер нас не подведет, если че еще и овчинный придётся покупать



Как написано в описании внутри шерсть, не знаю чья, у нас такой для автокресла, стоял 100 евро без скидок, очень теплый, ждем когда сможем использовать. А этот стоит синимум160 евро в магазине, сейчас вот скидка, потому предложила. Фоторепортер в Норвегии за 200 евро его нашла.
Хотя я сама думаю насчет Бункера, но пока не знаю, комбез зимний или же бункер или конверт. Как бы на НГ уже 6 месяцев будет, скорее всего уже в сидячее будем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, у ваших деток есть какой то режим сна?
Я заметила у нас похоже есть, ттт, просыпаемся в 6:30, кушаем и спим до 8-8:30, как повезет, потом кушаем и тусим 2 часа, в 11 засыпаем до 12:30, потом кушаем и тусим до 14:30 и спать на часик. Потом не помню. Хихи а ночью, если купаемся, то ночь спим с 22 до 6, а если не купаемся, то два раза встаем. Нам купалка помогает.
И еще заметила, что самый засер у нас в 12:30, аж памперс не выдерживает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

OJIEHbKA :

bleach7 :
OJIEHbKA скручиваешь подкову? Она большая у тебя?



Да не особо большая, я делаю баранку, с дыркой внутри и кладу малышку, голова на подкове попа в дырке и ноги на подкове, как на круге плавательном попу внутрь.


И с какого возраста так делать можно? Размышляю Я со своей подковой баранку не скручу. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

bleach7 :

OJIEHbKA :

bleach7 :
OJIEHbKA скручиваешь подкову? Она большая у тебя?



Да не особо большая, я делаю баранку, с дыркой внутри и кладу малышку, голова на подкове попа в дырке и ноги на подкове, как на круге плавательном попу внутрь.


И с какого возраста так делать можно? Размышляю Я со своей подковой баранку не скручу. Хихи


А чем это лучше шезлонга??
А вообще посмотрите фильм что в старшей болталке советовали "Малыши" и тогда совсем отпустит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 11, 2015 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

У нас есть режим сна. Правда днем иногда бывает вразнобой. Просыпаемся в 6, кушаем,потом тусим до 7,засыпаем. Потом просыпамся в 8-8.30, кушаем, иногда тусим иногда нет, спим. Потом в 10-10.30 просыпаемся, тусуемся,потом кушаем. Потом опять может лечь спать, сама себя убаюкивает. В 12.-12.30 опять кушаем и спим, А потом как пойдет. Сны днем обычно 20-30 минут, иногда до часу доходят. Ну и на ночной сон отходит в 22.00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022