Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elizabet :
Вот я это же хотела написать, только у меня не так красочно получилось.


Просто я этой фигни у соседки в больнице насмотрелась. Минут 15 среди ночи дикого ора - значит готовят смесь Закатил глаза
При чем, ребенок лежит орет, а она готовит, а то с ребенком на руках - дольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Апр 03, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

ну вы уж тут расписали, что ИВ чуть ли не конец света... кушают детки и растут, говорят, даже спокойнее. конечно, если выбирать сисю или смесь, лучше сисю. но надо смотреть на обстоятельства, чтобы и маме и детю было хорошо. а не трясущаяся мама, но с сисей...
Julemiste, а вам ведь прикорм скоро вводить можно, будет легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

KMarinka :
ну вы уж тут расписали, что ИВ чуть ли не конец света... кушают детки и растут, говорят, даже спокойнее.

У меня в голове почему то идет комплект Ив+ сажание в подушки+ ходунки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Vsem dobrogo utre4ka!Kto podskazet ot 4ego u detki mozet prigatj temperatura?u nas to 37.7 to 36.6 В шоке Ne 4ihaet,ni kawliiiit(TTT)kaprizni4aet slegka i to kogda eto delaet pobolwej 4asti hoho4et.Nifiga ne ponimaju.Doktor govorit mozet peregrivaetsja.NO ja bi neskazala,4to u nas tak zarko.I vozduh vrode ne suhoj,uvlaznitelj pereodi4eski vklju4aju Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

KMarinka :
ну вы уж тут расписали, что ИВ чуть ли не конец света... кушают детки и растут, говорят, даже спокойнее. конечно, если выбирать сисю или смесь, лучше сисю. но надо смотреть на обстоятельства, чтобы и маме и детю было хорошо. а не трясущаяся мама, но с сисей...
Julemiste, а вам ведь прикорм скоро вводить можно, будет легче


да-да. Тем более, что на ночь можно приготовить и разлить по бутылочкам нужное кол-во смеси. Она отлично стоит в холодильнике. Мужа можно подключить к подогреву смеси и т.п.. короче кучу моментов бытовых упростить можно. Я бы взвесила все за и против. Когда мама как зомби - не есть хорошо. Другое дело, что согласна с девочками, не уверена, что это упростит жизнь реально. Может, помошница какая на день (если финансы позволяют) чтобы мама могла днем отсыпаться и отдыхать по-возможности а она занималась хозяйством и заботилась о мамочке?
Держитесть. Я как вспомню все эти сцеживания и кормления из бутылочки ночью - так вздрогну. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhok offline Snezhok Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fleur, pomojemu eto koliki, mi s nimi znakomi uze s vozrasta 1 nedeljka. Vsje, kak vi opisivajete, rebenok vesj mokrij, v potu i slezah.I nikakaja sisja ne pomogajet.Glavnoje rebenka uspokoitj, ja krepko prizhimaju k sebe i rucki tozhe svozhu i svoimi rukami krepko derzhu, pomogajet Улыбка A jesco u vas vozmozno ocerednoj skachek razvitija? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

У меня муж помогает, но это не было так, что он, значит, разом все увидел, осознал и моментально включился в процесс Улыбка
Даже сейчас, когда он все знает что и как, зачастую надо просить. Он приходит с работы. Весь в своих заморочках и мыслях. Он не то чтобы даже не может прочитать мои мысли чего мне надо Улыбка, а, по-чесноку, не особо ему и хочется. И я его понимаю Хихи он тоже устал. Так что я продумываю что меня раздражает больше всего, чего я хочу чтобы он делал и озвучиваю. Отказ бывает очень редко. Но если я переборщила с просьбами он становится раздражительным Улыбка
Иногда формулирую так (особенно, когда собираемся куда-то ехать всей семьей): дорогой, слушай, мне бы все же хотелось чтобы ты не просто делал, что я попрошу, но тоже смотрел и думал что нужно сделать. Меня раздергивает, когда все трое чего-то хотят, им все продумать и т.п.
Укладывает детей вечером спать он. Собаки, растопка - на нем. Ужин часто делает тоже он. Каждый вечер в 8 я отдаю младшую мужу и на пол-часа делаю что хочу (обычно это релакс в душе при свечах). В выходные тоже у нас свой график чтобы и он отдохнул немного и я. Но, вобщем, я считаю, что хозяйство и дети в основном на мне. Он приносит мамонта Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Катринка,может неправильно измеряешь? у маленьких может колебаться,при перегреве,когда активничают,при крике,у мелкого когда в месяц поднялась темпра,я столько начиталась,оказалось самое правильное мерить во время сна или после пробуждения,да и поняла,что лучше вообще реже это делать,спокойная мама=спокойный малыш

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А я читала, что от 35,5 до 37,5 без признаков недомогания, это колебания в пределах нормы.
Да и от градусника зависит, и от способа измерения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

catrinka27 :
Vsem dobrogo utre4ka!Kto podskazet ot 4ego u detki mozet prigatj temperatura?u nas to 37.7 to 36.6 В шоке

Такое может быть если ребенок побольше пошевелился, ползал, переворачивался плакал- температура повысилась, а потом успокоился уснул температура упала, опять стала нормальной.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Diamond Da u nas uze takoe bilo,melkoj mesjac s neboljwim bil.Togda da,peregrev.Meriju praveljno,nau4ili Внимание! SEj4as opjatj zvonila doktoru govorit razvesti tabletku oscilakacilum na 50 ml vodi i davatj ej v te4enii 5 4asov,mol podnjatj imunitet i esli sbibatj,to pri 38 efferalganom detskim Размышляю Nu fig znaet..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Nu vot,a doktor govorit 4to v 3 mesjaca uze perepadov temperaturi bitj ne dolzno Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я советовать не в праве,я бы вообще ничего не давала.когда у нас 38 было и сопли кашель,я просто наблюдала,врач пришла послушать нас,поддержала меня и рекомендавала вообще ничего не давать,все таки совсем маленький малыш,что мне очень понравилось.
и кстати если большая темпра ребенка не кутают,а раздевают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Нормальная температура тела человека и ее вариации

Температура тела является одним из физических параметров человеческого организма и вопреки распространенному убеждению, она НЕ ДОЛЖНА быть неизменной и находиться всегда на уровне 36,6 С. Незначительное, по физическим меркам, (на 0,4-1,0 С) отклонение от магического числа «36,6» расценивается многими людьми как «повышенная температура», что совершенно неправильно.

Согласно данным многочисленных исследований, средняя нормальная температура тела большинства взрослых людей – составляет не 36.6, а 37 С.
Более того, нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении).

У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

А я своей даже никогда и не мерила, зачем искать лишние болячки и кормить деику химией... Ведь капризы это не обязательно плохое деткино самочувствие, сколько она у меня ни каприничала, ни разу у меня подозрения на температуру не было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Цитата:
DiankaM
Можно ведь и упростить себе жизнь Берем пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза, тудой высыпаем порошочек. Потом перед кормлением окунаем сосок в этом порошочек,


ага, меня уже тут так научили Хихи Оказалось это не наша дозировка и все надо было начинать сначала.

Desenchantee аж страшно стало ) не хоооочууууу.....


Цитата:
Лиза
У меня в голове почему то идет комплект Ив+ сажание в подушки+ ходунки.


и что? это все плохо? ходунки нельзя?

aliska
сердечный привет Вашему мужу !!! молодчина какой Ура!

fleur кажется перегрев просто. У меня такое было 1 раз. в машине.

Очень запомнилось - ехали с подругой в электричке в Юрмалу. У нее сидел полугодовалый малыш в рюкзаке. Сидел себе сидел и как давай орать. Прям исходился в истерике. Мама бедная не знала куда деться. куда бежать. Еще, Вы конечно понимаете, какими взглядами это все сопровождалось, хотелось спрыгнуть с идущего поезда. И тут одна тетка подошла, вырвала бутылку с водой из рук очумевшей мамашки и обмочила всего малыша. Плач стих моментально! Тетка улыбнулась, призналась что она мамашка 3 детей и гордо удалилась.


Цитата:
Марыська
Юль, держись! Вот такие они, наши скорпики Как вспомню, как было со старшим, так вздрогну!



звучит как приговор Заклеил рот боюсь, боюсь Улыбка

Вот правду говорят, утро вечера мудренне !!! Да-да СПАСИБО Всем огромное за Ваши высказывания, сегодня полна решимости продолжать ГВ во что бы то ни стало.

мы побежали к врачу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

oche :
А я своей даже никогда и не мерила, зачем искать лишние болячки и кормить деику химией... Ведь капризы это не обязательно плохое деткино самочувствие, сколько она у меня ни каприничала, ни разу у меня подозрения на температуру не было



+1 Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

a moja kak kipjatok Беспокоюсь mozet me Беспокоюсь lu4we vipitj 4to nibudj s vitamin4ikom C,i ej 4erez molo4ko pojdjot? Размышляю I podskazite pozalusta nomer Kseni? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Julemiste :

звучит как приговор Заклеил рот боюсь, боюсь Улыбка

а у нас вся семья копытно-рогатая, и ничего, живём Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Julemiste :

Лиза :
У меня в голове почему то идет комплект ИВ+ сажание в подушки+ ходунки.


и что? это все плохо? ходунки нельзя?

ходунки не самое хорошее что мама может дать ребенку. Часто они у малышей вызывают тонус стопы, находясь в ходунках к ребенка неправильная нагрузка на позвоночник и дети которых ставят в ходунки позже начинают ходить.
Вот темки про ходунки на форуме:
Про ходунки
Ходунки
Кому-нибудь повредили ходунки?
Сажать ли ребенка в ходунки
прыгунки
Какие выбрать ходунки?

catrinka27 , держите:

Ксена :
В случае необходимости звоним 28713889 (Bite), не стесняемся. На Ваше длинное письмо о помощи не всегда могу ответить сразу.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Milanulja offline Milanulja Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига, Плявниеки

Здравствуйте мамочки и большой привет малышам! Принимайте нас к себе.Родился малыш 13 марта. Love Хочу спросить про попу - она у нас красная и не проходит - мажем пеактонином, но толку особо нет Слёзы . Можно ли намазать бепентеном или может еще чем Размышляю


_________________

[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Milanulja :
Здравствуйте мамочки и большой привет малышам! Принимайте нас к себе.Родился малыш 13 марта. Love Хочу спросить про попу - она у нас красная и не проходит - мажем пеактонином, но толку особо нет Слёзы . Можно ли намазать бепентеном или может еще чем Размышляю



Добро пожаловать!

А малыш в подгузнике? Красная - это с раздражением?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oche offline oche Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Milanulja, добро пожаловать, поздравляем! Цветок
у нас разок было раздражение на попе, такие мелкие прищички совсем, мазали бипантеном, прошло в тот же день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Великая слава балкону!!!!!!!! три часа свободного времени Танцую!
Новеньким мамочкам привет и поздравления!!! Цветок

Про красные попки... У нас ни разу не было, то ли особенность кожи, но я вообще после каждой смены памперса минут 10, а то и больше стараюсь ребенку голой попой на воздухе оставлять. Но красноту, имхо, лучше всего обычный судокрем снимает... Улыбка

Fleur, а как потом себя малыш вел, как сейчас??? У нас просто примерно то же самое -- всё было тихо, спокойно, а теперь бывает дает прикурить...
Я уже писала, у нас, кажись, кризис трехмесячный...
Теперь мы в ночной сон взяли моду просыпаться ровно через два часа после кормления... Вчера в пол 10 уложила, только чайку попили, собрались смореть фильм -- на тебе, проснулись... И кушала потом так, как будто до этого три дня не ела...
А еще капризная стала такая, руки все время во рту, слюни текут.. Ну может все таки это зубы, а????

И еще... Деваньки, кто подскажет, что это может быть: научились мы переворачиваться на живот, постоянно крутится теперь, все время хочет перевернуться на него, а как перевернется, начинает хныкать, крехтеть, как будто ей что-то не нравится или неудобно или не получается... Моя подруга говорит, что так будет капризничать пока не поползет... Что, правда, что ли???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Milanulja :
Хочу спросить про попу - она у нас красная и не проходит - мажем пеактонином, но толку особо нет Слёзы . Можно ли намазать бепентеном или может еще чем Размышляю

У моего тоже было жуткое раздражение на попе, прошло после 2 месяцев, когда начал какать разв день. Мазало я по очереди Бепантеном и цинковым кремом.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022