Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 23, 2013 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Poetica :
а на верхнюю наверное надо определить самую страшную футболку Хихи


не надо страшных футболок Внимание! лучше запастись симпатичными маечками (кормительными или просто на эластичных лямках), чтобы и выглядело прилично, и грудь выдавать было удобно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Что делать с одеждой молодой маме, обсуждалось (и еще будет) на Стильных посиделках Дразнюсь С картинками-примерами Внимание!

Не надо замызганных футболок, но и не надо уж очень тратиться на одежду (что домашнюю, что "в люди"). Потому что менять ее да, придется чаще, чем без ребенка (в смысле, покупать новую). Пятна молока ВИДНО. И стирать приходится чаще - соот-но, одежда изнашивается быстрее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :

Не надо замызганных футболок, но и не надо уж очень тратиться на одежду (что домашнюю, что "в люди"). Потому что менять ее да, придется чаще, чем без ребенка (в смысле, покупать новую). Пятна молока ВИДНО. И стирать приходится чаще - соот-но, одежда изнашивается быстрее.

Заклеил рот и зааапааххх Заклеил рот это дааааа Отпад! Отпад! Отпад! меня первое время уже тошнило уже от запаха его Заклеил рот а ночью? когда все в молоке Заклеил рот вапщеее Отпад! и с утра мося лялика вся в молочке, смешная Счастье нереальное Love Make-up и ты весь и простынь, и подушка Смешно я как вспомню как спала: и клеёнка, и полотенца, и одноразовые пелёнки и чего только не было Уф! и всё равно в луже Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 20:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

SoundOfLight :
Что делать с одеждой молодой маме, обсуждалось (и еще будет) на Стильных посиделках Дразнюсь С картинками-примерами Внимание!

когда они ещё будут? Краснею Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

после 5.04. я тоже смогу присоединиться наконец-то к посиделкам!!!! Улыбка мне тоже интересно, когда они еще будут? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Недавно в клубе были посиделки на тему "Активная жизнь после родов", я думаю эта тема будет повторяться, можно будет обсудить и спортзалы и свои опасения. Но мне показалось забавным, что самые категоричные заявления (типа "я не собираюсь превращаться в домашнюю курицу, я не такой человек, чтобы дома торчать") на посиделках высказывали девушки, ждущие первого ребенка Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Сб Мар 23, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Ой, девочки, сколько вы понаписали Улыбка
А я 3 дня собирала вещи перед ремонтом, наконец-то собрала, переехала сижу жую баранки и вспоминаю это, как страшный сон. Как в маленькой квартире может жить столько вещей?? Хихи Хихи Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: steicele (Сб Мар 23, 2013 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Обсуждали уже это.
Хочу обратить внимание тех, у кого первый ребеночек. По-моему мнению, самую большую помощь в первое время близкие и родные (если они есть) могут оказать не сидя с малышом, а сделав что-то по дому - тот же борщ сварить, котлеты пожарить, полы помыть и т.п. Мужу борщ, конечно, нужен, но и маме самой покушать нормальной еды охота, а не бутерами с чаем перебиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки както нехочется верить что про себя забыть придется первые месяцы...сама лично знаю несколько молодых мам которые собой занимались и нахолили время....может и я категорична и незнаю конечно как вести себя буду после родов.....насчет юрмалы я планирую там все исколесить и мне кажется брел что ребенку наулице нельщя весь день.....конечно в опасные и жаркие часы нельзя а вот утром или вечером почему ьы и нет?а если погола неочень даркая то и целый день........на маникюр нехожу , парихмахер моя подруга которая сделает причу когда мне удобно хочу на масаж пойти и в зал ну хоть 3-4 часа в неделю может и выкрою для себя.......очень хочется верить в это....
хотя уже начинаю немного думать подругому прочитав тут отзывы бывалых.....
на стильные посилелки и я хочу тк покупка кормящей одежды актуальна для меня.....
слвшала некоторые в роддоме прес качают


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Koroljok :
Обсуждали уже это.
Хочу обратить внимание тех, у кого первый ребеночек. По-моему мнению, самую большую помощь в первое время близкие и родные (если они есть) могут оказать не сидя с малышом, а сделав что-то по дому - тот же борщ сварить, котлеты пожарить, полы помыть и т.п. Мужу борщ, конечно, нужен, но и маме самой покушать нормальной еды охота, а не бутерами с чаем перебиваться.



вот я мечтаю, чтоб убирать ко мне кто-то приходил- хотя бы раз-два в недельку на грязную работу- полы помыть, ванную-туалет, плиту... эх... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Koroljok :
, а не бутерами с чаем перебиваться.

одной рукой сделанными Внимание! Смешно

девочки, не стройте грандиозные планы, а то потом "больно падать" будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

abundance :
Девочки както нехочется верить что про себя забыть придется первые месяцы...сама лично знаю несколько молодых мам которые собой занимались и нахолили время....

если кто то и находил, это не значит что и все смогут так же Внимание! Внимание! Внимание! это если всё ок, налажено ГВ, дома у тебя уборщица, повар и другие помощники Внимание! и ты вся на педикюре и при фризуре Внимание! а если никого нет?? а если с ГВ проблемы? Тогда и на горшке тоже с лялей будешь сидеть Внимание! и мыться за 3 минуты научишься, и одной рукой всё остальное делать Внимание! Внимание! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Вот кстати сегодня как раз читала несколько статей про прогулки с ребенком. И сделала для себя печальный вывод что в среднем первый выход в люди происходит через месяц после рождения ляльки. И неделя - две уходят на то чтоб довести эти прогулки до часу и дольше. Хихи чем больше читаю, тем меньше иллюзий о предстоящем лете)
Смешно похоже буду сидеть его дома с люлькой в одной руке и поварешкой в другой)



Последний раз редактировалось: Frigge (Сб Мар 23, 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

abundance :
Девочки както нехочется верить что про себя забыть придется первые месяцы...сама лично знаю несколько молодых мам которые собой занимались и нахолили время...,



Проблема не в том что времени нет, а в том что время когда у тебя есть свободные 2 руки-непредсказуемо. Ты не знаешь СКОЛЬКО его у тебя будет.
Идешь голову мыть, только намочила -ор. Продолжать спокойно мыть? Ну можно продолжать, доделать свои дела, конечно.
Пошла ногти красить, накрасила, сушить надо, а тут -ор.
Собралась гулять, положила в коляску, а он не лежит, не то что спать, а вообще не лежит, на 3 часа гулять уже не пошла.

Про прогулки тоже. Надо понимать нравится ли это. Я так и не осилили прикола в рулении с коляской часами по району Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cathie :
а если никого нет?? а если с ГВ проблемы? ,



Тогда выдашь смесь и перестанешь парится. И с папой 3 часа погуляет и режим будет и спать будет по 4 часаУлыбка
Моя голубая мечта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах Подмигиваю

Что через 6 недель после родов, что через 12 я бы не рискнула брать ребёнка в спортклуб. Чужие люди, чужие бактерии... Оно мне надо? Красота красотой, но и с первым я более реалисткой была Хихи Да и сбросила всё быстро. Какое там, если деть целыми днями на руках. Одной кормишь, второй сушку в рот запихиваешь Хихи

Саунд правильно написала про 40 дней. Считается что первые 40 дней малыши как ангелы. Мы и крестили после этого срока. Я так же планирую и Юрмалу и другие места на целый день после полутора месяцев. Мне ещё этим летом придётся семилетку развлекать Sorry Но так чтобы можно было спокойно покормить младшего

Ну и папу подготавливаем, да. Есть же папин отпуск 10 дней. Мой муж ITтишник, заранее попросила на всякий случай поработать из дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :

Cathie :
а если никого нет?? а если с ГВ проблемы? ,



Тогда выдашь смесь и перестанешь парится. И с папой 3 часа погуляет и режим будет и спать будет по 4 часаУлыбка
Моя голубая мечта.

ну это да, вариант Make-up и ты свободеен Танцую! хоть на неделю бабушкам оставляй Make-up Ура! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ljul4ik :


Проблема не в том что времени нет, а в том что время когда у тебя есть свободные 2 руки-непредсказуемо.

Про прогулки тоже. Надо понимать нравится ли это. Я так и не осилили прикола в рулении с коляской часами по району Улыбка



Про непредсказуемость - в самую точку. Именно это, наверное, самое тяжелое. И в этом как раз вся та тема, что сама себе не принадлежишь.

А про прогулки, опять же из личного опыта, лучше идти с бодрувствующим малышом. Потом вернуться, ребенок поест и поспит (не всегда, конечно), тогда есть сколько-то свободного времени. А сонного ребенка лучше отправлять с бабушкой или еще кто там есть, когда самой что-то сделать надо, съездить/сходить куда-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :

Про прогулки тоже. Надо понимать нравится ли это. Я так и не осилили прикола в рулении с коляской часами по району Улыбка

ну дык... этож надо Внимание! многие страдают и катают Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мой муд тоде айтишник и из дому работает впрочем как и я.так что помоч по дому с ребенком проблем небудит....впрочем и шас больше он готовит и чтото делает чем япоэтому и строю планы такие.......еше у меня ремонт в планах только неначать никак.насчет прогулок я думаю так что на след лень посое выписки на 15 мин вынесу на след день на 30 потом 2раза в день по 30 потом часа на полтора и потом уже гулять целыми днями.....а наматывать круги с коляской чтобы попа похудела быстрее.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

ой, девочки, опять дракой попахивает! Смешно сча еще перейдем на обсуждение ГВ vs ИВ.... Отпад! Прячусь

на самом деле (мне по-крайней мере) понятно, что планы строить нереально!
но при этом все хотят спокойную детку, достаточно молочка, понятливого, помогающего папу и т.д. это ж нормально!
Frigge Рукопожатие я с тобой! а так красиво рисовалась картинка- я красивая с красивой коляской и красивой лялей в ней гуляю по пляжу... видимо реальность ударит по башке сильней чем ожидается... сама потная, немытая, вся в пятнах от молока, ребенок закаканый, по дому расползается паутина и муж, который вместо того чтоб помочь требует любви и наглаженых рубашек!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
эх, как же мамочки на второго, третьего и т.д. решаются???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

olichkax :
я красивая с красивой коляской и красивой лялей в ней гуляю по пляжу...,



Разве только вечером, в пекло куда с коляской? Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 23, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Evane :
, Мне ещё этим летом придётся семилетку развлекать Sorry ,



Это фигня Улыбка Потом со слингом в толпе на 1 сентября потолкаться, потом каждый день из школы забрать, только собралась выйти, а ребенок уснул Танцую!
Рысью прибежала домой, старшего надо кормить, где хочешь но возьми горячего, потом сись в зубы и села уроки делать рядом, обьяснять, проверять.
Но выжить можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Мар 23, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ljul4ik :

olichkax :
я красивая с красивой коляской и красивой лялей в ней гуляю по пляжу...,



Разве только вечером, в пекло куда с коляской? Улыбка Улыбка



Сколько у нас того пекла? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 23, 2013 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Лююляяяяя Отпад! перестань Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022