Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот Юль отсюда и растут ноги взрослой не пунктуальности. Поройся в нете, есть упражнения. как ненасильственно обучать дете чувству времени. Ему самому будет легче!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Tosjka :
например одеться на улицу... Женя 5 мин и будет и шарф и перчатки и носки. И Сергей - 25 мин и хорошо если в трусах.



Ребенок один, но тема больнаяУлыбка Если раньше всегда было 5 минут и я радовалась какие мы организованные подошли к 1 классу, то тепеееерь Уф! одна нога влево, другая вправо, посреди этого всего лейся песняяяя и чтение стихов, попутно ещё какие- то дела и все это в одних трусах уже полчаса Злой хохот


Как я тебя понимаю!!! Рукопожатие У меня уже в привычку вошло, как попугай с утра хожу, собираюсь и кричу с любой точки квартиры не глядя: Владааааа, одевайсяяяя! Хихи А она не понимает-как я вижу, что она зависла!!! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Вот Юль отсюда и растут ноги взрослой не пунктуальности. Поройся в нете, есть упражнения. как ненасильственно обучать дете чувству времени. Ему самому будет легче!


Я просто говорю, что не включу утренние смешарики по 3+, пока не будет готова! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Хорошо что к 25-ти они наконец-то организовываются кое-как. Но не все...
Например мне и ремнем попадало за то что я 4-ре часа шла со школы и сейчас на меня злятся, что я могу идти на встречу и зайти в антикварный буквально на 5 мин, и там потеряться на 2 часа и тогда вообще не прийти на встречу, уже потому что от стыда готова помереть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Меня страшно бесит, что если я кого-то пригласила в гости или встретиться на определенное время, люди приезжают позже. ладно 5-10-15 минут. Блюда еще горячие и все нормально. А если час-полтора. И даже не извиняются. Типа все нормально. А у меня настроение портится от подобной необязательности и наплевательского отношения.
Один раз гости в кафе так приехали. Дочка маленькая была. Так когда гости приехали, я им выразила благодарность за визит и радостно сообщила, что мы уже закончили и уходим. И ушли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Если человек захочет самодисциплинироваться, он сделает это. Перед глазами несколько успешных примеров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Mumi :
Если человек захочет самодисциплинироваться, он сделает это. Перед глазами несколько успешных примеров.



А если он хочет, но не может?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Тось, ну прости, я этого не понимаю, а потому не верю.
Ни в коей мере никому в обиду ничего сказать не хочу. Форс-мажоры всякие и у всех могут быть, но тенденцию выправить вполне можно.
Тут, как говориться, слепой глухого не услышит Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
я им выразила благодарность за визит и радостно сообщила, что мы уже закончили и уходим. И ушли.



И как сейчас? общаетесь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljul4ik :

И как сейчас? общаетесь? Улыбка



Знаешь, сначала меня не поняли, потом поняли и извинились. Сейчас общаемся нормально. Это был кардинальный и очень жесткий шаг. И был воплощен, когда уже ничего более не могло изменить ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mumi :

Ljul4ik :

И как сейчас? общаетесь? Улыбка



Знаешь, сначала меня не поняли, потом поняли и извинились. Сейчас общаемся нормально. Это был кардинальный и очень жесткий шаг. И был воплощен, когда уже ничего более не могло изменить ситуацию.


Типа, воспитала???? Подмигиваю
На твои недостатки также жёстко и категоично реагируют подруги?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Mumi :
Тось, ну прости, я этого не понимаю, а потому не верю.
Ни в коей мере никому в обиду ничего сказать не хочу. Форс-мажоры всякие и у всех могут быть, но тенденцию выправить вполне можно.
Тут, как говориться, слепой глухого не услышит Цветок


А я верю и часто наблюдаю, такое ощущение, что мозг иначе у них работает, человек "зависает", погружается в свои мысли, и у него в мозгу не щелкает, что он уже так стоит несколько минут. А я хожу сзади и выдергиваю из этого зависания .. собирайся, собирайся...ну или надо будильник ставить, типа "время собираться", "время выходить"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

И я верю. Да вообще терпимей что-ли нужно быть. Не? Улыбка (это я нежно и осторожно у меня седня уже есть предупреждение )



Последний раз редактировалось: Tosjka (Чт Мар 03, 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ptichka :
Типа, воспитала???? Подмигиваю
На твои недостатки также жёстко и категоично реагируют подруги?



Нет, "не типа воспитала". Я далеко не всегда столь категорична и столь прямолинейна. И прежде чем сделать что-то, я думаю как, что где и с кем я это делаю.

Если продолжить обсуждение конкретной ситуации, то у меня были запланированы полтора часа на посиделки. Так, чтобы дочка не устала и можно было нормально провести время. К моменту появления гостей, дочка уже устала. Интересы моего ребенка для меня все же приоритетнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Tosjka :
И я верю. Да вообще терпимей что-ли нужно быть. Не?



Тось, ты это мне?
Я терпима. И учитываю, что люди опаздывают. Но при этом мне это не нравится. Но я при этом терпима.
Описанная мною ситуация уникальна. То есть я не воспитываю всех вокруг и вся подобным образом.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Mumi :

Tosjka :
И я верю. Да вообще терпимей что-ли нужно быть. Не?



Тось, ты это мне?
Я терпима. И учитываю, что люди опаздывают. Но при этом мне это не нравится. Но я при этом терпима.
Описанная мною ситуация уникальна. То есть я не воспитываю всех вокруг и вся подобным образом.

Цветок



Я знаю, что ты солнышко Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Думаю, дело может быть ещё и в том, что есть разные системы восприятия времени - монохронная (время как прямая, где каждая точка уникальна) и полихронная (время как круг, где каждая точка повторяется). Нас даже на управлении предпринимательской деятельностью учили, что человек с полихронным восприятием никогда вовремя на встречу не придёт и за это не надо на него обижаться. Просто работая, например, с представителями Востока, где восприятие у всех полихронное, это надо иметь в виду и не работать в цейтнотах и дедлайнах, иметь достаточно времени на сделку и встречи по ней. Для арабо и индийцев действительно нормально прийти на встречу в 18 в четверг, когда она была назначена на 18 среды. Время-де идёт по кругу, и 18 среды не имеет никаких отличий от 18 четверга, та же точка на часах. Нам это понять сложно.
И хоть об этих восприятииях говорят именно в контексте целых народов, тем не менее явно такие "восточные" личности растут и среди наших детей, и имеются среди нас.
А ещё время не любит резких движений и беготни. На себе проверено - чем больше нервничаешь, дёргаешься и психуешь, тем быстрее оно бежит. Стоит подуспокоиться - смотришь, и без радикальных мер уложился вовремя, в тот же период времени успел больше. И кстати, дёргаясь, пыхтя и семеня вроде как для быстроты, придёшь позднее, чем ровно идя на стабильном темпе, с ровным спокойным дыханием.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

MargG :
Думаю, дело может быть ещё и в том, что есть разные системы восприятия времени - монохронная (время как прямая, где каждая точка уникальна) и полихронная (время как круг, где каждая точка повторяется). Нас даже на управлении предпринимательской деятельностью учили, что человек с полихронным восприятием никогда вовремя на встречу не придёт и за это не надо на него обижаться. Просто работая, например, с представителями Востока, где восприятие у всех полихронное, это надо иметь в виду и не работать в цейтнотах и дедлайнах, иметь достаточно времени на сделку и встречи по ней. Для арабо и индийцев действительно нормально прийти на встречу в 18 в четверг, когда она была назначена на 18 среды. Время-де идёт по кругу, и 18 среды не имеет никаких отличий от 18 четверга, та же точка на часах. Нам это понять сложно.
И хоть об этих восприятииях говорят именно в контексте целых народов, тем не менее явно такие "восточные" личности растут и среди наших детей, и имеются среди нас.
А ещё время не любит резких движений и беготни. На себе проверено - чем больше нервничаешь, дёргаешься и психуешь, тем быстрее оно бежит. Стоит подуспокоиться - смотришь, и без радикальных мер уложился вовремя, в тот же период времени успел больше. И кстати, дёргаясь, пыхтя и семеня вроде как для быстроты, придёшь позднее, чем ровно идя на стабильном темпе, с ровным спокойным дыханием.



Очень интересно! надо почитать об этом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да, я теперь жалею, что вообще и в частности в своей бакалаврской недостаточно уделила внимания этой теме, правда, тема особо не позволяла развернуться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

у меня била подружка,всегда опаздивала на 30-50 минут. я понимаю что в кафе не холодно, как она мне говорила. 1 раз я ушла,а она шла сзади далеко,видела меня и звонила,я не брала трубку.год ми не обшались.она родила и человек полностю изменился,пунктуальней я не видела.ми с ней обшаемся,но вот это бил урок Смешно ( vot videte skoljko oshibok translitom Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

i voobse ja schitaju eto ne uvazheniem k ljudam,raspusennostju i bezolabernostju,esli net serjezdnoj pri4ini na opozdanie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

luckymum :
i voobse ja schitaju eto ne uvazheniem k ljudam,raspusennostju i bezolabernostju,esli net serjezdnoj pri4ini na opozdanie.



Ууууухххх Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

С причинами тоже сложно - у всех они всегда крайне уважительные, хотя порой просто нутром чуешь, что врёт как дышит. Не нанимать же следователя...
Но своей необязательной подруге я так и сказала - форс-мажор не бывает регулярным. И если у троллейбуса упали рога, то обычно следующие за ним троллейбусы тоже образуют пробку, а не приезжают без перебоев, как ни в чём не бывало. А если и была возможность объехать - пассажиры пересели бы в следующий, особенно те, которые спешат и знают, что их ждут.
Но чаще зря прождавшему крыть особо нечем, остаётся верить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я зная или предчувствуя негативную реакцию людей на опоздание могу вообще не прийти! Интересно, что если опаздываю по своей вине, закопалась например, то все ОК могу и отзвонить и предупредить, но если вмешиваются обстоятельства, ребенок, мой понос, понос мужа, усы автобуса... то я испытываю двойную вину, злюсь и не еду вообще. Так было не раз и не два. Я разбиралась с таким вот проявлением неуважения к людям с психологом... на что он развел руками.
В конечном итоге у меня случилось экстренное совещание и я не отзвонив не поехала к нему на встречу. Он посоветовал писать СМС Улыбка Потому что вербально я не могу озвучить причину опоздания, мне кажется что человек не в силах поверить, что я не виновата.
Вот так бывает тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Tosjka :
Я зная или предчувствуя негативную реакцию людей на опоздание могу вообще не прийти! Интересно, что если опаздываю по своей вине, закопалась например, то все ОК могу и отзвонить и предупредить, но если вмешиваются обстоятельства, ребенок, мой понос, понос мужа, усы автобуса... то я испытываю двойную вину, злюсь и не еду вообще. Так было не раз и не два. Я разбиралась с таким вот проявлением неуважения к людям с психологом... на что он развел руками.
В конечном итоге у меня случилось экстренное совещание и я не отзвонив не поехала к нему на встречу. Он посоветовал писать СМС Улыбка Потому что вербально я не могу озвучить причину опоздания, мне кажется что человек не в силах поверить, что я не виновата.
Вот так бывает тоже



И уж тем более я не в силах оправдываться в глаза...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022