Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

koza :

dEadLock :
Я б точно не смогла бы жить без Балтийского моря.


В Нидерландах точно такое же.



Там Северное море, а не Балтийское

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, проще кому-то одному на заработки. Но не представляю, как жить если муж в другой стране и приезжает иногда. И муж не представляет. Что за семейная жизнь такая? На такое ИМХО можно пойти, только если реально прижало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kukushonok, это у вас там так цены на недвижку растут? За в года в 2 раза?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kryska :
[q


как-то в это слабо верится.. пока из всех уехавших ни одного такого не знаю.
при этом люди не клубнику собирают там...[/quote]
Ну вот все скрываются, а я скажу. В Латвии моя зарплата была 400 лс. С высшим обрАзованием с английским и испанским уезжала за границу полы мыть, вернее белье гладить. Вот так за год набрать несколько домов и 1500 получает поломойка в месяц, медсестра в первый же год и не на самом приличном месте миниму 2500. Думаю, айтишники больше. Но там готовиться надо, работу заранее найти, договориться, квартиру, налоги и страховки платить. А так, на год, денег маленьких, нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

ну блииин, ну не все ж IT специалисты.



Так она пишет именно про айти,ещё и тех, у кого проекты есть в Швеции той же, едь не хочу, куй бабло, и шот терм и лонг и как хочешь, только мало кто туда хочет, как говорит моя сестра- страна чтобы умереть со скуки Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Чт Июл 07, 2011 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Kukushonok :
опыт нашего соседа на прошлой неделе рассказывал
три года назад купил квартиру за 60 штук в кредит
через два года продал ее за 120 тыс Смог выплатить кредит по этой же квартире и взять квартиру побольше в которой щас с нами соседствует.
Через два года планирует ее продаватьвыплатить по ней остаток кредита и брать дом Улыбка


эээ... такое мы уже проходили... Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

koza :
В Латвии моя зарплата была 400 лс. С высшим обрАзованием с английским и испанским уезжала за границу полы мыть, вернее белье гладить.


и сколько удалось за год накопить?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ljul4ik :

koza :

dEadLock :
Я б точно не смогла бы жить без Балтийского моря.


В Нидерландах точно такое же.



Там Северное море, а не Балтийское


Я знаю, я имею в виду внешний вид, дюны и пляж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Коза, ты же медсестра тут была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да уж, проходили. А теперь так - мы пострмоили дом на своей земле, вложив еще и свои деньги, и теперь сумма кредита больше, чем стоимость дома с землей и еще пол маминой квартиры Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вот без обид - а нравится с языками, высшим образованием полы мыть? Самолюбие смерть моя Угу Но уж лучше тут 400 получать....
Кстати, на рецепшене в гостинице тож неплохо зароботать можно... Для начала и то лучше, чем полы мыть


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

DiankaM :
Kukushonok, это у вас там так цены на недвижку растут? За в года в 2 раза?


понятия не имею
спросите меня что нить про зубы Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А нам из всей загранницы где были, Швеция больше всего понравилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kryska :

koza :
В Латвии моя зарплата была 400 лс. С высшим обрАзованием с английским и испанским уезжала за границу полы мыть, вернее белье гладить.


и сколько удалось за год накопить?


Не было цели накопить. Была цель родителям немного помочь. Удалось и родителям ежемесячно слать и квартиру коммуналку в Латвии платить, 2 раза к мужу сьездила, 3 раза к родителям с подарками и деньгами и с собой привезла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Kristina_ :
Вот без обид - а нравится с языками, высшим образованием полы мыть? Самолюбие смерть моя Угу Но уж лучше тут 400 получать....


Кому самолюбие, а кто о детях думает Улыбка
Я полы не мою если что, работаю 2 дня в неделю и зарабатываю больше чем специалистом в офисе сидела на полную ставку Улыбка И самолюбие ни капельки не страдает и перспективы роста есть и дети присмотрены. В Латвии такой возможности днем с огнем не сыщешь Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kristina_ :
Вот без обид - а нравится с языками, высшим образованием полы мыть?



Это, конечно, оффтоп Хихи но по-крайней мере в Латвии какая-то странная психология. Перед декретом (до беременности) меня замучила работа, захотела поменять на что-то реально низшей квалификации, чем у меня, но ближе к дому, нормированный день, меньше ответственности. И что??? меня НИКУДА даже на интервью не позвали Хихи хотя я писала в письме что мол бабла много не надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ljul4ik :
Коза, ты же медсестра тут была?


Ага, а потом дизигнер , а потом ТСИ , так что профессий у меня аж 3, да денег ни за что не получаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Дело не в психологии, просто уборщица - то, это не особо легко, приятно, врядли такая работа может нравится... Просто подумала, с вышкой и языками нельзя устроиться в магазин или на рецепшен ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

koza, подскажите, пожалуйста, про какую страну Вы говорите?

Стоимость недвижимости... Мне казалось, что она везде падает. Понемногу, не так, как в Латвии, но верно идет вниз.

Знаете, о чем почему-то часто забывают те, кто задумывается о переезде с мыслью о заработках? Что высокие зарплаты не только их ждут, а всех: парихмахеров, механников, зубных - всех, с кем приходится сталкиватся и кому платить. Что аренда стоит совершенно несоразмеримо с латвийскими ценами, а покупка недвижимости - это сотни тысяч евро, что стоимость проезда в транспорте высокая, что за школу платить (да, бесплатную) надо, а если деткам там еще и кушать... Это мелочи вроде, но в результате накапливается более чем солидная сумма. Если интересно, могу цифры привести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а медсестрой не брали чтоли? тав вроде медсестры не 400 лс получають Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Kristina_ :
Вот без обид - а нравится с языками, высшим образованием полы мыть? Самолюбие смерть моя Угу Но уж лучше тут 400 получать....
Кстати, на рецепшене в гостинице тож неплохо зароботать можно... Для начала и то лучше, чем полы мыть


Самолюбие заедает , конечно, но это ж не навсегда. И потом, так приятно свои нормальные деньги, когда ты не думаешь, что надо бы кофточку зашить и на босоножки набойку, а можешь все выкинуть и новое купить совершенно безболезненно. Или вот так на Пасху махнутъ с мужем на Менорку, потому как не был там ни разу. Вообщем, мне понравилось Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :
а медсестрой не брали чтоли? тав вроде медсестры не 400 лс получають Подозрительно



Для того чтобы устроится в Германии медсестрой в клинику надо свободно владеть немецким, а лучше иметь по него экзамен сданный и иметь диплом европейского образца, которые сейчас выдают. Тут не всем по 23 года, есть люди, учившиеся давноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ну если не навсегда, а чисто с целью на что-то заработать...
Хотя у меня подруга в Дании в гостинице 3 летних месяца работала, приехала, машину купила Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

DiankaM :
мне кажется, работает эта общая истерия что здесь плохо и надо валить Заклеил рот
Вроде все нормально у людей, всё есть, живешь себе. Приходят, заваливают цифрами, и уже начинаешь чувствовать что ты лох, раз тут сидишь за свою зарплату.

Скучно там, Анька. Без родных, без друзей. У нас веселее, это однозначно Улыбка

У меня мама в Швейцарии, работает чтобы поднять денег и отложить себе на пенсию. Т.к. налоги-то здесь не платились, латвийской пенсии считай что не будет. Только из-за этого она там. А так, чтобы жить и прокормить себя, конечно могла бы здесь работать.


Почему истерия? Нет! У каждого свои обстоятельства, свои причины . Кто живет без ипотеки даже при уменьшении з/пл или прибыли от бизнеса нормально себя чувствует - крыша над головой есть, холодильник полный, ну не поездим в отпуск неск. лет, это ж не трагедия. Других кредиты давят. Третьи вообще работу потеряли, бизнес крякнулся. У четвертых вообще личные мотивы. Ну а пятым может жизнь не в радость без трусов от Армани Смешно . Все люди разные, И ЭТО ХОРОШО Рукопожатие



Последний раз редактировалось: Nataly70 (Чт Июл 07, 2011 13:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 07, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

Kristina_ :
а медсестрой не брали чтоли? тав вроде медсестры не 400 лс получають Подозрительно



Для того чтобы устроится в Германии медсестрой в клинику надо свободно владеть немецким, а лучше иметь по него экзамен сданный и иметь диплом европейского образца, которые сейчас выдают. Тут не всем по 23 года, есть люди, учившиеся давноУлыбка



а к образованию нашему не придираются? доп.образование медсестрам или курсы требуют?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022