Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 20, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы одно время смотрели Гостья из будущего - я лично до сих пор люблю пересматривать..


Мы не читаем. Хотя книг очень много..
Летом Катя читала по списку на лето - прочитали все - около 25-27 книг..
Местами про Веру и Ансису хорошо шло..

Могу дать список.. Хотя думаю он у Лады есть - т.к. вроде по всем школам одинаково.

Про мультики - любят про фей и пиратов.. названия не знаю.. не смотрю..
фильм - французкий про Николя вроде недавно советовали..

Младшая любит новый мультик пр Снежную королеву, где Охлобыстин озвучивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 20, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ioanna, Кате тоже 6 Улыбка. В период 3-6 мы прочитали и просмотрели очень много детского - классического и современного, а вот в последние месяцы какое-то затишье у нас Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А поделитесь списком, данным на лето, плиииизз. Мы-то за границей, а так будем в тренде Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

sk :
А поделитесь списком, данным на лето, плиииизз. Мы-то за границей, а так будем в тренде Улыбка



Хорошо. Найду- пришлю. Это после 1го класса. Для 2го..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Сен 20, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Большое человеческое спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Девочки, здравствуйте. У меня один "деть" уже вроде как перерос эту болталку (8 лет), а второй еще не дорос, но темы тут всегда актуальные, поэтому почитываю. Улыбка

Хотела бы свои 5 копеек вставить про балетки. Они ведь разные бывают! есть и с супинатором и с небольшим каблучком, т.е. совершенно правильная обувь. Я своей не могу покупать обувь без супинатора - сразу нога вовнутрь заваливаться начинает, поэтому сандали просто с таким хлястиком сзади не может носить. Приходится искать с задником и супинатором. Сейчас в школу не балетки, туфельки с миниплатформой Хихи и обязательно супинатором. ЧАще всего обувь покупаю в неказистом месте - в детском мире. У них обувь турецкая и российская. Сыну тоже там сандалики берем. У них есть сайт baby-step.lv У них кроме "точки" в детском мире есть еще в Плявниках на лубанчике и в Талаве. Обувь хорошо носится.

Моей дочке Пеппи тоже совсем не пошла. Поговорили тут с мужем и оказывается он никогда ее не любил и я тоже! Видимо это у нас семейное. Хихи Драгунский тоже не пошел. Но и мне его читать как-то было... никак. Толи устарел морально, толи еще что.
А из фильмов тоже начинали смотреть "гостью из будущего", но вижу, что рановато. Но там и главные герои 4 класс кажется. Или даже 6. Зато с удовольствием посмотрела 7 серий "дети капитана Гранта". Надо было бы конечно сначала с книгой ознакомиться, но книгу бы не осилили. А фильм очень захватил. Помню в детстве я очень любила фильмы Кортик и Бронзовая птица. И книги конечно же. Но сейчас боюсь многое детям будет непонятно - раскулачить и ты ды.
Из классики пошел Волшебник изумрудного города. И все никак не могу добраться купить Незнайку. Рассказы Носова почему-то не очень пошли. Опять таки много вопросов было - кто такие пионеры и ты ды. Не хочется мне чтение совмещать с уроками истории.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Супинатор есть у любой обуви, кроме пуантов и чешек.
Нет ни одних сандалий или балеток без супинатора.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А в кедах? Эспадрильи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Погуглила - супинатором называют небольшой подъем на стельке с внутренней стороны. "В народе" тоже именно это и зовут супинатром. Увы, есть девичьи балетки с совершенно плоской стелькой и плоской же подошвой (без каблучка и какого либо намека на подъем). Возможно на профессиональном языке обувщиков супианатором и зовут что-то иное, спорить не стану. Но те, для кого я писала думаю мою мысль поняли.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 20, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Супинатор - это тупо соединительная часть подошвы между пяткой и носком, подушечка-подъёмчик есть далеко не на любом супинаторе, но сам супинатор есть даже у домашних тапок. И обувщики тут не причём, у каждого слова есть своё значение, жопа - это жопа и соловей - это соловей, ни при каких обстоятельствах жопа соловьём не станет, даже если вам будет угодно так её величать и все будут понимать эту вашу мысль.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

sk :
А в кедах? Эспадрильи?



Starsheij dochke jejo kedi ortoped razreshila nositj no tuda vstavilji spec. steljku iz ortoped. magazina.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вы тут насчет иностранных языков... Лично я вижу толк. В нашем саду с 3 лет факультативно учат английский. Как недавно выяснилось, мой таки что-то понимает. Говорю по работе по телефону на английском, а он потом у меня спрашивает: "Мама, а что завтра, шесть?" Начинаю спрашивать, мол, о чем он? Оказывается, что я по телефону сказала. Стала вспоминать... точно - завтра ждем подтверждение, речь шла о 6 тысячах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
Погуглила - супинатором называют небольшой подъем на стельке с внутренней стороны. "В народе" тоже именно это и зовут супинатром.


это "подсводник" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Сен 21, 2015 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

MargG :
Супинатор - это тупо соединительная часть подошвы между пяткой и носком, подушечка-подъёмчик есть далеко не на любом супинаторе, но сам супинатор есть даже у домашних тапок. И обувщики тут не причём, у каждого слова есть своё значение, жопа - это жопа и соловей - это соловей, ни при каких обстоятельствах жопа соловьём не станет, даже если вам будет угодно так её величать и все будут понимать эту вашу мысль.


А где посмотреть значение слова "супинатор", чтобы в будущем правильно использовать и не сесть в лужу при разговоре с умными людьми?
На грамота.ру, например, и ...опа, и соловей, и супинатор описаны.
Про "тупо" там нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 21, 2015 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marsa, конечно, какой-то толк от любых занятий есть Улыбка .
Но если в связи с доп. занятиями предполагается возить, платить, ждать под дверью или бродить по окрестностям час - маме - да еще с младшим ребенком на руках , ну, или опять дополнительно привлекать к этому делу кого-то из членов семьи - очень задумаешься, а надо ли оно Улыбка. Я - с учетом вышеперечисленного - не вижу смысла создавать столько сложностей (мы это делаем ради танцев, подготовки и рисования, на большее нас не хватает Хихи ).
Но если при садике - другой разговор, ребенок уже там - пусть занимается. Мы в садике тоже ходили Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 21, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Влада Из любимых Аниных книг:
1. Как игрушки становятся настоящими;
2. Про ежика-Серёжика;
На данный момент читаем "Незнайку", летом прочли всю Пеппи (её обожала я и дочка тоже в восторге, собираемся в кукольный театр), прослушали "Рони - дочь разбойника" (рановато, но дорога была длинной и хотелось узнать, что будет дальше Смешно ), "Мери Поппинс", сказки Чарской, ну и кучу энциклопедий "с Чевостиком". С папой они в деревне русские народные сказки читали (очень тематично). Хихи
Сейчас в очереди "Муфта, Полботинка и Меховая борода" и "Винни Пух и все-все!". Но период интенсивных поездок закончился, придется так читать.
Если не знаю, что читать, смотрю в Фейсбуке группу Read with Kids и обзоры Евгении Шаферт на Livejournal.
Мультиков смотрим много, наверное, по сравнению с вами. Но мой человечек визуал конкретный. Закатил глаза Из последних очень понравилась "Головоломка". Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 21, 2015 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
вы тут насчет иностранных языков... Лично я вижу толк. В нашем саду с 3 лет факультативно учат английский. Как недавно выяснилось, мой таки что-то понимает. Говорю по работе по телефону на английском, а он потом у меня спрашивает: "Мама, а что завтра, шесть?" Начинаю спрашивать, мол, о чем он? Оказывается, что я по телефону сказала. Стала вспоминать... точно - завтра ждем подтверждение, речь шла о 6 тысячах.


да, мой тоже в саду ходил (чего не ходить, если учитель поям в группу приходит). мы до стх пор с мужем ржем: "красный мой любимый цвет. по-английски будет ред", "мою маму съел бульдог. по-английски будет дог" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 21, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja smotrju na dochek i radujusj, kak ljegko im dajutsa jaziki. Sama toljko russkij osvojila boleje meneje i to iz za togo chto sosedskije detji na russkom govorilji - onji na latishskom potom bez akcenta govorilji a ja na urokah russkogo jazika gramatiku nje uchila a po intuiciji vsjo pisala Хихи podruzhke jejo sochinenija ispravljala na russkom, ona sovsjem "njeslishala" jazik.

A s angliskim u menja koshmaarrrr, tupeju i poroij mogu toljko "my name is" proiznestji... uzhe kotorij god uchu i beztolku, njemogu zapomnitj slova, govorju ploho, gramatika hromajet uzhasno, pri tom chto dnjom na rabotje pismja toljko na aglisskom, telefonnije zvonki klienta tozhe, razgovornij v ofise latishsko/rusko/angliskij. A starshaja dochka uzhe smotrit bez perevoda peredachi na angliskom v svoji 12 ... ehhhh

Otpravila segodnja mladshuju v sad s konfetami i priglasiteljnije po shkafchikam razlozhila, vecherom tort budjem kushatj i podarki otkrivatj. Na vyhodnih budjet dlja nejo tusovka doma s djetkami, animatorom ... pervij raz dlja nejo takoje, kak to mladsheij vsjo vremja njepoluchalosj ustrojitj takoij prazdnjik s djetkami, vsje detki rodstvennjikov postarshe a iz za smeni sadjika i tam druzja njezavelisj, vot toljko v proshlom godu njemnozhko nachala druzhitj. Horosho chto dochka na animatora soglasilasj, ja kak predstavila chto mnje ih razvljekatj...

U nas tut animator vospitatelj iz dochkinoij grupi i jejo sestra Хихи Dochka skazala, toljko nje Peppi, toljko ne Peppi, tak kak byla uzhe mnogo raz i na prazdnjikah v sadjike i na djetskih jubilejah. Vybralji princesu, tort tozhe zakazala s princesami, rozovij Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 21, 2015 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Криздоле, молодцы!
Мы тоже к ДР готовимся, у нас приглашены все садиковские Хихи Так получилось, что 5 человек из садика в классе, естественно дружат Хихи
Думаю, раз так, позвали и остальных из группы, думаю будет веселуха Хихи Торт еще не заказала, надо на этой неделе определиться. Вы где тортик заказываете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

S tortom mechusj mezhdu GanBei i Mājaskūkas(v Sigulde). V pervom jesjt sjedobnije foto, tam krasivije princessi, u vtorih torti vkusnije. Nado segodnja zakazatj uzhe ilji zavtra.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lirika :
marsa, конечно, какой-то толк от любых занятий есть Улыбка .
Но если в связи с доп. занятиями предполагается возить, платить, ждать под дверью или бродить по окрестностям час - маме - да еще с младшим ребенком на руках , ну, или опять дополнительно привлекать к этому делу кого-то из членов семьи - очень задумаешься, а надо ли оно Улыбка. Я - с учетом вышеперечисленного - не вижу смысла создавать столько сложностей (мы это делаем ради танцев, подготовки и рисования, на большее нас не хватает Хихи ).
Но если при садике - другой разговор, ребенок уже там - пусть занимается. Мы в садике тоже ходили Улыбка.



а я Макса не водила на доп.английский. если надо, потом выучим. Смысла до второго класса заниматься вторым иностранным не вижу. Мы тут активно латышский изучаем. Он в нашем случае жизненно необходим для школы -пошли в Адажскую музыкалку, а там все на латышском. Вот он уже бегло читает, но понимать и говорить ещё у нас проблемка... а в садике преподавали так себе... Печально


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Сен 21, 2015 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

JevgenijaO :
Он в нашем случае жизненно необходим для школы -пошли в Адажскую музыкалку, а там все на латышском.



O, togda on s Elizabete v odnoij muzikaljnoij shkolje Улыбка Elizabete tam na podgotovke v etom godu(a uchiteljnjica fortepjano kakraz na russkom govorit lucshe chem na latishskom), normaljnije zanjatija nachnutsa toljko v sljed., kogda ona stanjet jescho i pervoklashkoij v Adazhskoij shkolje. A starshaja tam zhe v hudozhstvennoij shkolje uzho vtoroij god.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Мы как-то торт брали в Ган Бее. Надо было куклу отнести любимую и они её украсили и юбку-торт ей сделали. Торт был вкусный! Мы кажется йогуртовую начинку брали, но можно и медовик - он полегче и торт больше получится. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Криздоле, а кто у вас преподает? С инструментом проблем нету - преподают на русском по договоренности. Да и термины билингвально ему переводят. Но все равно основное говорят на сольфеджио по-латышски. Так что хочется чтоб он уже влился побыстрее Хихи мы в Адажской в первом классе сейчас. Пока все нравится. Только школа огромная и я в первые недели постоянно путалась в коридорах! Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Сен 21, 2015 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 21, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

JevgenijaO :
Криздоле, а кто у вас преподает? У нас в принципе билингвально ему переводят. Но все равно основное говорят на сольфеджио по-латышски. Так что хочется чтоб он уже влился побыстрее Хихи



U nejo poka toljko 2x po 30 min uroki s uchiteljem fortepiano - Natalja Martirosjana. Solfedzho budjet v sljed. godu. Tak kak ja tam njikogo njeznala i pered vstuplenijem na proverku njeprishlji(njepodumala chto nado, njeznala dazhe), to prosto opredelilji k etomu uchitelju - v sentjatbrje uvidjela uzhe v spiske u kogo nado zanjimatsa budjet. Poka vrodje vsjo ok, no ja iz nejo muzikanta deljatj osobo njesobirajusj, boljse dlja obschego razvitija, a tam uzhe posmotrim Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022