Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Май 13, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Ира, если мы и сможем подтянуться в ботанический, то только вместе с бабушкой. Она, приехав к внуку, его без себя никуда не отпустит Хихи

Млин, девы, а давно вам пришли бумажки, что в садик попадаете? Мы тоже хотим в садик!!! Мы записывались - были всего 6 в очереди, а в общей очереди теперь 56 Прячусь По ходу, не попадаем Слёзы Я плакаль...


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 13, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kseniaz :
Лана, я так понимаю, по осени только все будет ясно, т.к. кто-то откажется, кто-то возьмет медотвод, кто-то просто передумает. Здорово



Ага, осенью только последние места заполнят. Так что планировать что то невозможно Зла не хватает

Я собираюсь няню оставить полюбому - забирать из садика пораньше, сидеть дома когда болеет + встречать старшую из школы и ужином кормить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пт Май 13, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

irgasolo :
Млин, девы, а давно вам пришли бумажки, что в садик попадаете? Мы тоже хотим в садик!!! Мы записывались - были всего 6 в очереди, а в общей очереди теперь 56 Прячусь По ходу, не попадаем Слёзы Я плакаль...



Так ведь некоторые садики и по 60 детей набирают. Может это ваш вариант, не стоит отчаиваться Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 13, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Люльчик, не, сижу над письмом из сада, в течении 30 дней надо принести все бумаги либо отказаться.

В понедельник у них ещё не было списка детей, соответственно - не то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 13, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LaMere, ой, какое событие я пропустила! Поздравляю с 2-летием Твоих жипчиков! Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 13, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

irgasolo :
Млин, девы, а давно вам пришли бумажки, что в садик попадаете? Мы тоже хотим в садик!!! Мы записывались - были всего 6 в очереди, а в общей очереди теперь 56 Прячусь По ходу, не попадаем Слёзы Я плакаль...



Они звонят. Некоторые садики ещё списки неполучили даже, так что время есть.

А про очередь - были 6. в своём году а щас очереди объеденили и перед вами детки которие в садик записались до вас, с другим годом рождения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Май 13, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Krizdole :

Они звонят. Некоторые садики ещё списки неполучили даже, так что время есть.


Нее, ну я все еще надеюсь... Улыбка А вот телефон у меня даже не спрашивали, когда записывались! Только адрес.

LaMere, и от нас поздравления!!! Цветок Ура! Счастье нереальное


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 13, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

irgasolo :

Нее, ну я все еще надеюсь... Улыбка А вот телефон у меня даже не спрашивали, когда записывались! Только адрес.



Можно зайти на еРига и посмотреть статус заявления - там меняют с "Новый" на "Приглашён" или что то такое. Туда можно подключитса с логином интернетбанка тот кто подавал заявление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Май 13, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ой, LaMere, с 4 летием на двоих! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 13, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalijangel, мы тоже туда записались и еще в один поближе к дому Улыбка

Lamere, мальчишек с Юбилеем! Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пт Май 13, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Krizdole, irgasolo, Kseniaz, amelochka, спасибочки Объятья Поцелуй


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 14, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere Aaaaa!!!! У вас уже случилось ЭТО!!!! В шоке Танцую! Канкан
Поздравлясы-обнимасы-целовасы!!!! Счастья вам, родители, и радости мальчуганам Прыгать от счастья !!! Много-много вам поводов для улыбок кажжждый день Love Поцелуй Поцелуй Поцелуй !!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 14, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Эххх... садики, садики Размышляю ... Нам никакие садики не светят ни пока, и в скором будущем Заклеил рот ... я сама ходячий садик, блин Угу Танцую! ...
Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Сб Май 14, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

AH :

Мне вот было не пофик где будет проводить основную часть своего времени мой ребёнок (теперь уже дети), поэтому я ещё будучи беременной тщательно выбирала сад, тот, который *самый-самый*... верила что всё получится... и вот уже второго ребёнка отдаю в полтора года (как и первого ребёнка) в сад.


ja na 100 % uverenna ,cto vam prosto povezlo ,mi toze sdavalis v pervije dni ,kak p;olucili dokumenti na sina i cto-mi ne popali!
krizdole vi govorite cto-to strannoje.ja otdaju rebjonka v lat gruppu potomu cto xocju ctobi on znal jazik! cto neponjatnogo! Подозрительно rebjonok po maximumu vpitivajet do 7 Внимание!
La mere pozdravljaju Цветок Счастье нереальное anascet togo ,cto 60 nabirajut-eto vsego ,v lat i ruskkije gruppi!
devocki ,a kto-to znajet ,nascet doplat v castnije sadiki ,eto uze utverzdenno ili ewe net?do ministerstva ne dozvonilas na dnjax.i ewe ,kto-to znajet .castnije sadiki v zolike ,mozet cto-to posovetuete poka ja ne nacala ritsa v internete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Сб Май 14, 2011 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

дааа.... а я ребёнка в наш поселковый сад ещё не записала, надо сходить...

а в Риге записала её в год в единственный сад, который хороший и по дороге папе на работу - кхе... 181 в очереди. Я думаю, мне не скоро позвонят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Май 14, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

LaMere, и наши поздравления!!! Фотки с празднования в студию!

Девочки, давайте поделимся, кто и что малым на 2 года дарил\дарить будет. Мы Сашке 2-колёсный велик для маленьких и ммм, ну такую штуку, как у девочек кухня, а у мальчиков с инструментами, там дрель, отвёртки и т.д. От бабушки самокат 3-колёсный. А вот вторая бабушка у нас ещё не охвачена, скоро начнёт паниковать насчёт подарка, а у меня идей 0.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Сб Май 14, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Ирка, покажи какой велик хотите дарить? мы в раздумьях, смотрит на детей постарше и говорит - тозе катю.... трех колесный вроди уже маленький, 2х колесный с доп.колесами рановато, он не соображает еще что с педалями делать, может где-то есть такой но еще с ручкой для управления родителям?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 14, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ещё меньше чем две недели назад я была уверена, что знаю, что именно хотим подарить Тиме на два года! Но сегодня суббота, в понедельник у сына день рождания, а мы без подарка, т.к. пришлось планы менять Закатил глаза Да-да ! У меня было два варианта: balance bike и кран. Пришли в гости к мальчику у которого был прям такой велосипед, какой я хотела Тимке купить. Говорю: "Тим, смотри какой клааасный велик! Сядь, посмотрим, как Тима ездит!" (хотела проверить размер), а он мне: "МА-ма! Нима ба-БА попа!" (Мама, Тима упадёт на попу) Ручками так развёл и показал, как упадёт. Я ему: "Тимочка, садись, мама будет крепко-крепко держать", а он опять и ещё более убедительно: "БАБААА! баБА Нима!" Отпад! Я ещё несколько раз в тот день пыталась уговорить его сесть, но он так и не повёлся на мои уговоры... с чего я решила, что он ещё не готов к баланс баику Заклеил рот . Тогда подумали, что подарим кран, который мы ещё к новому году присмотрели, но так и не заказали. Полезла в интернет, но или я его так и не нашла, или мне уже не нравится тот кран...И вот, мы опять в раздумьях... Придётся, наверное, импровизировать Уф! Sorry ...
Зато мы уже решили как проведём его день рождения Счастье нереальное . Так как он выпадает на понедельник, наш папа берёт выходной и мы пойдём кататься на кораблике по Темзе (это по пути на нашу с Тимой работу), и если ещё будет не слишком поздно после работы, может заглянем в местный аквариум (там акулки есть), ну или просто погуляем по центральной набережной, Тимке там тоже очень нравится - практически все виды транспорта видно, плюс огромное колесо Londo Eye, плюс уличные артисты Да-да ... А вечеринку устроим в субботу. С гостями, песенкой и повторными свечами и тортиком Ого .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 14, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Хотели и пытались примерить вот этот велик: http://www.pukyonline.co.uk/puky-balance-bike-size.html Но наш мальчик оказался слишком осторожным. Предпочитает пока играть с машинками... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Май 14, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Jenny Эдгара и вас с прошедшим днём рождения Прыгать от счастья !!! Или скорей, со случившимся Счастье нереальное !!! Счастья вам и много-много радости Make-up Поцелуй Поцелуй Поцелуй Ура! !!!
Как отметили Ого !!! Фото-отчёт уже был Краснею ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Сб Май 14, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Катюш, Заноза, Ирка, Всем большое-большое СПАСИБО! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Фотки может потом будут Улыбка

У нас главный подарок это горка и качели, еще диапроектор (малые в восторге),велосипеды без педалей (ноль эмоций Смешно ), две большие машины - мусоровоз и бетономешалка, новые книжки. и по мелочи много чего.

Еще идея была электромобиль или мотоциклы типа peg perego police, но от этой идеи мы отказались Смешно

Irka
,такой стол мы дарили на новый год, зачетная штука Ok


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Май 14, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

ЛаМере, примите и наши поздравления! Цветок Растите большими-большими, здоровыми-здоровыми, веселыми-веселыми, умными-умными! Улыбка

Цитата:

ну или просто погуляем по центральной набережной, Тимке там тоже очень нравится - практически все виды транспорта видно, плюс огромное колесо Londo Eye, плюс уличные артисты Да-да ..


Млииин, Катя, не бередите душу. Смешно
Вот казалось бы, Лондон. Холодный, туманный, дождливый, но у меня к нему особое отношение. Как впрочем, и во всем британским островам. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Май 14, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
слышала байку про папашу, которые в 20 садов детя записал. В шоке В шоке В шоке Не знаю правда или фолЬклер. Здорово



Я одного такого ребёнка в списке видела - записан в 18!!! садиков. Нечаяно нашла, когда смотрела деток которые в очереди перед Элизабет стоят.

Если такой ребёнок попадает в сад то из осталных очередей удаляетса. И там предлагают место следующим - поетому я говорила что ещё осенью есть шанс попасть, так как родители могут после предложения думать 30 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Май 14, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Ой, извините девочки, что прирываю разговоры о садиках, но я пожаловаться и за советом, можн Краснею о? Незнаю больше что и делать. Нам полтора в этом месяце, и уже почти 4 недели ребёнок отказывается кушать - вот так внезапно... Слёзы .Всегда было нормально, не заставляла, завтраки всегда были кое как, но перед сном (или после) всегда хорошая тарелка супа, каши любил, овощное рагу со сметанкой тоже иногда...А теперь у нас вздослй пищи на 70% меньше чем было до этого - на утро может 2 куска сыра, на суп - не уговорить больше 3-4 ложек, от каши отворачивается (только гречку иногда удаётся уговорить) и главное каждый подход к столу и усаживание за него - истерика, вигибается, не хочу!!! Уф! также отворачивается от ложек, губки бантиком. Сама слышу, как у него животик бурчит, голодный ведь!!! Я и поменяла меню немного, думала, приелось чо, но нет...Перекусы недавал раньше, теперь вынуждена предлагать, да и фрукты тоже уже не так как когдато...От чего это? И надолго? Думала виной зубы В шоке , лезут все коренные (задние), один уже готов! Но ночью то спит нормально, зубки ночью не беспокоют! медленно впадаю в панику, и жалко ребёнка, и злюсь одновременно, чё делать то......нервы не выдержат мои просто дожидатся когда пройдёт это, а когда?....Молочко у нас уже 2-3 месяца как только на ночной сон и ночью! Печально


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Май 14, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Жень, велик как раз такой, о котором ты думаешь http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/toys/bicycles/nmepi.html

Девочки, как мы сегодня удачно покатались, маршрут спонтанно составили, потом поделюсь, Сашка был в восторге. И лошади, и кролики, и батут, и самолёты и даже разные пистолеты и ружья, я сама под впечатлением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022