Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Juni offline Juni Сообщение Чт Сен 25, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Решила сегодня не вести в сад, т.к. сопли ручьем. А он проснулся со словами, что пойдет на "работу" Очень смешно Сильно расстроился, когда понял, что не пойдет Слёзы Так жалко его было Печально Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Сен 26, 2008 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Fenix :
a moja dochka ne soglashaetsja ni pod kakim sousom spatj v sadu, daze ne znaju chto delatj. Mozet projdet u nejo, no ne hotelosj bi dolgo s etim zatjagivatj. Vse detki spjat, a moja sidit v gruppe - tipa igraetsja, ne plachet, no ustaet ze ... gy, govorit, bez sisi spatj ne budet ...

Vot mne bi sovetov poslushatj.



Мои мысли такие. Принять ситуацию как есть. Ну не спит и ладно. А маме поработать со своими мыслями, тревогами, какими-то недовольствами по жизни. И лучше с подругой, психологом, экстрасенсом( ну с кем можно по душам поговорить).Глядишь, найдётся то верное решение для вас обеих.
Я глубоко уверена, что ребёнок - это наше зеркало. Он помогает нам становиться лучше Подмигиваю . Если , конечно, мы хотим его слышать, понимать и принимать. А ты, Юля, конечно, хочешь понять свою малышку.



Da, konechno, ja vsegda dumaju v tom napravlenii Улыбка. Tolko mne moje materinskoe podskazivaet, chto esli bi bila vozmoznostj, to zabirala bi domoj do sna i ne parilasj. Mozet eto mne znak, chto siljno mnogo rabotaju Улыбка

Njanju - ne hochu!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 26, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, я поэтому и говорю, что С КЕМ-ТО поговорить( ну кому доверяешь). Сам в своём соку болтаешься, часто очевидных вещей не видишь. Самокопание лично меня в тупик заводит. А рассказала про своих тараканов и как-то разрешилось всё. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Сен 29, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Поместила кое-какие поделки в тему "поделки в сад". Может кому пригодятся.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Сен 29, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас какая-то нежданная проблема Печально
На прошлой неделе сказали по утрам на ребёнка одевать чешки, что они сразу после завтрака идут на спорт или танцы. И вот тут у нас началось... Пытаюсь одеть чешки, а он в слёзы, говорит "там надо ножку как-то поднимать, у меня не получается, не хочу туда, не хочу чешки, ятак не умею, мне так не нравится" и рыдает горючими слезами...
Сегодня пока не пообещала, что унесу чешки домой и на него их сегодня не наденут, в группу идти не хотел. Как только увидел, что чешки ушли в мою сумку, всё сразу наладилось. Пошёл спокойно завтракать.

Вот и как с этим быть? Ну ладно, сегодня пошла у него на поводу, а завтра и так далее? Может есть какие-то чешки рульные? Где купить? Может с картинками или ещё чем таким?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 29, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы повыясняла, че там былО Улыбка Ну хотя бы, что не получалось, чтобы дома спокойненько научиться...а может просто училка наругалась Закатил глаза А может штаны были неудобные, вот нога и не задиралась как надо? Улыбка

Про рульные чешки не знаю, думаю можно просто уже имеющиеся изукрасить какими-нибудь наклейками с машинками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Сен 29, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :
Я бы повыясняла, че там былО Улыбка Ну хотя бы, что не получалось, чтобы дома спокойненько научиться...а может просто училка наругалась Закатил глаза А может штаны были неудобные, вот нога и не задиралась как надо? Улыбка

Про рульные чешки не знаю, думаю можно просто уже имеющиеся изукрасить какими-нибудь наклейками с машинками.



Про узнать и научиться я уже подумала. Буду воспиталку вечером пытать Очень смешно

А про чешки разукрасить - это мысль, пасиба. Вот я тормоззз, сама и не дудамалась Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Люди, а мы болеем. Просто ужас какой-то. 2.5 недели дома отсидели, вылечились, пошли в сад - через 2 дня все по новой - кашель, сопли, температура. Все врачи, в том числе и гомеопат, говорят в один голос, что ребенок, видимо, к саду не готов. Слёзы Что так и будет болеть, может, весь год еще. А в саду нам так нравится... Не уверен До сада практически не болели вообще. Не уверен Начинаю склоняться к идее снова няню нанимать, если найду в переделах стоимости садика... Грустно, короче. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вот мы тоже свалились. Продержались в саду 4 недели. Но сил моих больше нету. Так и хочется в группе повесить объяву:

Мамочки и Папочки! Ну если вы так не любите своих деток, пожалейте других!!!

Сегодня пришла предупредить, что нас не будет. Мелочь покашливает, решили в сад не вести. Захожу в группу, а там одна девочка бухает как сапожник Зла не хватает Ну как можно такого ребенка в сад привести. Вот и удивляйся что твой заболел. Я с лишней соплей то в сад не поведу, а тут с таким кашлем.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Anna, welcome to the club!
Болеющих детей в сад водили, водят и будут водить. Ничего не поможет, так что для сбережения нервов лучше закалять собственного.
Кстати, ни легкие сопли, ни поверхностный кашель - не повод в садик не ходить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Skazka :
Anna, welcome to the club!
Болеющих детей в сад водили, водят и будут водить. Ничего не поможет, так что для сбережения нервов лучше закалять собственного.
Кстати, ни легкие сопли, ни поверхностный кашель - не повод в садик не ходить Подмигиваю


Да. Но они, как правило, со временем переходят во что-то серьезное. Вот у нас так. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну незнаю. Мне например это непонятно. Я вожу в сад уже 3 ребенка и никогда больного ребенка в сад не поведу. Мне дорого его здоровье. Я своего закаляю и видно довольно удачно, раз мы отходили 4 недели без всяких соплей и прочего. Но мои закаливания убиваются вирусами, которые больные детки приносят в сад.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 29, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Юль, няня в пределах стоимости садика - это обычно няня типа "домашний дет.сад". И подешевле, и общение ребенку будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Anna :
Ну незнаю. Мне например это непонятно. Я вожу в сад уже 3 ребенка и никогда больного ребенка в сад не поведу. Мне дорого его здоровье. Я своего закаляю и видно довольно удачно, раз мы отходили 4 недели без всяких соплей и прочего. Но мои закаливания убиваются вирусами, которые больные детки приносят в сад.



я с соплями вожу (если только сопли), если кашляет, стараюсь пару дней дома продержать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А Вы считаете сопли болезнью? (точнее, ее проявлением?)
Ребенок, даже совершенно здоровый, может быть переносчиком вируса от мамы-папы. Могут вирусы носить воспитатели и нянечки (никогда не видели хлюпающих носом работников сада? Подмигиваю ). А можно в подъезде столкнуться с больным соседом.

А кашель от затекающих в гордо соплей может быть Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Drema :
Юль, няня в пределах стоимости садика - это обычно няня типа "домашний дет.сад". И подешевле, и общение ребенку будет Улыбка


И очередные бациллы. Печально Раньше меня так болезни не пугали, я была уверена, что раз Анютка не болезненная, то так всегда будет. Закатил глаза А сейчас ее жалко, даже не столько из-за болезни, сколько из-за этого бесконечного сидения дома. Неделями находится в пределах однокомнатной квартиры с мультиками - это же атас. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

если вы читали мой пост внимательно, то я писала про ребенка который жутко кашлял, а не про простые сопли. Я вижу разницу между просто соплями и кашлем который очень сильно напоминает бронхит.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Julconok :
... А сейчас ее жалко, даже не столько из-за болезни, сколько из-за этого бесконечного сидения дома. Неделями находится в пределах однокомнатной квартиры с мультиками - это же атас. Злой хохот



Мультики - отложить. Больному ребенку никакой пользы.
Лучше с мамой книжку вместе почитать, кубики сложить и пр. - и вроде для ума польза, и -самое главное - с мамой тесный контакт. ТАк всякая болезнь быстрее отступит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

0ka :

Julconok :
... А сейчас ее жалко, даже не столько из-за болезни, сколько из-за этого бесконечного сидения дома. Неделями находится в пределах однокомнатной квартиры с мультиками - это же атас. Злой хохот



Мультики - отложить. Больному ребенку никакой пользы.
Лучше с мамой книжку вместе почитать, кубики сложить и пр. - и вроде для ума польза, и -самое главное - с мамой тесный контакт. ТАк всякая болезнь быстрее отступит!


А мама у нас работает. Не уверен Маме на больничном сидеть вообще не выгодно. Папа пока сидит. Они хорошо с мелкой ладят, но без мультов уже никак не обойтись, весь день он ее развлекать не в состоянии, да и я так не умею Краснею . Всегда спасались прогулками, а с температурой уже никак не погуляешь. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Папа - молодец!
А телек, имхо, только затягивает выздоровление -мозг вынужден переваривать кучу вываленной на него с экрана информации вместо того, чтобы слышать реагировать на сигналы, продаваемые больным организмом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Пн Сен 29, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

0ka :
Папа - молодец!
А телек, имхо, только затягивает выздоровление -мозг вынужден переваривать кучу вываленной на него с экрана информации вместо того, чтобы слышать реагировать на сигналы, продаваемые больным организмом.



А мой когда болеет, вообще не хочет ничего кроме мультов. Он хочет только лежать на диванчике и смотреть телик Печально
Даже обычно любимые занятия вызывают только плач.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Пн Сен 29, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Значит мы не одни такие Слёзы Температура под 39 четвертый день Печально Уже паника начинается. Впервые за два года заболели Печально А я думала, у нас иммунитет хороший...В группе у многих деток была температура, но все как-то быстро приходят в сад... И это теперь так и будет до весны все болячки цеплять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 29, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Juni :
Значит мы не одни такие Слёзы Температура под 39 четвертый день Печально Уже паника начинается. Впервые за два года заболели Печально А я думала, у нас иммунитет хороший...В группе у многих деток была температура, но все как-то быстро приходят в сад... И это теперь так и будет до весны все болячки цеплять?



я тоже все думала, что у нас иммунитет хороший (и до сих пор в этом уверена), что не помешала нам в 2,2 серьезно заболеть. со слов доктора поняла, что детки 2006-го года рождения начали болеть Печально


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Сен 29, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Rigas_meitene :

со слов доктора поняла, что детки 2006-го года рождения начали болеть Печально



Просто детки 2006 года пошли в сады.
Просто убивают меня такие глобальные утверждения.
Ну представьте себе что доктор скажет - вот люди которые родились в 1975 все сейчас болеют, вы ж явно такому бреду не поверитеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 29, 2008 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Хороший иммунитет помогает быстрее справиться с болячкой.

Девочки, ну чего вы хотите, конечно ребенок будет болеть. Как ни крути, пока детки всеми заразами не обменяются, это не избежно.

Переболеть 6-8 раз за первый год садика считается нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022