Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lenus :

Смешно ну я то и согласна сидеть на попе ровно Смешно главное чтоб малыш был согласен Хихи

Мой видимо спешить не собирается. Еще 1,5 месяца назад живот опустился, даже на последнем узи все никак личико уловить не могли, потому что детка в таз уперся. Но нет же, хожу до сих пор вопреки всем прогнозам. Ощушения правда в тазу не для слабонервных, но за полтора месяца я уже даже привыкла. А когда малыш икает, через живот слабо чувствуется, а если руку приложить к кобчику, там прям легким постукиванием отдает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

девочки привет! совсем нету времени писать, но читаю.
Махх держись, главное чтоб капельницы помогали.
Lenus, может и походишь ещё немного, но срок уже хороший.
Салфетками влажными активно пользовалась (и даже сейчас пользуемся), тоже ночью салфеткой, а днем под водой попу мыли, и сейчас так же планирую.
Раньше много покупала всяких пенок, мыло для ванны, кремы, масла и т.д., но были проблемы с кожей (не от мыла), поэтому перешли на обычное мыло (и то не каждый раз). Теперь не буду так усердствовать с помывкой, вода и иногда мыло.
А вчера наконец-то погладила первую одежку (долго собиралась), обрадовалась, а утром обнаружила что ещё балдахин забыла.
Начала складывать сумку (точнее чемодан), так влезла , наверное, только половина вещей, ещё придется два мешка с собой тащить.
Про встречу - могу на следующей неделе, кроме четверга днём. Где (предлагаю в центре) и во сколько (днём или вечером?)
Думаю можно вечером, после работы, чтоб смогли прийти те , кто в Домине не были?

schogetten :

П.С. Фоточки со встречи ,кроме Светы и Наташи,ни кому не нужны?


мне, мне, отправлю маил в ЛС! Улыбка



Последний раз редактировалось: gorga (Чт Ноя 06, 2014 16:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

nata12 :

Наташа, ты меня убила, ещё сумку не собрала? Смешно А не думала, что схватки могут начаться и ДО назначенной даты? Sorry


Я вот как Света выше писала,считаю что за день-два соберу.Как то я спокойна.Не думаю что раньше рожать начну.Ну а коль приспичит,будет время все скидать.Список то составлен,вот по нему,потихонечку....,да и будет чем заняться,вместо мандражирования. Хихи


Что-то меня эти тренировочные задолбали.Ладно днем,но ночью Зла не хватает спать мешают.Еще и перевернуться невозможно,больно.Приходится ждать.


Как же там наша Lenus?Наверное после тонов решили в роддоме оставить. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Ноя 06, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет Счастье нереальное
Немного я ленилась заходить. Хихи
lenus ждем новостей Улыбка
Взяла детское мыло для всех Хихи руки мыть и попку. И когда сама пойду в душ им же и помоюсь Хм
Девочки, а мы тоже были у врача. Все хорошо, растем, не большие пока мы. Весим 2200 +- 300 грам. Шейка длинная. Совсем после того раза не укоротилась. а я паниковала.
Сумка стоит собранная. Sorry для ляльки все готово.
Живот стал ходуном ходить. Врач говорит ну запишись ко мне 1 декабря, если не родишь, так эти слова прям как гром , ужееее все так близко Love аж как то не посебе стало, что скоро все так скоро Хихи
Девочки, всем удачи!!! Осталось совсем мало времени.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Ноя 06, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

вы вот мне что скажите - когда на спине лежите у вас живот мягкий или реально выделяется как футбольный мяч проглотили?
у меня мягкий, всё расплывается в нём вместе с малышом, так врач сегодня сказала - ну ваще, живот как кисель, хорошо что бюандаж носишь.... Злой хохот
я конечно знаю что у меня передняя стенка матки тонкая, но может и хорошо что она не в тонусе? или наоборот? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

А я на спине вообще лежать не могу, только левый бок Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Sweetlana u menja zivot toze ne stoit torchkom, a rasplivaetsja Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Ноя 06, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
А я на спине вообще лежать не могу, только левый бок Слёзы


лежать то я тоже не могу, даже на осмотре одну ногу держала согнутую в колене, ибо иначе прострелы в нижней части спины убийственные Беспокоюсь ночью перевороты с боку на бок - душераздирааааающеее зрееелище (с) Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 06, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Так на животе не лежу, а если ложусь на осмотре - то тоже мягкий, с холмиком - который тут же толкаться начинает - мол мамаша совсем страх потеряла, а ну переляг Хихи или выпирает еще больше, попу выпячивает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Sweetlana :

vredinka24 :
А я на спине вообще лежать не могу, только левый бок Слёзы


лежать то я тоже не могу, даже на осмотре одну ногу держала согнутую в колене, ибо иначе прострелы в нижней части спины убийственные Беспокоюсь ночью перевороты с боку на бок - душераздирааааающеее зрееелище (с) Уф!



Ага, аналогично. Мне жутко ребра и из-за них перевороты мучительные. Мне сначало надо встать, точнее в сидячее положение, и только потом не спеша лечь на другой бок.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Норма за беременность набрать - всего 8 кг?? Что за норма такая маленькая? Кто из вас в прошлую беременность всего 8 набрал? У меня было 9, и то это не очень много! Моя подруга 20 набрала, вот ей реально сложно было...

На спине я обычно не лежу Хихи Поэтому не знаю, холмиком у меня там или медузой Смешно

Сегодня я наконец начала носить бандаж. Не могла вспомнить, как его правильно одевать, пришлось Интернет спросить. С ним удобнее оказалось Улыбка

Про сумку - я лично по себе в прошлый раз заметила, что когда действительно начинаешь её собирать, то замечаешь пару-тройку вещей, которых у тебя ещё нет, и надо бы купить Улыбка На схватках покупать уже не побежишь Смешно Но кому как удобнееУлыбка

caramel, мой пузожитель хоть и поменьше твоего, но временами как начнёт меня дубасить, так уже и не знаешь, какую позу поудобнее принять, чтоб он успокоился. Лиза так сильно в животе не колбасилась...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет Пузики Цветок
Зашла и вот сюрприз - кто то уже собрался рожать...и вспомнила сразу, что я даже пока и не думала что-то покупать, про сумку вообще Заклеил рот

Про спать на спине - сплю, не могу на боках уже, хочется на животе - но уже никак, как мячик. Очень смешно

На встречку опять пролетаю, улетаю 15/11 а к этому надо подготовится ещё и кошку пристроить на присмотр и собраться самим с дочей Улыбка
А ещё на неделе успеть на анализы все + глюкоза Заклеил рот и к врачу за справкой тоже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Сегодня малая дала такого пинка под рёбра мне - что я на работе аж подпрыгнула от неожиданности Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А, про встречку - ну вы там пишите, кто более занятой, когда вы можете. А я уже подстроюсь, что ли Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Ноя 06, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Приветик мамули и их пузожители Счастье нереальное как я хочу войти уже в состояние родов, как меня задолбало ходить, точнее ползать как пингвин хромой, таз мой скоро останется в трусах. Жить в туалете на фитболе надоело Хихи
Я вас тут читаю и понимаю, что у меня единстаенной все готово, абсолютно ВСЕ, даже не интересно Угу
Живот у меня, что в стоячем, что в лежачем, что в сидячем положении одинаковый. Твердый, как мячик футбольный. На спине спать нормуль, я удивляюсь как у меня спина не болит, хотя всегда была уязвимая. Кто там говорил, что бы ночью перевернутся на другой бок, надо привставать? У меня в принципе такая же фигня, но я в это время встаю в туалет, а заодно и на другой бок по приходу ложусь Хихи
Малая вчера ночью непонятки мне устроила Хихи хотела я лечь на левый бочок, а она мне попу туда выставила и не дала, я сначала думала или подушка или одеяло мешают, а вот нифига. Бейба моя так и не дала лечь на бок, а потом мне устроила урок танцев Смешно
Первое, что я сделаю, когда все закончится, я лягу на живот и буду 2 часа спать Хихи
Вчера были у врача, опять давление, опять непонимают, что происходит. Но малая развивается суперски, а я гоняю теперь каждую неделю давление мерить. За 2 недели ни грамма плюсом. Я уже даже волноватся начинаю, нормально ли это. Штаны сползают, носить нечего. Хихи

Ленушка держись, хотя я бы с тобой поменялась местами уже Хихи
Мамули не болейте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Ноя 07, 2014 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Утро. Лежу на спине. Живот у меня - этакая холмистая медуза Смешно Вроде вперёд чуть выдаётся, но мягкий.

Alfa, прям всё время живот напряжён? Подозрительно Это же вроде не есть хорошо?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пт Ноя 07, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Доброе утро. Цветок
У меня тоже лежа живот расплывается,но и холмик есть Хихи Ребенок то никуда не девается.С одной стороны больше(попа) с другой поменьше. Улыбка А у кого то на фотках видела,что стоя,что лежа одинаковый. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пт Ноя 07, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

У меня тоже живот расплывается, когда я лежу, а вообще я заметила, что моя ляля обычно справа меня толкает, видно, на той стороне ей больше нравится! Улыбка

Вчера ходила на лекцию в роддом. Акушерка рассказывала про предвестники родов - объясняла, как отходят воды и слизистая пробка, про схватки, про то, как происходит прием роженицы в родовое отделение и т.д. Очень было познавательно! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе утро!

У меня живот мячиком в любом положении. На спине могу полежать, но не долго, потом вену сдавливает и плохо становится.

Альфа, чего-то рано ты расклеилась и рожать собралась. Неужелм действительно всё так плохо? А про поспать на животе и не мечтай - после родов сиськи мешать будут Смешно

Лену похоже завербовали... После тонов так никаких вестей и нету...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Лену похоже завербовали... После тонов так никаких вестей и нету...


похоже на то, это все веяние осенних, это ж их вроде фишка была уехать на тоны, приехать через пару дней с лялей Хихи

CK2014 а она говорила что пробка может не отходить, воды тоже, схватки сразу начаться то с интервалом в 3 минуты, то в 5, то потом в 2, то опять 5 Хихи А то я первые роды свои все на треники списывала, ждала все интервала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет!
И у меня живот немного расплывается когда ложусь, как врач говорит зависит от таза, есть ли места малышу туда проволится и так же размер живота, если малышастик туда не проваливается он тусуется с верху, что то типо того.
alfa ооой как все знакомо Хихи Держись !!!
Сегодня ночью как стала болеть то поясница, то живот, то и то и другое, аж испугалась. Отпад!
Пока я за встречу! Хихи (желательно днем)


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

[quote="roise"]

Цитата:

CK2014 а она говорила что пробка может не отходить, воды тоже, схватки сразу начаться то с интервалом в 3 минуты, то в 5, то потом в 2, то опять 5 Хихи А то я первые роды свои все на треники списывала, ждала все интервала Очень смешно



Да-да, сказала, что пробка может отойти и позже, уже в процессе самих родов, да и то, что воды отошли, не означает, что надо сразу же нестись в роддом - от момента отхода вод до начала схваток может пройти несколько часов. В общем, насколько я поняла, у всех женщин все по-разному, и когда это первые роды, довольно трудно понять, в какой момент уже пора собирать сумку и ехать в роддом. Но я такая паникерша по характеру, что скорее всего растормошу мужа и заставлю его идти заводить машину при первых же признаках. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 он не напряжен, он упруууугий, мягенький он внизу, где осталось мое пузяко. Форму оно не меняет. А мелкая облюбовала левую сторону. И еще акушерка сказала, что мелкая довольно низко в тазу лежит.

kristy плохо это очень хорошее слово для меня Размышляю а под сисяндры я себе ямки выкопаю Смешно блин и так уже ниодин лиХчик не лезет, а еще молоко прийдет Вспотел
Вот я тоже на спине лежу, а потом ком в горле появляется и глотать невозможно становится. Хотя он у меня и сидя появляется Хихи

Angelok а куда я денусь с подводной лодки то, выбор у меня не велик
Хихи
А еще мне сегодня роды снились МОИ, такое облегчение во сне испытала, и не буду душу вам всем травить, желаю всем таких, как у меня во сне Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кстати, забыла дописать Смешно Я тоже мечтала после родов спать на животе Улыбка Поспала - ровно два дня Очень смешно А потом молоко пришло, и опа!! опять на животе не поспать Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Ноя 07, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :
Кстати, забыла дописать Смешно Я тоже мечтала после родов спать на животе Улыбка Поспала - ровно два дня Очень смешно А потом молоко пришло, и опа!! опять на животе не поспать Смешно



Смешно мне бы хоть 2 часика Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022