Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Май 13, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

AH nu tak potomu i ja tolko v odin sadik zapisala, tak kak mne toze bilo ne vse-ravno. Sila misli DAAAAAAAA, ja nadejus, 4to vse-taki k 3-em popadem Внимание!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Май 13, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Irka, у нас, в Лиепае, как раз эту систему немного "подрегулировали" и ребёнка можно записать только в 3 садика. Как давно это у нас не знаю, но 5 лет назад, кокгда старшего записывала, точно так же было Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 13, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ааа, понятно, почему я толЬко в два сада дочку записала - мне "всё пофиг" (с)AH. Rock Курю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Май 13, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Skala nu ne nuzna tak vse drammatizirovat. Ved mnogo faktorov v ibore sadikov. Ja znaju 4to u mena podruga v Imante zivet i u neje po krajnej mere 2 sadika, o kotorih horoshie otzivi i vse pu4kom. V kazdom rajone svoi sadiki, raznie otzivi. Ja na Jugle zivu i obhodila vse vozmoznie sadiki (priznajus, tolko radom s domom, no ih bilo3) i reshila, 4to v 2 iz nih ja svoego rebenka nikogda ne otpravlu. MOZET MNE PROSTO NE POVEZLO IMENNOL V ETOT DEN NAPOROTSA NA ZAVEDUJUSHUJU V PLOHOM NASTROENII ILI ESHE 4EGO...NO TAKOE TOZE BIVAET!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оля, вы с Анютой бесподобны! Цветок Счастье нереальное

В прошлом году брали некоторые сады 2009ый год, мы отказались от места Здорово Когда записывали, казалось важно и нужно в полтора года отдать, когда реально предложили в прошлом апреле еще, наши взгляды на вопрос кардинально поменялись. И даже если в этом году предложат, не факт, что мы еще один круг не решим пропустить Смешно Так, что может шансы ваших деток еще на 1 место возрастут Танцую!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Пт Май 13, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

AH, у вас, возможно, приоритет был. Нам так и сказали, что двоих деток 2009-ого года взяли только из-за приоритета (про 2010-ый не говорили).

А я имела в виду деток, который без старших братьев-сестер - таких брали только 2008 года детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Май 13, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Irka :
А мёртвые души не из-за этого, а для детей, которых надо пристроить, хоть в очереди и не стояли. (Дети работников, чиновников, дети под опекой соц. служб и т.д.)



Тададаааам, вот не надо, таких на всю группу 1-2-3 и обчелся, как-только они попадают в сад - вычеркиваются из всех остльных как все, и в очереди, кстати они тоже стоят!Подругому из Комитет Рижской Думы не возмет, если только родственники -знакомые (здравствуй коррупция....) А вообще, насколько знаю из чиновником только детей военных берут, и это единственный бонус который осталься из 12 после поправок к консолидации бюджета в прошлом году, который сейчас военным полагается. Так что мертвые души из-затого что в несколько садах на очереди стоим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Май 13, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Мы в Юрмале записаны в 3 сада, 100% поподаем в один, уже повестку получила из Изглитибас парвалде, что берут и какие доки надо сдать. Будет нам 1,9, хотя по нему в сад хоть сейчас - вожу в частный просто поиграть, очень нравится общение с другими детьми. Ещё в один могут взять ближе к 2 годам или после нового года.


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 13, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

я - чиновник, мою дочЬ никто вне очереди никудa не берёт.
Очередная байка про чиновников (и виллы в Юрмале у меня нет, да и вообще нет виллы) Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Май 13, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

SkaLa :
я - чиновник, мою дочЬ никто вне очереди никудa не берёт.
Очередная байка про чиновников (и виллы в Юрмале у меня нет, да и вообще нет виллы) Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь



Лана, ты самый лучший чиновник! Love (простите, не удержалась).

Девочки, мы живы-здоровы, я вас регулярно почитываю, но с выходом на работу активно писать в болталке нет сил....
Все такие взрослые стали! Тимурчик тоже не отстает. Такой же богатырь, как и раньше Играю мускулами Надеемся увидеть многих на праздновании Дня рожнения ККМ. чмоки-чмоки Счастье нереальное


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 13, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, ну чиновники тоже разные бывают. У тебя вон, даже виллы нет. Смешно Не обижайся, шутка, но доля правды в ней есть. Ну есть чины, которых пристраивают, это же ясно.
Про детей работников тоже не басни, если берут воспитателя комплектом с ребёнком, который в данный сад даже не записан. Внимание!
Ну и на днях была у знакомых в саду, бегала девочка, которую пристроили после звонка социальной службы. Вот так ребёнок был в очереди 16 и попадал вроде в группу, куда набирали 17 детей, а стал 19 и пролетел.

Лана, до августа вся эта канитель будет продолжаться, это мне сказали ещё время назад по бесплатному телефону.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Май 13, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Люда, привет! Шикаааарная фотка!!!!!!!!! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 13, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Люда, покажи нам богатыря. Играю мускулами

А вообще, в такой вот очереди в сад есть только одно преимущество, заведующие больше не смогут брать в сад детей за конверты и отремонтированные столовые за счёт пап, имеющих свои строительные фирмы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 13, 2011 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
и когда вторая волна пойдёт? а может и 3-я будет? Вот эта система мне кажется громоздкой и нелогичной, я бы лимит на заявки в сады ставила. Дразнюсь Если у меня кто спросил совета как улучшитЬ систему. Смешно


да, и после "второй" волны тоже могут делать донабор - например, "на время", так как некоторые из начавших ходить могут начать усиленно болеть и возьмут медотвод на год (конечно, таких будет немного, но парочка на группу может быть)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Слушьте, я как-то не углублялась, а что с теми, кто на полгода-год берет медотводы? на их место берут кого? или вот оно, висящее место, ни туда- ни сюда?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Май 13, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa :
Да не в русских-латышах дело, товарищи-господа. Подмигиваю Система хромает. Я до сих пор не могу разобратЬся, как формируются группы, если частЬ "мёртвые" души - например, ребёнка записали в в 5 садов, в один, соответственно, он попадает, а осталЬные 4 что? Какой-то добор позже будет? Подозрительно Короче сами мы делаем проблему - записалисЬ бы в ближайший садик один (ну два, чтоб подстраховатЬся) - и всё. Но нет, некоторые перестраховываются по полной программе - слышала байку про папашу, которые в 20 садов детя записал. В шоке В шоке В шоке Не знаю правда или фолЬклер. Здорово



Если ты записался в 20 садов, то от половины допустим получил приглашения, выбрать придется один, вот в остальных садах очередь и уменьшится на 1 человека.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 13, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa :

Если ты записался в 20 садов, то от половины допустим получил приглашения, выбрать придется один, вот в остальных садах очередь и уменьшится на 1 человека.


20-1=19, это то я знаю. Смешно Смешно Смешно
Меня интересует КОГДА окончателЬно станет ясно, что попадаем в сад или нет. В нотейкумсах написано, что в мае руководители садов толЬко начинают оповещение родителей, а в какой срок они это оповещение закончат не написано. И потом, существует ли такая опция в системе, которая автоамтически "вычеркивает" ребёнка, определенного в садик из осталЬных 19 садов? Если нет, то это ж пока все бумажки, списки туды-сюды... Прячусь Хочется сориентироватЬся, спланироватЬ семейный бюджет в конце концов, сконсолидироватЬ, так сказатЬ. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Май 13, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Лана, я так понимаю, по осени только все будет ясно, т.к. кто-то откажется, кто-то возьмет медотвод, кто-то просто передумает. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Пт Май 13, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, мы вот тож попали в свой садик (хотя были в очереди 19, а при подаче заявления зав сказала, что группа - 16 деток), так что я и не надеялась что осенью попадем (а, да, записывались только в ОДИН сад - который с домом рядом).
НО...мы до всей этой канители начали ходить на занятия в частный садик, и планировали что будем в нем оставаться как минимум на год.
Теперь я вся в раздумьях Подозрительно - вроде в госсад попадаем, и он под боком, а вроде если приняла Дума решение доплачивать 93лата за частные сады, так можно и в частный повозить...ыххх, короч у кого какие тараканы Гонять тараканов


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Май 13, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

want :
Блин вы уже все в сады попали!! Надо и мне Любу наконец ЗАПИСАТЬ Заклеил рот

Я думала, я одна такая. Смешно Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Май 13, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalijangel, а можноо поподробнее про хороший садик на югле? Краснею

а я боюсь что в сад попадем, хоть и записались в два, маааленькие мы еще Хм


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Май 13, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Irka :
Люда, покажи нам богатыря. Играю мускулами


Не поверишь, фоткать тоже нет времени Хихи Стала фотки искать и поняла, что последний раз нормально фоткала на Новый год....
Вот все, что есть из последнего: Хихи
http://fotki.lv/ru/irgasolo/784935/

jenny, спасибо. Это в матре в olivstudio На себя любимую я то время нашла, что б пофоткаться Очень смешно

Следующая неделя у меня выходная, мама приедет погостить. В планах устроить Тимуру домашнюю фотосессию Смешно


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Май 13, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

amelochka Ja vibrala 152 sadik. Конкретно я ходила к заведующей, поговорила с воспитаельницей,меня впустили посмотреть как там и что. Там есь бассейн Ok Ну а потом форумы про этот садик почитала и поняла - это наше!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 13, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

loriell, вот и у нас было нечто похожее. Ещё в понедельник мне сказали, что в этот сад мы 27, а берут 17 детей. Как мы туда попали - ума не приложу.

Люда, фотки класс. Если ты след. неделю не работаешь, подтягивайся в ботанический. Подмигиваю Сделаем Саше с Тимуром фото .... спустя полтора года. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 13, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Как мы туда попали - ума не приложу.



Кто-то в течении 3х дней не дошел с согласием и вылетел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022