Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

busja2701 offline busja2701 Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

надо мне тогда тоже бандаж прикупить, на следю неделе как раз буду на работе там Тонус Еласт на чака недалеко,зайду.
Я думала что он животик когда большой поддерживает а на спину не влияет, у меня спина отваливается вообще, если ещё полежу как то неудобно Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Мар 20, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет. Улыбка я когда покупала обновки чуть не разревеласьПечально все так ужастно смотрелосьПечально Проснулась,поясница ноет, так что бандаж в скором времени куплю.Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

busja2701 :
надо мне тогда тоже бандаж прикупить, на следю неделе как раз буду на работе там Тонус Еласт на чака недалеко,зайду.
Я думала что он животик когда большой поддерживает а на спину не влияет, у меня спина отваливается вообще, если ещё полежу как то неудобно Отпад!


У меня вчера ночью что-то хрустнуло в пояснице, теперь и днём спину ломит, при ходьбе. Если без бандажа, то, наверное, вообще не встать было бы... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

busja2701 :
Всем привет!
Я тоже давление своё записываю,но дома оно у меня 120-130/80, вроде норма, а у врачихи когда была аж 150 было, наверное перенервничала.


Добро пожаловать в клуб Смешно
Вчера была у семейной, так она мне решила профосмотр провести, хотя я по другому делу к ней приходила (с дочкой). Мне прям интересно стало, какое же у неё давление аппаратик покажет. Так вот, показал 125/75, хотя я уже приготовилась к 150/90 Хихи Так что у меня такая реакция, видимо, только на гинеколога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Вчера была у врача. У меня давление 90 на 60 Закатил глаза
С малышкой всё хорошо. Мы подобрали мне успокоительные, чтобы лучше спалось. Не могу сказать, что они очень помогли Смешно Какой-то сосед вторую ночь подряд ставит под нашими окнами машину, со сломанной сигналкой! Так вот, каждые 5 минут она орёт. Сегодня с утра оставила ему злобную записку, что если она хотя бы пискнет этой ночью, то я разобью ему лобовое стекло молоточком для отбивания мяса. Муж и так сдерживал меня от этого действия около 5-ти утра Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Мария, смотрю ты не далеко ушла от меня со своим давлением Хихи

А я таки поддалась ажиотажу- посмотрела на солнечное затмение! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :

А я таки поддалась ажиотажу- посмотрела на солнечное затмение! Ура!


И я, и я Ура! прикоснулись к истории Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 20, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Вчера целый день была на ногах, так к вечеру поняла, что мне бы тоже бандаж не помешал при таких длительных прогулках. С утра я летала, а к вечеру уже еле плелась. Хотя у нас с дочкой несколько раз были передышки на поесть и попить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Lastik :

Goblinka :

А я таки поддалась ажиотажу- посмотрела на солнечное затмение! Ура!


И я, и я Ура! прикоснулись к истории Улыбка


Я написала в теме о солнечно затмении, что опасно для зрения на него смотреть и нужны специальные очки. Сонечные не подходят!
Во Франции все масс медиа информируют за неделю. В школах предупреждают родителей инструктировать детей. Почему все в Латвии смотрят и рискуют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

"Как безопасно наблюдать за затмением?


Во время частичного затмения мы по-прежнему будем наблюдать привычное дневное освещение. И, вероятно, если из-за дел вы забудете, что сейчас происходит затмение, вы даже не заметите никакой разницы. Если же погода будет ясной, мы сможем увидеть то, как лунный диск закрывает солнечный. Однако для этого обязательно нужно позаботиться о безопасности.


Солнечные лучи могут сильно повредить роговую оболочку и хрупкую сетчатку глаз. Кроме того, рассматривание Солнца может вызвать головную боль. Разумеется, ни один человек в здравом уме не станет смотреть на Солнце через телескоп или бинокль без специального апертурного фильтра — иначе это прямой путь к слепоте.

Ни в коем случае не стоит надеяться на обычные солнечные очки. Они помогают расслабить глаза на улице в солнечный день, но их стёкла не годятся для прямого наблюдения за Солнцем.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/106712_kak-uvidet-solnechnoe-zatmenie-20-marta


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Arturinamama :

Как я устала от соплей! Неделю с малым в садик походили и все, опять по колено сопли и аж хрюкает Слёзы МЧ совсем расклеился, вчера даже ушел спать в гостинную, но мне без него не спится, так что я пришла потом под бочок. А так он в соплях тоже, голос осип, глаза слезятся. в общем все простыли.


Мы вчера с дочкой были у врача, так как у неё затяжной насморк. Я предполагала, что это уже не простуда, а аллергия, потому как кашля нет как такового (только покашливания лёгкие), а сопли не проходят уже 2 недели. Оказалась именно она, да ещё и астма наша, с которой распрощались в 7 лет (по крайней мере аллерголог сняла все ингаляторы и сказала следить, но за 3 года никаких признаков не было), опять дала о себе знать Слёзы Выписали опять гормональный ингалятор и кортикостероидный спрей для носа. Сразу стало легче - нос дышал весь день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mirabel :

Я написала в теме о солнечно затмении, что опасно для зрения на него смотреть и нужны специальные очки. Сонечные не подходят!
Во Франции все масс медиа информируют за неделю. В школах предупреждают родителей инструктировать детей. Почему все в Латвии смотрят и рискуют?



ну слушайте, я ж не пол часа глазела, мельком посмотрела пару секунд и всё... Размышляю жить тоже вредно, а загорать так тем более, но это ж не значит, что вы всё лето в скафандре ходите?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Goblinka :

Mirabel :

Я написала в теме о солнечно затмении, что опасно для зрения на него смотреть и нужны специальные очки. Сонечные не подходят!
Во Франции все масс медиа информируют за неделю. В школах предупреждают родителей инструктировать детей. Почему все в Латвии смотрят и рискуют?



ну слушайте, я ж не пол часа глазела, мельком посмотрела пару секунд и всё... Размышляю жить тоже вредно, а загорать так тем более, но это ж не значит, что вы всё лето в скафандре ходите?!


Да ладно Вам оправдываться. Хотите смотрите. Я предупредила , авось Вы не знали. Ну раз Вам не страшно и любопытно, то я рада за Вас. Я вот трусиха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Lastik :

Goblinka :

А я таки поддалась ажиотажу- посмотрела на солнечное затмение! Ура!


И я, и я Ура! прикоснулись к истории Улыбка



я тоже вот только от него!!!!

[img][/img]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mirabel :
Я вот трусиха.



а вам с таким посылом на машине не страшно ездить? или из дома выходить?
Спасибо за информацию, но есть куда опаснее вещи, чем посмотреть мельком на солнечное затмение в дымке облаков через простые солнечные очки Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я смотрела через компакт диск, оч. хорошо видно (вроде не ослепла)
Mirabel, спасибо за заботу


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :

Мы вчера с дочкой были у врача, так как у неё затяжной насморк. Я предполагала, что это уже не простуда, а аллергия, потому как кашля нет как такового (только покашливания лёгкие), а сопли не проходят уже 2 недели. Оказалась именно она, да ещё и астма наша, с которой распрощались в 7 лет (по крайней мере аллерголог сняла все ингаляторы и сказала следить, но за 3 года никаких признаков не было), опять дала о себе знать Слёзы Выписали опять гормональный ингалятор и кортикостероидный спрей для носа. Сразу стало легче - нос дышал весь день.


Пусть доча не болеет Цветок
У моего сынули тоже аллергия проявила себя, аж коростой покрылся на лице и запястьях Слёзы давно так не было и не могу понять на что...


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lastik :

У моего сынули тоже аллергия проявила себя, аж коростой покрылся на лице и запястьях Слёзы давно так не было и не могу понять на что...



вот и у нас аллергия активизировалась Закатил глаза но я грешу на то, что дала пару глотков берёзового сока, после которого и меня высыпало, хотя обычно всё ок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Sharlize :

Мы вчера с дочкой были у врача, так как у неё затяжной насморк. Я предполагала, что это уже не простуда, а аллергия, потому как кашля нет как такового (только покашливания лёгкие), а сопли не проходят уже 2 недели. Оказалась именно она, да ещё и астма наша, с которой распрощались в 7 лет (по крайней мере аллерголог сняла все ингаляторы и сказала следить, но за 3 года никаких признаков не было), опять дала о себе знать Слёзы Выписали опять гормональный ингалятор и кортикостероидный спрей для носа. Сразу стало легче - нос дышал весь день.


Ой, как дочу жалко, астма это ну совсем не прикольно! У меня лучшая подруга астматик, помню как в школе с ингалятором пряталась часто, особенно во время стресса.
Но у нас не аллергический, а именно межсезонный, простуда, не понятно как одевать. Плюс в Швеции ветер это постоянная штука. Вроде тепло, а ветер сильный, да и мы живем прямо у фьорда, продувает очень сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я не помню, писала тут или нет, у нас в детской и в коридоре очень чувствуется запах курева и еды, когда дома наш сосед. Мы уже вызвали один раз человека, который занимается вентиляциями и изоляциями, проверил, обьяснил где вентиляция у нас и сказал, что надо все держать открытым, типо должно помочь, но если не поможет, то звонить. Сегодня утром опять воняло, не меньше чем раньше. Позвонили, пожаловались. Оказывается мы не одни с этими жалобами, так что они будут целый совет собирать и смотреть план дома, и наверно реновировать.
Надеюсь квартплату не сильно поднимут. Но радует что реагируют как то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 20, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Спасибо, девочки! Ничего, справимся. Главное, что помогает и ребёнок себя нормально чувствовать начал Улыбка Нам сказали 1,5 месяца пользоваться ингалятором, а потом будем смотреть по обстоятельствам, скорее всего снимут опять (я очень на это надеюсь). Да и я сама с аллергическим насморком на весеннее цветение (особенно на черёмуху) намучалась в своё время. Каждый сезон по-разному. Бывает, что вся слезами-соплями заливаюсь и без Зиртека с Ринокортом из дома не выхожу, а прошлый год даже намёков не было. Сейчас тоже (ттт) всё в порядке, по крайней мере до черёмухи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

В 1996 году, если не ошибаюсь, было солнечное затмение и я на море была, смотрела на него в очках, много пар очков и через них. Так вот обожгла себе тогда роговицу глаза, хотя смотрела ооочень мало. До сих пор мучаюсь.

А еще сегодня встала утром перед зеркалом, а живота реально не видно, если не поворачиваться боком.
На сколько все таки разные беременности каждый раз. В первый раз талии вообще не было, пузо было по бокам, а в тот раз гаоборот вперед все пузо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :

Lastik :

У моего сынули тоже аллергия проявила себя, аж коростой покрылся на лице и запястьях Слёзы давно так не было и не могу понять на что...



вот и у нас аллергия активизировалась Закатил глаза но я грешу на то, что дала пару глотков берёзового сока, после которого и меня высыпало, хотя обычно всё ок Улыбка


хм, мы тоже пили, неужели бывает от него В шоке
А еще он на этом фоне ужасно возбудимый становится, вчера думала застрелю его и себя заодно, невыносимый ребенок: ор, слезы, вопли Отпад! еле в пастель уложила вечером, дала зиртек и сразу уснул Беспокоюсь


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
В 1996 году, если не ошибаюсь, было солнечное затмение и я на море была, смотрела на него в очках, много пар очков и через них. Так вот обожгла себе тогда роговицу глаза, хотя смотрела ооочень мало. До сих пор мучаюсь.


как Вы это почувствовали???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Мар 20, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

Arturinamama :
В 1996 году, если не ошибаюсь, было солнечное затмение и я на море была, смотрела на него в очках, много пар очков и через них. Так вот обожгла себе тогда роговицу глаза, хотя смотрела ооочень мало. До сих пор мучаюсь.


как Вы это почувствовали???



Я наверно не правиьно написала, не роговицу, а сетчатку, я не совсем понимаю в строении глаза.
Я когда один глаз закрываю, то перед вторым как черная точка стоит, ничего не вижу им. КОгда смотрю двумя глазами,то нет проблем. Потом я еще ходила к глазному, мне там поставили диагноз.
Сейчас эта точка как будто немного меньше стала, но все равно мало что вижу. Ну и вообще зрение по чуть чуть садится, но думаю это от компютеров и возраста


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022