Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
Alja_S Я тоже так думала, но тут были на замерах и у нас показало -400гр, у него перед этим была температура 3 дня, ел отвратно, может и от этого похудел. Вобщем договорились на этой недели еще съездить и взвеситься.

Во время болезни большинство детей худеет, так что конечно нужно взвеситься чуть попозже Улыбка Какой у вас сейчас вес и сколько был минимальный при рождении?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Alja_S :
Какой у вас сейчас вес и сколько был минимальный при рождении?


3230гр выыпииссывали из роддома, сеййчас 9760гр

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :

3230гр выыпииссывали из роддома, сеййчас 9760гр


Вес утроили, для 9 месяцев очень даже упитанные Улыбка Не волнуйтесь Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

vse telefon peredala podruge! Ok spasibki! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

DiankaM :
Fasolenka, выглядит отлично! Ok
Так что спокойно идём взвешиваться через неделю, и радуемся хорошим результатам Улыбка Счастье нереальное

Удачи вам!



DiankaM, Мы сегодня были взвешиваться - за неделю принялись на 250 гр. Врач осталась довольна и о искуственном кормлении больше нет разговора!!! Ура! Ура! Ура!


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fasolenka, супер! Очень хорошая прибавка Ok
Вы умнички! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Авг 31, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Счастье нереальное Спасибо!!! Цветок Цветок Цветок


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Сен 01, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

И вновь о ритмах хочу спросить.

Сейчас малыш бодрствует уже примерно около полутора часов. И в связи с этим часто путаюсь как правильно чередовать грудь? Допустим проснулись и поели, ну скажем левую грудь. БОдоствуем. Если в процессе игр еще прикладываю, то ясно, что снова к левой. А вот на засып какую давать? Если снова левую, то не слишком ли длинный перерыв будет для второй груди? Так как я никогда не знаю сколкьо он проспит - может минут 40, а может и 2,5 часа. Если давать на засып правую, то он бывает хорошо ест, а бывает быстро засыпает до конца не опустошив грудь и тогда при просыпании какую давать? Снова правую или уже опять левую?

Еще бывает вечером так, что даю одну грудь и он через время начинает как бы нервничать и грудь отпускать и снова присасываться , два чмока и снова бросает и снова присасывается на два чмока... отбираю - злится. ПРобовала дать другую грудь - с оадостью присасывается и ест, но вот потом может срыгнуть. Не давать вторую? Но порой кажется, чтоо н не наелся.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larisa, я думаю что можно на засып давать вторую грудь. И дальше вы примерно регулируйте, если он поел не очень хорошо и поспал чуток - можно дать и ту же грудь, если же спал долго - лучше наверное уже дать вторую, чтобы у нее не получился слишком большой перерыв.

Вечером можете менять грудь чаще. Т.к. вечерами детки часто бывают беспокойные, много прикладываются, там менять грудь чаще допустимо. Если срыгнул - ничего страшного, это бывает. Особенно когда ребенок активен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Сб Сен 03, 2011 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Такая проблема появилась три дня назад - очень болит сосок на одной груди. Боль жгучая и пульсирующая, в основном во время кормления и немного после. Уже третий день так, так что я начинаю волноваться. Раньше такое бывало, если мелкий дернет неудачно или еще что, но на пару часов. Кормить очень больно этой грудью, а прикладываний у нас много. Прочитала в статье, что проблема в захвате, но вроде бы все у нес в порядке, сосет правильно, до этого момента нареканий не было. Что посоветуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 03, 2011 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pranka, а кожа на этой груди без изменений?

Еще может быть спазм груди, почитайте здесь, начиная от «Мой сосок белеет после того, как ребенок отпускает грудь».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Сб Сен 03, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

я вот читала и тоже об этом подумала, только как бороться толком не поняла...
кожа на груди нормальная, а вот сосок действительно белеет после кормлений. при ближайшем рассмотрении заметила кусочек какбы засохшего гноя.
сегодня мазала пуреланом и прикладывала оливковое масло, без изменений... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 03, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

если проблема действительно в спазме - можно попробовать прижимать сосок пальцем, как только малыш отпустит грудь. или прикладывать что-нибудь теплое. есть версия, что это может происходить из-за резкого перепада температур.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вс Сен 04, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

если прижимать рукой - щипит. сегодня вроде получше, но все равно болит. вчера мазала пуреланом несколько раз. сосок выглядит прямо совсем истерзанным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Сен 07, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Что-то я зачастила в эту тему. Хихи

Хотелось бы узнать о технологии сцеживания. Или это не в эту тему? Краснею Все же не везде можно взять ребенка. Ну вот к примеру нужно на родительское собрание к старшему детю, или к тому же гинекологу... обычно муж с ребенком в машине сидят, а если муж не может и приходится ехать одной, а малыш с бабушкой... Вобшем расскажите как сцеживаться? После кормления остатки подсцеживать в течении дня и накопить на кормление одно? Но боюсь, что мой съедает все под чистую, не сцежу ничего. Цедить во время кормления другую грудь? А что тогда с ритмами груди, как их менять?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larisa, очень даже в тему Улыбка
Для начала, сцеживаться надо попробовать. У каждой мамы получается по-разному. Бывает, что молокоотсосом удается вызвать прилив, и молоко сцеживается на ура. А бывает, что удается сцедить только полную грудь, то что накопилось.

В общем, пробуйте Улыбка

Техника сцеживания руками - статья с анимациями.

Мамочки часто делятся опытом, что легко сцедить с самого утра, если проснуться пораньше малыша.

Можно сцеживать вторую грудь когда малыш сосет, тогда идет прилив и ¬®«®зЄ® сцеживается легче. Но там надо приладиться.

Если удается сцедить после кормления, можно и так делать.

Если сцеживается по-немногу, тогда получается что нужно собирать
"порцию" несколько дней. Заранее лучше вместе не сливать, если хранить каждую сцеженную порцию в отдельной таре молоко лучше хранится.
Про хранение молока хорошая статья на ЛЛЛ.

Ну и соответственно про ритмы вы уже сами поймете, в зависимости от того сколько из груди сцедится. Вообще считается, что ребенок сосет эффективнее и опустошает грудь лучше чем при сцеживании, поэтому как ни старайся - для него там все равно молоко останется Улыбка

Сколько молока собирать. Если вы оставляете первый раз, можно "зарезервировать" примерно 150 мл, а потом вы уже поймете сколько вашему малышу надо оставлять.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пт Сен 09, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

через час после кормления она запросила добавки. я дала туже грудь - каждая дежурит по 2 часа, но молока там видимо маловато, доча не довольна, психует.
http://www.youtube.com/watch?v=dBcip5RjwTg
как я должна поступить? дать вторую грудь раньше двух часов или заставлять её работать над первой ещё час?
я терпеливо выждала час и дала другую, она поела 9 минут и удовлетворенная выпустила сосок. ща лежит посасывает, доедая.
кажется что ей не хватает молока, как простимулировать лактацию не превращая гв в пытку для двоих?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Пт Сен 09, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ууууууу
прошло 35 минут с начала дежурства второй груди. опять психи. я не чувствую приливов. настроена мучить ее 2 часа (ещё полтора). объясните мне что происходит?? может вообще положить ее в коляску и уйти в лес застрелица?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 10, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

murena :
ууууууу
прошло 35 минут с начала дежурства второй груди. опять психи. я не чувствую приливов. настроена мучить ее 2 часа (ещё полтора). объясните мне что происходит?? может вообще положить ее в коляску и уйти в лес застрелица?



Нет, мучить не надо. 2 часа - это условная единица. Вы можете и через полтора часа дать ребёночку другую грудь, мучить точно не нужно.
Плюс постарайтесь успокоить малыша каким-нибудь ещё способом. Например, покачать, попеть и т.д. Но старайтесь не позволять ребёнку плакать у груди.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 10, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

murena :
через час после кормления она запросила добавки. я дала туже грудь - каждая дежурит по 2 часа, но молока там видимо маловато, доча не довольна, психует.
http://www.youtube.com/watch?v=dBcip5RjwTg
как я должна поступить? дать вторую грудь раньше двух часов или заставлять её работать над первой ещё час?
я терпеливо выждала час и дала другую, она поела 9 минут и удовлетворенная выпустила сосок. ща лежит посасывает, доедая.
кажется что ей не хватает молока, как простимулировать лактацию не превращая гв в пытку для двоих?



на видео видно, что вы предоставляете малышке самой захватить грудь. Она то берёт, то выпускает. На самом деле, нужно вам самой насаживать её на грудь. Если вы лежите - то придвинуть её к себе рукой, если сидите - то то же самое.Вдобавок вы можете ручку её свободную придержать своей рукой. Или даже запеленать (не тугое, а свободное пеленание).


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

Скажите пожалуйста.Нам почти 2 месяца и малышка очень мало кушает по времени. Бывает, что пососёт всего минут 5 и всё потом уже не хочет брать грудь, при этом постоянно пихает кулачки в рот так жадно как будто голодная. я её пытаюсь приложить несколько раз через какое то время, но безрезультатно, отворачивается и плачет, а после сна опять нормально берёт, но опять же не на долго. максимально мы кущаем 10 минут и это в лучшем случае. Это нормально вообще? Боюсь за эти минуты она много не наест Печально Беспокоюсь Интервалы между кормлениями в среднем 2-3 часа, пробовала прикладывать её чаше, но не хочет. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

И ещё за первый месяц мы набрали 560 грамм это от веса при рождении, а если смотреть от веса при выписке, то 860 грамм. Врач сказала, что если мы за второй месяц не наберём килограмм, то надо будет докармливать смесью. А это означает, что прощай ГВ. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 12, 2011 09:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljudmilka, какой киллограм!? Минимальная норма прибавки за месяц - 500 гр. 860 - это отличная прибавка! И для девочки по 700-800 гр в месяц прибавлять - это шикарно!

То, что кушает быстро, это может быть ее особенность, бывают детки которые кушают быстро и не особо-то на сисе висят. Главное чтобы вес набирала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У меня такое чувство что в одной груди молока больше чем в другой или оно оттуда медленее выходит.
Нам 2 недельки.
Ситуация такая, что в одной груди молока достаточно и дочка опустошает грудь за 1 присест в 15-20 минут.
Когда приходит время кушать из второй груди, она пососет 10 минут, потом памперс поменяем, потом ещё 10 минут. Но все равно не высасывает все до конца, молоко остается, грудь не пустая. К тому же эта грудь больше на размер где-то. И получается что кормлю ей чаще.

Что делать? Кормить обоими грудями одинакого? Но в одной тогда будет не хватать, а в другой оставаться молоко. Наладится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Desenchantee, да, стараться кормить одинаково из обеих грудей, чтобы в сутки для обеих было одинаковое количество прикладываний. Тогда количество молока в обеих грудях должно выровняться.

В той груди, которую малышка опустошает без проблем, молока ведь ей хватает, и не проблема насосать побольше, если детке станет нужно больше. Главное, давайте ей возможность Подмигивать

А еще вопрос, у вас до беременности была разница в размере? Или обе груди были одинаковые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022