Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

jenny offline jenny Сообщение Ср Окт 05, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

А у нас после полдника сегодня музыкальное занятие было Счастье нереальное Чета пели, кружились и руками "фонарики" делали сюдя по неочень связным, но восторженым рассказам детя Улыбка В итоге папа хотел забрать Эдгара после полдника, а получилось минут на 45 позже.

У нас в группе дети, чью сестры-братья в старшие группы того же садика ходят, на собрании чувствовала себя совсем "зеленой" в садиковских вопросах, ну зато решили все быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Окт 05, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет!
Притащилась домой осипшая и без ног, два дня на салоне уже не тяну как раньше Улыбка
У нас к сожалению у Али подтвердили отит Печально , а Тася температурит.. Что то я прошляпила на даче наверное и простудила их капитально.

Катя как же так с няней?! В шоке я знаю, что за хорошими нянями охота прямо идет и мамочки не стесняются в парках подходить и предлогать зарплату и бонусы. Может как то так получилось?

У нас детей забирают в два приема: в 11.30 и в 16.00 причем дается по 15 минут на разбор детей. В 16.15 никого не должно быть в классе. Если за ребенком не пришли и не могут связаться по телефону то ведут в участок полиции. Вот так строго тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Окт 05, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Спрашивала нашу восп, со скольки до скольки детки есть в групе. грит есть пара таких, кого в 7 приводят, в 18.45 забирают. Так работают все, оно и понятно Подозрительно

Аларма, у Панды в группе в туалете окно открыто пока стоит все время, так по мне и гуд - в группе жарко, детей много, уж точно лучше, чтоб было чем дышать, чем в духоте Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Окт 05, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ивета Отпад! трудно себе представить, какое впечатление оказало бы на 2хлетку отправление его к чужим полицейским и прочий букет Прячусь порядочки не для слабонервных Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Окт 05, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Да, тут такое впечатление, что всех дрессируют уже с детства и никаких поблажек!
Я думаю полиция это уже последняя инстанция, но нас припугнули все ревно Улыбка

Пошла по фоткам нового конкурса прошвырнулась Love еще бэбиса захотелось Счастье нереальное Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Окт 06, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

У нас даже в прошлом году у малышей не было такого, что всех в 17-00 забирали Подозрительно Неработающие сьарались забирать около 17-00, остальные забирали около 18-00.
Муж забирал и забирает в 17-30, там еще пол-группы, в 18-00 несколько (5-6), помню один раз весной забрали в 18-15, самое позднее, так доча и еще один мальчик гуляли с воспитательницей за ручку, никаких проблем-нареканий нет по этому поводу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Окт 06, 2011 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Кто из Пардаугавы, в Нордекю парке карусели, для малышни тоже есть. Мы с Саньком туда частые гости. Смешно



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 06, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ир, это карусели? Надо Линку то же сводить, она от них балдеет.

Мы когда про сад думали и говорили с заведующей, так она сказала, что у нас в садике есть дежурная группа до 8 вечера, так как пока родители из Риги за детьми доберутся, не выгонять же деток на улицу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Окт 06, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ну вот, и мы вливаемся в садиковскую тему. Вчера были в саду, подписали договор, познакомились с воспитательницей и няней, поиграли в группе и погуляли чуть-чуть. Ника будет в группе самая старшая и самая развитая - остальные детки ещще не говорят, ходят в памперсах Заклеил рот Но зато Ника там только седьмая, а в другой группе, куда нам предлагали, 16 детей и самому младшему 2.9. Пусть лучше с малышами адаптируется. Мне садик и персонал понравился, от сердца отлегло Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Irka :
Кто из Пардаугавы, в Нордекю парке карусели, для малышни тоже есть. Мы с Саньком туда частые гости. Смешно





мы их летом посещали по полной - сначала на Сахарова потом на Деглава, всё дето почти Улыбка

вон значит куда они уехали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Astrantia С началом садика вас! Да, теперЬ я даже не знаю, наверное, маленЬкие детки лучшие согрупники, чем 3-хлетки. Злорадствую
Наше "стадо баранов" домашних э-ге-гей какое прыткое - воспитатели в мыле. А мелких толкают и мнут, Анна уже дратЬся научиласЬ. Курю Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

16 человек - это не 22
я бы лучше вела к трехлеткам
может, с младшими и неплохо адаптироваться первый месяц, но дальше будет откровенно скучно
свекровь рассказывала, что мой муж в 2.5 года был самый старший в группе, у нее осталось очень негативное впечатление - через пару месяцев перевела его в группу постарше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Окт 06, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В наших 5летках вижу огромный +, моему с ними интересно и учится всему чему у них и вообще. Второй 2летка в группе - мало что говорит, в памперсах, ходит там слоняется сам по себе, кусается до кучи - и если полная группа таких, то ничего хорошего не вижу Размышляю Имо, старшие дети в таком возрасте гораздо лучше Угу и у воспитательницы больше времени на тех, кто поменьше, тк старшие уже сами с собой справляются. А не наоборот.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя тоже самая маленькая в группе,я наоборот рада,потому как учится от них с феноминальной скоростью просто.К тому же они все сами одеваются,раздеваются,кушают,поэтому воспитатели моей малявке уделяют больше времени Дразнюсь Она всегда раздетая и переодетая одна из первых,над ней девочка постарше шефство взяла,так моя сегодня слезу пустила,что кушать будет тока с мамой,так девчонка ее за ручку взяла и они вместе кушали,сразу про все печали забыла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

SkaLa :
Я про ГВ уже никому и не заикаюсь, тем более на работе мне ясно дали понять, что ГВ или не ГВ, а до 17.00 отработай. Да-да Ну да, у нас садик сравнительно малеьнкий, наверное, поэтому все коренные жители столицы своим родителей (читай бабушек/дедушек) просят чад забирать. Мы, бывшие провинциалы, арбайтен-арбайтен от звонка до звонка и только тогда к чаду в сад. Rock


У нас в компании ооочень четко соблюдают трудовое законодательство (эт, после того как во французском офисе на них что-то типа трудовой инспекции наехали). Так что я положила справку от семейной на стол + заявление с указанием статьи Закона о труде и Танцую! - работа на час меньше. Правда не знаю еще как долго, с ГВ похоже будем закругляться - с частыми командировками как-то оно потихоньку уходит.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас боль-менее все одного возраста - есть пара трехлеток и двое мальчишек до 2 лет. Но смотрю моя тоже уже как и Анна замахиваться стала игрушками - причем говорит, "тулит сису" (tūlīt sitīšu), чего явно дома набряться не могла В шоке


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девочки, у кого уж есть детские комнаты? покажите Sorry Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

---------------------
Я как-то Оксане уже показывала Sorry



Последний раз редактировалось: Kiska (Чт Окт 06, 2011 17:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Love ох красота какая Make-up занавески улыбнули Смешно Ok
что это за мебель? заказывали где то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 06, 2011 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мебель из Элкор Плазы,занавески из Меки на заказ.Еще есть люстра,тоже на заказ была из итальянского магаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мебель готовую покупали? Ого покажи люстру Ура! Love
кроме люстры нет больше освещения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 06, 2011 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Люстру показать не могу,фотик муж забрал на работу,еще есть типа ночника лампа чуть более яркого цвета чем мебель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Окт 06, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Не, сразу к трехлеткам не хочу, пусть адаптируется с маленькими, а там как застой начнется, переведем. У маленьких тоже много занятий - английский, музыка, спорт, рисование, на первых порах скучать не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Окт 06, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a nam do svoej komnati eče doleko Размышляю nam bi s roditeļskoi krovati vilezti Закатил глаза poetomu poka ne toropimsja s otdeļnoi komnatoi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

У нас тоже Альенор обратно к нам из своей комнаты переехала. Так жалко маську Печально сегодня второе ухо болеть начало... Это надолго? Кто то сталкивался?

В русской школе у нас тоже в Алиной группе мы самые продвинутые, мне жалко так как я надеялась на одногодок. Особенно во франции это важно что бы было за кем тянуться.
У Тасив группе все на одном уровне более менее и бонусом у нас там аж три знакомых по французской школе и прогулкам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022