Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lise :
Кстати, отец моего первого мужа требовал, чтобы внука, т.е. моего сына, назвали в честь него, мол принято в честь деда называть. В тот момент это была весьма сомнительная честь, да и было бы в честь кого, да и имя само нам не нравилось, потому назвали в честь деда... но другого. Так первый бучу поднял, мол все равно буду кликать как я хочу. Но не рискнул таки Очень смешно



Очень смешно А вот мои называют как хотят, я уже по всякому просила. Злой хохот Но им так нравится. Очень смешно Жду всплеск беременных гормонов, чтобы поколотить их наконец. Краснею Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я вот в первую Б знала, что если будет сын, то назову этим именем. Муж на 8-ом месяце согласился. Мы очень мирно пришли к консенсусу. И для второго ре у меня тоже сразу было заготовлено имя мужское, а вот с женским было сложно. Ни одно имя не ложилось, ничего сильно не нравилось. А тут недавно с соседкой разговаривали про женские имена, перебирали просто так (она не в курсе) - и так мне одно имя к сердцу пришлось. Что я теперь хочу дочь (это просто до трясучки какой-то, на животном уровне желание) и хочу назвать ее именно этим именем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
Я вот в первую Б знала, что если будет сын, то назову этим именем. Муж на 8-ом месяце согласился. Мы очень мирно пришли к консенсусу. И для второго ре у меня тоже сразу было заготовлено имя мужское, а вот с женским было сложно.
Что я теперь хочу дочь (это просто до трясучки какой-то, на животном уровне желание) и хочу назвать ее именно этим именем.



Очень смешно мы долго дочери имя придумать не могли. Очень смешно Потом мужу это понравилось. Ого Я очень была рада, что он решил поучаствовать и так и назвали. Очень смешно Со вторым не знаю как будет. Подозрительно Для мальчика вроде было имя. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

в моем случае "нашелся к шарику горшок" Хихи всегда мечтала о разнополых детях, если будет пацан, то мечта не сбылась, к сожалению моему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот кому что, или всё познаётся в сравнении. Я бы предпочла получать от бабушки назад жижу и ракушку, а не то, что она мне присылает вместо моих детей. Они приезжают домой все из себя развитые и имеющие собственное мнение (только подозрительно походящее на чьё-то ещё), в т.ч. по поводу стиля жизни их родителей, по поводу того, как мы их одеваем и кормим, по поводу родственных связей (вот то тебе не дядя, а дядя тебе только этот, т.е. не по фактическому родству, а по иерархии людей в бабушкиной системе координат) - в итоге на все мои попытки рассказать, что у них скоро будет сестра или брат я слышу упрямое - у нас только одна сестра и зовут её Анжелика (их двоюродная сестра, дочь брата мужа, которую бабушке не показывают с 2-летнего возраста (сейчас 8 ) и правильно делают, как я теперь только понимаю, и т.д. Ну и на каждую замаячившую вдалеке церковь орут "Спаси и сохрани!". Пришлось сразу сказать, что я сейчас чью-то жопу так сохраню, что ни один хирург не спасёт. Понятно, что не их вина, но на улице нет времени объяснять, они же верят, что все взрослые умные и плохому не научат, приходится нахрапом. Что тоже на пользу отношениям сын-мать не идёт.
А уж что бабушка по поводу будущего имени скажет, я молчу вообще. Благо зовёт как назвали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Сен 17, 2013 13:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
в моем случае "нашелся к шарику горшок" Хихи всегда мечтала о разнополых детях, если будет пацан, то мечта не сбылась, к сожалению моему.



Улыбка Может и сбудется ещё. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

VK, если в лотерею выиграю, то подумаю о третьем Очень смешно

Я не сильная поклонница гороскопов, но помню свою мысль: "хочу дочь в год лошади". Это я так подумала в 2011, когда сын родился. Естественно, через неделю после посещения мысли я поняла, что никаких девочек и мальчиков в год лошади (это ж через 3 года!!! в 2014 - так быстро - лучше застрелите). Но видно где-то на небесах решили, что мысль хорошая и позволили ей материлизоваться вопреки нашим бдениям Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Вт Сен 17, 2013 13:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, MargG, как я тебя понимаю!
Имеем похожую ситуацию, только виновники не бабушка с дедушкой. Правда, по описанию, твоя история звучит страшнее. У нас по мелочам всё же, но тоже "приносится". Один момент ребёнок был в полной уверенности, что взрослые умеют читать мысли детей. А что?, авторитетный взрослый же умеет!, доказал!! А с мамы потом спрос, "я тебе не сказала, а ты должна была сама мои мысли прочитать", аха Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious :
VK, если в лотерею выиграю, то подумаю о тертьем Очень смешно



Очень смешно Фасолька звучит как девочка. Очень смешно

Nyamu, ваш папа (?) юморист. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

Ну вот я только от узи! Не знаю, что сказать... Не фига я не понялаПечально( хорошо или плохо((( ну теперь я точно знаю дату зачатия, как и предполагала, чуть меньше срок 11 недель и 4 дня. Узистка сказала, что лучше бы через неделю пришла, т. К. Малыш еще маленький( радует, что хоть увидели его с мужем, все части тела на месте.. Прелесть Sorry а поза у него была, как на шезлонге отдыхает Смешно ручку за голову положилУлыбка по поводу сердцебиения, когда спросила, она ответила, что у всех на таком сроке 180 , а точно надо смотреть с 12 недели.. (( сказала еще, если я правильно поняла и запомнила.. Предлежание к передней стенке, низко еще находится, но сказала это не будет мне мешать в дальнейшем... Так и не поняла плохо это или хорошо(( сдала кровь, ответ вроде через 3 дня.. Еще узистка сказала, что может после анализов назначат еще одно узи, чтобы посмотреть в 12 недель. А так все хорошо. Вот и пойми этих врачей.. Буду ждать результат анализов и звонка от Г..
А еще мне не дали фотоПечально((( я думала даст и не просила... Так и ушла... Но к анализам там 2 фотки присоединили..
Хоть увидела масюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

ny3uk :

А еще мне не дали фотоПечально((( я думала даст и не просила... Так и ушла... Но к анализам там 2 фотки присоединили..
Хоть увидела масюУлыбка



Очень смешно Надо было от анализов отодрать. Злой хохот Хорошо, что всё хорошо!! Цветок Переживать не из-за чего. Просто со сроком слегка промахнулись. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

VK :

Nyamu, ваш папа (?) юморист. Очень смешно


я не знаю, кто Там юморит Улыбка На той стороне у ребёнка целая компания родственников и компании Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nyamu :
я не знаю, кто Там юморит Улыбка На той стороне у ребёнка целая компания родственников и компании Улыбка



Ясненько. Очень смешно У меня и с мужем не очень совпадают взгляды на воспитание дочери. Хихи Он то шлёпнуть, то крикнуть, то каким бредом пригрозить пытается. Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

VK :

ny3uk :

А еще мне не дали фотоПечально((( я думала даст и не просила... Так и ушла... Но к анализам там 2 фотки присоединили..
Хоть увидела масюУлыбка



Очень смешно Надо было от анализов отодрать. Злой хохот Хорошо, что всё хорошо!! Цветок Переживать не из-за чего. Просто со сроком слегка промахнулись. Улыбка



Смешно Надеюсь, что дадут ещеУлыбка узи так часто, вредно же..? А если не делать? Короч лан... Дождусь ответа по анализам) главное не накручивать себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

ny3uk :
узи так часто, вредно же..? А если не делать? Короч лан... Дождусь ответа по анализам) главное не накручивать себя



Если нужно - делай, не нужно - не делай. Главное не переживай. Ура! Всё же хорошо у малыша в гамаке. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

VK :

ny3uk :
узи так часто, вредно же..? А если не делать? Короч лан... Дождусь ответа по анализам) главное не накручивать себя



Если нужно - делай, не нужно - не делай. Главное не переживай. Ура! Всё же хорошо у малыша в гамаке. Очень смешно



Еще как хорошо)) отдыхает там) спасиб

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

тоже только что от врача Счастье нереальное малыш такой прикольный, сначала спал, а потом проснулся и как начал танцевать.руками и ногами в разные стороны Love
клаасс Sorry

Afrikanka у меня дня 4-5 назад тоже грудь перестала быть чувствительной, теперь как до б. в обычном своём состоянии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

У меня свекры макаренко в душе. Их послушать - они просто гении педагогики. И учат - учат. Сын от них шарахается. Из свеженького: "вы его хоть научите, как вилка - ложка будет". В выходные перлом поделились по скайпу. Мне лучше на тему про них не начинать. И самое поразительное: я уже им открыто говорила, что мы сами решаем, как воспитывать сына, что не фиг его саботировать и лезть со своим мнением про папу и маму (про маму, разумеется, мнений больше). Так не помогает. А сказать прямо: со своим мнением - сидите у себя дома. Обидятся и сочтут хамкой. Посоветовали мне собачку завести. Я еле сдержалась, чтобы не сказать, что мол ежели у вас так много энергии и некуда ее деть - сделайте благое дело. Возьмите ребенка из ДД на воспитание - и воспитывайте его как душеньке угодно. И классика жанра: отдайте внука нам. Это просто занавес. Он что сирота? Родители алкаши? Что за необходимость за бабкой с дедком ходить по пятам? Детей нужно было своих воспитывать, а не пытаться сублимировать на внуке. Дети военных - это финиш Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lia_D :
тоже только что от врача Счастье нереальное малыш такой прикольный, сначала спал, а потом проснулся и как начал танцевать.руками и ногами в разные стороны Love
клаасс Sorry



Спортсмен. Ура!

nebuious, хорошие мнения про папу и маму прививают? Очень смешно

Моей рассказывают, что толстые люди плохие, вот например вторая бабушка толстовата. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

VK, угу, сеятели. Сеют разумное, доброе, вечное. Во время визитов: сплошные команды. Скоро совсем перейду на скайп-формат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Ой не, мои хотя бы не рискуют на нас хвосты поднимать. Пару раз так огребли (я как удав, долго теплю, потом бросок и трындец всем), что уже даже делают вид что не реагируют, когда при них мой деть начинает истерики на ровном месте закатывать. Дома мы умеем варежки одевать, а у деда не умеем. Или пристегиваться в машине самостоятельно, при деде ну никак не умеется нам. Я никуда не тороплюсь. Деда рвется помогать, а мелкий и рад. Я пару раз рявкнула, все, теперь если мама рядом такие номера никак не прокатывают. Но при дедушке с бабушкой я представляю что там творится. Он у них барин, они ему прислуживают. Но могу отдать должное деду, что хоть он мне его и распускает, но все-таки тому что мой деть развит и обучен я ему обязана. Вот что-что, но в этом дед наш умничка. Думаю у меня самой бы так не получилось, но он шикарен. Нам никакие логопеды не понадобились и спорт дома, и мастерят что-то постоянно. Т.е. с развивалками и занятиями там все окей, но с поведением, ахтунг. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

У меня из личного: если выбираю книги ребенку - то все бред, не соответствует возрасту. А вот загадки подарить полуторалетке - самый сенокос. Чтобы отгадывал. Или разукрашку (тоже в полтора), логические лабиринты и прочая.


Сказки Пушкина критикуются на корню - рано! Хотя мой сын слушает про золотую рыбку от начала до конца Внимание! Хармса - тоже в топку. Хотя Хармса обожает Очкарик

Может, я излишне реагирую. Но я своей маме не позволяю мной командовать ,а тут мужа родители подпряглись. Моя мама раньше книги покупала - так я ей говорю: "смотри, чтобы иллюстрации были хорошие, бумага". свекровь тоже любитель купить что-то на туалетной бумаге напечатанное. правда, свекровь уже воспитала: заказываю ей в лабиринте, а она уже привозит.


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Вт Сен 17, 2013 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Наконец дозвонилась до Садовникова. Вчера когда меня на скрининг отправила, я в АРС к Эзерине хотела, но врач мне сказала, что в АРСе ща техника уже не ахти. И на самом деле мне подруга подтвердила, она там у Матуле наблюдается, что она к Матуле в другую практику ходила. Потому она сказала идти лучше на Садовникова. ПОл дня до них дозванивалась Хихи Записали меня на 18е октября. Буду красными крестами в календаре отмечать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

nebuious :
У меня из личного: если выбираю книги ребенку - то все бред, не соответствует возрасту. А вот загадки подарить полуторалетке - самый сенокос. Чтобы отгадывал. Или разукрашку (тоже в полтора), логические лабиринты и прочая.



а я в полтора и стала подсовывать им раскраски Краснею для самых маленьких которые Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Сен 17, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Lia_D :
тоже только что от врача Счастье нереальное малыш такой прикольный, сначала спал, а потом проснулся и как начал танцевать.руками и ногами в разные стороны Love
клаасс Sorry

Afrikanka у меня дня 4-5 назад тоже грудь перестала быть чувствительной, теперь как до б. в обычном своём состоянии



Lia_D, как же здорово увидеть свою кроху!!! Sorry Фоточку дали папе показать?

Фух, похоже я ни одна такая, у кого грудь не раздуло Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022