Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 13, 2015 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Desenchantee :

barmalina :
Девочки, как думаете, муж достал с подвала кроватку чтоб собрать, а она вся в плесени и сырая Подозрительно Уйдёт эта плесень если помыть с мылом хорошо, или это уже всё пропитанно?? И для малыша не очень хорошо всё это??

Однозначно на помойку. Плесень - это очень опасно: и для вас, и для ребенка.
Есть 3 варианта угроз: вирусы, бактерии и грибки. Вот плесень - это и есть грибки. Так что ну его нафиг. И лечить тяжело, очень. Оно того просто не стоит.

И да, есть более хорошие препараты от плесени, которые её "удалят", её не будет видно, но она очень въедается, от неё не избавиться так легко, насовсем практически невозможно.



Согласна, абсолютно.

Плесень - это потенцимльно болезни и аллергии дыхательных путей, астма и проч.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 13, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Fenix :
Если конечно же остановлюсь на роддоме и не уйду от туда в перввй день.

Босиком. По снегу. Без ребенка. Истекая кровью. (ну просто звучит героичнее Подмигиваю )
А, если серьездно, то куда вы уйдете, если уже родите? Лежите себе положенные дни и всё. Ничего там страшного не будет - поставят пару систем, сделают рентген, если до этого не было, посмотрит гинеколог пару раз как всё заживает, неонатолог и сестрички посмотрят ребенка. Остальное время 99% времени - делай что хочешь.
В сделать своё прибывание там красивым и легким в ваших силах - есть платные палаты со своим туалетом, телевизором, холодильником. Плати и живи как королева, хоть с дитем, хоть с мужем.

И кстати, по поводу питания - там на кухне есть холодильник. Приноси своей еды сколько хочешь. Я по ночам туда ходила йогурты ела в 2-3 ночи. Хихи Хихи А днем внизу работает кафе. Ешь сколько влезет. И не согласна, кормили нормально. Правда, я кашу не ем, а остальное ела только так. Но мне вообще во всех больницах как кормят нравится. Люблю, когда не надо готовить и съедобно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 13, 2015 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну это уже дело вкуса: кому-то спокойней в роддоме положенные дни провести, кто-то хочет поскорее домой попасть Улыбка и то, и другое - вариант нормы Улыбка зачем делать красивым и лёгким пребывание в том месте, где пребывать не хочется? Или зачем спешить домой, если домой не тянет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka, но ведь при показаниях всё равно раньше не выпишут - так толку хотеть или не хотеть. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
no4ka, но ведь при показаниях всё равно раньше не выпишут - так толку хотеть или не хотеть. Улыбка


Так и без показаний раньше обычно не выписывают Улыбка
Я о таком случае: если нет ни необходимости, ни желания задерживаться, то можно спокойно уйти раньше ..... Обутой и с ребёнком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Livan offline Livan Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Подруга в Англии рожала. В 7 вечера родила, в 9 утра домой поехала. Как говорится "дома и стены лечат". Вот это мне понравилось.
А большим минусом было то, что она к ним два раза приезжала, первый раз с открытием 2см, второй раз с открытием 4 см. И каждый раз отправляли домой, говоря что еще не рожает. У нас бы схватили и не отпускали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
Я о таком случае: если нет ни необходимости, ни желания задерживаться, то можно спокойно уйти раньше ..... Обутой и с ребёнком Хихи

А это вообще... легально? В шоке

Ну, кстати, далеко за примером ходить не надо: на второй день у моего ребенка заметили проблемы с дыханием и с неделю проводили довольно серьездное лечение. А если бы я ушла сразу после родов? (случай был не мой, конечно, но всё же)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Livan :
У нас бы схватили и не отпускали Улыбка


У нас сейчас тоже до 4 см могут домой развернуть, если больше нет никаких "отягчающих факторов" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Янв 13, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki vsem privetik a mozt kto mozet posovetovatk kursi dla beremnnih nu 4tob bili v rajone jugli,mezsciemsa,plavnieki ili teika, neho4etsa na avtobuse daleko ehatj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Янв 13, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.
кто уже сложился, какое одеяльце вы брали?? И надо ли большое полотенце для малыша?? У меня в списке стоит, но большому счёту, с первым оно не надо было. Вытирали попку пелёнками


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Янв 13, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я бы не брала большое..в прошлый раз не пригодилось
у меня был пледик в прошлый раз.не толстый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Янв 13, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Доброе утро всем! У нас в Лиепае, не только можно, но даже предлагают на следующий день после родов покинуть мед. учереждение. Но! ты с ребенком еще 2 дня должно приезжать, для осмотра гинекологом и неонатологом. При этом палата тебе больше не предоставляется, сиди-корми-перредевай ребенка на стульчике в отделении, пока ждешь врача Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 13, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
devo4ki vsem privetik a mozt kto mozet posovetovatk kursi dla beremnnih nu 4tob bili v rajone jugli,mezsciemsa,plavnieki ili teika, neho4etsa na avtobuse daleko ehatj

на тейке лигздиня. бесплатно. если ничего не путаю. вроде так тут говорили.
ккм на вефе. платно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :

MarijaKimene :
devo4ki vsem privetik a mozt kto mozet posovetovatk kursi dla beremnnih nu 4tob bili v rajone jugli,mezsciemsa,plavnieki ili teika, neho4etsa na avtobuse daleko ehatj

на тейке лигздиня. бесплатно. если ничего не путаю. вроде так тут говорили.
ккм на вефе. платно.


Именно так, бесплатно на Тейке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Янв 13, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

sposibki!
skazite a kogda lut4e na4enatj hodit? 4em ranwe ,tem lu4we?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

Именно так, бесплатно на Тейке!


Размышляю Размышляю Размышляю ой де ето,меня тогда тоже оч интересует Смешно


Tamais, Osja, завтра тогда на посиделках увидимся.
Рукопожатие

p.s. сначала спросила,потом нашла,кого интересует КЛУБ на Тейке



Последний раз редактировалось: Zyuma (Вт Янв 13, 2015 18:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 13, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

MarijaKimene :
sposibki!
skazite a kogda lut4e na4enatj hodit? 4em ranwe ,tem lu4we?


смотря на какие,мне гин вообще советовал после выхода в декрет,так сказать ближе к родам(ну если там как проходят роды и по уходу за ребенком),иначе всё забудется.

ну и подрасчитать что бы не сложно было шататься по городу )и успеть на все лекции которые хочется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 13, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Desenchantee :

Fenix :
Если конечно же остановлюсь на роддоме и не уйду от туда в перввй день.

Босиком. По снегу. Без ребенка. Истекая кровью. (ну просто звучит героичнее Подмигиваю )
А, если серьездно, то куда вы уйдете, если уже родите? Лежите себе положенные дни и всё. Ничего там страшного не будет - поставят пару систем, сделают рентген, если до этого не было, посмотрит гинеколог пару раз как всё заживает, неонатолог и сестрички посмотрят ребенка. Остальное время 99% времени - делай что хочешь.
В сделать своё прибывание там красивым и легким в ваших силах - есть платные палаты со своим туалетом, телевизором, холодильником. Плати и живи как королева, хоть с дитем, хоть с мужем.

И кстати, по поводу питания - там на кухне есть холодильник. Приноси своей еды сколько хочешь. Я по ночам туда ходила йогурты ела в 2-3 ночи. Хихи Хихи А днем внизу работает кафе. Ешь сколько влезет. И не согласна, кормили нормально. Правда, я кашу не ем, а остальное ела только так. Но мне вообще во всех больницах как кормят нравится. Люблю, когда не надо готовить и съедобно Смешно



Да, спасибо за информацию. Понятно. У меня ребенок 1 год и 7 месяцев, который ни разу без меня не оставался, и очень плохо, по крайней мере сейчас, реагирует на моё отсутствие ночью. Я, конечно же, буду пробовать его оставлять до своего часа, но кто знает.

Про холодильник, я знаю, спасибо. Но у меня только мама, которая будет сидеть с моим полутора годовасом, я её не буду просить приносить передачи, может конечно же бывших коллег поднапрячь, я так делала в прошлый раз. В первый день при поступлении же не привезёшь еды на все дни, я люблю йогурты, творожки.

А так, я абсолютно за пребывание в роддоме всё положенное время. И готовить не надо особо, дома-то мне сразу придётся впахаться скорее всего.

Вот, осталось пока достаточно времени, чтобы понять, как рожать, где и в каком составе. Буду этим заниматься через неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Янв 13, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Почитываю вас и решила отписаться со своими мыслями.

По поводу курсов - это как кому. я уже на 20 неделе отходила с мужем на лекции о родах. Там дали много полезных советов и я их стараюсь выполнять. Говорили обо всем. Я просто такой человек, который жаждит информации как можно раньше. Что бы не забыть вела записи. Осталось одно практическое занятие в ККМ, которое я отложила на конец февраля. Один из советов выполнили с мужем в прошедшие выходные - проложили самый короткий маршрут к РД и проехали по нему, чтобы потом не паниковать по этому поводу (муж вот-вот сдаст на права).


Кстати, завтра тоже планирую придти на посиделки.

На счет стерильности родовых комплектов в аптеке... я бы не стала полностью на это надеяться. Вы же не знаете кто и как их собирал.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 13, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Fenix :
Да, спасибо за информацию. Понятно. У меня ребенок 1 год и 7 месяцев, который ни разу без меня не оставался, и очень плохо, по крайней мере сейчас, реагирует на моё отсутствие ночью. Я, конечно же, буду пробовать его оставлять до своего часа, но кто знает.

прошлый раз в отдельной палате у меня была детская кроватка - ну такая класическая, для ребенка лет 3х. Я думаю, что при желании можно было бы там жить с ребенком.
В семейных палатах многие с детьми и мужьями живут.
Были бе деньги - за деньги можно решить любые проблемы - вот и разместят, и накормят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 13, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Были бе деньги



И были бы палаты....с нынешним-то аншлагом.. Подозрительно
И, помню, год назад обсуждали, что ни за какие деньги не разрешено было оставаться старшему детю... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 13, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

MarijaKimene :
devo4ki vsem privetik a mozt kto mozet posovetovatk kursi dla beremnnih nu 4tob bili v rajone jugli,mezsciemsa,plavnieki ili teika, neho4etsa na avtobuse daleko ehatj


ничего толковее ККМ курсов незнаю, даже за деньги, это ж для себя любимой и ребёночка, всё толково, грамотно, понятно. И ехать 20 мин. И остановки близко. А ещё можно чаю попить Улыбка и начинать можно после 30 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 13, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lizz :

Desenchantee :

Были бе деньги



И были бы палаты....с нынешним-то аншлагом.. Подозрительно
И, помню, год назад обсуждали, что ни за какие деньги не разрешено было оставаться старшему детю... Размышляю



Да, меня в прошлый раз селили в 3х-местную, и очередь на одноместную подошла аккурат к моей выписке.

Сейчас, даже не знаю, где эти очереди, чтоб вот наверняка попасть в семейную или одноместную. Про старших детей, не знаю, не знаю вообще. Только и остаётся либо выписываться как можно скорее или рожать где-нибудь еще - типа где позволительно с детьми и места хватает.



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Янв 13, 2015 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 13, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я так понимаю,что,если все ок,то они сами предлагают на след.день домой Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 13, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Olj4ik :
Я так понимаю,что,если все ок,то они сами предлагают на след.день домой Внимание!



Полагаю, сейчас всё там может быть Да-да но сами акушерки говорят, что день на день не приходится, хотя в основном народу многА Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022