Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Malika offline Malika Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

А где анализ на грипп можно сдать? С температурой в поликлинику идти?


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Malika :
А где анализ на грипп можно сдать? С температурой в поликлинику идти?



Да, или в лабораторию. При большом желании можно и на дом вызвать сестру за анализом, но это дорого. Нужно ли - вот вопрос.

Просто у нас врачи любят в соответствующий сезон всем под одну гребенку ставить сразу диагноз. А на самом деле не так страшен сами знаете кто, как его малюют. У моей коллеги сын переболел "тем самым" свиным гриппом два года назад - узнали об этом из выписки, так ничего необычного в состоянии у ребенка не было, в больнице 4 дня пролежал, никто ничего толком не говорил, температура спала на вторые сутки.

Еще раз повторю: если нет высоченной температуры, не рвет (т.е. нет угрозы обезвоживания) - то главное просто лежать максимально и не шевелиться + очень много и часто пить. Противовирусные препараты при Б все равно нельзя никакие. И в больнице тоже не сделают ничего, кроме капельниц с физраствором. Но если поездка в больницу успокоит - то конечно надо ехать! Ведь самое главное - наш внутренний настрой и спокойствие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Ясно, завтра вызову семейную, спрошу и про анализ и про все остальное. Анализ просто меня реально успокоит, если это не грипп.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Сам грипп не так страшОн, как его осложнения, в виде воспаления легких и пневмонии. Тут точно в больничку надо. И антибиоты.
Не, ну конечно можно и гомеопатией, наверное, но лично я бы не рисковала. Заклеил рот
Все сугубо моя ИМХА


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Сам грипп не так страшОн, как его осложнения, в виде воспаления легких и пневмонии. Тут точно в больничку надо. И антибиоты.
Не, ну конечно можно и гомеопатией, наверное, но лично я бы не рисковала. Заклеил рот
Все сугубо моя ИМХА



Полностью согласна. Страшны последствия интоксикации, а не грипп. Потому и надо лежать и пить, чтобы токсины выводились быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

У меня, кстати, в последнюю неделю-две стало периодически тянуть низ живота, как при М. Интересно, к чему бы это? Шейке сглаживаться еще месяц как точно совсем-совсем рано! В 38 я готова рожать, но не раньше же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
У меня, кстати, в последнюю неделю-две стало периодически тянуть низ живота, как при М. Интересно, к чему бы это? Шейке сглаживаться еще месяц как точно совсем-совсем рано! В 38 я готова рожать, но не раньше же.



Хигсы?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

EasyMe :

Atlantika :
Хелп! Что там от изжоги можно? А то я помираю!


Always Coca Colaaa Ok Улыбка



Rock Смешно Я, когда 3 сына носила, стояла жуткая жара и ничего не могла с собой поделать... always cola-cola Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :


Хигсы?



Точно нет. Хиггсы я различаю, они именно как напряжение живота по направлению сверху вниз и даже подтуживает как будто в конце. А тут просто тянущее ощущение, то, что при М называем "болит живот". Ношпа снимает, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :

Atlantika :


Хигсы?



Точно нет. Хиггсы я различаю, они именно как напряжение живота по направлению сверху вниз и даже подтуживает как будто в конце. А тут просто тянущее ощущение, то, что при М называем "болит живот". Ношпа снимает, конечно.



Magne B6 попей.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Тань, а разве в третьем триместре рекомендуют? Мне почему-то запомнилось, что после 30-ой недели не стоит, чтобы не было проблем со ослабленной родовой деятельностью потом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
Тань, а разве в третьем триместре рекомендуют? Мне почему-то запомнилось, что после 30-ой недели не стоит, чтобы не было проблем со ослабленной родовой деятельностью потом.



Я пью до 38 недели, а вчера на визите мне гинеколог сказала по 3 пить в день.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

jull :
Тань, а разве в третьем триместре рекомендуют? Мне почему-то запомнилось, что после 30-ой недели не стоит, чтобы не было проблем со ослабленной родовой деятельностью потом.



А я слышала что до 36 недели магний пьют, а после уже не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Kupochka, так муж всё время туды-сюды мотается? И вы так и живёте - то вместе, то раздельно? А тут он работу не сможет найти? Кстати, у нас Зайка Хихи И когда гладила детские вещи, обнаружила, что чаще всего на них бывают изображения именно зайчиков Хм


Я к нему моталась, в 2008-ом году аж через каждые три недели на выходные... Потом реже, потом вообще перерыв был, а тут мы решили, что пора бы объединиться и дитём обзавестить. Ну и попробовали разок. Были уверены, что с одного раза не выйдет (мне и эндокринолог говорил, что мне не светит так просто), а в итоге теперь Зайчик во мне уже растёт, а мы еще по разным городам и не расписаны Хихи Он в Риге то впервые в августе побывал, меня беременную успокаивать приехал Love
А тут с Российским паспортом и без латышского... Ну хз, хз... Я даже не представляю как.
А мне вещей кучу отдали, а что я покупаю, то беру с голубыми зайцами. Ну и когда в отданных вещах зайцев нахожу - очень радуюсь Ура! Но мало зайцев, мало, хочу больше и чаще! Sorry


Atlantika :
Хелп! Что там от изжоги можно? А то я помираю!


Таблетки Frutin - они из мела с добавлением мяты, никакой химии, мне недавно выписали. Правда я терпеть ненавижу мяту и после них бегаю зубы чистить, но реально помогают как это ни странно (не верю я в гомеопатию и т.п.)
Если Вас не бесят мятные жвачки и мятные пасты, то возможно Вам даже вкусно будет Улыбка


А мне вроде сначала светило КС, но я как-то уже настроилась на ЕР. Хотя всю жизнь вопила - КС, только КС. Так что кому там экстренно настраиваться - ККМ реально помогает именно психологически, страхи уходят. Мне одна беседа с Натальей помогла + куча инфы из тырнета.
28.02 я иду к окулисту, мне лазерную мини-операцию делали пару недель назад, он будет окончательно решать КС или ЕР. Он меня спрашивал - а вы вообще как больше хотите, а я уже и не знаю. Думаю, что ЕР всё же лучше, если это возможно. Для ребёнка - точно лучше! Да и статистика показывает, что после ЕР обычно легче восстанавливаются, чем после КС. Так что если нет реальных мед.показаний, лучше наверное всё же потерпеть и справиться самостоятельно. В крайнем случае, если вдруг что не так - прокесарят, никуда не денутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю


А очень надо?
Я бы наверное побоялась. Я в январе-феврале в Москву не полетела, хотя врач сказала, что можно, лишь бы к марту я вернулась. Но вот чо-то как-то стремновато далеко от своего врача и места родов отъезжать...

Ехать долго, сидя, на таком сроке тяжело будет. Если поедешь, не забудь, что надо ходить разминаться каждые час-два, чтобы застоя крови не было в тазу и т.п. Не рекомендуется беременным подолгу сидеть без движения, чревато говорят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю



Ну, если не самолетом, то не опасно. Если не читать статистику автопроишествий. Ну и на всякий пожарный сделай страховку. Да, и на машине 4 часа ты высидишь?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :
Я пью до 38 недели, а вчера на визите мне гинеколог сказала по 3 пить в день.

а я до сих пор пью, когда тянет. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupochka :

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю


А очень надо?
Я бы наверное побоялась. Я в январе-феврале в Москву не полетела, хотя врач сказала, что можно, лишь бы к марту я вернулась. Но вот чо-то как-то стремновато далеко от своего врача и места родов отъезжать...

Ехать долго, сидя, на таком сроке тяжело будет. Если поедешь, не забудь, что надо ходить разминаться каждые час-два, чтобы застоя крови не было в тазу и т.п. Не рекомендуется беременным подолгу сидеть без движения, чревато говорят...



Да доставку коляски задерживают, планируют на следующей неделе только быть, хотя обещали в январе Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю



На мой взгляд однозначно не стоит, если не хочется рожать в любой попутной больнице.
Дороги вообще непредсказуемы, а зимние дороги тем более. Даже просто по ямкам на дороге может растрясти до схваток, я уже не говорю про всяких придурков и нестандартные ситуации. Нет, я бы не ехала, если есть хоть малейшая возможность от поездки отказаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Atlantika :

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю



Ну, если не самолетом, то не опасно. Если не читать статистику автопроишествий. Ну и на всякий пожарный сделай страховку. Да, и на машине 4 часа ты высидишь?



Ну даа, на машине планировали Хм вот по поводу высижу ли хороший вопрос Хихи Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

jull :

nadinele :
Девочки, как думаете, в 36 недель стоит рисковать ехать из Риги до Вильнюса и назад? Не опасно? Размышляю



На мой взгляд однозначно не стоит, если не хочется рожать в любой попутной больнице.
Дороги вообще непредсказуемы, а зимние дороги тем более. Даже просто по ямкам на дороге может растрясти до схваток, я уже не говорю про всяких придурков и нестандартные ситуации. Нет, я бы не ехала, если есть хоть малейшая возможность от поездки отказаться.



Да уж... это точно! Печально всякое ведь может быть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nadinele :
Ну даа, на машине планировали Хм вот по поводу высижу ли хороший вопрос Хихи Размышляю


Я в машине час еле-еле высиживаю. и то на руках вишу можно сказать и потом по приезду пару часов валяюсь, отхожу от Хигсов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

EasyMe :

nadinele :
Ну даа, на машине планировали Хм вот по поводу высижу ли хороший вопрос Хихи Размышляю


Я в машине час еле-еле высиживаю. и то на руках вишу можно сказать и потом по приезду пару часов валяюсь, отхожу от Хигсов...



Ого! Весело....

Понятненько, значит отправлю мужа одного Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вт Фев 05, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

mi na uzi bili segodnja, vesim primerno 2840 kg, vrode kak normaljno Улыбка
i nas4et zubnogo ja sprosila v boljnice, skazali ot odnogo rentgena zuba ni4ego ne budet strashnogo, tak 4to v pjatnicu poedu zub dole4ivatj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022