Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Май 16, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Katish, а какая у вас там практика, через часов 6 после родов домой отпускают? Тогда может телефон и продержится. А внешняя батарея на случай если садиться начнёт, штука полезная, пригодится ещё потом!


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 16, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss, ну может и через 6 можно отпроситься, но моих знакомых через 6 часов не гнали домой. Минимум 12, но обычно на следующий день. А потом приходит на дом уже акушерка, визитер здоровья (не знаю как точнее перевести), ко мне еще ГВ консультант обещала заглянуть Хихи
Ну это если никаких осложнений. Иначе чуть подольше держат.

Я когда в четверг провела в госпитале 4 часа, батарея у меня с 80 процентов до 15 упала, но я, конечно, много интернетом пользовалась, когда сеть удавалось поймать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Май 16, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss :

LRusslana :

Desenchantee :
Все же у нас столько мест хороших - везде не успели. Хотим на след. неделе в бункер поехать.


У меня несколько знакомых туда ездили. Остались довольны Ok


Плюсую насчёт бункера! Ok


мой муж там друга юбилей праздновал, рассказывал как там классно Да-да


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Май 17, 2015 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Katish , тогда внешняя зарядка может помочь. Или 2 зарядки, потом 1 для мужа будет, 2 для тебя. Ну а может на телефон времени особо и не быть, так, на пару смсок. Хихи хорошо что сутки держат, все таки спокойнее без спешки.
у меня прогресс, связано 70% хб пледа Здорово может ещё успею к встрече связать. Сегодня под хоккей хорошо процесс пошел Хихи


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 17, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss, я заказала одну зарядку, но помощнее, на 4-5 заряда должно хватить если верить спецификации и отзывам. А вообще приготдится это всегда потом.
Вот сегодня под финал еще и пледик доделаешь Улыбка


Ну а я начала чесаться уже сильнее, ночью уже "чесалку" с ванны принесла и рядом положила ибо не заснуть было от зуда. Хорошо во вторник визит к доктору в госпиталь. Скажу, что прогрессировать начало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Май 17, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Privetiki...

Katish u menja chjasto goleniu cheshutsja, zasnutj ne mogu... mozet u menja toze chtoto tam povisheno... Na kakoj pokazatelj nado sdelatj analiz? Mozet smogut menja proveritj... Хихи


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Май 17, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

U muza na rabote u kollegi segodnja dochka rodilasj na 34 nedeli... 2 nedeli ostanutsja pod nabljudeniem v boljnice... Nedavno videlisj s nimi, tak oni udivilisj chto u nas vsje uze gotovo...
Vot teperj jha eshje boljshe rada chto Mi uze gotovi. Счастье нереальное Vsjakoe v zizni bivaet!


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Май 17, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Kstasti,devochki...
Mozet estj idei u kogo , chto mozno ot kollektiva molodim roditeljam sobratj v podarok?
Muziki soberut deneg, a mne nado eto organizovatj... Хихи


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Май 17, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

basjuta :
Kstasti,devochki...
Mozet estj idei u kogo , chto mozno ot kollektiva molodim roditeljam sobratj v podarok?
Muziki soberut deneg, a mne nado eto organizovatj... Хихи


2 варианта:
1) дарить деньгами + мини сувенирчик типа торта из памперсов
2) спросить у родителей и подарить то, что они скажут

Что бы вы не выбрали, что бы вы не подарили, если это не оговорено с "молодыми родителями", 90% окажется не нужно. Даже если подарить памперсами, они могут другую марку использовать, одежду могут другую хотеть или у них уже есть, не говоря уже о более крупных покупках.
В прошлый раз мне надарили кучу разного хлама, которым мы не пользовались Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 17, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как обдаренная в третий раз уже всякой дорогостоящей, но ненужной хернёй, умоляю от лица всех молодых родителей - дарите деньгами или подарочными картами. Вот честно! Пока ждёшь пособия, да то, да сё, да оплатила роды или палату, или доулу себе позволила - сразу после рождения ребёнка деньги очень кстати. Не знаю, как кому, но в нашей культуре единицы могут чётко сказать, что и какого цвета им надо, на прямой вопрос в лоб. Или отшутятся, или отмахнутся, или опишут в общих чертах, или смутятся неожиданному вопросу и не вспомнят. В итоге - даже нужная вещь, но не того цвета, не того размера и т.д. Подарите банально, зато беспроигрышно - букет цветов и конверт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 17, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

basjuta :

Katish u menja chjasto goleniu cheshutsja, zasnutj ne mogu... mozet u menja toze chtoto tam povisheno... Na kakoj pokazatelj nado sdelatj analiz? Mozet smogut menja proveritj... Хихи


Сдавать надо кровь на печеночные пробы. В лв это называлось ALaT и ASaT. В ЮК группа тестов называется LFTs (Liver function tests) и включает в себя тот же ALT. Именно ALT в случае холестаза и завышен. Как это на нидерландском все я не знаю Хихи

basjuta :

Kstasti,devochki...
Mozet estj idei u kogo , chto mozno ot kollektiva molodim roditeljam sobratj v podarok?
Muziki soberut deneg, a mne nado eto organizovatj...


Мне на работе англичане дарила конверт + плюс немного одежки. Одежка просто как сувенир выступала.
Можно подарить фотосессию малыша. А так тяжело, конечно) угадать, что хотят родители.
У нас тут можно, покупая подарок, сообщить, что это подарок и тогда спец чек выбивают без цены. Так что потом можно поменять в магазине на что-то. В предрождественский период даже спрашивают постоянно на кассах, думаю, что и в обычные дни такая функция присутствует. Может и у вас так можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Май 17, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Nu v moj plan i vhodilo konvert + chtoto nejtraljnoe... (igrushki, pogremushki eshje nikomu ne meshali ja dumaju... Dumaju na 120€ mozno vesjelenjkoe chtoto podobratj.

Tut obichno darjat ot kollentiva komplekt igrushek mjagkih pervih + shapochku ili odjezku s imenem rebjanka... (imja, ves, rost, foto rebjenka stanovitsja dostojaniem vsej obshestvennosti v pervie ze chjasi posle rozdenija, vsem rassilajutsja kartochki s fotkoj detja i t.d.)
Sprashivatj ne prinjato.

P.S. nam toze skoro poluchjatj podarok ot etih ze kolleg... Хихи Смешно

Eto samoe prostenjkoe k primeru...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 17, 2015 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Довольно продуктивный вечер выдался. 80% сумки собрано. Полтора чемодана (на одни сутки) должно хватить, думаю Улыбка
Половина одежки переглажено, вторая половина выстирана, сохнет и ждет глажки.
Не могу сказать, что это гнездование, больше через силу делала от того, что надо Хихи Не думаю, что буду гладить уже в следующие заходы, только на первый раз.

Погоду не понимаю, вообще как-то слабо ориентируюсь, как одеть дитё на выписку... Хотя там 5 метров до машины и 5 метров от машины Улыбка Это не зима -30 как с сыном было и по сугробам, по сугробам в поисках машины Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Май 18, 2015 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

basjuta :
Kstasti,devochki...
Mozet estj idei u kogo , chto mozno ot kollektiva molodim roditeljam sobratj v podarok?
Muziki soberut deneg, a mne nado eto organizovatj... Хихи


Мы нашим коллегам дарили: CHICCO развивающий центр 3 в 1, пледик, подарочную карту + сувенирная куколка, каруселька Fisher Price.
С деньгами бывает так, что они тратятся совсем не на то что их подарили, есть и такие безответственные люди, которые и подарочные карты так и не используют.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 18, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
С деньгами бывает так, что они тратятся совсем не на то что их подарили

Это-то да, но, если родители потратили до родов миллион на детскую фигню и все купили, почему бы не потратить подаренные деньги на себя, если уже ничего не нужно? Подмигиваю

Lastik :
есть и такие безответственные люди, которые и подарочные карты так и не используют.

действительно, есть. После родов иногда не до того, а там уже и забывается. Да-да Зато нет таких людей, которые бы не использовали деньги Подмигиваю
Katish, у нас прошлый раз было круто - мы погрузились в машину около роддома и она... не завелась Смешно Потом мы её ещё час реанимировали Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Май 18, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Lastik vot i ja soglaaasnaja s etim... Рукопожатие
Poetomu i dumaju chtob izobrazitj...
Dumala 50 na 50 sdelatj, a potom podumalosj imenno pro takoj variant kogda eti babki idut ne po naznacheniju...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Май 18, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А мне нравится подход с именными сувенирчиками что basjuta выложила, типа слюнявчик пледик, полотенце или еще чего что по любому пригодится + денюжка. И память и польза. Какая разница из какого кармана дитю на нужнкю вещь достали, из своего попозже, или из дареного пораньше. Подмигиваю а так, в большинстве семей с детьми всякие детские нужности и складывать некуда, столько их внезапно появляется.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Май 18, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee, Tanaiss, , отчасти согласна,
но бывают такие "ненужности", которые, действительно, сам бы никогда не купил, а подарили и сердцу тепло Love всякие ми-ми-мишные штучки, на которые деньги жалко потратить. Что-то вроде того, что basjuta выше показывала. Улыбка Мне для первого сына подружка подарила плюшевые ботиночки, сейчас, вот сколько не искала, ничего подобного найти не могу Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Май 18, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :
Довольно продуктивный вечер выдался. 80% сумки собрано. Полтора чемодана (на одни сутки) должно хватить, думаю Улыбка
Половина одежки переглажено, вторая половина выстирана, сохнет и ждет глажки.
Не могу сказать, что это гнездование, больше через силу делала от того, что надо Хихи Не думаю, что буду гладить уже в следующие заходы, только на первый раз.


У меня тоже вчера день сбора сумки и глажки вещей был. Успела только половину перегладить. Как же я это дело не люблю Злой хохот В следующий раз только если распашонки, шапочки и пеленки поглажу, но это в лучшем случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Май 18, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Насчёт подарков. Я своим родственникам сказала - кому что дарить (там, где мне непринципиально какой цвет или фирма будут). Остальное мне либо отдали, либо купила сама. У свекрови всё время руки чешутся что-нибудь купить, поэтому я дала конкретное задание, что надо, а не 20-й слипик или бодик, который мы даже надеть не успеем. Благо дело, прежде чем что-то купить, она мне звонит и спрашивает Хихи
Деньги на данном этапе - это самое актуальное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Май 18, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Sharlize :
У свекрови всё время руки чешутся что-нибудь купить, поэтому я дала конкретное задание, что надо, а не 20-й слипик или бодик, который мы даже надеть не успеем. Благо дело, прежде чем что-то купить, она мне звонит и спрашивает Хихи


20ый слипик все же еще не самый плохой вариант. Наша любит новорожденным какие-то камни дарить. Хотя в прошлый раз вообще так ничего и не подарила вроде Смешно Но это отдельная тема Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Май 18, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Sharlize моя свекровь пока я в лв понакупала надо и не надо. Большую часть малая не оденет даже Размышляю а еще столько нужного надо купить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 18, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Пришел анализ на стрептококк - негативс!!! Счастье нереальное

Lastik :
но бывают такие "ненужности", которые, действительно, сам бы никогда не купил, а подарили и сердцу тепло Love всякие ми-ми-мишные штучки, на которые деньги жалко потратить. Что-то вроде того, что basjuta выше показывала. Улыбка

Дело в том, что не все любят мимимишные штуки. В большинстве своем люди судят по себе - если им нравится, то и другим, по-идее должно. Но это не всегда так. Хотя 80% женщин мимими любят. Да-да Остальных 20% мимими раздражает (я из этой категории).
Дарить деньгами многие считают неудобно по 2 причинам:
1) конверт маленький и вроде как подарок маленький.
2) ты не придумал, что надо. Не уделил внимания, не угадал.
Но ИМХО, лучше сочинить стихотворение или переписать откуда-то, чем подарить то, что люди выбросят или не будут использовать. Но тут каждый решает для себя Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Май 18, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут наверно у каждого свои крайности, моя свекровь всегда дарит деньги, на все праздники, и на детские в том числе, вот это бесит, я расцениваю это так как будто ей свою Ж. сложно от дивана оторвать, самой проявить долю фантазии и и пойти потратить немного времени на выбор подарка Злой хохот


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Май 18, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :
Пришел анализ на стрептококк - негативс!!! Счастье нереальное


Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022