Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Pjatnica :
Ну ладно, если уборщица не вопрос денег... а вопрос брезгливости?


Дык выбор то есть - брезгливо, зна убираем сами и не шуршим, что нет времени на себя из-за необходимости убирать. Могём подавить брезгливость - имеем чистый дом и время за минусом некоторой суммы в месяц. Выбор всегда есть.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tess :
. Всё спасибо ландшафтнику. Время надо на обрезку и формирование того, чего хочу. аа... ну и поливка автоматическая - тоже вещь.



Мы уже сделали проект, все продумали. Осталась мелочь Хихи мне начать работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А шо я такая одна?????? Беспокоюсь Краснею
То есть всем вам пофигу было б уборщица в дому????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SoundOfLight :

А про спорт - да. В моем случае это отключка мозгов от работы и семьи, прогулки на свежем воздухе, физический труд (т.к. за конем тоже нужно ухаживать), непосредственно нагрузка и общение с живым существом. И самое главное - на тренировке у меня нет при себе телефона Танцую! Целых 1.5 часа я вне зоны доступа.



ППКС Я без лошади Хихи , но в "отключке" и в спорте хотя бы час обязана быть и это не обсуждается Счастье нереальное и потом как новенькая с моторчиком в одном месте. Мне - релакс, семье - счастье. Готова после этого горы двигать.

А еще мне жизненно необходимо - учиться, путешествовать, "меняя картинку".
Красоту навожу сама Rock , имеется только парикмахер УлыбкаНе задерганная, не замучанная домашним бытом и воспитанием дитя Счастье нереальное Семья - приоритет, работа - в свое удовольствие, ущербной себя не ощущаю Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Окт 23, 2011 00:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про чистоту - важно материалы подбирать Внимание! чтоб грязи поменьше. Ковров нет, мебель кожанная Хихи чтоб все тряпочкой протер и чисто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Deza, esli toljko radi basseina, to poverjte, ne stoit Хихи
a tak priezzhajte!
Ja vot inogda podumivaju, mozhet Irobota zavesti, a potom opjatj dumaju, kuda bi lucse potratitj eti denezhki-na zal ili obnovki. Horosho inogda pomechtatj Улыбка
A po moemu nuzhno kak to dogovarivatjsja s muzhem, iskatj hotj izredka no kusochek vremeni dlja sebja lubimoj, delitj domashnie objazannosti nu ili izredka prenebregatj imi, i-da, sestj i ponjatj sebja, chego vsego lishj hochetsja a cto na samom dele neobhodimo, i voploshjatj eto v zhiznj, ne zabivaja cto ne mozhem zhitj toljko dlja sebja, kak eto delali ranjshe. (hotj inogda ochenj-ochenj hochetsja Хихи nu kogda nadoeli muzh, deti, dom, rutina itd)



Последний раз редактировалось: juljkin (Вс Окт 23, 2011 00:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Пятница, скорее всего нет. Могу сказать по собственному окружению - уборщица только у меня, хотя финансово ее могут позволить себе многие. Так что с вами все хорошо, это со мной плохо.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Pjatnica :
А шо я такая одна?????? Беспокоюсь Краснею
То есть всем вам пофигу было б уборщица в дому????



Нет. Мне не пофиг. Но мне самой и не сложно. Но если и могла в плане финансов, не брала бы.

Кстати - великая вещь - пельмени Хихи мы у знакомого заказываем. Всяких видов. Холодос забит. Лень готовить, хочу время на себя - вперед ребята, варите пельмени Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

С ребенкиных 1.3 работаю на полставки, меня нет дома 6 часов, когда ходила на какие-то курсы, то 7-8. Времени на себя мне честно говоря, много не надо, в смысле маски, маникюры, часовые валяния в ванной - это все мне не в кайф. Но мне везет с работой, во-первых полдня для меня идеально, и идеально, что это вторая половина дня, во-вторых на работе нет такой загрузки, чтоб вбегать и как лошадь от и до. Бывают цейтноты, бывает и тишина. Почти всегда есть время попить кофе, поболтать с коллегами, почитать новости. Дома с утра - хозяйство, пообщаться и позаниматься с ребенком, погулять Внимание! В принципе, я все время куда-то бегу, но это-то меня и спасает: я постоянно сменяю вид деятельности: тряпка-пылесос-пластилин-помойпопу-подай-принеси-вкючи мульт-гуляем--сдаю няне-бегу на работу-мои 15 минут на книжку в маршрутке-опять бегу-кофе-почта-телефон-комп-ККМ-домой опять бегу-15 минут на книжку.... и т.д. Улыбка Не говоря уже о том, что у меня есть экскурсии, которые я вожу, еще какие-то увлечения. Получается живенько Хихи Сейчас ситуация меняется, дочка пошла в сад, очень скоро родится вторая ляля... работать буду час-два из дому. Буду привыкать к другой схеме Уф! Уже заранее кажется, что с двумя помру. Я тоже не их тех, кто ловит кайф от уси-пуси с младенцами, креативных работ для трехлеток и т.д. Из желудей сооружу максимум лошадку, из пластилина морковку Прячусь Готовить не люблю, убираю ровно настолько, чтобы пыль по углам не валялась Улыбка Раз в месяц-два беру отгул на работе, и заваливаюсь в кофейню с книжкой. Няня - это бонус Внимание! После ребенкиного года муж меня стал выгонять на работу, чтобы у меня не носило башню Улыбка. Еще меня очень спасают прогулки, я реально люблю гулять много и долго пешком. В выходные стараемся куда-то съездить, дома никогда не сидим.

Ааа, вечером 2-3 раза в неделю едем в т/ц, муж с дочкой идут в детскую комнату, он там сидит новости читает, книжки, а у меня есть час-полтора закупиться и пошастать по магазинам Make-up


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Вс Окт 23, 2011 00:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

про уборку я так теоретически спрашивала...на данном этапе жизни я ее воспринимаю как спортСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Аля - я всегда старалась куда-то поехать на выходных. А после рождения Веры стала своей противоположностью. Хочется дома быть. И чтоб все вместе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dEadLock :
Аля - я всегда старалась куда-то поехать на выходных. А после рождения Веры стала своей противоположностью. Хочется дома быть. И чтоб все вместе Улыбка



гыыыы, прям мечта моего мужа, чтобы меня никуда не несло и все вместе посидели дома, а не носились по горам, городам, кустам и оврагам Хихи Может меня пробьет когда-нибудь на медитацию в ванной Очень смешно Хотя сомневаюсь. К Але +1


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи мой муж жлал 10 лет и троих детей, чтоб янаконец-то осела. А-то эти мои ПОЕХАЛИ В ТАЛЛИНН в 6 часов вечера его добивали Хихи и не дай Бог мне отказать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Работаю полную рабочую неделю, плюс на телефоне все 24 часа в сутки, случается и ночью поднимают Печально . Живу одна с детьми. Мама, живущая недалеко помогает иногда (когда не работает Смешно )
Если б я не находила время на себя, то была бы в дурке или просто в больнице с язвой Заклеил рот . Я из тех мам, которые самореализуются в семье и чувствуют себя счастливыми, занимаясь с детьми, готовя обеды и убирая дом, честно-честно Да-да. По молодости мечталось о 5 детях Улыбка. Но, в принципе, работу свою люблю, и хожу на нее с удовольствием Улыбка . 2 раза в неделю акваэробика+баня - это уже наркотик Ok, раз в месяц - педикюр, парикмахер. Ну, и с подружками поболтать - под настроение. Разница между детьми большая, сидели они или друг с другом, или с моей мамой, или с собой приходилось брать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dEadLock :
Хихи мой муж жлал 10 лет и троих детей, чтоб янаконец-то осела. А-то эти мои ПОЕХАЛИ В ТАЛЛИНН в 6 часов вечера его добивали Хихи и не дай Бог мне отказать Хихи



значит мне троих нельзя...не предсталяю, как это "не поехать бы в Таллин в 9 вечера" Смешно а вместе поболее 10 лет Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Даааа, по кустам и оврагам - это ко мне Смешно Но у меня и дочь такая, с ней дома прибиться можно. Она не желает сидеть дома вообще, либо с ней нужно целенаправленно заниматься, либо она будет сидеть как зомби и бесконечно смотреть мульты, либо вынесет вам мозг. Мы гуляем в дождь, снег и град, или тащимся на площадки в т/ц или в зоопарки/парки/моря/бассейны. Раза 2 в месяц удается на пару часов спихнуть одной из бабуль. Но не всегда. Так что тусим-тусим-тусим до потери пульса. Она обожает путешествия, самолеты, поезда, любит питаться в кафе, гостиницы Улыбка Интересно, каким будет вторая ребенка? Закатил глаза Хихи По закону подлости домоседка, наверное Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Nellen

Думаю у меня временное помутнение Хихи

Аля

Ну когда их несколько им есть чем заняться Хихи мне дико нравится среди детей, я просто тащусь Love то один мажет глаза моим дезодорантом и орет, пока отмываю - вторая кипятит чайник делать себе цикорий. Отобрала чайник - мелкий полез на шкоф. Сняла со шкафа - старшая врубила телек Очень смешно оба орут НЕ ВЫКЛЮЧААЙ. Потом с криками АААААА носятся по дому. Потом драка. Вера сидит на руках выпучив глаза и фигеет Смешно и так постоянно....
Хм может не зря бабушки с двумя не сидят Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Окт 23, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S, именно...вряд ли будет таким же моторчиком, особенно, если скорпиончиком родится. А с Аэлитой твоей мы одного зодиака, оч знакомо Хихи и с годами шило не исчезает, что неутешительно Смешно

Время на себя находить и растворятся хоть в работе, хоть в пенке, лежа в ванной - MUST BE Любим себя, девчата! Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 23, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dEadLock, ну, наша первая по описаниям на вашу Варвару похожа - полный отрыв башки и вынос мозга (но с превосходным чувством юмора), так что вторая по логике должна быть спокойная и флегматичная Улыбка Мне тоже с детем веселей намного, раньше с мужем могли убить выходной, валяясь в кровати или просиживая в кафе, а сейчас и впечатлений от ребенка море, все-таки ребенок, его рост и развитие - это обыкновенное чудо Love , и, чем меньше времени, тем более продуктивно его проводишь Улыбка А сейчас буду видимо, как говорил Матроскин, "в 2 раза счастливее" Очень смешно

Nellen
Ага, скорпионище идет Rock , я бы от второй стрельчихи не отказалась, но 3 недели переносить не есть гуд. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Вс Окт 23, 2011 01:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ахахаха Варя точно вынос мозга. Причем лет до 2-3 ничего не предвещало.

Я еще с ней обожаю время проводить. Так мечтаю в тот самый Таллинн с ней вдвоем. Она такая классная. С ней езжу тусить и считаю это временем на себя Хихи и Васю одного беру. Он когда один такой сладкий и тихий Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 23, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pjatnica :
А шо я такая одна?????? Беспокоюсь Краснею
То есть всем вам пофигу было б уборщица в дому????



За то что ко мне придут и чисто все вымоют и мне не надо тратить на это время, мне ОЧЕНЬ пофигу Улыбка
Кстати, приходит чистая женщина, с чистыми же руками, навоз мне не приносит с собой в мои святая святыхУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 23, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

tess :
Офф для дедлок: садовник да- реальная проблема, если живёшь в отдалении от цивилизации. Пенсионерки ездить на машинах сами не будутУлыбка Так что тут как раз вариант - ландшафтный дизайнер, который поможет перепроектировать сад так, чтоб он требовал минимального ухода. Меня упаривали сорняки - часть застелила агроплёнкой + камни, остальной партер засадила почвопокровными. Всё спасибо ландшафтнику. Время надо на обрезку и формирование того, чего хочу. аа... ну и поливка автоматическая - тоже вещь.



polnij PPKS
odin raz sdelatj po umu i vse
ja na sad trachu nemnogo vremeni, boleje letom, vesna-osenj-zima= polnij relax


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Окт 23, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :

Pjatnica :
А шо я такая одна?????? Беспокоюсь Краснею
То есть всем вам пофигу было б уборщица в дому????



За то что ко мне придут и чисто все вымоют и мне не надо тратить на это время, мне ОЧЕНЬ пофигу Улыбка
Кстати, приходит чистая женщина, с чистыми же руками, навоз мне не приносит с собой в мои святая святыхУлыбка



Ljul4ik

+ 100000

k nam tozhe prihodit uborshica i ja schastliva Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вс Окт 23, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Уборщица приходит 2 раза в месяц на генеральные уборки. Это время посвящаю себе и мелкой (гуляем, шоппинг, кафэшки, гости). Прихожу после приятно проведённого времени домой и получаю от блеска и чистоты такой кайф Love . Кто не пробовал не поймёт Заклеил рот . Когда вместо того что-бы раком пидора........ть весь день квартиру с перерывами на дитя, ты прекрасно проводишь время и вечером сияя от удовольствия встречаешь мужа с работы. Кому нужны эти жертвы???? Главное кроме тебя всё равно никто не оценит Уф! . И это не тема БАРСКИХ ЗАМАШЕК Смешно . Как по началу мне мама говорила Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вс Окт 23, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Chitaju vas i nachinaju sklonjatjsja k prihodjashjej uborshjice, potomu kak u menja uhodit po neskoljku chasov v denj, ctobi navesti blesk i chistotu.
No opjatj zhe, vsje upiraetsja v finansi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022