Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Kolobok offline Kolobok Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Цитата:

Vivacia
У моих родственников тут недавно родился мальчик, хотели назвать Русланом, так другая родственница встала на дыбы, мол, категорически против, потому что ее сына уже зовут Русланом. Причем, семьи живут в разных городах, в разных странах, видятся лично раз в год максимум. Тоже бред, по-моему.


На самом деле есть национальные традиции, по которым не следует называть детей в честь живых родственников, по другим - в честь мертвых, по третьим - вообще в честь кого-либо называть не желательно. Может это как раз тот случай...

Мы с первым ребенком пока сомневались в имени еще совещались с родными, даже предлагали озвучить свои пожелания. Но когда определились - просто поставили перед фактом, что будет так и никак иначе. Мои немного вяло комментировали, что как-то сложно, на их взгляд, но мы дали понять, что решение уже принято.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vivacia :

Arturinamama :
Нет, сестра его не беременна, у самой уже двое. Да и возраст уже, почти 40.

Мне 38 - тоже почти 40. Приятно слышать, что это уже почти преклонный возраст, в котором деторождение исключено. Хихи

Ну почему же, наука сейчас и в предпенсионном возрасте позволяет выносить своего ребенка, если яйцеклетки были заморожены заранее.
Просто со временем и забеременнеть сложнее, и риски отклонений увеличиваются.
40-45 - это не последний вагон, чтобы родить, но это вагон в конце поезда, чтобы успеть воспитать ребенка, не будучи на пенсии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kolobok offline Kolobok Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Цитата:

Vivacia


Мне 38 - тоже почти 40. Приятно слышать, что это уже почти преклонный возраст, в котором деторождение исключено. Хихи




А что, я тоже 3-го (4-го) около 40 хочу оформить, если Б*г даст... Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Девушки, а кто-то покупал уже подушки для беременных? Можете поделиться где купить? Тонкие сосиски не хочу, лучше пусть подороже, но получше. В идеале изу такую

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marija_l , интересный вариант, мне тоже захотелось Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, никого обидеть не хотела. Улыбка рожают и в 40 и в 50. Я просто про нее писала, что ей хватит и так 2 детей. Да и в 40 мало все таки кто рожает. Но кому здоровья хватает, это супер! Мне 27, здоровье уже на исходе. За третьим точно не пойду Улыбка

Не, имя я скорее всего оставлю, это меня тогда эмоции и обида накрыли. На самом деле я не из тех на кого легко повлиять и сама ни на кого не влияю. Просто меня бесит, когда рассказывают раньше времени и потом начинают высказывать свое мнение. Меня их мнение не волнует совершенно. Это мое решение и я буду делать только так как решила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 06, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :
40-45 - это не последний вагон, чтобы родить, но это вагон в конце поезда, чтобы успеть воспитать ребенка, не будучи на пенсии.


моих двоюр.сестер бабушка поднимала, будучи на пенсии Улыбка ничего такие деффочки выросли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KiraLena :

Desenchantee :
40-45 - это не последний вагон, чтобы родить, но это вагон в конце поезда, чтобы успеть воспитать ребенка, не будучи на пенсии.


моих двоюр.сестер бабушка поднимала, будучи на пенсии Улыбка ничего такие деффочки выросли Улыбка

ваша бабушка вашим двоюр.сестрами приходится бабушкой, а не мамой.
В любом случае, если бог послал ребенка в преклонных годах - почему бы и нет. но, надо успеть не только родить, но и вырастить. (когда человек рожает в 55-60 лет, он может не успеть вырастить ребенка, т.к. средняя продолжительность жизни в латвии 73 года, а не 90.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :

KiraLena :

Desenchantee :
40-45 - это не последний вагон, чтобы родить, но это вагон в конце поезда, чтобы успеть воспитать ребенка, не будучи на пенсии.


моих двоюр.сестер бабушка поднимала, будучи на пенсии Улыбка ничего такие деффочки выросли Улыбка

ваша бабушка вашим двоюр.сестрами приходится бабушкой, а не мамой.
В любом случае, если бог послал ребенка в преклонных годах - почему бы и нет. но, надо успеть не только родить, но и вырастить.


я не спорю, просто роль мамы она выполняла изо дня в день на протяжении 17 лет... я к тому, что сил может хватить Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

marija_l :
Девушки, а кто-то покупал уже подушки для беременных? Можете поделиться где купить? Тонкие сосиски не хочу, лучше пусть подороже, но получше. В идеале изу такую

Спасибо!



класс, просто класс

где Вы такую нашли?
Я бы тоже с удовольствием потрогала для начала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Теперь и я думаю, может приобрести подушку? Особенно после того, как ногу начало тянуть Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

OJIEHbKA, пока я нашла только в интернете картинку Улыбка Очень хочу себе такую, вот и спрашиваю, может кто покупал или видел, где продается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

marija_l :
OJIEHbKA, пока я нашла только в интернете картинку Улыбка Очень хочу себе такую, вот и спрашиваю, может кто покупал или видел, где продается...


поискала в нете, нашла только тут только с aliexpress.com у меня доставка вышла 2 месяца Печально
п.с. на амазоне тоже есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

KiraLena :

marija_l :
OJIEHbKA, пока я нашла только в интернете картинку Улыбка Очень хочу себе такую, вот и спрашиваю, может кто покупал или видел, где продается...


поискала в нете, нашла только тут только с aliexpress.com у меня доставка вышла 2 месяца Печально
п.с. на амазоне тоже есть



спасибо, я вот сейчас тоже в и-нете смотрю где можно прикупить, на АЛИ, конечно цена хорошая, но потрогать не получится и ждать долго, а еще у них бывает товары вонючие приходят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Kolobok :

На самом деле есть национальные традиции, по которым не следует называть детей в честь живых родственников, по другим - в честь мертвых, по третьим - вообще в честь кого-либо называть не желательно. Может это как раз тот случай...



Может быть, конечно, может быть.

То есть, например, мне, среди прочих, очень нравится имя Анна - и интернациональное, и с фамилией хорошо сочетается и вообще. Но так зовут мою маленькую племянницу, мы с их семьей много общаемся, потому даже если тоже будет девочка - уже назову по-другому.
Но у меня есть и другие варианты, это никогда не было То, Единственное Имя, О Котором Мечталось. Подмигиваю

Desenchantee :

Просто со временем и забеременнеть сложнее, и риски отклонений увеличиваются.
40-45 - это не последний вагон, чтобы родить, но это вагон в конце поезда, чтобы успеть воспитать ребенка, не будучи на пенсии.



Это да. Просто - ну если (у меня) ума не хватило озаботиться этим вопросом раньше, то приходится уже исходить из той ситуации, что есть. Улыбка

Kolobok :

А что, я тоже 3-го (4-го) около 40 хочу оформить, если Б*г даст... Ok



У меня коллега по работе как раз третьего родила после 40ка уже. В 41 или 42, не знаю точно, сколько ей было. Ok

Arturinamama :
Мне 27, здоровье уже на исходе. За третьим точно не пойду Улыбка



Ну, до 40ка вам еще так долго, что и здоровье десять раз можете успеть поправить и мнение изменить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Насчет подобного типа подушек - с теми, которые на синтепоне оочень жарко спать, прям пот ручьями льется Хм такая огромная с натуральным наполнителем будет достаточно дорогой, может все-таки вам присмотреться к подковам поменьше, что б не лежать как в синтетическом инкубаторе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Янв 06, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

BlondyIra

А может Вы подскажете где можно к ним присмотреться?
в каком магазине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Цитата:


Vivacia


У меня коллега по работе как раз третьего родила после 40ка уже. В 41 или 42, не знаю точно, сколько ей было. Ok



Вот и у меня та же ситуация! Тоже бывшая коллега в 42 родила. Насмотрелась я на нее и решила, что тоже так хочу! Она как лампочка светилась вся. Рассказывала, что все болячки, которые были как рукой сняло, когда узнала, что беременна. И грудью долго вскармливала. Я тогда была в полном восхищении ею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Arturinamama :
в 40 мало все таки кто рожает.



Немало. Сейчас очень у многих "в 40 лет жизнь только начинается" Да-да из последнего - мои 40-летние знакомые недавно родили первенца 4750 и 59 см, сами, без разрезов и разрывов.. уже о втором дитёнке подумывают Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

OJIEHbKA :
BlondyIra

А может Вы подскажете где можно к ним присмотреться?
в каком магазине?



я свою не в Латвии покупала, но натуральную видела на lakats.lv и sapnudarbnica.lv. Улыбка свою потом буду использовать, когда малыш родится, удобно класть на подушку, пока он ест, а подушку на колени

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Lizz :

Arturinamama :
в 40 мало все таки кто рожает.



Немало. Сейчас очень у многих "в 40 лет жизнь только начинается" Да-да из последнего - мои 40-летние знакомые недавно родили первенца 4750 и 59 см, сами, без разрезов и разрывов.. уже о втором дитёнке подумывают Rock



Да, у меня тоже вокруг много примеров. Думаю, просто у Arturinamama мало знакомых такого возраста, потому кажется, что это редкое явление. Или эти знакомые так хорошо выглядят, что кажется, что им меньше лет. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, а когда планируете на работе сообщать? Вот мне тут сказали, что в Ирландии чуть ли не в трудовом договоре написано, что надо в 12 недель.

С первым даже не помню точно по сроку, когда сообщала, помню, что это было вынужденной реакцией на попытку отправить меня в командировку на автобусе - а тогда тоже была зима, снег, лед, тряска. Хотелось избежать эдакого счастья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

У нас сегодня тоже первое знакомство с малышом состоялось. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

ПДР 15 августа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Моя Г родственница моего мужа. Поболтали с ней на тему возраста. Она сказала у неё много мамочек около 40.
Сейчас возрастная планка сильно сдвинулась.
Когда 2-ого рожала, акушерка сказала, чтобы я к ним за 3-м приходила. Я стала причитать, что, наверное, уже не успею. Мне было 31, пока малышка подрастёт. Она тогда тоже сказала, что у них 40-летние через день рожают, куда там я не успею.
Я согласна с тем, что у мамы должны быть силы и временной запас, чтобы вырастить ребёнка, но тенденции современного мира на лицо.
У меня в кабинете 3-е коллег 28-30. У одной (29лет) только есть 2-ая половинка. Деток ни у кого нет. Во временна наших родителей такого не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Янв 06, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Vivacia :
Девочки, а когда планируете на работе сообщать?



У меня пресса нет, маскируюсь, но животик уже видно. Сегодня коллега стал подкалывать, что у меня с животом? Пока отшутилась, что наела.
Завтра УЗИ, надеюсь, всё будет хорошо, тогда и сознаюсь. Начальнику из-за токсикоза призналась на 5-6 неделе.
Я скрывать долго не буду. Надеюсь на поблажки. Воздуха мне очень не хватает, надеюсь смогу почаще окно открывать и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022