Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Сен 22, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вот и мы сегодня первый день в саду. Мне даже ночью что-то снилось на эту тему Улыбка
Пришли (поели сисю)-разделись-и началось. Слезы-мама-мама!!!!!
Воспитательница увела в группу, а я еще сидела бумаги оформляла, ну и слушала, естественно. За минут 15 вроде как воцарилось спокойствие, детки сели кушать. Дверь в группу открыта, так как персонал еду носит, а мой катался на машинке и увидел меня.
Втопил с тааакой скоростью, в общем все по второму кругу. Но во второй раз минут 5 максимум слышно его было, а потом вроде тишина, а потом и я сбежала.
Вот и не знаю, как у нас пойдет.
Но у меня спокойная увернность, что все должно быть хорошо, и что садик только на пользу и во благо. Так что Санычу деваться некуда Смешно
Первую неделю будем оставлять до сна, пообедает и домой.
А потом - как пойдет, но уже спать планируем там


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

У нас тоже сегодня первый день в садике.
Пришли мы, когда другие детки уже кушали, быстренько разделись, и мелкая сама пошла в группу, воспитательница посадила её за стол.
Я стала заполнять бумажки, а мелкая сидела за столом - вид у неё был какой-то растерянно-ошарашенный В шоке Я всё заполнила, позвала Агату сказать нам с папой пока, поцеловать - она радостная подбежала, поцеловала, а потом опять сама пошла за стол. За сим мы и растались.
Забирать её я пришла после обеда - а ребёнок домой не очень-то и спешит - оказалось, что она уже настроилась там спать (другие детки уже готовились ко сну), и я ей все планы сломала Не уверен Договорились, что сегодня спать пойдём домой, а завтра посмотрим.
По дороге домой Агатка мне показалась слегка надутой, разговаривала неохотно. По приезду домой слегка расплакалась по какому-то ерундовому поводу, но быстро успокоилась. Дома тоже сначала букалась и не слезала с моих рук, но потом оттаяла, и когда мне уже надо было идти на работу, радосто со мной попращалась.
Посмотрим, что будет завтра Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Сен 22, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

О! У нас в группе в папках "образовательных" для родителей этот текст про адаптацию и ее виды распечатан. Это я пока дочку ждала успела пролистать там кое-что.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Skazka :
Олтеа, я, конечно, сужу по своим детям, которые, кстати, совсем не одинаковые по темпераменту. Но одно у них общее - дома с мамой однозначно всегда лучше, чем где бы то ни было еще.
Да, можно поиграть и повеселиться пару часов, особенно, когда все новое и неисследованное, но каждый день и на весь день - это слишком.
При всех неплохих воспитателях, при всей взрослости и разумности, при моем настрое на то, что сад в принципе нужен - старший в сад ходит по необходимости. Младшего, к великому счастью, мне нет нужды куда-то отправлять и проверять до следующего года.



Но родители -то одни и те же, следовательно, подсознательные установки всё те же. Мама часто выходит в "свет"? Оно ей надо?
Я вижу проблему зачастую в том, что у МАМЫ повышенная тревожность, страх отпустить от себя( по разным причинам).
Я тоже не сторонник как все. НО! Думаю моей харизмы хватит донести до ребёнка как быть "серым кардиналом" и при всей " как все" сохранить себя. У меня-то получилось.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 22, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Юни, а как не понять, если тебе четко и внятно говорят - не пойду Улыбка Спешки не было, тем более только младший родился, потому и остались спокойно дома (предварительно взяв справку у семейного).

Олтеа, тревожность... Ну, можно и так сказать - я не готова детей в 3-4 года одних на улицу отпускать. Да, я тревожна Подмигиваю
А насчет серых кардиналов - в 2 года объяснять??? В шоке Нет, если получится, я первая в очередь на лекцию встану. Но реалии садиковской жизни таковы, что даже самая интересующаяся мама (если только она не живет в группе с ребенком) знает только о верхушке айсберга. Нельзя отследить каждый момент общения детя со сверстниками или со взрослыми. Нельзя проконтролировать каждую реакцию ребенка.
Я искренне желаю, чтобы у вас адаптация прошла легко и безболезненно, и чтобы через пару-тройку недель все не перевернулось с ног на голову! Но своего ребенка в его 2 года в сад не поведу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2008 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Многое объяснять не надо. Оно с молоком матери впитывается...
Я такая, себя потерять не боюсь( учителя хорошие были), своё мнение не изменю в угоду толпе, и за ребёнка не переживаю по этому поводу. Ты другая. Тебе самость в стороне проще сохранить. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто факт. Ну скушно жить, если бы все были как я или ты.
Ну и ещё. Посмотрим, когда эффект новизны окончится, там и выводы будем делать. Сейчас деть хочет в сад - мы идём. А завтра..... будет завтра.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Пн Сен 22, 2008 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Skazka :
Юни, а как не понять, если тебе четко и внятно говорят - не пойду Улыбка Спешки не было, тем более только младший родился, потому и остались спокойно дома (предварительно взяв справку у семейного).



Хорошо, в садик можно не ходить. А если потом и школу не пойдет? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Сен 22, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Доживем до школы - будем голову ломать Подмигиваю
Я не собираюсь характер с младенчества закалять. А вот в прошлом году, уже в 4.5, в садик пошел. И аргумента "я не хочу" в нашем доме больше никто не принимает, так как договорились, что сад - это обязательно. Может мама иногда сама пофилонить, могу забрать при необходимости рано. Но это я решаю, а не сын.

Олтеа, ок, позиции ясны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Сен 22, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня доченька отказывается спать днем в саду - играет, спали только 2 раза по началу, правда, в последнее время и дома трудно укладывались. Вот и что делать ... А ешё у нас зубы идут, блин, хочется забрать ребенка из сада ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Сен 22, 2008 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Oka, а какой номер журнала у Вас про сад? Я что-то получаю = Для самых маленьких, но такого не видела, спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 22, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Fenix, а они, журналы карапузовские, без номеров - по названиям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

моя ребёнка сегодня настойчиво объявила, что останется в саду на сон. В шоке воспитательница сказала, что попробуют уложить, а если что, будут мне звонить. Вот я думаю - а не рано ли на второй день спать оставаться? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 23, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Kryska :
моя ребёнка сегодня настойчиво объявила, что останется в саду на сон. В шоке воспитательница сказала, что попробуют уложить, а если что, будут мне звонить. Вот я думаю - а не рано ли на второй день спать оставаться? Закатил глаза

У нас старший на второй день(по собственной инициативе) остался на сон.И когда я пришла за ним он не пошел домой а сидел ещё час игрался В шоке ,я сидела в гардеробе ждала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

legekoda :

Kryska :
моя ребёнка сегодня настойчиво объявила, что останется в саду на сон. В шоке воспитательница сказала, что попробуют уложить, а если что, будут мне звонить. Вот я думаю - а не рано ли на второй день спать оставаться? Закатил глаза

У нас старший на второй день(по собственной инициативе) остался на сон.И когда я пришла за ним он не пошел домой а сидел ещё час игрался В шоке ,я сидела в гардеробе ждала Смешно



А что было дальше? не было отказа? меня волнует, что все "секреты" садика будут раскрыты, и назавтра мне заявят - всё, хватит - больше не пойдём Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Сен 23, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Kryska :

legekoda :

Kryska :
моя ребёнка сегодня настойчиво объявила, что останется в саду на сон. В шоке воспитательница сказала, что попробуют уложить, а если что, будут мне звонить. Вот я думаю - а не рано ли на второй день спать оставаться? Закатил глаза

У нас старший на второй день(по собственной инициативе) остался на сон.И когда я пришла за ним он не пошел домой а сидел ещё час игрался В шоке ,я сидела в гардеробе ждала Смешно



А что было дальше? не было отказа? меня волнует, что все "секреты" садика будут раскрыты, и назавтра мне заявят - всё, хватит - больше не пойдём Очень смешно

У нас не было отказа Смешно ,ребёнок был готов и в субботу ходить Закатил глаза .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

legekoda :

У нас не было отказа Смешно ,ребёнок был готов и в субботу ходить Закатил глаза .



ну, значти такое бывает Подмигиваю
ладно, будем посмотреть - а то меня смутил такой темп Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Вт Сен 23, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

внимательно слежу за темкой Улыбка
радуюсь всегда когда читаю,что у кого то детки хорошо привыкают к саду Смешно
и очень переживаю за тех деток которые плачут Слёзы

хоть моя крошка ещё и очень малинькая,и мне хотелось бы ещё долго сидеть с ней дома,но придётся нам скоро идти в сад Слёзы
настраиваю себя всеми силами Улыбка

мамочки! у меня ВОПРОС Вопрос
Вы как подгатавливали детей к саду?может перед садом надо чаще оставлять ребёнка с другими людьми?чаще ходить по гостям?может у кого нибудь есть какие нибудь советы?

мне и старшую дочку приходилось очень рано отдавать в сад,и она очень быстро адаптировалась и вообще не плакала,но она была очень общительная,ей нравилось в саду и она бежала туда бегом Улыбка
а младшая так привязана ко мне,ходит за мной как хвостик и не хочет оставатся с другими взрослыми,даже с папой Слёзы долго приглялывается к новым взрослым Слёзы .но очень любит детей разного возроста и с большим удовольствием со всеми играет Улыбка
стараюсь думать только позитивно,но очень переживаю и не знаю как помочь ребёнку,как настроить её на сад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы ходим в сад с 11.09. Ну первых 2 дня ходил до обеда. ПЛАКАЛ. На второй день отрывали от папки. Потом начал ходить до 15.00. И постепенно плакать перестал. На 5-6 дней в сад стал собираться сам и мужественно. На 7-ой пошел уже с радостью.
С этого понедельника в сад просыпается сам, собирается, рассуждает что там будет делать и топает. Сегодня водила я. Не могу сказать что он прям прется от сада, просто идет на работу и все. По всему видно, что ему там нормально, вкусно кормят, что весьма не маловажно и можно спать в обед.
Конечно здоровие адаптируется и соплю подтераем и кашляем и лимфаки подприпухли, ну полная картина. Но вообщем то ходить начали нормально. И еще раз ода моей няне, за то что ребенка полностью подготовлен, чисто физически к саду. Я до сих помню как Серого кормили ложкой и одевали, Жеся все делает сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Tosjka :
Мы ходим в сад с 11.09. Ну первых 2 дня ходил до обеда. ПЛАКАЛ. На второй день отрывали от папки. Потом начал ходить до 15.00. И постепенно плакать перестал. На 5-6 дней в сад стал собираться сам и мужественно. На 7-ой пошел уже с радостью.
С этого понедельника в сад просыпается сам, собирается, рассуждает что там будет делать и топает. Сегодня водила я. Не могу сказать что он прям прется от сада, просто идет на работу и все. По всему видно, что ему там нормально, вкусно кормят, что весьма не маловажно и можно спать в обед.
Конечно здоровие адаптируется и соплю подтераем и кашляем и лимфаки подприпухли, ну полная картина. Но вообщем то ходить начали нормально. И еще раз ода моей няне, за то что ребенка полностью подготовлен, чисто физически к саду. Я до сих помню как Серого кормили ложкой и одевали, Жеся все делает сам.



А сколько Жесе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

marika,
Честно говоря, я например ребенка к садику особо не готовила, но мы и пошли только с конца августа.
Но на работу я вышла ровно в сынулькин год и он все 1,5 года до сада "путешествовал" по бабушкам. Перед этим единственное что делали, так это чаще к бабушкам в гости ездили, ну и оставляли понемногу (На часик, 2, итд). Но по-любому сначала плакал, когда стали оставлять на долго.
Наверное мы всю адаптацию прошли еще тогда, поэтому теперь в сад пошел без проблем. Плакал только однажды, в понедельник, после первой недели в саду. Но и сейчас каждое утро твердит, что не пойдет, при этом сам топает в нужном направлении, а к группе аж в припрыжку по коридору бежит.
Если я задерживаюсь на пару минут что-то спросить, то в конце обязательно подбегает с требованием "Мама, бусю". В конце дня с радостью идет домой, особо задерживаться не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Тося,вы кашляете и ходите?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

И я с историей Улыбка
Начали мы по чуть-чуть, по часу. Первые два дня плакал при расставании и при встрече, на третий день с хныком но пошел сам, оставила на 2 часа. На 4 и 5 день уже веселее и до сна. Основные восторги по поводу обеда Очень смешно
В саду есть занятия, есть режим, которго дома иногда не хватает и который ребенку так нужен. Детки и воспитатели попались отличные. Так что я довольна как слон и деть соответственно тоже. Хотя он и мамский(папский) ребёнок и ко взрослым тётям долго привыкает Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Меня сегодня расстроила наша воспиталка...Блин, любимая...
Пришли сегодня в садик. Мальчик мой спокойно шел, не плакал. Зашли в группу, как увидел его любимую воспитательницу - аж духом воспрял. Сидел, не мог дождаться, пока переоденемся, все повторял - ура, любимая Тамара, кашку будем кушать. Мое сердце так радовалось. Идем к Тамаре, он ей ручку радостный тянет...А эта Тамара с мамочкой одной шапку какую-то обсуждают. На мальчика моего ноль эмоций. Злой хохот Смотрю, ребенок начинает сникать, льнет ко мне, не понимает, что делать. Я ему говорю - иди в группу, кушать будете, а он без Тамары не идет. Блин, думаю, еще чуть-чуть и ребенок заплачет, а убежать тоже не могу, оставив его в раздевалке. И ругаться не хотелось. Неужели шапка не могла подождать пару минуток, отвела бы ребенка в группу и дальше болтайте Слёзы Так меня это расстроило Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Juni :

Tosjka :
Мы ходим в сад с 11.09. Ну первых 2 дня ходил до обеда. ПЛАКАЛ. На второй день отрывали от папки. Потом начал ходить до 15.00. И постепенно плакать перестал. На 5-6 дней в сад стал собираться сам и мужественно. На 7-ой пошел уже с радостью.
С этого понедельника в сад просыпается сам, собирается, рассуждает что там будет делать и топает. Сегодня водила я. Не могу сказать что он прям прется от сада, просто идет на работу и все. По всему видно, что ему там нормально, вкусно кормят, что весьма не маловажно и можно спать в обед.
Конечно здоровие адаптируется и соплю подтераем и кашляем и лимфаки подприпухли, ну полная картина. Но вообщем то ходить начали нормально. И еще раз ода моей няне, за то что ребенка полностью подготовлен, чисто физически к саду. Я до сих помню как Серого кормили ложкой и одевали, Жеся все делает сам.



А сколько Жесе?



Жесе 3 года ровно - 16,09

Алика Угу! Кашляем ужастно и ходим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Вт Сен 23, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Милые мамочки!Большое Вам спасибо за свои хорошие истории и поддержку Смешно !мне правда это очень сейчас необходимо!

у меня есть в запасе пару месяцев,вечером скажу мужу,что начинаем ходить в гости и принимать гостей почаще Улыбка
жалко,что бабулей не получается задействовать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022