Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем приветик! Цветок Давно я тут не появлялась. Улыбка
У нас опять смена режима произошла, раньше ложился масик около полуночи, а теперь его уже вырубает к десяти, и спит до 4-5 утра. Ура! Зато вечером не уложить поспать, будет сисю мучать, веселить папу с мамой,но только не спать.
Чувствую подросли мы за этом месяц,очень много одежды мало стало и щёки уже почти на плечиках лежат. Хихи
Девы, у меня тоже бывает такая глупая ревность, борюсь как могу. Я тоже у мелкого исключительно пиенотава. Его улыбки и нежность мне достаются только утром, после пробуждения. Потом у нас папка в топе, а маму только ест. :evil
А нас педиатр никуда не направляет, я уже начинаю тараканиться по этому поводу. Смотрю другие уже и на узи головки были и к неврологу на консультацию идут. Подозрительно
Хочу поинтересоваться, может я ни одна такая,копчик после родов болит жутко. Особенно, если на твёрдом посидеть, встаю со слезами на глазах. Вспотел Всё надеюсь,что может само пройдёт. Не хочу на рентген идти,а без него ведь не обойтись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

kuljoma777 :
Понятно девочки, спасибо. Может ещё тогда подскажете. Одна дама тут мне рассказала о таком чуде- детю 4 мес. с 3 мес. уже ему дают овощи, а с 4 уже дают маленькими кусочками мясо! Насколько я понимаю первая прикормка нормальной пищей ведь с полгода, или это нормально?


Во всех статьях про ГВ написано,что до 6 месяцев ничего кроме маминого молочка не давать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

kuljoma777 :
Понятно девочки, спасибо. Может ещё тогда подскажете. Одна дама тут мне рассказала о таком чуде- детю 4 мес. с 3 мес. уже ему дают овощи, а с 4 уже дают маленькими кусочками мясо! Насколько я понимаю первая прикормка нормальной пищей ведь с полгода, или это нормально?


Прикормка с 6 месяцев , это если ребенок на эксклюзивном гв, а если на ив, то дают раньше. Мы уже неделю пробуем бананчик, вчера 3 кружка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а если ребёнок на смеси? а на ренген сходи, хотя у меня так кости рук болят, даже кость стала вылазить, сходила на ренген- всё в порядке и оказалось не вылазит , а нарост, как у бабушек на ногах, а кости просто хрупкие, хирург сказала -,, а зачем вы его носите, пускай лежит,, какая-то странная доктор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Marty и как малышка кушает бананчик? вкусно наверно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

kuljoma777 :
Marty и как малышка кушает бананчик? вкусно наверно Улыбка


Поначалу была удивлена, а теперь еще как кушает эту пюрешку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Ой, вспомнила про прикорм, знакомая одна поделилась,мол в первые 3 дня после родов,у неё не приходило молоко Хихи , а типо только родил и сразу фонтан должен бить из груди, так чтобы малыш не голодал,она его тёртым бананчиком кормила. Отпад! Я в шоке!!!



Последний раз редактировалось: Busjaka (Ср Июл 03, 2013 10:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

busjaka, мпро копчик сходите к врачу. А то если у кого и болел, так причины-то разные и лечение разумеется тоже. Вот у меня до родов пару лет назад такая печалька была. Два раза проявилась не пойми от чего, а третий- от боди байка. Хорошо хоть на третий раз без всякой терапии все прошло, а первые два раза так даже к проктологу топать пришлось.



Последний раз редактировалось: Marty (Ср Июл 03, 2013 10:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Busjaka :
Ой, вспомнила про прикорм, знакомая одна поделилась,мол в первые 3 дня после родов,у неё не приходило молоко Хихи , а типо только родил и сразу фонтан должен бить из груди, так чтобы малыш не голодал,она его кормила тёртым бананчиком. Отпад! Я в шоке!!!



Да, это жесть! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Marty :
busjaka, мпро копчик сходите к врачу. А то если у кого и болел, так причины-то разные и лечение разумеется тоже. Вот у меня до родов пару лет назад такая печалька была. Два раза проявилась не пойми от чего, а третий- от боди байка. Хорошо хоть на третий раз без всякой терапии все прошло, а первые два раза так даже к проктологу топать пришлось.


А к проктологу надо идти с копчиком? Я собралась к хирургу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Busjaka :
Ой, вспомнила про прикорм, знакомая одна поделилась,мол в первые 3 дня после родов,у неё не приходило молоко Хихи , а типо только родил и сразу фонтан должен бить из груди, так чтобы малыш не голодал,она его тёртым бананчиком кормила. Отпад! Я в шоке!!!

во даёт Прячусь ! а моя знакомая на гв дала в полгодика малому бананчик, так малой потом незахотел молочко сосать, но потом стал конечно голод не тётка Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Busjaka тебе и надо к хирургу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

busjaka, иди к хирургу. Мой проктолог правда был проктолог-хирург, но я б пошла тоже сначала к простому. Просто та врач знакомой была



Последний раз редактировалось: Marty (Ср Июл 03, 2013 10:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Бусяка, или как вариант к остеопату.
Мне уже два раза кости после родов вправляли и копчик тоже. Ощутимый результат! Особенно с мигренями помогло. Резко упало количество вспышек.

Банан ужас! Меня мама просветила что в два месяца мне вишню в рот выдавливала по капле Отпад! я в крыму родилась и там видимо это норма была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчонки, ревность - это жесть. Причем к папе я как раз не ревную, а к бабушкам ууу... Прячусь не целуй, не гладь, он мой, никому не дам... Благо только не озвучиваю это, но руки тянуться забрать маленького и ну и что, что спина уже отваливаться может... А с папой западло бывает, когда час уже укачиваешь его,колыбелки поешь, только джигу не танцуешь, а папа пришел, на руки взял, 3 мин и все! спим и улыбаемся Отпад!
Мы на узи в 2 месяца направленны. В рд при выписке проверяли головку, нашли какую-то дырочку 3мм. Говорят, что у меня на 30 неделе что-то было, а ведь ничего у меня тогда не происходило криминального, непонятно... Молю Бога, чтобы все прошло без последствий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

ivetaC :


Банан ужас! Меня мама просветила что в два месяца мне вишню в рот выдавливала по капле Отпад! я в крыму родилась и там видимо это норма была.



Угу, по старым стандартам это была норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а я не ревную, наоборот я то-ко хитрю, что-бы или дочь или муж посидели с малым, они должны знать, что Максимка НАШ и забота должна идти от всех!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Интересно что к третьему ребенку у меня ревность отбило напрочь Смешно
Хотите подержать? Очень пожалуйста хоть час хоть два, потом не забудьте на покушать принести Смешно Я уж не считаю сколько у меня недосыпа за почти 5 лет мамства, так что каждая секунда моего свободного времени потом позитивно отзывается на всей семье.

Ненарадоюсь как повезло что ребенок летний! Дети в саду копошатся, бабушка за младшим в коляске присматривает я хоть с утра час полтора досыпаю в гордом одиночестве и не парюсь кто с малышом ути пуси разигрывает. По мне так пусть в его мире будет сразу много улыбок и теплых рук. Мне такой кайф ровно до 30 августа , потом бабушка уедет и начнется сад/кружки/сопли и прочие радости по полной программе.
Так что пусть носят мелкого сколько хотят. Мне всеравно больше достается Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ivetaC :
Интересно что к третьему ребенку у меня ревность отбило напрочь Смешно
Хотите подержать? Очень пожалуйста хоть час хоть два, потом не забудьте на покушать принести Смешно Я уж не считаю сколько у меня недосыпа за почти 5 лет мамства, так что каждая секунда моего свободного времени потом позитивно отзывается на всей семье.

Ненарадоюсь как повезло что ребенок летний! Дети в саду копошатся, бабушка за младшим в коляске присматривает я хоть с утра час полтора досыпаю в гордом одиночестве и не парюсь кто с малышом ути пуси разигрывает. По мне так пусть в его мире будет сразу много улыбок и теплых рук. Мне такой кайф ровно до 30 августа , потом бабушка уедет и начнется сад/кружки/сопли и прочие радости по полной программе.
Так что пусть носят мелкого сколько хотят. Мне всеравно больше достается Дразнюсь

Так что пусть носят мелкого сколько хотят. Мне всеравно больше достается -это точно Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marty offline Marty Сообщение Ср Июл 03, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Я тоже не ревную, но вот не люблю давать кому-то подержать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Июл 03, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Благо наши бабушки боятся малыша в руки брать, да я бы особо и не хотела бы.. Есть я и папа, а другим пока и нечего руки тянуть к нашей крохе Злорадствую

А у нас два дня как колики или газики, фиг его знает, тужимся, пыжимся, а никак не пропукатся да не прокакатся.. Беспокоюсь Ребятенок ножками сучит, кряхтит... Жалко так её, вчера массажик легкий сделала, помогла ей прокакатся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 03, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

у нас ббушки пока не пытались выхватить кроху, но и я сказала, что сейчас не дам! маленький еще, нехрен по рукам тоскать, ему и у мамы с папой на ручках хорошо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а у нас все бабушки работающие, некогда им, так что таскающие на руках то-ко домочадцы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Моя мама тоже работает,потому в няньки не напрашивается.А со свекровью беда. Зла не хватает Я стервенею от всех её причитаний и сюсюканий. Как узнала,что дитятку записали в очередь в сад, сразу скандал закатила,мол при живой бабушке ребёнка будут в саду истязать. Злой хохот Как в двери входит сразу причитает,и холодно и голодно и пить мамка не даёт,держит не правильно,сразу надо ребёнка вырвать у меня,купаю тоже не правильно. И вообще если бы не сися,то она с радостью забрала бы нашего мальчика к себе на воспитание. Отпад! Я периодически уже огрызаюсь,благо муж хоть ей отпор даёт. Закатил глаза Думаю куда б её пристроить,чтобы времени свободного меньше было. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ох уж эти мамы и свекрови... Закатил глаза Они были научены по-другому и не могут ПРИНЯТЬ сам факт, что мы сами находим информацию и даже что-то умеем. Им легче думать, что мы сами младенцы беспомощные, и нас надо обязательно научить. Бусяка, держись, отпор давай! Да и приглашайте маму пореже к себе Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022