Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ludok offline ludok Сообщение Пт Мар 15, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

я ложусь вместе с ним спать, он часто кушает ночью и просыпается попкин рано, вот я и не высыпаюсь. Очень надеюсь что это скоро пройдёт



Девочки у кого детки спят по 20-30 минут...сколько раз в день ваши детки спять. Мы вот спим раза 4 за день, но это же реально мало, просыпается от того что его мучает что-то и не уложить. Хорошо если полтора часа за день поспит. На улице тоже, пол часа поспит и просыпается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Мар 15, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

olja2710 :
Уже больше недели у малыша все руки-ноги и даже чуть-чуть животик в красных шершавках. Долго недоумевала, так как явно не от еды: с рождения ем все, и рацион свой не меняла. Сейчас залезла на российские форумы, там пишут, что такое часто проявляется от купания: вода плохая, детское мыло сушит кожу и т.п. В связи с этим вопрос: в какой воде и при помощи каких средств вы купаете своих малышей? Увлажняете ли как-то кожу?


У нас тоже шершавки (правда вероятнее всего от чего-то из еды Слёзы ) Во время последнего визита к семейной визуально было ок, на ощупь сухо и шершавки, особенно ножки.Посоветовала пробовать в ванну добовлять Linola Bath&Shower oil.
Понятно что оно корень проблемы не вылечит, но во всяком случае кожа у ребенка стала помягче.У нас правда около 2 месяцев уже шершавки держатся, то больше то меньше. Если у вас недолго, может и правда от мыла и скоро все пройдет. Места, где особо сухо и шершаво можно тонким слоем бепантеном смазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 15, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

olja2710 :
Уже больше недели у малыша все руки-ноги и даже чуть-чуть животик в красных шершавках. Долго недоумевала, так как явно не от еды: с рождения ем все, и рацион свой не меняла. Сейчас залезла на российские форумы, там пишут, что такое часто проявляется от купания: вода плохая, детское мыло сушит кожу и т.п. В связи с этим вопрос: в какой воде и при помощи каких средств вы купаете своих малышей? Увлажняете ли как-то кожу?



Я с рождения тоже ела всё, а через два месяца пошли поблемки... у знакомых аллергичный мальчуган, сначала на рожь аллергии не было, а теперь есть.. я бы всё зе рацион тоже пересмотрела. у нас вода ооочень плохая, поставили фильтр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 15, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

меня пугают ночи... просыпается, тааааак орёт, не могу понять из-за чего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Мар 15, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Zhenjka :
меня пугают ночи... просыпается, тааааак орёт, не могу понять из-за чего...


Может все-таки зубы Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 15, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

какая-то белая точечка на десне есть, но ока ничего не прощупывается.. если это зубы, наверное через недельку станет яснее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Мар 15, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Aqualia :

Хотелось бы перебраться в такое место, где всё рядом...где дорога вся в асфальте, мда...
Хотя и в доме жить тоже здорово, выпустил детей на травку, летом, они там и возятся. Но тут плюс только в этом на мой взгляд. Может я просто в квартире давно не жила, но я скучаю иногда по нормальному городу.


Aqualia, не скучай, наверное точно просто не жила давно в типовой квартире. Мы перед рождением детки чуть не купили домик, так я теперь иногда мечтаю как бы сейчас малышик регулярно бы спал по три часа на свежем воздухе, а я могла бы по дому что-то делать или бездельничать и сколько бы место бло дома, и как приятно было бы ждать весну, когда на своем газоне травка появляется.. Эх, а у нас зато слышно, как плачет и скандалит непрерывно соседская девочка, как ругаются пьяный муж и уставшая жена за стенкой, как с утра кто-то долго и нудно наливает полную ванну и кран свистит и тужится, а я хочу уже понять кто это и подарить им новый кран, а еще иногда в квартиру вдруг затягивает сигаретный дым! Откуда? мы отродясь не курили с мужем, а двери у нас качественные, но вот дым дотягивается.
ХОтя, если в округе нет у вас ничего интересного, то да, когда-то детки захотят дружить еще с кем-то, бегать в соседние дворы, или как у вас там с соседями?

Mishalinka :

Zhenjka :
меня пугают ночи... просыпается, тааааак орёт, не могу понять из-за чего...


Может все-таки зубы Размышляю


У нас тоже тут ночи 4 подряд плакал по ночам и меня не отпускал от себя никуда.. Слюни текли, сопли даже загадочные какие-то внутренние появились.. Да и пора уже следующим вылезать, наверное.. НО вот что странно: ночью истерит, а с утра проснется, улыбается и гулит себе... Что же получается? Зубы только ночью растут!? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А мы сегодня свежим воздухом дышим в машине. Несколько дней у ребёнка не было настроения никуда ехать. Сегодня всё так классно и тут - стекло в водительской двери провалилось. Так и ехали с открытым окном в сервис. Свежо однако Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ludok :
Девочки, можно я поною Улыбка

Мне надоело уже в 5 проспаться, а мелкого во сколько не положи, в 5 подъём ( какаем мы так рано ) и не уложить же спать его сразу, пару часиков веселиться будет



Вот радость будет, когда мультики ему включать можно будет.....ну, если это допустимо идеологически.. или уже будет к тому времени Подмигиваю

А спим мы тоже раза 3-4 за день. Продолжительность зависит от того, сколько я рядом лежу. Может 2 часа проспать. Если я тихонько утекаю от него, максимум минут 10 в одиночестве поспит и все.

Zhenjka, во сне ночью или днем мы тоже орем-плачем. Мне видится связь с насыщенностью дня. Ну или если он бодрствуя недоволен чем-то был. Пишут же великие умы, что детки во сне накопленную информацию обрабатывают и упорядочивают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MillaVanilla :

Zhenjka, во сне ночью или днем мы тоже орем-плачем. Мне видится связь с насыщенностью дня. Ну или если он бодрствуя недоволен чем-то был. Пишут же великие умы, что детки во сне накопленную информацию обрабатывают и упорядочивают.



да вроде никакой насыщенности дня не наблюдается, всё как и часто бывает, гуляем, спим, играем, вечером бабушка в гостях Улыбка и вот ночи 4 уже такая фигня... поменяю памперс с ором, крмлю, всё ок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 15, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Zhenjka :
да вроде никакой насыщенности дня не наблюдается, всё как и часто бывает, гуляем, спим, играем, вечером бабушка в гостях Улыбка и вот ночи 4 уже такая фигня... поменяю памперс с ором, крмлю, всё ок Улыбка



Тады может просто кушать хочет, раз так мирно все решается? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 15, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MillaVanilla :

Zhenjka :
да вроде никакой насыщенности дня не наблюдается, всё как и часто бывает, гуляем, спим, играем, вечером бабушка в гостях Улыбка и вот ночи 4 уже такая фигня... поменяю памперс с ором, крмлю, всё ок Улыбка



Тады может просто кушать хочет, раз так мирно все решается? Улыбка



уж слишком часто и очень мало по времени, буквально пара минут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 15, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ludok :
Девочки, можно я поною Улыбка

Мне надоело уже в 5 проспаться, а мелкого во сколько не положи, в 5 подъём ( какаем мы так рано ) и не уложить же спать его сразу, пару часиков веселиться будет



мой в 6 просыпается (иногда и в 2) и фиг ты его раньше 11 уложишь. и потом только на улице спит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пт Мар 15, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

А мы все загрипповались и в итоге 3 дня в больнице с малышом лежали. Так что осторожнее - эпидемие ещесильная.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Мар 15, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Scully :

ludok :
Девочки, можно я поною Улыбка

Мне надоело уже в 5 проспаться, а мелкого во сколько не положи, в 5 подъём ( какаем мы так рано ) и не уложить же спать его сразу, пару часиков веселиться будет



мой в 6 просыпается (иногда и в 2) и фиг ты его раньше 11 уложишь. и потом только на улице спит


значит я из тех счастливых у кого доча засыпает в 20.00
и просыпаеться в 8.00 (ночью 2 раза просыпаеться и так как сейчас мы на смеси-то я ее делаю а кормит папка!!!-да -я наглая Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

девушки, случайно ни у кого нет телефона kinderland? Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

mouse80 :

значит я из тех счастливых у кого доча засыпает в 20.00
и просыпаеться в 8.00 (ночью 2 раза просыпаеться и так как сейчас мы на смеси-то я ее делаю а кормит папка!!!-да -я наглая Хихи )


Таня,так поделись как режим такой настроить? Если не ошибаюсь, то ты когда-то писала, что пробуешь новый режим и не хотела говорить как и что пока не получится. Мне интересно вот ночные кормления - 2 раза сейчас на смеси или и ГВ тоже?
Еще я мечтаю перевести малыша на два дневных сна подольше, а не на три коротеньких сна...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пт Мар 15, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Vladkina_mama :
девушки, случайно ни у кого нет телефона kinderland? Цветок



У меня есть. Кинула лс


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 15, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Гладила только что дочке платье на завтрашние 3 месяца и думала: ну вот, а когда-то мама мне так гладила. Только по ночам обычно Улыбка когда я уже сладко спала. Воротничок и манжетики белые на школьную форму пришивала, бантики готовила Улыбка
Сначала беременная не спишь, т.к. везде тянет и бока отлёжены. Потом не спишь - качаешь, колыбельные поёшь, а потом платица наглаживаешь Улыбка здорово Улыбка
Вот погладила, скоро Эва проснётся на покушать Улыбка вот оно - счастье Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 15, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Lenite Счастье нереальное
... A potom ne spish kogda pojdet s podruzhkami v klub...
Potom kogda s maljchikom guleatj pojdet..... I tak vsiu zhiznj...
Serdce uzhe prinadlezhit ne tebe Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 15, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

morenita :
Lenite Счастье нереальное
... A potom ne spish kogda pojdet s podruzhkami v klub...
Potom kogda s maljchikom guleatj pojdet..... I tak vsiu zhiznj...
Serdce uzhe prinadlezhit ne tebe Улыбка


Отпад! когда пойдёт по клубам и с мальчиками гулять, пусть не спит папа! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrscherry offline mrscherry Сообщение Пт Мар 15, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Девушки! Может кто-то из вас сталкивался с подобным: укладываемся на ночной сон, малыш спит спокойно минут 40 - час, просыпается вроде как на поесть и потом уходит в крик на 2-3 часа, и никак не уложить. Всю неделю так, помогите, пожалуйста!


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Мар 15, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Оля, у вас по возрасту вроди скачёк рахвития сейчас. Первый затяжной. Может быть с этим связано... У нас было похоже на этой неделе, но мы за пол часа где-то её усыпили. Папа животом вниз укачал. Причина мне тоже не была понятна. Как зашлась... И видно, что хочет спать, но никак не заснуть. Вообще, у нас уже неделю стала беспокойнее спать и чаще просыпаться.
Держитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 16, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :
Еще я мечтаю перевести малыша на два дневных сна подольше, а не на три коротеньких сна...


Еще месяца 4 и он сам перейдет Подмигивать

mrscherry :
Девушки! Может кто-то из вас сталкивался с подобным: укладываемся на ночной сон, малыш спит спокойно минут 40 - час, просыпается вроде как на поесть и потом уходит в крик на 2-3 часа, и никак не уложить. Всю неделю так, помогите, пожалуйста!


похоже на скачек развития, страхи у него детские, похоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 16, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Komilfo :

Aqualia, не скучай, наверное точно просто не жила давно в типовой квартире. Мы перед рождением детки чуть не купили домик, так я теперь иногда мечтаю как бы сейчас малышик регулярно бы спал по три часа на свежем воздухе, а я могла бы по дому что-то делать или бездельничать и сколько бы место бло дома, и как приятно было бы ждать весну, когда на своем газоне травка появляется.. Эх, а у нас зато слышно, как плачет и скандалит непрерывно соседская девочка, как ругаются пьяный муж и уставшая жена за стенкой, как с утра кто-то долго и нудно наливает полную ванну и кран свистит и тужится, а я хочу уже понять кто это и подарить им новый кран, а еще иногда в квартиру вдруг затягивает сигаретный дым! Откуда? мы отродясь не курили с мужем, а двери у нас качественные, но вот дым дотягивается.
ХОтя, если в округе нет у вас ничего интересного, то да, когда-то детки захотят дружить еще с кем-то, бегать в соседние дворы, или как у вас там с соседями?



Я тут посмотрела, какой образ жизни у местной молодежи и чуть не впала в депрессию.
Сидят на остановке толпой целой и пиво пьют, орут, на машинах буксуют, пипец короче. Единственное развлечение это либо остановка, либо ошиваться у пары местных магазинчиков, потягивая пиво.
У нас на притоке речки есть мостик, так вот детки которым лет по 9-10, с этого мостика ныряют вниз головой (без присмотра взрослых!), а там дно каменное и валуны в некоторых местах. Отпад!
Ребенка выпустить одного за свой забор я не смогу просто, даже, когда ему будет прилично годков.
Я бы хотела, навреное жить в каком-нибудь новостроенном квартале с квартирными домами, где максимум этажа 3, где территория хоть и большая, но ухоженная и с забором, и въезд в квартал со шлагбаумом. Короче аккуратное, огороженное и тихое место.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022