Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Янв 17, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lizz :

Desenchantee :

Natalija_T :
Вот и у нас в этот раз нескончаемые сопли, у дочки мне кажется до года вообще не было, а тут бесконечно, но я на старшую грешу, что домой носит. Может в садике так болеть не будет Подозрительно

Прикольная шутка!


Ну почему же шутка - переболев определенным вирусом, в дальнейшем им уже вряд ли заразишься, антитела ж есть.. Другое дело, ьудут ли в саду болеть именно теми, которыми уже переболел..


Согласна, иммунитет уже какой то будет и есть шанс, что какие то болезни пройдут мимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Янв 17, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет Цветок
Деток с датками!!! Пяточок

И у нас снег выпал наконец Love даже еще не растаял Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee
Merison

С датками деток!!!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Насчёт квартиры. У нас 3-ка, но так как дети разнополые, думаем расширяться. Хотим 4-ку. Вообще казалось бы большая квартира, а места мало, все забито, наши вещи, вещи детей, бытовые вещи, пылесос, гладильная доска, сушилка и т.д. Все надо где-то хранить. А когда родился старший жили в однокомнатной, общей площадью 28кв.м , и ничего, как-то все умещалось. Переехали в 3, сначала квартира была пустая, со временем обросли вещами Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки, может кто в курсе, насчёт крещения. При крещении, после того как окунули в купель, малыша заворачивают в полотенце. Когда мы крестили старшего, нам крестная подарила красивое полотенце, мы в него завернули один раз ребёнка и оно лежит до сих пор. Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У нас тоже трёшка, 70 квадратов, раньше двушка была 52 квадрата. Раньше было так, одна комната детская, и мы спали в гостиной. Сейчас у нас спальня, детская и гостиная отдельно. Конечно было бы прикольно сейчас каждому ребёнку по комнате, но я не хочу в гостиной спать. Думаем детям отдать нашу спальню, она большая, разделить на зоны, а самим в детскую перебраться. Правда кровать наша там не влезет. Но 4 комнаты точно не хотим, только если в дом уже. Не вижу смысла квартиру такую иметь, дорого слишком, дом дешевле уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jekupe :
Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


у нас одежды как таковой не было специальной (дети уже большие были), а вот полотенца храним. я бы не использовала повторно. хотя, все это несущественно на самом деле Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Dez, Merison с семерочкой Цветок

У нас трешка.. Как дети подростут, лет через десять наверное отдадим нашу спальню, а сами будем в гостинной спатьСмешно тк квартиру нам еще 35 лет оплачивать, то другие варианты можно не рассматривать.. Если только я в лотерею не выиграю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

no4ka :

jekupe :
Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


у нас одежды как таковой не было специальной (дети уже большие были), а вот полотенца храним. я бы не использовала повторно. хотя, все это несущественно на самом деле Улыбка


Вот и меня немного смущает это, просто жалко, полотенце такое нарядное с бахромой, и лежит без дела. А крестили мы старшего в рубашке до пят, типа ночнушки Хихи и младшей такую хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe :
Девочки, может кто в курсе, насчёт крещения. При крещении, после того как окунули в купель, малыша заворачивают в полотенце. Когда мы крестили старшего, нам крестная подарила красивое полотенце, мы в него завернули один раз ребёнка и оно лежит до сих пор. Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


Нам в церкви сказали, что полотенце должно быть абсолютно новым (ни в коем случае его не стирать). Хранят его всю жизнь. Поэтому, вряд ли подходит чужое полотенце Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :

jekupe :
Девочки, может кто в курсе, насчёт крещения. При крещении, после того как окунули в купель, малыша заворачивают в полотенце. Когда мы крестили старшего, нам крестная подарила красивое полотенце, мы в него завернули один раз ребёнка и оно лежит до сих пор. Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


Нам в церкви сказали, что полотенце должно быть абсолютно новым (ни в коем случае его не стирать). Хранят его всю жизнь. Поэтому, вряд ли подходит чужое полотенце Улыбка


Спасибо Улыбка развеяла моя сомнения. А не знаешь им можно пользоваться ребенку потом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Полотенце считается сильным оберегом. К прочтению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Янв 17, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
jekupe Полотенце считается сильным оберегом. К прочтению.


Ну вот, а я во-первых стирала, а во-вторых сейчас начинаю припоминать что у нас с собой было полотенце ребенкино , которое использовали до этого, а в церковь когда приехали, крестная дала то, которое купила, и вот я теперь не помню каким ребёнка вытирали. Если уже постирала значит нет смысла его хранить и не пользоваться? И я ещё сомневаюсь что им вытирали Размышляю . А того второго, которым возможно вытирали, у нас уже нет Печально
Короче с младшей все понятно, по любому новое надо. А со старшим... жаль что так вышло


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 17, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe в любом случае храни его, оно же с крещения Да-да. А в церковь несут полотенце для младенца (крыжму) и одно полотенце (можно маленькое) оставляют в церкви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вс Янв 17, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Julia_3_in_1 :
jekupe Полотенце считается сильным оберегом. К прочтению.


вот что стало с полотенцем сына - хоть убей не помню. А вот дочкино - храним и пользуемся. Полотенце обычное банное абсолютно белое, им вытирали в церкви и теперь мы им вытираемся, но не каждый день, а раз в неделю, так сказать в "банный день". Ни разу ни стирала. Уже, конечно, грязноватое. Слышала, что так нужно делать хотя бы первый год. Вот этот год уже на носу и думаю, что с ним делать дальше. Наверное постираю и будем снова пользоваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Янв 17, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

jekupe :
Девочки, может кто в курсе, насчёт крещения. При крещении, после того как окунули в купель, малыша заворачивают в полотенце. Когда мы крестили старшего, нам крестная подарила красивое полотенце, мы в него завернули один раз ребёнка и оно лежит до сих пор. Как думаете, при крещении младшей, можно его использовать? Знаю что, например, крестильную одежду нельзя.


можно использовать крыжму (полотенце, пеленка) и одежку, я перед крещением узнавала Улыбка
и не надо приписывать полотенцу какие то сверхсилы, а то это уже и не христианство Размышляю
у меня была пеленка большая после сына, для дочки ее постирала и погдадила, но звонила батюшке узнавала, можно ли, тк на ней после крещения остается елей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вс Янв 17, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

jekupe :
Desenchantee
Merison

С датками деток!!!!!! Цветок


Присоединяюсь Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Янв 17, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

А мы кажется подтягиваемся на руках. Раньше всегда на пузе крутился, а тут начал подтягиваться за игрушкой. Конечно мы не такие быстрые как Наташин Лёва (надеюсь на перепутала деток), но все равно, наш пирожок двигается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет!
У кого датки, поздравляю!
У нас на след неделе др товарища, так я вся в подготовке. Как-то пока все сумбурно у меня в голове, надо собраться Хихи
У Наськи начало получаться собирать руки-ноги на линолеуме Смешно Но пока ненадолго Нет! Больше не знаю, что написать, ест все так же, зубов нет, какашки такие же, не говорит, не сидит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

А у моей младшей зуб прорезался. Мы теперь зубастые

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Julia_3_in_1 :

Natalija_T :
Девочки, кто картошку в мультиварке по рецепту Яны делает, покажите пожалуйста фотку результата. У меня Редмонд М90, не пойму, что не так, уже чашу поменяла ( думала в ней дело). У мня такая, как бы разваренная получается, а не печеная и совсем без корочки и это за 40 мин, а за час вообще каша. Размышляю


Может ты имеешь ввиду Гоблинку-Леру, у которой дочка Яна? Улыбка Фотки у меня нет, но картоха получалась замечательная (не из Максимы, а местная, купленная у колхозника). Рецепт этот? Может всё дело в картошке? Взяла недавно в Максиме картошку и выкинула всю, такое дерьмо. Разваливалась сразу после кипения, внутри сырая, а вода вся уже мутная и крахмалистая. Даже вид тошнотный Тошнит .
Zyuma Нитка- это Катя Подмигиваю



Ещё одна Катя и я с ума сойду Смешно
У меня итак их 4,Катя -тейка/югла/пурчик. Просто Катя Смешно иеще и Нитка ,пусть она Нитка будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Zyuma :

Ещё одна Катя и я с ума сойду Смешно


Я и Снусмумрик Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Katish :

Zyuma :

Ещё одна Катя и я с ума сойду Смешно


Я и Снусмумрик Смешно


Отпад! я думала Наталий много...нас ещё с мужем все лето преследовали авто с номерами "ка", я говорила ещё будет Катя Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Дэз,Мериссон,Ночка с датками!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Янв 17, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

А меня Лены,Тани и Жени всю жизнь преследуют Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022