Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня все по стандарту идут: ползать в 7, на четвереньки в 8, сидеть в 8.5, ходить после года. вот и носи таких кабанчиков целый год, пока сами не потопают Смешно
ждём очереди у врача на замеры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

no4ka :
ждём очереди у врача на замеры Улыбка


побьёте рекорд? Смешно
а по поводу умелок, мне казалось это нормальным - сидеть и ползать в 6 месяцев, ну а ходить, да, ближе к году.
Зато у нас нету ни одного зуба (а у сына с 4 месяцев были) и волосы короткие - ни кучеряшек, ни хвостиков Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не побили Смешно
9900 г Улыбка
правда, и рост всего 70 см Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот..мы самые тяжеловесные тут Смешно впрочем, это уже традиция с моими мальчиками Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ольчик, я не жду чудес, Ночка как рассписала, у нас также, по стандарту Смешно
Ночка ну молодцы вы, я своей, врачихе рассказала что мы ещё не тяжелые есть тяжелее, она округлила глаза няможетбыть Смешно мы 69см, не покажесь своего Вовочку Краснею Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 21, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ой, девочки, я тут часто своей подружкой хвастаюсь, у которой двойня и которая их только грудью кормит. Так вот ещё про них расскажу. Они в 7 месяцев уже обе ползали и сидели и стояли (начали в 6,5 а сейчас им Здорово. Так это так необычно было видеть как такие крохи - а они реально крохи, не намного больше моей двухмесячной булочки Хихи - всё это делают! Прямо смотришь и глазам поверить не можешь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 21, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Здорово, когда так, но потом все равно все выравниваются Здорово У меня дочка у подруги тоже и сидела в 5 и вставала в 6, когда мой старший в 6 ток перевернулся Улыбка к полутора годам все сровнялись Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я с одной девушкой гуляла, когда Алинка, была 6 месяцев, а её 7, там такая же была, и сидела вовсю, и стояла, моя лежала и на неё поглядывала, а я всё парилась, то моя не такая Очень смешно Хихи всё бегала потомм от неё, меня подбешивала она с этими успехами, Заклеил рот а вы что ещё не сели, ну ну...и т.д. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июл 21, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

ksana36 :
а вы что ещё не сели, ну ну...и т.д. Смешно


Фраза зверьь!!! Я бы тоже бегала от таких.... Рукопожатие

чего-то меня стало накрывать от усталости... Фрукты овощи нельзя, от них и от витаминов мылого крючит так не хило, спать не могу, старшие носятся, силенки по маланьку истощаются Подозрительно
Девочки, может кто пробовал пить детские витамины? Угу


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лен, ну ка не киснуть Подозрительно почему ты думаешь что овощи нельзя? Пробуй, я тушила в мульти, брокколи, морковь, картофель, лучок, и кура, не пучило Внимание! от зелени, тоже не прокатывает? Может это что то другое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я не пила витамины никакие, и сейчас не пью Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Интересное Внимание!
РЕШАЮ Я

Вот прихожу на кухню, а там дети – редиски, поели, тарелки не убрали, посуду не помыли и вообще весь пол в липком чае... И у меня есть варианты решений – разозлиться, обидеться, убрать самой, позвать и наорать и заставить убрать, позвать и ласково попросить, выговор всем сделать, сесть поплакать и т.д. Их бесконечно много...

И решаю Я...

Вот решаю не кричать не убирать и вообще пойти дочитывать книгу... или решаю сбросить пар и ору на кухне, мол какие все негодники и вообще свинтусы... или настроение такое что возьму и сама все уберу, не ощутив ни тени раздражения... а бывает и умилюсь – эх... дееети моиии...

И так в любой жизненной ситуации – только я решаю что мне ощущать, и что говорить, и что делать, как реагировать...

Вроде бы простая истина... но увы, о ней постоянно забывается, когда пытаешься оправдать себя и свои реакции...

Мне испортили настроение, меня довели, они мня раздражают, они добавили мне седых волос, они сделали бардак мне, вывели меня из себя, и т.д.

Это малая толика того что я сама лично говорю о своих детях например в течении дня...
Я вот была таким ангеломУлыбка а они....

А потом сажусь с чашкой чая и думаю... ну они-то что... просто живут, просто дети, просто люди...а решаю-то всегда яУлыбка как мне реагировать, как ощущать, как принимать происходящее вокруг меняУлыбка

Быть иль не быть... вот в чем вопросУлыбка быть иль не быть счастливойСмешно Решаю Я.

Мирта Гроффман (Ульяна Гукасова), мама троих родных и шестерых приёмных детей, художница


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Да мой рацион на столько скучный, что иногда хочу разбавить, и если на след день слезы и дрыгание ногами и нет какуль, то скидываю все на добавленный продукт...
Может глупость спрошу, А в тушеных овощах есть витамины?? Подозрительно


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Цитата:

А потом сажусь с чашкой чая и думаю... ну они-то что... просто живут, просто дети, просто люди...а решаю-то всегда я Улыбка как мне реагировать, как ощущать, как принимать происходящее вокруг меня Улыбка


Твоя правда... Только не понимаю почему все чаще и чаще мой выбор сорваться и наорать Подозрительно


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

у нас, после ванны, лопнул пузырек на месте прививки от туберкулёза. Кровит. Можно перекисью какой или не надо??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

barmalina :
у нас, после ванны, лопнул пузырек на месте прививки от туберкулёза. Кровит. Можно перекисью какой или не надо??




Мне сказали - что бы ни было не трогать. Сильно кровит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин можно позвонить в скорую и прконсультироваться, или кто то говорил, что есть какие то дежурные врачи по телефону, на венибас в детской больнице.туда звякнуть.Ну может кто то из девочек откликнется, как и что надо сделать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

промокнуло, вроде больше нет.
в нете начитала, что нельзя ничем обрабатывать, типо должна реакция какая то сама пройти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лен я думаю, тупая усталость,и нихрена с ней ничего не сделать, Тут один технолог говорил, что витаминов никаких нет в варёных или парных овощах, что проходит термо обработку, типо этно уже не алё Подозрительно Меня это не парит, я ем....Ну что ты ввела нового? Я тут накосячила, сьела шашлык, видно он был в уксусе, ну получите и распишитесь Отпад! мы не срали, а орали....всё баста , я ела в кафе..теперь не ем...а так всё ем.. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин не трогай, понаблюдай


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июл 21, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

ksana36 :
Лен я думаю, тупая усталость,и нихрена с ней ничего не сделать, Тут один технолог говорил, что витаминов никаких нет в варёных или парных овощах, что проходит термо обработку, типо этно уже не алё Подозрительно Меня это не парит, я ем....Ну что ты ввела нового? Я тут накосячила, сьела шашлык, видно он был в уксусе, ну получите и распишитесь Отпад! мы не срали, а орали....всё баста , я ела в кафе..теперь не ем...а так всё ем.. Цветок


Пробовала салат, кабачек, баклажан, капуста, цв. капуста, рис, щавель, листья свеклы, редис, малину, черн смородину, чернику, клубнику.... Не все вместе , понимаешь, по одному продукту.... И каждый раз как у тебя после шашлыка... При этом нет мучного, риса и сладостей... Короче гречка, мясо и творог... А ну помидоры могу... Сыр и яйца...
Ай... Чего я...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ну мне кажется, что не может, прям от овощей так, ну блин..у меня то уксус, острое, хотя тот же чеснок с грядки за милу душу и малому ничего, ест сиську, я думаю, уже нп раз читала, это не особо влияет, еда...может тяжело пока пропукатся именно, так как не скажу что мы прям не вытягиваем ножки..ну вот сегодня, ела зелень, сыр, гречка, помидор, огурец, мяско, только варежку да и открывай, всё слопаю.., ну так вот, он покуксился, поплакал, покряхтел, я должна была быть рядом, фон, только, фоном, сиську не брал, кряхтел, ныыыыыл, и наконец. ?.хлоп...и пропукался...да каааак посрёт.., и пойми ты...я НИЧЕГО нового не ела...и всё как всегда, ела..ну вот так ему сегодня. ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кормящие мамы часто ограничивают свое питание из соображений безопасности, чтобы не навредить малышу. Иногда дело доходит до того, что женщины полностью отказываются от сырых овощей, считая, что они могут вызвать аллергические реакции у ребенка. Так ли это на самом деле? Можно ли есть овощи при грудном вскармливании?

• Овощи – незаменимый источник витаминов и растительных волокон. Если у малыша нетсклонности к аллергии, молодая мама может есть их спокойно.
• Летом лучше употреблять свежие овощи, а зимой гораздо полезнее будут замороженные. 
 • Мамам малышей-аллергиков вводить каждый новый продукт в свой рацион нужно постепенно. 

Какое значение имеют овощи при грудном вскармливании? 

Они должны занимать главное место в рационе кормящей мамы, потому что в них содержится огромное количество полезных веществ. Их можно и нужно есть в любом виде – свежими, вареными, пареными или запеченными в духовке. 

Свежие овощи не только снабжают нас витаминами, но и защищают от появления запоров. Они содержат много волокон, которые не перевариваются и служат натуральным слабительным. 

Нужно помнить о том, что свежие овощи лучше есть только летом, когда они созревают естественным образом. В другое время полезнее использовать замороженные продукты. 

Это предостережение связано с тем, что плоды, которые продаются в магазинах круглый год, долго хранятся на базах, где их обрабатывают химикатами. В то время, как при заморозке сезонные овощи отлично сохраняются и не теряют витамины. 

Какие овощи можно употреблять во время лактации? 

В целом, опасения по поводу их употребления во время грудного вскармливания сильно преувеличены. Неблагоприятные реакции на овощи, которые ест мама, у детей развиваются редко, и не нужно тревожиться по поводу любого нового продукта. 

Только такие «пикантные» овощи, как лук, чеснок и белокочанная капуста, лучше исключить из питания в первые недели, потому что они содержат много эфирных масел, которые могут раздражать кишечник и вызывать образование газов. На употребление моркови, цукини, цветной капусты, баклажанов, картофеля, кабачков никаких запретов нет. 

Меры предосторожности

Состав молока регулируется организмом мамы и он не настолько зависит от ее питания, как об этом принято думать. Если в семье нет склонности к аллергии и ребенок здоров, можно смело есть любые овощи. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ну вот попробуй день без овощей, налегай на гречку, мяско, вода, мне кажется особо не поменяется, ну 2 дня, посиди посмотри, на 3 день слопай кабачок, и тоже понаблюдай..отчёт потом пришлёшь Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июл 21, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Закругляюсь...
огурцы при грудном вскармливании употреблять нежелательно, поскольку они вызывают повышенное газообразование в кишечнике, ведущее к метеоризму и появлению кишечных колик. Поэтому кормящая мама должна исключить из своего меню огурцы на 4-5 месяцев со дня рождения ребенка. После кушать огурцы можно, но в небольших количествах. Качество огурцов тоже имеет большое значение. Так, в холодный период огурцы выращивают в теплицах, применяя небезопасные для человека средства роста и борьбы с болезнями растений. Парниковые огурцы накапливают нитраты, которые приводят к тяжелым отравлениям. Поэтому кормящей маме безопаснее кушать те плоды, которые были выращенные в грунте.


Позитивчик Ok Поцелуй
Спокойной ночи Хихи
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022