Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Atlantika, так в Булдури вы хотя бы знаете, что к чему... да и 50 лс в сравнении с договором с врачом - небольшая деньга ж... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Jankovska :
А в Булдури сначало позвонить надо? Я ничего незнаю про тот роддом......
Так подруге где сделали КС?



Да, сделали, но совершенно в другом городе Улыбка у нее мама в больнице там работает.

Я думаю, вы не волнуйтесь, съездийте в Страдиня, поговорите и все узнайте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

да такая же ерунда уже нервишки пошатываются В шоке , от не известности . Я уже заключила договор с Булдури на палату и на роды только пока не знаем на какие бред какой то Уф!


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Malika :

Я настроена на кесарево,



а почему? ( это просто вопрос, без подтекста)


Дамы, с плановым КС дела обстоят так. Сама операция дорогая. Дотации на медицину сами знаете какие. Слёзы Есть квоты на количество операций. Размер квот известен только медучереждению и министерству. Врачи из полУклиник не в курсе этой информации. Поэтому окончательное решение принимает "врач на месте".

Ну и лучше дождаться родовой деятельности и сделать экстренное КС, чем плановое КС. При экстенном КС уже 100% малыш может сам дышать и ему не нужна реанимация.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Так я была в Страдини, они сказали, что рожать мне самой.......

Просто мне и дата была уже назначена.......возникает вопрос зачем было дату назначать, зачем было мне нервы мотать? У меня сеичас такой страх естественных родов, просто ужас......
Надо быстро перенастраивать себя......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marksa offline Marksa Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

jull :

Malika :



Странно, а мне вчера как раз дали направление на третье бесплатное УЗИ на 34-35 неделе. Первое было на 12, второе на 20. Сказали положено еще одно плановое. Я уже даже записалась на 26 февраля. Хм



Мне тоже 17-го января дали направление на бесплатное УЗИ, которое велено пройти на 32-33 неделе, вот в пятницу иду.


да, странно... мне тоже в конце января дали направление на бесплатное УЗИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Извините, заранее. Я никого не хочу обидеть. Но почему девушки так настроены на кесарево?
Разве ни лучше естественные роды, пусть час больно не выносимо, но потом такое счастье, а вот после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

mam :
Извините, заранее. Я никого не хочу обидеть. Но почему девушки так настроены на кесарево?
Разве ни лучше естественные роды, пусть час больно не выносимо, но потом такое счастье, а вот после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.




Да после первых родов остался какой то психологический страх.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

после кесарево еще несколько недель-месяцев(у кого как) все еще продолжает болеть и все делать гораздо труднее чем после естественных родах.



есть такое дело Да-да я после операции говорила, что КС по желанию надо просто отменить... Хихи по-моему, его уже и нет в прейскуранте роддома...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Jankovska, а вы в эту беременность посещали лекции? Проговаривали с кем-то свои страхи? Это важно... Страхи - штука гадкая Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Lizz :
Jankovska, а вы в эту беременность посещали лекции? Проговаривали с кем-то свои страхи? Это важно... Страхи - штука гадкая Подозрительно



Да-да Cходите поговорить с Элей или Наташей.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мда, девочки, что-то кесарить вас не хотят Подозрительно Ну если гинеколог, наблюдающмй беременность, дал направление, значит, есть на то причины! Насчёт того, ПОЧЕМУ не хотят сами - это надо перенастроиться психологически и знать некоторые вещи практически, а уже времени мало! Заклеил рот Мне на 29 неделе сказали, что могу сама рожать, и то у меня переворот в голове был! После этого срочно решила, что всё-таки НАДО пойти на предродовые курсы и вообще больше о естесственных родах узнать! А тут - уже на сносях почти! Держитесь!!! Цветок

Mam, родственников всех в сад!!! Странные люди, ну неужели других вопросов нет, как только спрашивать, не родила ли ещё... К счастью, мои родственники спокойные в этом отношении, а вот знакомые уже потихоньку начинают колбаситься Закатил глаза Я буду всех слать в сад Злой хохот

Деуки, на посиделки завтра хочу придти Sorry По крайней мере, я настраиваюсь, что приду Да-да Кто какие вкусняхи берёт с собой завтра? Я в прошлый раз подумала, что надо б фруктов притащить, а то одни печенюхи да шоколадки едим Sorry

Ладно, Юль, до ПДР, говоришь... Эх... Я уже хочу!! Я уже большая и неподъёмная Печально

Вита, ты молодец!!! Счастье нереальное Сумка готова, теперь можно рожать Rock Из того, что в сумку надо бы сложить, но всё ещё дома ношу - я просто в списке у себя отмечаю, что УЖЕ лежит в сумке, а что надо доложить (те же тапки). И в момент икс их туда и закину Улыбка Кстати, тоже собирала отдельно себе сумку и отдельно мужу, т.к. неизвестно, вместе мы в РД поедем или же раздельно. Кстати, у меня вышло аж три сумки, одна из них - чемодан Sorry Краснею

Kupochka, так муж всё время туды-сюды мотается? И вы так и живёте - то вместе, то раздельно? А тут он работу не сможет найти? Кстати, у нас Зайка Хихи И когда гладила детские вещи, обнаружила, что чаще всего на них бывают изображения именно зайчиков Хм Я мужа по имени почти не называю, только Заей или Зайцем или ещё всяким уменьшительно-ласкательным от этого зверька, и он меня тоже Хихи

Надя, я два Микролакса купила Размышляю Вита, а зачем три? Я даже не понимаю - зачем два Краснею Одного не хватит, что ль Make-up


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Jankovska :



Да после первых родов остался какой то психологический страх.....



очень важно сейчас проговорить эти страхи. КС - это не способ справиться со страхами. Возможно, есть смысл сходить на консультацию к перинатальному психологу.
Просто рассказать. Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

да это точно в том году было много кесарят и бюджет не справлялся, поэтому сейчас так строго, но я немного не поняла как дождаться родовой деятельности и потом в больничке говорить что у меня направление на КС что ли так? и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Наташ,

1 на "до", 1 на "после" и 1 на всякий случай.

Про фрукты ты хорошо подметила!

Я завтра постараюсь быть. 99% что буду.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

муж всё время туды-сюды мотается? И вы так и живёте - то вместе, то раздельно? А тут он работу не сможет найти?



Найти-то найдет, но разница в зряплатах.... Отпад! Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Деуки, а я за 4 недели набрала 3кг Отпад! Теперь у меня +14. Я - слонЪ.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :
Странные люди, ну неужели других вопросов нет, как только спрашивать, не родила ли ещё...


это еще что - я на прошлой неделе у дЭвушки купила спальный мешочек. Теперь она нашла меня на одноклассниках и каждый день доя...вает меня этим вопросом! Злой хохот

nata12 :
Ладно, Юль, до ПДР, говоришь... Эх... Я уже хочу!! Я уже большая и неподъёмная Печально

мне кажется, что ты еще и переходишь какую недельку Краснею но надеюсь, что будет по твоему и родишь на след.неделе! Да-да Смешно

nata12 :
А тут он работу не сможет найти?

он москвич!

nata12 :
а зачем три? Я даже не понимаю - зачем два Краснею Одного не хватит, что ль Make-up

наивная Хихи сразу видно впервые рожаешь Подмигиваю ПОСЛЕ родов в туалет сходить - это не 2 пальца...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет



у меня без реанимации было, насколько я поняла - детя сразу папе отнесли...

Очень много экстренных КС было в 2012 году.. здесь много факторов, большинство из которых - стрессовое состояние во время родов (стресс оххх как тормозит и мешает ходу ЕР)... поэтому очень важны лекции, проговаривание своих страхов, понимание процесса... и хороший помощник-партнер Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

elladzio :
да это точно в том году было много кесарят и бюджет не справлялся, поэтому сейчас так строго, но я немного не поняла как дождаться родовой деятельности и потом в больничке говорить что у меня направление на КС что ли так? и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю



К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР. Если ваша цель прокесариться любой ценой, нужно рассматривать варианты: например КС по желанию за большие деньги или договор с врачом, с которым обговариваем все свои пожелания.Тогда есть возможность и КС сделать и малышу нанести минимальный урон.
Вообще на сегодня мировая тенденция: плановое экстренное КС. Т.е. стараются ждать до начала родов и потом делать КС. Правда, многие гинекологи из полУклиник не в курсе. Они вообще часто мало в курсе, что роды это естественный процесс.


Если малыш "недозрел" в чреве матери и его "достали раньше времени", то дышать малыш сам ещё не сможет и ему понадобиться помощь( или не понадобится, тут ровно 50\50). Смысл травмировать ребёнка как физически, так и психологически, если ничто не угрожает его жизни и жизни его матери?
Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Фев 05, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

elladzio :
и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


нет, ему делают вентиляцию. Он ведь не был готов. А когда уже началась родовая деятельность легкие готовы. И в этом случае не будут кесарить по направлению. И зачем оно надо, если все будет идти хорошо? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

EasyMe :

elladzio :
и что если плановое с назначеной датой малыш что самостоятельно не дышет Размышляю


нет, ему делают вентиляцию. Он ведь не был готов. А когда уже началась родовая деятельность легкие готовы. И в этом случае не будут кесарить по направлению. И зачем оно надо, если все будет идти хорошо? Подозрительно


ну вот я окончательно запуталась Вопрос как себя настраивать и страх что шов разайдётся от первого КС никуда не денется Прячусь


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

EasyMe :

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..



Ой, лукавите, что не готовитесь. Думать об этом, понимать свои желания и чувства - это тоже подготовка. Улыбка Кто-то сам способен многое понять, кому-то нужна помощь. Всё индивидуально. Расслабиться и ждать - это та ещё работа по подготовке. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Фев 05, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

EasyMe :

oltea :
К родам надо готовиться. Будь то КС или ЕР.

я бы поспорила на этот счет. Ни к чему не готовлюсь, наступит день Х , рожу и все. Что там готовится... это естественный процесс, природа все сама регулирует..



Оля, ты как я - veni,vidi,vici Улыбка И боли не боишься, и рожать так рожать.
Мне вон дура-узистка напророчила "Нууууу.... у вас все тяжело будет, со стимуляцией.. долго..." Пошла она. Родим.

А другие думают - это адски больно, я порвусь, я не смогу вытужить. Таким надо готовиться.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022