Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

tess :
Самое неприятое в чётких линиях суждения - это таки обсуждение конкретных врачей. И что совсем недопустимо - рекомендации о том, что им необходимо делать.

Лечимся каждый у своего врача. Недовольны - разбираемся. Не разобрались - меняем. Без вынесения сора из избы.
Кто ищет мягкого подхода - одного врача. Кто головомойку и жесткача - другого. Есть сомненья и вопросы - есть лит-ра, сайты и сосбна ЛС - для выяснения мнения конкретных людей.


А мы по-моему на врачей сдесь не гоним, себя обсуждаем Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

зато теперь пневмноний 4 вида знаю аж не заочно а воочию и 6 штук ее течения Тошит


Riska - eto karma.. zna4it tebe nuzen bil etot opit, i ne toljko..
nu tut lu4she vsego u Pushkina.. i opit - sin oshibok trudnih, i genij - paradoksov drug:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elena :

А мы по-моему на врачей сдесь не гоним, себя обсуждаем Закатил глаза


kak obi4no 4erez prizmu ND..
off.. mne bi knizku otdatj do NG, 4tob bez dolgov v novij god;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

tess :
Самое неприятое в чётких линиях суждения - это таки обсуждение конкретных врачей. И что совсем недопустимо - рекомендации о том, что им необходимо делать.

Лечимся каждый у своего врача. Недовольны - разбираемся. Не разобрались - меняем. Без вынесения сора из избы.
Кто ищет мягкого подхода - одного врача. Кто головомойку и жесткача - другого. Есть сомненья и вопросы - есть лит-ра, сайты и сосбна ЛС - для выяснения мнения конкретных людей.



Юля ну застыдила Краснею Только где и кого обсуждали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Финита ля Комедия Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Улыбка



Последний раз редактировалось: New (Пт Ноя 09, 2007 14:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Слежу за вашими дебатами. Здорово Возник вопрос. о.к. я несбиваю температуру до последнего. Ну вот к примеру у дитя уже 40. А я что должна дальше несбивать? В шоке Может глупый вопрос, но не доведёт ли эта температура до.... сами знаете чего. Что бы потом не пожалеть о том что не сбила. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

З.Ы. Повторюсь в этой темке

Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями


Тут, по-моему, две темки надо объединить в одну. Ибо у нас вроде как этот вирус, других проявлений нет, но температура уже держится четвертый день. Днем в пределах 37,5, ночью аж 39. Я пока ничего жаропонижающего не давала, но начинаю стрематься, что температура не проходит. Сосет сись очень часто, параллельно немного пьет чайки, ест вообще мало.

Кстати, днем он довольно активный, не очень на больного похож, а вот ночью, когда температура выше поднимается, спит очень плохо, плачет, вертится.

Подскажите, что делать? В больницу, под систему не очень-то хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lilovaja :
Слежу за вашими дебатами. Здорово Возник вопрос. о.к. я несбиваю температуру до последнего. Ну вот к примеру у дитя уже 40. А я что должна дальше несбивать? В шоке Может глупый вопрос, но не доведёт ли эта температура до.... сами знаете чего. Что бы потом не пожалеть о том что не сбила. Закатил глаза


я обычно не ставлю градусник, поэтому не знаю какая темпер. ребенок все ремя у меня на руках, пить даю, качаю, если спит, то тоже у меня на руках. если гв, то вообще нет проблем, сисю все время предлагаю. если не на гв, то тоська написала,что ложку в стакан макать и давать облизывать.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Koroljok :
Ибо у нас вроде как этот вирус, других проявлений нет, но температура уже держится четвертый день. Днем в пределах 37,5, ночью аж 39. Я пока ничего жаропонижающего не давала, но начинаю стрематься, что температура не проходит. Сосет сись очень часто, параллельно немного пьет чайки, ест вообще мало.

Кстати, днем он довольно активный, не очень на больного похож, а вот ночью, когда температура выше поднимается, спит очень плохо, плачет, вертится.

Подскажите, что делать? В больницу, под систему не очень-то хочется.



Вполне логично до выходных показать ребенка врачу, которому доверяете. Одно дело стремительный вирус быстро и высоко задирающий т-ру и так же быстро уходящий, а другое - вот такой вялый процесс. Надо оценивать специалисту, а не просто маме геройски терпеть температуру.

Ну хочу пугать, но именно такая картина у нас была при пневмонии - день почти без т-ры и в скачках, ночью 40С.
Опять же лечить надо не т-ру, а то, из-за чего она поднялась.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Koroljok у нас такое было при трахеите, температура высокая дня 4-ре. лежали все время вместе, врача вызвали - она послушала, сказала трахеит.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Mae :

Lilovaja :
Слежу за вашими дебатами. Здорово Возник вопрос. о.к. я несбиваю температуру до последнего. Ну вот к примеру у дитя уже 40. А я что должна дальше несбивать? В шоке Может глупый вопрос, но не доведёт ли эта температура до.... сами знаете чего. Что бы потом не пожалеть о том что не сбила. Закатил глаза


я обычно не ставлю градусник, поэтому не знаю какая темпер. ребенок все ремя у меня на руках, пить даю, качаю, если спит, то тоже у меня на руках. если гв, то вообще нет проблем, сисю все время предлагаю. если не на гв, то тоська написала,что ложку в стакан макать и давать облизывать.


Я градусник тоже неставлю. По ребёнку вижу когда ооочень высокая темпра. Тогда и только и ставлю что бы засеч, на сколько высокая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Koroljok :
З.Ы. Повторюсь в этой темке

Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями


о.к. а при каких болезнях температура может поднятся выше 41 гр.? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я, при очном визите к гомеопату, всегда ставлю перед фактом и говорю как данность, что вот я знаю, что была Т 40 точно, но я не мерила и не сбивала и не останавливаясь описываю дальше наше бывшее или нынешнее состояние. Т.е. я даже не обсуждаю с ней НАДО или НЕ НАДО и правильно ли я сделала. И не разу не слышала о том, что я вот "палку перегнула" и мол надо было сбить. Но...опять же тут имеет значение, что Я СПОКОЙНА при этом и что деть переносит Т нормально и врач наша это знает.
Так что подход индивилуальный очевиден.
А ещё я стала доверять ребёнку, потому как был опыт, когда деть САМ попросил лекарство, зная, что это будет свечка в попу и что это облегчит состояние. В шоке Дитю было 2.8 лет. В другие разы при моём микарде ребёнок даже во сне на моё обсуждение вслух с мужем, мол, давай свечку поставим, стала кричать " Не надо свечку!" И я поняла, что когда совсем херово---она не будет сопротивляться, а если стойкое НЕТ, значит спим все спокойно.

Но... при всём нашем несбивании Т, гомеопатии, ГВ, СС, отказа от прививок ну не вижу я, что болеем мы реже, чем детки родителей, которые всего этого не придерживаются. Закатил глаза Успокаивает только то, что деть без химозных лекарств и иногда всё же выздоровливает быстрее стандартного течени болезни.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Lilovaja :

Koroljok :
З.Ы. Повторюсь в этой темке

Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями


о.к. а при каких болезнях температура может поднятся выше 41 гр.? Закатил глаза



химические отравления - токсический шок
тёпловой удар
при СПИДе
при системной красной волчанке, при полиартрите...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :

Koroljok :
Ибо у нас вроде как этот вирус, других проявлений нет, но температура уже держится четвертый день. Днем в пределах 37,5, ночью аж 39. Я пока ничего жаропонижающего не давала, но начинаю стрематься, что температура не проходит. Сосет сись очень часто, параллельно немного пьет чайки, ест вообще мало.

Кстати, днем он довольно активный, не очень на больного похож, а вот ночью, когда температура выше поднимается, спит очень плохо, плачет, вертится.

Подскажите, что делать? В больницу, под систему не очень-то хочется.



Вполне логично до выходных показать ребенка врачу, которому доверяете. Одно дело стремительный вирус быстро и высоко задирающий т-ру и так же быстро уходящий, а другое - вот такой вялый процесс. Надо оценивать специалисту, а не просто маме геройски терпеть температуру.

Ну хочу пугать, но именно такая картина у нас была при пневмонии - день почти без т-ры и в скачках, ночью 40С.Опять же лечить надо не т-ру, а то, из-за чего она поднялась.


У нас также было. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ptichka :
Я, при очном визите к гомеопату, всегда ставлю перед фактом и говорю как данность, что вот я знаю, что была Т 40 точно, но я не мерила и не сбивала и не останавливаясь описываю дальше наше бывшее или нынешнее состояние. Т.е. я даже не обсуждаю с ней НАДО или НЕ НАДО и правильно ли я сделала. И не разу не слышала о том, что я вот "палку перегнула" и мол надо было сбить. Но...опять же тут имеет значение, что Я СПОКОЙНА при этом и что деть переносит Т нормально и врач наша это знает.
Так что подход индивилуальный очевиден.
А ещё я стала доверять ребёнку, потому как был опыт, когда деть САМ попросил лекарство, зная, что это будет свечка в попу и что это облегчит состояние. В шоке Дитю было 2.8 лет. В другие разы при моём микарде ребёнок даже во сне на моё обсуждение вслух с мужем, мол, давай свечку поставим, стала кричать " Не надо свечку!" И я поняла, что когда совсем херово---она не будет сопротивляться, а если стойкое НЕТ, значит спим все спокойно.

Но... при всём нашем несбивании Т, гомеопатии, ГВ, СС, отказа от прививок ну не вижу я, что болеем мы реже, чем детки родителей, которые всего этого не придерживаются. Закатил глаза Успокаивает только то, что деть без химозных лекарств и иногда всё же выздоровливает быстрее стандартного течени болезни.



Птичка тебя должно рабовать что растет будующая здоровая жена и мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Риска, расскажи про 4 вида пневманий. Или где почитать? Мне актуально. Слабое место у нас там.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Птичка - что значит ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК ?
и второй вопрос ЗАЧЕМ ребёнок родился на свет?


вообще почитай Первичное здоровье Одена Здорово Дети должны переболеть вирусами чтобы родить здоровое потомство и быть готовыми и адаптироваными к детородному возрасту

болезни они вообще-то НЕ враги Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :

Ptichka :
Я, при очном визите к гомеопату, всегда ставлю перед фактом и говорю как данность, что вот я знаю, что была Т 40 точно, но я не мерила и не сбивала и не останавливаясь описываю дальше наше бывшее или нынешнее состояние. Т.е. я даже не обсуждаю с ней НАДО или НЕ НАДО и правильно ли я сделала. И не разу не слышала о том, что я вот "палку перегнула" и мол надо было сбить. Но...опять же тут имеет значение, что Я СПОКОЙНА при этом и что деть переносит Т нормально и врач наша это знает.
Так что подход индивилуальный очевиден.
А ещё я стала доверять ребёнку, потому как был опыт, когда деть САМ попросил лекарство, зная, что это будет свечка в попу и что это облегчит состояние. В шоке Дитю было 2.8 лет. В другие разы при моём микарде ребёнок даже во сне на моё обсуждение вслух с мужем, мол, давай свечку поставим, стала кричать " Не надо свечку!" И я поняла, что когда совсем херово---она не будет сопротивляться, а если стойкое НЕТ, значит спим все спокойно.

Но... при всём нашем несбивании Т, гомеопатии, ГВ, СС, отказа от прививок ну не вижу я, что болеем мы реже, чем детки родителей, которые всего этого не придерживаются. Закатил глаза Успокаивает только то, что деть без химозных лекарств и иногда всё же выздоровливает быстрее стандартного течени болезни.



Птичка тебя должно рабовать что растет будующая здоровая жена и мама


Я радуюсь, но блина, иногда обидно, что и в пример-то нас не поставить и наглядного доказательства нету для знакомых, с которыми обсуждаются эти темы и которые на аллопатии. Закатил глаза
Да и судя по ККМ деткам-ну болеют же также как и все другие детки и теми же боляками. Не уверен Ээээххх, как всё сложно. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ptichka :
Риска, расскажи про 4 вида пневманий. Или где почитать? Мне актуально. Слабое место у нас там.


ой ну почитать можно в Инете - гугл набери и читай

1) кашель как осовной симптом часто темпра 40
2) кашль редки надрывный только в положении лёжа , днём темпры нет ночью 39-40
3) нет кашля , есть рвота , нет темпры - дыхание свистящее поверностное как при высокой темпре невозможность глубоко вздохнуть
4) сильное выпотевание перемеживающаяся лихорадка отсутствие продуктивного кашля - просто посипование, мокроты как бы вообще нет ...

это я пишу по воспоминаниям ... могу и где неправильно написать , собственно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Riska :
Птичка - что значит ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК ?
и второй вопрос ЗАЧЕМ ребёнок родился на свет?


вообще почитай Первичное здоровье Одена Здорово Дети должны переболеть вирусами чтобы родить здоровое потомство и быть готовыми и адаптироваными к детородному возрасту

болезни они вообще-то НЕ враги Здорово


Да, наверное так и есть. Я даже не спорю.
Почитаю обязательно. Улыбка
Здоровый-это тот, кто может легко справляться с болезнью.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Riska :

Ptichka :
Риска, расскажи про 4 вида пневманий. Или где почитать? Мне актуально. Слабое место у нас там.


ой ну почитать можно в Инете - гугл набери и читай

1) кашель как осовной симптом часто темпра 40
2) кашль редки надрывный только в положении лёжа , днём темпры нет ночью 39-40
3) нет кашля , есть рвота , нет темпры - дыхание свистящее поверностное как при высокой темпре невозможность глубоко вздохнуть
4) сильное выпотевание перемеживающаяся лихорадка отсутствие продуктивного кашля - просто посипование, мокроты как бы вообще нет ...

это я пишу по воспоминаниям ... могу и где неправильно написать , собственно


В нете всё читала, когда сталкнулась. Думала мож чего нового нашла.
Это всё симптомы пневмании. Просто сейчас бывает и без температуры или с 37.0-вяло текущая. Вот такую тяжело диагностировать. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Riska :

Lilovaja :

Koroljok :
З.Ы. Повторюсь в этой темке

Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями


о.к. а при каких болезнях температура может поднятся выше 41 гр.? Закатил глаза



химические отравления - токсический шок
тёпловой удар
при СПИДе
при системной красной волчанке, при полиартрите...


Понятно. Вообщем это еденичные и очень редкие случаи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Mae :
Koroljok у нас такое было при трахеите, температура высокая дня 4-ре. лежали все время вместе, врача вызвали - она послушала, сказала трахеит.



А что, других проявлений, кроме температуры, не было? Почитала про трахеит, написано, что должен сопровождаться кашлем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022