Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

zarnica80 :
У нас сегодня тоже первое знакомство с малышом состоялось. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

ПДР 15 августа



Улыбка Здорово!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Всем привет, а вот и мы!
Спешу похвататся!
Токсикоз закончился почти Ура!
сегодня у меня с пузожителем вкусы в еде совпадают!
С утра завтрак из хлопьев с молоком, щас салат из трав, и на десерт водичка с сиропом из клубники и малины....

Так класно что то сьесть, и не ощущать тошноту!!! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Янв 06, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Vivacia :
Девочки, а когда планируете на работе сообщать? Вот мне тут сказали, что в Ирландии чуть ли не в трудовом договоре написано, что надо в 12 недель.



В латвийском законодательстве не написано когда работница должна сообщить об "интересном" положении Улыбка Но, думаю, надо рассказать раньше чем совсем очевидно станет Хихи Я буду по фигуре своей смотреть, когда уже совсем пузик не спрятать будет, тогда и скажуУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, про рожать в "за 40" - вы в курсе, что по статистике в Латвии первого ребенка в среднем рожают в 30 лет.
Но есть кто и в 16 рожает, значит есть и те, кто в 45. Первого...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Янв 06, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне одна коллега рассказывала про свой опыт, родив первого в 20 с чем-то, а второго в 30, почувствовала разницу, что с первым ребенком легче было в плане выносливости бессонных ночей и т.п. Тут, наверно, индивидуально все, кто-то уже себя в 30 стариком чувствует, а вот моя родственница, например, в свои 50 прыгает, по клубам ходит, с нами на тусовку ходила, зажигала, выглядит отлично Улыбка
Сейчас возраст рожающей женщины сдвинулся, а вот в советское время, когда большинство мамочками становились в 20 с небольшим, моя свекровь сыновей после 30 родила и муж мой в комплексовал, что мама его "старая".


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Янв 06, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lastik :
Мне одна коллега рассказывала про свой опыт, родив первого в 20 с чем-то, а второго в 30, почувствовала разницу, что с первым ребенком легче было в плане выносливости бессонных ночей и т.п. Тут, наверно, индивидуально все, кто-то уже себя в 30 стариком чувствует, а вот моя родственница, например, в свои 50 прыгает, по клубам ходит, с нами на тусовку ходила, зажигала, выглядит отлично Улыбка
Сейчас возраст рожающей женщины сдвинулся, а вот в советское время, когда большинство мамочками становились в 20 с небольшим, моя свекровь сыновей после 30 родила и муж мой в комплексовал, что мама его "старая".





Бум малолеток видимо прошол. Тк инфо про контацептивы щас везде и в школах обязательно рассказывают.
я в 2004м году в роддоме видела много девочек с пузом, которые на вид накрашеные 15летними выглядят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 07, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

fotoreporter2, ну вот не скажите.. мне, например, 25, а выгляжу я на лет 16 Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Янв 07, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Arturinamama :


Нет, просто его сестра вечно во все лезет. Мы хотели свадьбу в мае, так она лезть начала, то в мае плохо жениться и всякое такое. Тут узнала имя, сразу давай вонять, что е красивое и что не сочетается с фамилией и не русское. А мне нравится как с фамилией звучит и оно интернациональное. И в Швеции ей было бы легко с таким именем.
Короче только расстроили по полной. Я и так беременная, эмоционально не устойчивая. Печально



Знакомая ситуация Рукопожатие Мы дочку хотели назвать Полиной или Варей и ни от кого не скрывали, так половина кричала, только не Варя, а другая - только не Полина. В итоге на 7 месяце я не выдержала и решила назвать ребенка Вероникой, муж тоже согласился.. До самых родов слушала "дебаты про Варю и Полю", а как зарегестрировали, тихо показала свидетельство о рождении.. так моя мама тоже "фе" высказала, что, мол, Вероника ей не нравится.. но уже ничего не поделать было Улыбка Сейчас вся родня, которая считала, что "ужасно имя" смирилась и имя им e;t очень нравится Смешно
Так что это вам на будущее урок и всех "советчиков" в лес посылайте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Янв 07, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

steicele :
fotoreporter2, ну вот не скажите.. мне, например, 25, а выгляжу я на лет 16 Смешно



Везет же вам Счастье нереальное Завидую по хорошему Улыбка Я всегда старше выглядела, сейчас в свои 33 на свой возраст выгляжу, не отказалась бы пару лет скинуть Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Янв 07, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

"Знакомая ситуация Рукопожатие Мы дочку хотели назвать Полиной или Варей"

Совсем забыла эти имена, мне оба нравятся. Нужно мужу сегодня предложить Улыбка
Хотя чувствую шестым чувством, мальчик будет ( хотя хотели бы еще одну девочку Краснею )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 07, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Доброе утро!!!!
Сижу на работе и заедаю свою тошноту….
Как-то на работе мой токсикоз вернулся. Вероятно, как обычно, до 16 недели придётся помучиться.
Девочки, у вас дети в школу пошли сегодня?
Наша учительница сказала, что все кто празднуют Рождество, сегодня могут отдыхать. Мой ребёнок остался дома.

Стало мне интересно, заглянула я на страничку Стат. Управления, посчитала динамику рождаемости относительно возраста мамы.
Для примера 1980 и 2013 год.
Вот что получилось:
Mātes vecums--1980--2013
13-18-----------4%------2%
19-25----------56%-----26%
26-30----------24%-----34%
31-36----------12%-----27%
37-42-----------4%-----10%
43-55-----------0%------1%



И мой муж хочет для девочки имя Варя. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Янв 07, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Mimozka :

Завтра УЗИ, надеюсь, всё будет хорошо, тогда и сознаюсь. Начальнику из-за токсикоза призналась на 5-6 неделе.
Я скрывать долго не буду. Надеюсь на поблажки. Воздуха мне очень не хватает, надеюсь смогу почаще окно открывать и тд.



Я тоже думаю, что скоро скажу - как только наш директор из поездки вернется. У меня должность довольно начальственная, часто в командировки приходится гонять и, хотя очень люблю свою работу - хочется поблажек. Чтобы хотя бы новых проектов не наваливали.. Краснею

С прошлой беременностью в этом плане было как-то проще - будучи рядовым сотрудником меньше ответственности чувствуешь. Чуть где-то кольнуло - все, больничный, дома отсиживалась. А сейчас неудобно, хотя, казалось бы - никто над душой не стоит, "сам себе режиссер" - так, поди ж ты - совесть не позволяет перед своими подчиненными выглядеть лентяйкой. Ну пока они не знают причину "лени". Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Vivacia :
Я тоже думаю, что скоро скажу - как только наш директор из поездки вернется. У меня должность довольно начальственная, часто в командировки приходится гонять и, хотя очень люблю свою работу - хочется поблажек. Чтобы хотя бы новых проектов не наваливали.. Краснею

С прошлой беременностью в этом плане было как-то проще - будучи рядовым сотрудником меньше ответственности чувствуешь. Чуть где-то кольнуло - все, больничный, дома отсиживалась. А сейчас неудобно, хотя, казалось бы - никто над душой не стоит, "сам себе режиссер" - так, поди ж ты - совесть не позволяет перед своими подчиненными выглядеть лентяйкой. Ну пока они не знают причину "лени". Хихи



Сегодня начальник меня уже спросил, когда я расшифровываться собираюсь. Договорились, что сегодня он расскажет своей начальнице, начнут работника искать. У нас ещё девочка в декрет ушла. Возьмут пока на её место (должность пониже), чтобы параллельно со мной поработала 3-4мес. А потом на моё место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Mimozka :

Девочки, у вас дети в школу пошли сегодня?
Наша учительница сказала, что все кто празднуют Рождество, сегодня могут отдыхать. Мой ребёнок остался дома.

И мой муж хочет для девочки имя Варя. Улыбка



Моему ребенку тоже в школе сказано было, что можно не приходить, но у нас без вариантов, и я и муж работаем.
Вроде в развитых странах работник может взять один выходной день в год в связи с праздником по принадлежности к какой-либо вере или национальности.
Как будто у нас тоже хотят такое правило ввести, но мне кажется тут очень много от работодателя зависит.

И мне нравится Варвара Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

А у нас няня дома с маленькой, поэтому есть кому присмотреть.
У меня родственники в Ростове живут, сказали у них имя Варя в топе сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Светлого Рождества! Счастье нереальное
Я вчера была на приеме у врача. Девочки, это такое чудо Love В прошлый раз малыш был похож на фасолинку маленькую, а тут прошло казалось бы совсем немного времени и такие изменения: уже настоящий человечек, ручки, ножки, личико, такая прелесть Love В какой-то момент так активно шевелиться начал, что вызвало у меня бурю эмоций. Love Сама шевелюшек еще не чувствую и не совсем еще осознаю, что внутри человечек Счастье нереальное Ура! Спросила про пол, но врач так неопределенно ответила, что я поняла- рано еще всеже Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lastik, поздравляю! Это действительно непередаваемые ощущения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Natalija_T :

steicele :
fotoreporter2, ну вот не скажите.. мне, например, 25, а выгляжу я на лет 16 Смешно



Везет же вам Счастье нереальное Завидую по хорошему Улыбка Я всегда старше выглядела, сейчас в свои 33 на свой возраст выгляжу, не отказалась бы пару лет скинуть Краснею


У меня еще в прошлом году в магазине документы требовали, когда я вино покупала Смешно Так приятно было, я продавщицу поблагодарила за комлимент Хихи
Самое интересное, что в 16 лет никто не требовал документы. Начали спрашивать, когда лет 25 стукнуло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

У меня до 26 просили документы точно и регулярно, потом может и просили, но уже не так часто. Последние 3 года точно уже не просят Печально повзрослела видимо Смешно 34 всетаки скоро стукнет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Янв 07, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Lastik :
Светлого Рождества! Счастье нереальное
Я вчера была на приеме у врача. Девочки, это такое чудо Love В прошлый раз малыш был похож на фасолинку маленькую, а тут прошло казалось бы совсем немного времени и такие изменения: уже настоящий человечек, ручки, ножки, личико, такая прелесть Love В какой-то момент так активно шевелиться начал, что вызвало у меня бурю эмоций. Love Сама шевелюшек еще не чувствую и не совсем еще осознаю, что внутри человечек Счастье нереальное Ура! Спросила про пол, но врач так неопределенно ответила, что я поняла- рано еще всеже Улыбка


Супер! Сама к врачу 14 числа, так прочитав тебя, аж не терпится уже!!! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Нам сегодня даже и не предлагали дома остаться (это я школу имею ввиду). Может, если бы родители сами изъявили желание сегодня остаться дома и праздновать Рождество, то детей бы отпустили (по крайней мере договориться можно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :
У сына темпенатура 39.2 и саму тошнит Печально


Лена, как ваши дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :

Natalija_T :

steicele :
fotoreporter2, ну вот не скажите.. мне, например, 25, а выгляжу я на лет 16 Смешно



Везет же вам Счастье нереальное Завидую по хорошему Улыбка Я всегда старше выглядела, сейчас в свои 33 на свой возраст выгляжу, не отказалась бы пару лет скинуть Краснею


У меня еще в прошлом году в магазине документы требовали, когда я вино покупала Смешно Так приятно было, я продавщицу поблагодарила за комлимент Хихи
Самое интересное, что в 16 лет никто не требовал документы. Начали спрашивать, когда лет 25 стукнуло.



И у меня документы спрашивают, почти всегда Смешно Один раз с сыном стояла, он меня еще "за юбку" дергал со словами "мам-мам", все равно попросили документы. Я каждый раз смеюсь Очень смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

steicele :
fotoreporter2, ну вот не скажите.. мне, например, 25, а выгляжу я на лет 16 Смешно



Есть некоторые черты, и признаки которые никак не видны у взрослых девушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Янв 07, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

и я "малолетка" Хихи всёвремя спрашивают тоже документы..пока 26 а спрашивают. Улыбка ну и ладно.мне льстит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022