Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 31, 2010 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mumi :
тут мысль прозвучала о том, что после 2-ых родов тяжелее прийти в себя.


Да все нормально после вторых родов Счастье нереальное И главное какие волшебные и сказочные были именно вторые роды Ого Не рожав второй раз я бы не ощутила столько позитива. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Май 31, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Olya Ребенку год и месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :
Офф, а когда станет полегче? В 4 года? Обещаете Смешно



раньше, немного раньше.
Моей красе три с половиной - и вот оно счасье....... Счастье нереальное
Сейчас в жизни всё на местах и правильно. Деть уже не требует заботы и внимания 24\7, наоборот : есть свои тусы, друзья, увлечения. Уже партнёр по играм, путешествиям, домашним делам.
Если в ребёнкин год, я была уверена, что хочу ещё детей, то сейчас это желание всё меньше и меньше.

Вообще считаю, что стадное чувство, что надо больше двух детей, потому что все вокруг - величайшей глупостью. Дитё надо ждать, хотеть, любить, а не оглядываться на Петю с Машей или что скажет ККМ....
Кста, Светланушке тоже не сладко: её наоборот родня не понимает.

Ну ещё так, наткнулась на одно размышление. Один дядечка, антрополог, член РАН, не помню фамилии(давно читала)писал свои размышления на тему экологии, бесплодия, урбанизации и прочих вещей. Вот мы все сокрушаемся, что пища стала химозной. Зато её всем хватает. Если вернуться к производству еды обычным способом, то опять начнётся голод, ибо население земли за последние 150 лет выросло в 10 раз(может, цифра не верна, но как-то до фига выросло). При том, что за весь период истории население приростало по 4-8% в столетие. Детская смертность была высокой. Плюс войны и эпидемии. Так сказать естественное регулирование популяции. Сейчас человек поборол болезни, снизил детскую смертность , результат резкое увеличение популяции. Популяция требует большего количества пищи, значит больше земли под посевы, значит вырубаются леса..... и так далее.Но природа же не дура, тоже защищается от перенаселения. Как результат: бесплодие без видимых причин, утрата института семьи как такового, нежелание вообще размножаться.
Это я просто мысли "умного мужа от науки" пересказываю. А про себя думаю что своих рожать не хочу больше. Но ведь есть уже готовые дети....(я про детские дома).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 31, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :
Но природа же не дура, тоже защищается от перенаселения. Как результат: бесплодие без видимых причин, утрата института семьи как такового, нежелание вообще размножаться.



я тоже так думаю, кстати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 31, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Недавно видела на Улброке молодую семью - обоим до 30 с 2мя детьми, отдыхали, радовались жизни. И я, почему-то, более чем уверена, что они совершенно не заморачиваются всякими подобными обсуждениями как тут. Хотя на Chrysler не разъезжают.
Все проблемы от головы и от амбиций.
Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.

Природе надо освободиться от техногенности и проч. У меня очень много знакомых, которые поздно завели детей. Есть мужчины, которые в продолжении рода не видят смысла, потому что в мире полная жопа. Хотя у всех достаток вше среднего ... Не знаю, что я хотела этим сказать, просто наблюдения. Но если пофантазировать, вполне понятно, к чему может привести подобное развитие, не через 10 лет, конечно же Улыбка

Хочу сделать ремарку. Я сама до 3х лет ребёнка и думать боялась о том, чтоб появился ещё кто-то. Очень устала физически. Все меняется.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пн Май 31, 2010 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Пн Май 31, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

планировала 1-го рожу,а теперь троим ненарадуюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Май 31, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Да, те ккто ближе к природе очень даже размножаются. У меня мама в доме ребенка работает, так вот одна мамочка каждый год по ребенку новорожденному им сдает. Говорит, что ей нравится рожать, а воспитать она не может. И очень много таких, кто по 2 и 3 ребенка сдают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.



Но есть ещё алкоголизм, наркомания, вирусы-болезни смертельные, просто асоциальное поведение, мордрбои с поножёвщиной. Много сегодняшних беспризорников до детородного возраста доживают? Так что с естественным отбором всё сложнее, мне кажется Улыбка. Я тоже размышляю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 31, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Fenix :

Мы с вами такие тут все с высшими образованиями - размножаться перестанем, а люди, "которые ближе к природе" и в интернете не висят Улыбка - будут размножаться и дальше. Вот вам и естественный отбор.



Но есть ещё алкоголизм, наркомания, вирусы-болезни смертельные, просто асоциальное поведение, мордрбои с поножёвщиной. Много сегодняшних беспризорников до детородного возраста доживают? Так что с естественным отбором всё сложнее, мне кажется Улыбка. Я тоже размышляю.



Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт Улыбка, который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт Улыбка, который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.



Продолжаю размышления. Из твоих размышлений напрашивается вывод: живём в своё удовольствие. Рожаем детей. Любим. Радуемся. Грустим. И не парим моСК всякой ерундой. Улыбка Сколько-то той жинзи осталось?

Предлагаю начать печатать календарь на 2013 год. А вдруг конца света не будет? Хихи


ЗЫ: модеры, не бейте за флуд. Make-up


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Май 31, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Fenix :

Ну вот, всё это наложи, и останется какой-то нетронутый пласт , который смоет при смене магнитных полюсов. Я не претендую на законченность размышлений.



Делаю СВОЙ вывод: живём в своё удовольствие. Рожаем детей. Любим. Радуемся. Грустим. И не парим моСК всякой ерундой.

Предлагаю начать печатать календарь на 2013 год. А вдруг конца света не будет?


ЗЫ: модеры, не бейте за флуд


Вот, очень верно. И не важно сколько детей - главное, чтобы было хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Нда... под влиянием темки вчера вечером подумала и посчитала. У нас в семье сейчас 6 человек "детородного возраста": я, мой брат, мои двоюродные брат и сестра, мой муж и его брат. На всю ораву у нас один младенец. Мой сын.

Сейчас у него большая семья: прабабушки, бабушки, дяди и тети. А какая семья будет у его детей?

Как-то грустно... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а ещеее, у моей тети одна дочь, которой сейчас 22. и тетя вообще не жалеет что у нее один ребенок Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :
а ещеее, у моей тети одна дочь, которой сейчас 22. и тетя вообще не жалеет что у нее один ребенок Внимание! Смешно


я одна у родителей. И не жалею.
У мужа брат есть.... ну что есть, что нету - связи нету.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :

я одна у родителей. И не жалею.
У мужа брат есть.... ну что есть, что нету - связи нету.



ну да, мне тоже как то аргумент что "играть не с кем" не кажется серьезным. играть не с кем, ну и драться тоже. да и во взрослом состянии - не всегда сестры-браться такие уж друзья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 31, 2010 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
да и во взрослом состянии - не всегда сестры-браться такие уж друзья.


типа в воспитании одного ребенка роль родителей больше, чем в воспитании двоих, и отсутствие хороших отношений между взрослыми сестрами-братьями не вина родителей, а случайность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :

типа в воспитании одного ребенка роль родителей больше, чем в воспитании двоих, и отсутствие хороших отношений между взрослыми сестрами-братьями не вина родителей, а случайность?



думаю что не вина родителей однозначно. люди разные, дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Май 31, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Да вы чтоооо В шоке для меня один из главных аргументов рожать второго было как раз таки наличие моего старшего брата, который для меня практически самый самый близкий и родной, которого я обожаю Love . И лишать своих детей иметь кого-то, кто всегда тебе поможет, кто всегда поддержит я не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 31, 2010 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Оля, в том-то и дело
всегда есть вероятность, что могут не сложиться отношения не только между сестрами-братьями, но и между единственным ребенком и родителями. но ведь это не повод не рожать детей? Подмигиваю



Последний раз редактировалось: no4ka (Пн Май 31, 2010 12:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Malinda :
Да вы чтоооо В шоке для меня один из главных аргументов рожать второго было как раз таки наличие моего старшего брата, который для меня практически самый самый близкий и родной, которого я обожаю Love . И лишать своих детей иметь кого-то, кто всегда тебе поможет, кто всегда поддержит я не могу.



ну видите, у Вас в этом плане такой прекрасный опыт. значит надо продолжать хорошие семейные традиции ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :
Оля, в том-то и дело
всегда есть вероятность, что могут не сложиться отношения не только между сестрами-братьями, но и между единственным ребенком и родителями. но ведь это не повод не рожать детей? Подмигиваю



эта вероятность меньше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Май 31, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Моя попа чувствует, что адын, совсем адын - какой-то черезчур большой риск. И просит диверсификации рисков...
А на самом деле очень интересно посмотреть - а какой еще получится? В общем-то, это было главным мотивом и решаясь на первого...
А еще - мой сын - ужас - уже беззубый дошкольник. Ааааа, он завтра вырастет!! И вообще здорово, что можно опять повторить опыт, опять думать - будет пупс в рюшах, буду с ним гулять :))))) Я побегала, теперь сяду на бережку, буду смотреть, как дети растут :)))
Да, чего я точно очень не хотела - это детей с 1-2, даже 3 годами разницы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 31, 2010 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
эта вероятность меньше Смешно


верный способ свести вероятность к нулю - не рожать и не выходить замуж Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :

верный способ свести вероятность к нулю - не рожать и не выходить замуж Смешно



это факт Смешно тут уже эта тема поднималась Смешно навероне все-таки что-то есть в безбрачии и чайлд-фри Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 31, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
А еще - мой сын - ужас - уже беззубый дошкольник. Ааааа, он завтра вырастет!!



И начнет ходить по девкаааам и им рассказывать что они в красивых платьях, а не мнееее, и что они самые красивые а не яяяя, и что их любиииииит Слёзы
А я его буду просить.. дай мне любимый носик мама поцелует, и попу любимую тоже, а он ..мать ты чё, ваще сбрендила??

И я тогда уже смогу и поехать куда хочу и делать что хочу, а буду с тоской думать, и почему он всю жизнь не лежит у меня на руках в рюшах и ему нужна только я в этой жизни Улыбка

Кто о чем, а немытый о бане Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022