Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Eliza25добро пожаловать!
MargG здоровья ребенку!!! Цветок
blueyed ничего себе набор веса Отпад! у меня уже 14 кг где-то точно, уже боюсь на весы вставать, чувствую себя булочкой.
pigalleс возвращением! Главное , что теперь ты чувствуешь себя счастливой и все хорошо!
были в субботу на фотосесии, вроде ничего, но старший не очень рад был позировать, не выглядел счастливым братом.Вообще в последнее время с ним сложно справится,такой стал неуправляемый, боюсь представить что нас ждет впереди.В садике постоянно жалобы на него..И вообще что-то я последнее время депрессирую, все как-то складывается вкривь и вкось.
Все хотела еще спросить про регистрацию в сад? как сейчас это делается? электронно же?можно сразу в несколько садов вставать? приоритеты от старших еще есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Tosa :
электронно же? можно сразу в несколько садов вставать? приоритеты от старших еще есть?


Да. Да. Да. Но у вас старший вроде же уже закончит сад, когда младший пойдёт. Тогда приоритета не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Тоса Рукопожатие но я скорее тыква Да-да надо мной уже посмеиваются, что в животе двое, просто один на УЗИ в туалет убегал и его не увидели Sorry
по обмерам-живот у меня чуть больше, чем в прошлый раз, изначальный вес такой же, а ребеночек вроде меньше Размышляю интересно все это.
МарГ, как малыш твой, полегчало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Я хожу к др. Абрамсоне в Элите. В целом она мне нравится, но врач есть врач, у него всегда медицинский подход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я тоже в Элит, но у Абрамсоне не была ни разу.А какие риски у по ее словам у ЕР после КС?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Eliza25, добро пожаловать!

blueyed и я от врача с прописанной тотемой. Упал всё-таки гемоглобин до 96. Врач говорит противная она до жути, если совсем невмоготу пить - звоните, может таблетки попробуем, но тотема эффективнее. Купила я этой тотемы, нормальная она, с соком абсолютно удобоваримая.
Набрала я 7 кг к своим 52, живот у меня просто огромный, пожаловалась врачу, что лопну, "ничего - говорит - в последующие беременности живот будет ещё больше" Хихи Я говорю: "Спасибо, мне хватит" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Fruktik :
Я тоже в Элит, но у Абрамсоне не была ни разу.А какие риски у по ее словам у ЕР после КС?


В основном рубец на матке. Других очевидных рисков моём случае вроде нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Плохо сросся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я тоже пью эту Тотему. Знаю, что многие на тошноту жалуются после неё, но мне нормально идет - пила изначально с грейпфрутовым соком, теперь с гранатовым. Мне нормально. Этот вкус тутти-фрутти немного противненький, но терпимо. И пью через трубочку, так вроде меньше зубы красит.

blueyed, я тоже планирую ЕР после КС. Считаю ,что риски в родах есть и без рубца на матке. С ним, конечно, они выше, но, как мне объяснила врач, если что - все можно вовремя заметить и принять меры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Окт 21, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Анхен, какая ты крохотная Make-up Я тотему эту пила во время токсикоза-ну ничего с соком, правда, без него-уж очень липуче-сладко Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Окт 21, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Fruktik :
Плохо сросся?


Нет, нет, всё ок. На 22 неделе спецом смотрели вагинально, узистка сказала всё пучком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Пн Окт 21, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Всем доброго вечера! Счастье нереальное

Вот объясните как можно набрать всего 1 кг, ведь вес ребенка+плацента+воды+увеличенная грудь, это уже больше 1 кг... ну вот никак я не понимаю, как такое возможно...? Улыбка Даже если был лишний вес, ведь к этому ведь добавляется все выше перечисленное, ведь мы же набираем не только из-за жира.. поэтому искренне удивлена...

Fruktik от таких и правда держаться подальше надо! Счастье нереальное
MargG выздоравления сыну. Цветок

У нас все хорошо, малыш очень активный.
На выходных у меня был дурдом муж после операции ели ходит, сын подцепил вирус, два дня ему плохо... я целый день нсилась, ухадивала, убирала, готовила.. и к вечеру скрутило и мне спину... но сейчас уже лучше... мне скоро в декрет, жду не дождусь! Счастье нереальное

Лично мое мнение, я бы после кесарева не рожала сама, все таки риск есть, и риск большой.. и как говорят, что и при ЕР есть риск, это да, но если было КС, то риск увеличивается, и я считаю что риск неоправданный..ИМХО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiko offline smiko Сообщение Пн Окт 21, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

blueyed :
Я хожу к др. Абрамсоне в Элите. В целом она мне нравится.


Знатная сказочница, вела мою первую беременность. Не стоит ей верить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Окт 22, 2013 06:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

bysjka69 :
Всем доброго вечера! Счастье нереальное

Вот объясните как можно набрать всего 1 кг, ведь вес ребенка+плацента+воды+увеличенная грудь, это уже больше 1 кг... ну вот никак я не понимаю, как такое возможно...? Улыбка Даже если был лишний вес, ведь к этому ведь добавляется все выше перечисленное, ведь мы же набираем не только из-за жира.. поэтому искренне удивлена...

Лично мое мнение, я бы после кесарева не рожала сама, все таки риск есть, и риск большой.. и как говорят, что и при ЕР есть риск, это да, но если было КС, то риск увеличивается, и я считаю что риск неоправданный..ИМХО Улыбка



Объясняю, так было и при первой беременности, именно в начале в весе теряю, до 1,5 кг, т.е. ре забирает внутренние ресурсы, которых в достатке, потом уже, когда более интенсивное развитие и набор веса ребенка, кг. прибавляются, т.е. туда-сюда гоняются 3-4 кг.
В первую беременность к первоначальному весу набрала 10 кг. из которых реально мне досталось 5 Улыбка
Г. посоветовала рожать под наблюдением врача, не доулы или акушерки, а именно врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Окт 22, 2013 06:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

smiko :

blueyed :
Я хожу к др. Абрамсоне в Элите. В целом она мне нравится.


Знатная сказочница, вела мою первую беременность. Не стоит ей верить!


Почему сказочница?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Thania offline Thania Сообщение Вт Окт 22, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

blueyed :
Г. посоветовала рожать под наблюдением врача, не доулы или акушерки, а именно врача.



Уже есть мысли, с кем именно? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Окт 22, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Thania :

blueyed :
Г. посоветовала рожать под наблюдением врача, не доулы или акушерки, а именно врача.



Уже есть мысли, с кем именно? Sorry


Г. рекомендовала руководителя отделением гинекологии Страдиня Майра Янсоне. Почитала о нкй отзывы, сплошной позитив Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Vsem privet,ja toze pju Tothemu s granatovim sokom,i cherez trubochku,ne takaja uz onai protivnaja Улыбка
fruktiku nas toze bila pohozaja istorija s sosedkoi,ona zivjet na protiv nas i eshjo s boku ot nas u nejo kusochek zemli,ne ogorozennij ves zarosshij...mi s dochej poshli guljatj i uvideli u nejo na obochine oduvanchiki,nu na metr navernoe zastupili k nej na travu sfotkatsja....ona pribezla i orala tak,i pena izo rta,moja melkaja napugalasj,ja ej chto uspela otvetila...rebjenka v ohapku,daljshe uze muz snej govoril...ona vremenajmi normaljnaja zdarovaetsja,mozet poboltaj...no tut voobshe uzas,ja snachalo diko izvinjala,potom uze sama nachala nervitj....uzas....a ona med sestra v Stradinja....do sih por rabotaet..... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

Thania :


А вам Плявниеки знакомы? Может, посоветуете кого? Улыбка



да, знакомы, с 1 беременностью там наблюдалась, а педиатр была др.Сергеева, она тогда только начинала, так что не знаю какая она сейчас как доктор. Тимшанэ тоже вроде гут доктор.

Всем доброе утро. Счастье нереальное
ммм,сижу и наслаждаюсь чашeчкой капучино. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusjka offline Marusjka Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Zolitude,Marupe.

Na shjet ER posle KS,ja toze terzajusj,dumaju,no u menja za poslednee vremja 3 podruzki i vse v Stradinja rozali sami posle KS v itoge 2 prokesarili,Odnja muchalasj sutki,2 dvoe....i obe skazla esli b znali,srazu poshli na KS,voobshem poluchilosj u odnoi toljko....a 2 otmuchalisj so shvatkami i vsem prilogajushimsja i v konce vsje ravno KS...mne vrach ne zapreshaet,no sovetuet KS,zachem bratj na sebja risk,ja bojusj za detku,nu malo li chto....prosto v pervuju B ja nachitalasj na Berni.lv i na kkm pro rodi,tak sebja nastroila,tak sama hotela....a kogda nepoluchilosj ja v takuju depressiju sebja zagnala...chto ja nikchjemnja daze roditj me smogla....v konce bojalasj k detke podhoditj,esli uchestj chto po zizni ja voobshe ne depresuju,dlja memja i ploho toze horosho!!!!bojusj opjatj nastojusj,a potom bac i v itoge KS Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Marusjka :
a ona med sestra v Stradinja....do sih por rabotaet..... Sorry



glavnoe k nej v bolnicu potom ne popastj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

[quote="Frikadelka"]

Цитата:

U medsestri iz Filipin, Pakistana, Indii zarplata medsestri max 1000 Eur, eto toka u medsester iz Evropi, USA, Avstralii I t.d. zarplata okolo 5000 Eur Очкарик


это в какой стране так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

blueyed ну так это понятно, +10 кг, или + 5 кг, но как можно за всю беременность набрать 1-2 кг.. во это для меня шок.. ну хоть тресните не верю я в это... есть у меня знакомая, которая за беременность набрала 5.5 кг, у нее лишнего веса не было вообще, но врачи были в шоке,т.к., она сидела на строгой диете, и получилось, что то что она набрала это был вес ребенка, плацента, воды, грудь.. и все при родах потеряла.. так врачи очень ругались, говорили что так нельзя.. что ребенку вредит.. но что бы набрать 1-2 кг, если вес ребенка 3 кг.. не верю я в это... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Marusjka :
Na shjet ER posle KS,ja toze terzajusj,dumaju,no u menja za poslednee vremja 3 podruzki i vse v Stradinja rozali sami posle KS v itoge 2 prokesarili,Odnja muchalasj sutki,2 dvoe....i obe skazla esli b znali,srazu poshli na KS,voobshem poluchilosj u odnoi toljko....a 2 otmuchalisj so shvatkami i vsem prilogajushimsja i v konce vsje ravno KS...mne vrach ne zapreshaet,no sovetuet KS,zachem bratj na sebja risk,ja bojusj za detku,nu malo li chto....prosto v pervuju B ja nachitalasj na Berni.lv i na kkm pro rodi,tak sebja nastroila,tak sama hotela....a kogda nepoluchilosj ja v takuju depressiju sebja zagnala...chto ja nikchjemnja daze roditj me smogla....v konce bojalasj k detke podhoditj,esli uchestj chto po zizni ja voobshe ne depresuju,dlja memja i ploho toze horosho!!!!bojusj opjatj nastojusj,a potom bac i v itoge KS Sorry



Вот и я считаю, что риск не оправданный.... что бы себе что то доказать, рисковать своим ребенком... мне кажется неправильно. ИМХО.
Я когда сына рожала, воды были зеленые, врач хотел кесарить, я очень хотела сама родить, но понимала, что если что здоровье ребенка важнее, но врач пошел на уступки, т.к., сердце у сына билось хорошо, мне разрешили только на шаре сидеть, сказали выдержишь, родишь сама, так сидела все схватки и родила сама, но сейчас понимаю, что если бы они настояли не стала бы говорить нет.
А родственница отмучилась и ей все равно сделали кесарево, так сейчас уже 10 лет прошло, она второго ждет, и вроде все зажило хорошо, но врачи говорят, что т.к., первое было кесарево, вторые роды могут быть очень долгими, ну и шов, поэтому рекомендуют делать опять КС, она даже спорить не стала, говорит, ребенком рисковать не будет,т.к., ни один врач не даст гарантии что шов не разойдется. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xmail offline Xmail Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Германия

Девочки стащила тут рецептик ,сделала и осталась очень довольна, а главное вкусно и полезно!и что то новенькое. Подмигиваю

Пачка творога, 200-300 г сырой тыквы, натёртой на крупной тёрке, 2 яйца, щепотка соли, сахар по вкусу, 1 ч л манки. Смесь выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму, сверху выложить дольки яблок, посыпать сахаром, разложить мелкие кусочки сливочного масла и запечь в духовке. Подавать со сметаной, в которую я капнула сиропа от варенья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022