Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Моя старшая в сад пошла в 1г и 11мес. Сейчас ей 7 лет, никакого пагубного влияния сада на ее психику я не заметила Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Вт Сен 23, 2008 16:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Сен 23, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот мы 2 дня отходили. Сегодня уже спокойно переоделись, повел меня за руку в группу, но заплакал, когда я стала уходить-передавать его воспитательнице.
Расстраивает меня то, что он плачет, когда я прихожу. То есть я застаю его уже плачущим Печально
Хотя воспитательница с ним, уговаривает-ободряет.
И еще проблемс - требует грудь. В смысле не у меня, хозяйка говорит - наклонилась к нему, а он давай цеплять грудь. Ну и по этому поводу естественно опять расстройства и мама-мама-мама Печально
Хотя я пришла - покормила чуток и он уже успокоился, через 5 мин и не скажешь, что в садике был - требует детскую площадку, мимо которой проезжаем, такм лазит спокойно.
А то меня в садике начинают напрягать на тему "уже большой, пора отучать от груди".
Я вот думаю ввести правило сись только дома, так как раньше такого абсолюта не было.

Хочу спросить совет - вы в садике даете грудь? Или только дома?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Хочу спросить совет - вы в садике даете грудь? Или только дома?[/quote] -------------------- У меня доча тоже просила сисю в саду,но я объяснила что сися только дома :!: .Так что терпит до дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natatashka :
.
Я вот думаю ввести правило сись только дома, так как раньше такого абсолюта не было.

Хочу спросить совет - вы в садике даете грудь? Или только дома?


по мне так после полутора лет более чем нормально не кормить ребенка где-либо, кроме дома (за исключением каких-то экстренных случаев)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Juni :
Меня сегодня расстроила наша воспиталка...Блин, любимая...
Пришли сегодня в садик. Мальчик мой спокойно шел, не плакал. Зашли в группу, как увидел его любимую воспитательницу - аж духом воспрял. Сидел, не мог дождаться, пока переоденемся, все повторял - ура, любимая Тамара, кашку будем кушать. Мое сердце так радовалось. Идем к Тамаре, он ей ручку радостный тянет...А эта Тамара с мамочкой одной шапку какую-то обсуждают. На мальчика моего ноль эмоций. Злой хохот Смотрю, ребенок начинает сникать, льнет ко мне, не понимает, что делать. Я ему говорю - иди в группу, кушать будете, а он без Тамары не идет. Блин, думаю, еще чуть-чуть и ребенок заплачет, а убежать тоже не могу, оставив его в раздевалке. И ругаться не хотелось. Неужели шапка не могла подождать пару минуток, отвела бы ребенка в группу и дальше болтайте Слёзы Так меня это расстроило Слёзы



Слушайте, ну мне прям так жалко вашего сынишку Слёзы и так с адоптацией не фонтан, ещё и воспиталка подкачала Не уверен Помнится Вы писали, что у Вас бабушка не работает, так может на самом деле детку в садик на полдня,а? Поспит дома, бабушке это время легче будет, а там глядишь уже и Вы домой с работы вернётесь.
Мы, собственно так и ходим....


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Avrora :
Помнится Вы писали, что у Вас бабушка не работает, так может на самом деле детку в садик на полдня,а? Поспит дома, бабушке это время легче будет, а там глядишь уже и Вы домой с работы вернётесь.
Мы, собственно так и ходим....


мы тоже на полдня ходим Подмигиваю
если не сильно нравится и есть возможность забирать с полдня, почему этим не воспользоваться? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 23, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no4ka :

Avrora :
Помнится Вы писали, что у Вас бабушка не работает, так может на самом деле детку в садик на полдня,а? Поспит дома, бабушке это время легче будет, а там глядишь уже и Вы домой с работы вернётесь.
Мы, собственно так и ходим....


мы тоже на полдня ходим Подмигиваю
если не сильно нравится и есть возможность забирать с полдня, почему этим не воспользоваться? Подмигиваю



Да, если есть возможность это на самом деле отличный вариант Ok
Утром и настроение ещё у всех хорошее, в том числе и у воспитательниц Очень смешно и основной блок занятий тоже с утра, ну и ребёнок не так травмируется.
Я когда прихожу своего забирать перед сном, 2-3 малыша всегда плачут Слёзы и так жалко мне этих крошечек. Воспитательницы у нас очень хорошие и добрые, но она одна , а их 14, с каждым ведь не полежишь.
Сегодня выдали список материалов для занятий. Очень радует,что у них такой обширный фронт работ Очень смешно и развивающие занятия очень интересные.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Сен 23, 2008 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки выручайте

В саду сказали сделать поделку В шоке Злой хохот моя фантазия на нуле Закатил глаза думала хоть в яслях отдохнем от них.
Тут на форуме когда-то давали ссылку на детские поделки для сада. Я не сохранила, может у кого-то есть. Буду благодарно всем идеям.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 23, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Anna :
Девочки выручайте

В саду сказали сделать поделку В шоке Злой хохот моя фантазия на нуле Закатил глаза думала хоть в яслях отдохнем от них.
Тут на форуме когда-то давали ссылку на детские поделки для сада. Я не сохранила, может у кого-то есть. Буду благодарно всем идеям.



А Вам на какую тему поделку?
Вот тут посмотреть можете http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 24, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Avrora :

Anna :
Девочки выручайте

В саду сказали сделать поделку В шоке Злой хохот моя фантазия на нуле Закатил глаза думала хоть в яслях отдохнем от них.
Тут на форуме когда-то давали ссылку на детские поделки для сада. Я не сохранила, может у кого-то есть. Буду благодарно всем идеям.



А Вам на какую тему поделку?
Вот тут посмотреть можете http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html



Спасибо.
Поделку надо из овощей и фруктов, природных материалов.

Мамочки давайте делиться идеями поделок. Нам их еще много предстоит сделать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 09:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anna :

Avrora :

Anna :
Девочки выручайте

В саду сказали сделать поделку В шоке Злой хохот моя фантазия на нуле Закатил глаза думала хоть в яслях отдохнем от них.
Тут на форуме когда-то давали ссылку на детские поделки для сада. Я не сохранила, может у кого-то есть. Буду благодарно всем идеям.



А Вам на какую тему поделку?
Вот тут посмотреть можете http://www.solnet.ee/sol/023/u_000.html



Спасибо.
Поделку надо из овощей и фруктов, природных материалов.

Мамочки давайте делиться идеями поделок. Нам их еще много предстоит сделать.


а человечки / зверюшки из желудей, каштанов не годятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Ср Сен 24, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

podelki
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3099&start=0
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=477&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 24, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :
podelki
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3099&start=0
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=477&start=0



Вот она Смешно Спасибо вам огромнейшее Роза


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 24, 2008 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

New :
podelki
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3099&start=0
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=477&start=0



Можно попросить модераторов как-то прикрепить эти темы. У меня вот вчера по поиску их не выдало.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Juni offline Juni Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Попробуйте оставить, но договоритесь с воспитательницей чтобы если что звонила. Мы уже 2 недели спим в саду, вроде все нормально. Деть может покапризить утром, но у нас безвыходная ситуация.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Juni offline Juni Сообщение Ср Сен 24, 2008 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Anna :

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Попробуйте оставить, но договоритесь с воспитательницей чтобы если что звонила. Мы уже 2 недели спим в саду, вроде все нормально. Деть может покапризить утром, но у нас безвыходная ситуация.



А мы утром не капризим Улыбка Правда, разбудить сложно, но хоть с улыбкой просыпается. Этим он хоть не в меня, меня если кто будит - ух я злая... Поэтому будит меня телефон.
Ну вот, блин...сопли у нас Слёзы и чихаем...Придется завтра дома оставить. Вот только как это потом отразится? Сейчас то он знает, что НАДО идти в садик, т.к. мама идет на работу. А тут поймет, что можно и дома оставаться Закатил глаза и не обязательно идти в сад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anna :

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Попробуйте оставить, но договоритесь с воспитательницей чтобы если что звонила. Мы уже 2 недели спим в саду, вроде все нормально. Деть может покапризить утром, но у нас безвыходная ситуация.



Я была настроена забирать дочь ДО сна. Но как-то внутренний голос предложил рискнуть( с воспитателями договор: не спит и всем мешает - звонок маме ). Всё прошло на ура. И я заметила, что лучше ребёнка оставлять спать. После обеда мы усталые и желающие спать топаем домой. Пока дома разделись-умылись, надо уже ревизию в своих вещах провести, мульты зырить и проч... Спать уже не хочется, но усталость есть. Укладываемся с горем пополам к двум-полтретьему, дрыхнем 2,5 - 3 часа. Пока поели, собрались - уже 5 , начало 6 Прогулка мимо, папа с работы приходит. В общем у нас день никакой для обеих получается. А так, в полдевятого деть в садике и до 15-30 у меня своё время, и детя я забираю полного сил, сразу можно идти гулять или ехать куда-то по делам. И спать ложимся нормально.
Ну собственно вот такой наш опыт. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanni offline tanni Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

A mi xodim uzhe 8 dnej,no boljshix ulu4shenij net,sej4as xotj mozhno ego odetj,a to bilo do isteriki.Vospitatelj govorit,nado probovatj na son ostavljatj,no sinulja uzhe v obed,govorit 4to spatj budet s mamoj i sej4as mama prijdet.Ja dumaju on uzhe privik i znaet 4to ja posle obeda za nim prijdu,a kak bitj so snom?Kogda ostavljatj?Mne skoro nado uzhe vixoditj na rabotu.
Mamo4ki pomogi sovetom ili kak vi postupili bi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

a moja dochka ne soglashaetsja ni pod kakim sousom spatj v sadu, daze ne znaju chto delatj. Mozet projdet u nejo, no ne hotelosj bi dolgo s etim zatjagivatj. Vse detki spjat, a moja sidit v gruppe - tipa igraetsja, ne plachet, no ustaet ze ... gy, govorit, bez sisi spatj ne budet ...

Vot mne bi sovetov poslushatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Сен 25, 2008 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

tanni :
no sinulja uzhe v obed,govorit 4to spatj budet s mamoj i sej4as mama prijdet.Ja dumaju on uzhe privik i znaet 4to ja posle obeda za nim prijdu


У него уже выработался стериотип, что он поест и мама придет. Поэтому чем дольше вы будете затягивать с "оставить на сон", тем сложнее будет. Это был один из пунктов о которых на курсах говорили. Главное не спешить, но и затягивать, а значит варабатывать стериотипы не стоит, их потом очень сложно ломать.
Я бы попробовала оставить, предварительно договорившись, что если совсем никак, то вы заберете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tanni offline tanni Сообщение Чт Сен 25, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

Spasibo.Segodnja budem probovatj. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Сен 25, 2008 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Юля, хорошие новости! Очень за тебя рада. Пожелаю, чтобы и дальше было только лучше Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
a moja dochka ne soglashaetsja ni pod kakim sousom spatj v sadu, daze ne znaju chto delatj. Mozet projdet u nejo, no ne hotelosj bi dolgo s etim zatjagivatj. Vse detki spjat, a moja sidit v gruppe - tipa igraetsja, ne plachet, no ustaet ze ... gy, govorit, bez sisi spatj ne budet ...

Vot mne bi sovetov poslushatj.



Мои мысли такие. Принять ситуацию как есть. Ну не спит и ладно. А маме поработать со своими мыслями, тревогами, какими-то недовольствами по жизни. И лучше с подругой, психологом, экстрасенсом( ну с кем можно по душам поговорить).Глядишь, найдётся то верное решение для вас обеих.
Я глубоко уверена, что ребёнок - это наше зеркало. Он помогает нам становиться лучше Подмигиваю . Если , конечно, мы хотим его слышать, понимать и принимать. А ты, Юля, конечно, хочешь понять свою малышку.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Сен 25, 2008 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Rigas_meitene :

Juni :
Сегодня мой мальчик не хотел уходить с бабушкой, хотел остаться спать Очень смешно Но бабушка осталась посидеть в раздевалке...Потом все-таки вывели моего карапуза. Вот не знаю, бабуля сказала, что завтра за ним не пойдет до сна...Не спугнем ли мы его опять? Он стал спокойно собираться в садик и там с удовольствие остается...Что посоветуете?



Юля, хорошие новости! Очень за тебя рада. Пожелаю, чтобы и дальше было только лучше Подмигиваю



И мы за Вас очень рады!

Если спать остаётся, я бы оставляла.
Мы не остаёмся т.к. как начинают укладывать он в рёв. Пару раз делали попытки, но неудачно. Делаем очень мягкую адоптацию, теперь уже ко сну. Пока сидит наблюдает как детки раздеваются и ложатся спать, но на предложение тоже раздется и лечь начинает плакать.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022