Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А я с мамой по скайп разговариваю, она меня с мелочью видит в экране и все удивляется, что мы опять едим Хихи

И спрашивает - "Ты делаешь перерыв в 3 часа???", я ей Да дааа Хихи , т.к. уже сто писят раз говорила, что едим как хотим и нет перерыва. Потом следующий вопрос - "воду даешь?" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А если вдруг не даёшь - то что? У мамы случится инфаркт? Sorry Вот ЧТО изменится в жизни мамы от того, что ты делаешь что-то не так, как привыкла она? Не могу спокойно читать Краснею Больная это для меня тема - советы по уходу за младенцем со всех сторон Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну , а у меня слава богу всё хорошо- мама даёт советы, но не настаивает, а свекровь у меня умница не лезет, говорит что я сама умная ( эх где б его приобрести то побольше Хихи ), но с мамами мне повезло, они нам помогают финансово, то бишь втюхивают, хотя я и не сильно против Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Orlanda :
а когда на узи всякие отправляют? или это по каким-то показаниям?


Нам УЗИ головки и почек с надпочечниками сделали ещё в Роддоме (но мы там неделю тусовались), снимки неонатолог отдала мне и сказала отдать нашему педиатру, а педиатр, когда пришла в первый визит домой, посмотрела их и сказала, чтобы они всегда были у меня и что, когда будут делать следующие УЗИ, чтоб я показывала первое для сравнения.
А вот когда мы пришли к ней на визит в 1 месяц, то нас взвесили, измерили и дали направление к нервопатологу и реабилитологу и назначили следующий визит в 2 месяца. До этого попадаем только к нервопатологу, а вот к реабилитологу запись начнётся с 22 июля (педиатр в курсе). Вот такие у нас направления и отношния с педиатром.

Busjaka

Цитата:

Как узнала,что дитятку записали в очередь в сад, сразу скандал закатила,мол при живой бабушке ребёнка будут в саду истязать. Злой хохот

Наша бабушка (свекровь) уже нашла нам няньку Хихи
С одной стороны мне повезло, т.к. родители мужа работают, причём 5 дней в неделю и до 20:00, то нравоучений и попыток воспитывать с их стороны практически нет, разве что мужа по телефону иногда достают Хихи мою психику берегут Очень смешно а то знают, что я могу обидеться и видали они Марковку только на фотокарточках. После родов мне очень помогала мама, на рабочих днях приезжала ко мне на день, то с малым посидит, а я в магазин, то я гулять, а она еды приготовит, коляску помогала таскать. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, мама поехала к бабушке, за ней ухаживать, так что второй день мы сами.
На ручках мы были только у мамы с папой, да у бабушек и дедушки. Сынка особо любит моего отца Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет. Вот вы так всегда: когда я есть - никто не пишет, только отлучусь - настрочит Очень смешно

Кулём, у меня уже даже дошли руки с красками побаловаться, но толку мало Печально Старшему сделали ручку (ножка там слишком большая Хихи ), а с маленьким нужны ещё лишние руки и много терпения. Получился только 1 отпечаток ножки. Потом я размазала 3 листа, психанула и отложила до 2х месяцев. Ещё и с мужем пацапалась. Я, видите ли, фигнёй (там было другое слово) всякой страдаю и его от важных дел отвлекаю Sorry

Я всегда детей немного ревную к папе и бабушкам. Просто я собственница, и хочу чтобы больше всех дети любили меня Краснею Но это чисто внутренние проявление, наружу не выплывает. Надо себя менять, но против природы не попрёшь Хихи

У нас бабушки тоже работающие. Моя вечно как ветерок: прибежала, посюсюкала и ускакала. А была ли вообще бабушка? Смешно Свекровь не лезет в детские дела (моя мама с первым пыталась советы давать). На руках Димасик побывал только у моей маман, папы и братика. Больше никто и брать не захотел - кроха же Хихи Хотя у нас тут тусы из родственников были

Я занимаюсь коллекционированием подгузников Очень смешно В ящике под кроваткой целый склад разных марок. Могу даже наблюдения написать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Evane

Цитата:

Я занимаюсь коллекционированием подгузников Очень смешно В ящике под кроваткой целый склад разных марок. Могу даже наблюдения написать


мне интересно! Улыбка отчёт в студию Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Памперсы: те что плей энд слип: тонкие, мягкие, впитывают хорошо первые 2 пописа, покаки если обильные могут протечь. При долгой носке попа преет, внутри образуется неприятный комок геля. По-этому не годятся на ночь и на улицу в жару. Неприятный химический запах, зато приятная цена Хихи
Те которые эктив бэби на порядок лучше, но опять этот отвратительный запах.

Хаггисы: Ньюборны просто прелесть, жаль что заканчиваются 2ым размером. Супер драй 3ка меньше чем те же Памперсы этой весовой категории. Толстые и какие-то "деревянные". Зато нету неприятного запаха и хорошая впитываемость. Выдерживают много ночных попис и даже 2 покака Краснею Покаки протекали редко

Либеро эври дэй. Пока остановилась на этом варианте. Что-то среднее между первыми 2мя марками. Тонкие, мягкие, впитывают хорошо, но всю ночь могут не пережить Хихи Лёгкий запах ромашки и приятная цена

Были испробованы ещё несколько видов, но по паре штучек. Пока о них не пишу, так как адекватно не оценила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Про узи и остальных врачей: В Булдури не делали. Семейная дала направление так как при родах было обвитие. Мы пока не записались даже Sorry Может кто знает, делают ли узи головки в детской пол-ке "Иманта"? На Виенибас не хочу ехать

К неврологу и реабилитологу пока показаний посылать нету. Следующий раз идём в 3 месяца на ТО, там и посмотрим, может куда и пошлют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

У меня уже тоже склад с подгузниками. Хихи Хаггисы, блин, почти отвечают всем моим требованиям,но практически каждый 2-ой раз протекают. Зла не хватает Сейчас опять в поиске мы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Aleksa, да да. Это их любимое "что он у тебя вечно на сиське висит?" Хихи

У меня так одна знакомая "доперерывилась". Родила почти одновременно со мной. Может маму послушала, а может просто где-то у самой отложилось... В общем с рождения кормила с перерывом в 3 часа и не дольше 10-15 минут, потом соску. Ребёнок плакал - не плакал, она строго блюла этот свой режим. Теперь на смеси Печально молока почти нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Июл 03, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Evane :
Про узи и остальных врачей: В Булдури не делали. Семейная дала направление так как при родах было обвитие. Мы пока не записались даже Sorry Может кто знает, делают ли узи головки в детской пол-ке "Иманта"? На Виенибас не хочу ехать



Думаю,что делают, по крайней мере тазобедренного делают, то думаю,что и головы тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

[quote="Busjaka"]
Чувствую подросли мы за этом месяц,очень много одежды мало стало и щёки уже почти на плечиках лежат. Хихи
[quote]
мы уже тоже на своих щечках лежим,когда головку мне на плечо кладем Хихи

А наш семейный доктор сказала,что вот ,когда два месяца нам будет, тогда на приеме даст направления к другим специалистам на проверки Размышляю

Кристина, как ваша фотосессия прошла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Evane, а где можно купить Libero Everyday?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 03, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ponteveora :

Кристина, как ваша фотосессия прошла?



нам тоже надо на узи, вот на след. неделе пойдем ко врачу, надо будет спросить, когда нам.... Улыбка
Фотосессия прошла,да... Уф! тяжеловато сначала было! мы приехали и масик проснулся, начал пищать, кушать просить... пока покушали, успокоились, но в итоге хорошо себя вел, дал себя пофоткать немного! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июл 03, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
нарост, как у бабушек на ногах


Ааа, я превратилась в бабушку Очень смешно Очень смешно Очень смешно
В прошлые выходные пошла гулять в шлёпках. Правую ногу натёрла, а левую нет. Стала смотреть причину - обнаружила, что начала расти косточка у большого пальца. Та самая, что у бабушек Хихи
Смех смехом, но тенденция не радует, мне ж всего 30, а оно уже началось Печально

Busjaka :
А со свекровью беда. Зла не хватает Я стервенею от всех её причитаний и сюсюканий


У меня не настолько всё плохо, но я тоже не раз себя еле удерживала, когда она с Зайцем сюскает специально шепелявя и заменяя букву р на л. Меня это почему-то очень выводит.
Ну и про эпизод, как она мне ребёнка на кормёжку не хотела отдавать (мы ж из бутылки), а кормила сама я уже тоже писала. Я после этого стала кормить его только у себя на руках и только через несколько недель папа снова стал участвовать в кормёжке.
Свекровь на днях уехала на целый месяц к своей маме, так что мы теперь сами. С одной стороны счастье, а с другой - теперь некого отправить Зайца по улице катать, чтобы самим делами позаниматься.
Эх, хотим скорее в Ригу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

У меня ступни - больное место, что не одеваю, ноги натирает, и задники и пальцы и подошвы и под пальцами мозоли Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Купочка у моей малой тоже начинает расти косточка , как у бабушек Хихи , а ей то-ко 15 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

windfall не, мне больше повезло, если обувь удачная, натираю только первые несколько раз, когда одеваю после перерыва, потом ноги привыкают и натирает только если очень много ходить.
но я не заклеиваюсь пластырями, натёрло и ладно, день-два даю подзажить и опять в ту же обувь. раз на 3-4 уже не натирает.

kuljoma777 ого, я думала так рано не бывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем привет!
Мы тут периодически "выпадаем из общения" - лето же, гостей принимаем, сами в гости ездим. В итоге только успеваю вечерком вас почитать, но написать вот на успеваю.. Sorry
У меня ревность (хотя я бы назвала это патологической привязанностью или собственничеством ) тоже проскальзывает. Правда, не мужа она не распространяется - наоборот, млею, когда вижу как папа с дочкой общаются. Краснею С остальными - по разному, чаще всего не испытываю радости, когда кто-то "просит" ее, но стараюсь работать над собой. Родственники же!
Советчиков посылаю "в сад" с ходу, при первых попытках начать советовать. Подмигивать Хотя моя мама мне до сих пор регулярно пытается что советовать, но я ее внимание стараюсь переключить на что-то другое, прошу мне помочь с чем-то.. Но она не настаивает, просто "добра желает"! Хихи
Про" косточки" на ногах. Насколько я знаю, это от ношения тесной обуви и/или обуви на высоком каблуке. Мне кажется, на начальном этапе специальными стельками исправляется (в запущенных случаях - операции делают). Так что лучше сразу к ортопеду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 03, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Хочу спросить совета. Улыбка
ДАНО: лето. Ребенок 3-4 месяцев, Рига. Родственники - Даугавпилсский район, 270 км от нас.
СПРАШИВАЕТСЯ: как съездить в гости на недельку (на машине) ?

Вариант 1: выезжать утром и ехать с остановками по требованию в надежде, что ребенок большую часть пути проспит в автокресле?
Вариант 2: выехать в 9 вечера, когда малыш уйдет на ночной сон и после полуночи на новом месте тихо покормиться и "переложиться спать"?

У КОГО-ТО ЕСТЬ ОПЫТ ПОЕЗДОК С ДЕТКАМИ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Лабс вакарс! Evane - аналогично- как я в обнимку с компом готова потрещать - нема собеседников, а как не захожу долго ппц настрочили Отпад!
Косточка - пока нету и СБ! Улыбка
Памперсы - и с первой и второй только памперсы-остальные протекают Подозрительно
Докорм (про банан после рождения) - а чё не борщика с сальцом? почему зарубежный фрухт? Хихи
А я сегодня герой Краснею окна в доме намыла (11 штук) занавески настирала, нагладила, вот теперь сижу и думаю я больна или пойти себе в саду ещё памятник забацать Очень смешно
Дитятко наше всё меньше спит, всё больше тусит и облигаты на ручках! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

aska - я с первой ездила в Резекне так - выезжали в 5 утра, в дороге ляля спит, с перерывами на еду и размятся, и не жарко Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

aska :
Хочу спросить совета. Улыбка
ДАНО: лето. Ребенок 3-4 месяцев, Рига. Родственники - Даугавпилсский район, 270 км от нас.
СПРАШИВАЕТСЯ: как съездить в гости на недельку (на машине) ?

Вариант 1: выезжать утром и ехать с остановками по требованию в надежде, что ребенок большую часть пути проспит в автокресле?
Вариант 2: выехать в 9 вечера, когда малыш уйдет на ночной сон и после полуночи на новом месте тихо покормиться и "переложиться спать"?

У КОГО-ТО ЕСТЬ ОПЫТ ПОЕЗДОК С ДЕТКАМИ?


Нам тоже предстоит ехать в гости под Даугавпилс. Путём проб и ошибок решили,что выезжать будем почти ночью, когда мелкий засыпает часа 4-5. Опять же не жарко и машин мало. Одна проблема,там дикие животные любят побегать по проезжей части по ночи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Burik-Mamulik :
aska - я с первой ездила в Резекне так - выезжали в 5 утра, в дороге ляля спит, с перерывами на еду и размятся, и не жарко Да-да

Эх! Она у нас птичка ранняя, обычно в 6 просыпаемся. А иногда и в 5:30, если пораньше вечером уснет.. Прячусь Потом, конечно, через часа полтора снова уходит спать..
Но в любом случае спасибо за совет, обдумаем и такой вариант. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aska

Мы ездим с малышкой. В 3 недели до Огре и обратно. Сегодня в Царникаву из Ильгуциемса (ну, +20 минут туда-сюда, потому что тупо проехали почти до Сигулды Злой хохот ) - это час времени где-то в одну сторону. В принципе, как раз столько и можно ехать без перерыва - потом нужен досос, иногда смена памперса.

Но моя почти сразу засыпает в машине, а если не спит - молчит и смотрит по сторонам.

Старший да, орал, бывало. Но с ним мы максимум до Юрмалы (нам 15-20 минут ехать).

При нормальной скорости до Д-пилса ехать 3 часа. Т.е. 1-2 остановки. В машине ребенка одевать полегче (т.е. кондишку все рано нельзя на слишком прохладный режим включать). Сегодня мы ехали обратно уже на пеленочке голыми в памперсе - машина была нагрета, как консервная банка.

ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть все окна наклейками/щитками от солнца. Имеется ввиду те, через которые может солнце светить на масика. У нас Пассат, закрыты заднее и дальнее (которое уже от багажника).

Ну и банально при остановках следить, что место малыша оставалось в тени по возможности.

Я бы ехала днем, если в принципе в машине спит. Они хорошо укачиваются. Если нет, то без вариантов - ночью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022