Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Мар 29, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У меня все дети ходили в латышский . Просто он под окнами , а до русского топать очень далеко Да-да Ничего плохого сказать не могу. В группе полно русских детей , пока учатся говорить на латышском есть с кем пообщаться Да-да
В латышском мне нравиться , что воспитатели детей не воспитывает как в русском , а присматривают . Меньше не нужных эмоций - менталитет однако Внимание!
Но я своих обязательно вожу на русские развивалки , потому что в школу ходим русскую Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Мар 29, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Line,
Прочитала ваш отзыв о садике, прямо мои мысли Рукопожатие . Я уже один раз села написать трактат тут на форуме про благо сада, но что- то меня отвлекло Хихи
Старший попал в сад в два и пять, адаптировался быстро. Воспитательницы и нянечка замечательные, развитие, стихи, песни, танцы...
Мелкую хочу отдать в полтора года, если возьмут, конечно.... И еще мое убеждение- все зависит от Тараканов родителей. Просто надо разогнать их всех, доверить свое чадо воспитателям и на строится, что ребенку будет хорошо в саду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 29, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Merkurianka, вот эта смышленая и смышлила, что прикольнее на взрослой кровати... Хихи да я не заморачиваюсь особо.. а почему вам роддом светит на неделю? Неужто КС "светит"? Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Мар 29, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Lizz если Вы на работу ходить начали, я думаю, она просто скучает с непривычки, и таким образом наверстывает упущенное внимание в течении дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 30, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lizz :
она ж всегда спала отдельно, прям с роддома, сама... Очкарик Вот и пытаешься понять, с чего это и когда оно может закончиться... Подозрительно ,



Это абсолютно логичная ситуация. Дети таки берут своеУлыбка Может и до школы быть, я не шучу, если чтоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 30, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В этом смысле мне очень нравится настрой одной моей знакомой, матери троих (щас 17, 12 и 4). Говорит, средний иногда приходил и в первом классе к ним. Смирилась и утешалась, что мол, раз старшая не ходит на тот момент, уже хорошо. Авось и этот перестанет. Прошло после 8 Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 30, 2013 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Jaaa :

В латышском мне нравиться , что воспитатели детей не воспитывает как в русском , а присматривают .

думаете, это политика всех лат. садов?
В нашем саду (куда мы записаны) два потока, мы записаны в русский, а в латышский поток вообще маленькая очередь. Правда, он только с трёх лет, может в этом причина. Улыбка
Надо будет сходить на разведку, понаблюдать через забор, отличаются ли лат. от рус. групп на прогулке Улыбка

KMarinka :
И еще мое убеждение- все зависит от Тараканов родителей. Просто надо разогнать их всех, доверить свое чадо воспитателям и на строится, что ребенку будет хорошо в саду

а причём тут тараканы? Сад с полутора не обязателен, и в нём не дают ничего ТАКОГО, что не в состоянии дать родитель самостоятельно, если он он хоть чуть-чуть занимается с ребёнком. Даже подготовки или выдумки никакой не надо- взять ту же серию "7 гномов"- готовые занятия на каждый деньУлыбка Детской музыки в и-нете тоже полно- что мешает (кроме кроме того же самого интернета Хихи ) скачать песенку, выучить слова и попеть её вместе с ребёнком? Улыбка
Если есть необходимость или душевная потребность у родителей отдать ребёнка в полтора года, то можно спокойно отдавать, если нет такой потребности, то ничего он в своей жизни не потеряет без сада Улыбка
У нас, если сейчас его отдавать, то вообще бредовая ситуация будет- отводить мы его не можем, так как сады открываются только в семь, и следовательно, надо будет нанять няню, чтобы она пришла к половине седьмого (у мамы автобус в 6-45), чтобы отвести Богдана к восьми в сад. А потом я приеду в два и буду сидеть под дверями группы и ждать, пока дети проснутся, чтобы забрать его домой. Или опять же няне надо будет забирать его до сна и укладывать дома Размышляю

Ljul4ik :
Может и до школы быть, я не шучу, если чтоУлыбка

у меня ребёнка как раз до школы со мной и спала Да-да

Мы вчера с Перцем днём на море гуляли, у каждого выхода стояло по машине спасателей и толпа зевак с биноклями. Я думала, что морем любуются, как оно ото льда очистилось, а спасатели для предупреждения, чтоб никто на лёд не лез, а оказывается вот что Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 30, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск


Не выдержала, стащила с фейсбука Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Xomo4ka :

Не выдержала, стащила с фейсбука Смешно


Точно! Об этом подумала как раз! А мы выносили мусорник и с дочусей уже пробежались-прогулялись под снегом Смешно 1 апреля на носу, а мы всё ртом снежинки ловим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vera_o :
Lizz если Вы на работу ходить начали, я думаю, она просто скучает с непривычки, и таким образом наверстывает упущенное внимание в течении дня.



Да, я теперь работающая... И думаю, что все от этого... как раз началось после моего выхода... Да-да да и ладно - когда вырастет, не дозваться ж будет Хихи

Ljul4ik, я с младенчества спала одна (ну так в те времена было заведено), но к маме в кровать не просилась никогда... да и Лизька-то спала сама, потому что просто спала ночью до 5-7, а потом я ее к себе таки забирала... и сейчас ее кровать к нашей придвинута - по-любэ рядом получается.. Улыбка

Вчера ездили к бабушке в гости - так от меня почти не отходила (что обычно ей не свойственно) Sorry

а сегодня ночью - пошла я в 4 в WC, а по приходу обнаруживаю на своей половине Кого-то, и явно не кошку Очкарик ну ладно, думаю, спи со мной... сначала она лежала с краю (что у ее кроватки), а потом заявила: "К папе!", Хихи - переложила в середину.. ляля еще полчасика потусила, пообщалась сама с собой, и так мы и спали до утра... Хихи не знаю, как им, но мне было тесно Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Xomo4ka :
]а причём тут тараканы? Сад с полутора не обязателен, и в нём не дают ничего ТАКОГО, что не в состоянии дать родитель самостоятельно, если он он хоть чуть-чуть занимается с ребёнком. Даже подготовки или выдумки никакой не надо- взять ту же серию "7 гномов"- готовые занятия на каждый деньУлыбка Детской музыки в и-нете тоже полно- что мешает (кроме кроме того же самого интернета Хихи ) скачать песенку, выучить слова и попеть её :


в принципе и в школу можно не водить, самому обучать, все в нете искать...

Вообще, я не настаиваю, что детей надо в полтора года отсылать в сад. Просто мне сад нравится как таковой, нравится, что детки в коллективе вращаются, решают конфликты, учатся многому. Причем , как педагог , зачастую вижу детей, которые не ходили в сад, так называемые 'домашние' детки. зачастую им тяжело адаптироваться в школе , общаться со сверстниками.
А про тараканов... Я к тому, что если отдали в сад, то надо довериться воспитателям, иначе родительский психоз передаются ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Jaaa :
У меня все дети ходили в латышский . Просто он под окнами , а до русского топать очень далеко Да-да Ничего плохого сказать не могу. В группе полно русских детей , пока учатся говорить на латышском есть с кем пообщаться Да-да
В латышском мне нравиться , что воспитатели детей не воспитывает как в русском , а присматривают . Меньше не нужных эмоций - менталитет однако Внимание!
Но я своих обязательно вожу на русские развивалки , потому что в школу ходим русскую Да-да




Вот и у нас через двор садик,хвалят очень,развивают много - красят,лепят,клеят,тенцуют,концерты всякие,ярмарки,гуляют много. Но вот знаю точно,что из числа старых воспитателей (я просто сама в этот сад ходила) русских не осталось совсем,латыши с русскими детками по русски разговаривают неохотно,молоденькие и по русски то не говорят. Ну может и не должны конечно,но элементарное по началу объяснить наверное необходимо. Ну а насчет менталитета,может не такие и эмоциональные,но вот летом с садиковских площадок частенько слышны ТАКИЕ крики воспитателей!!! Очень эмоциональные я бы сказала Улыбка Палитра целая! А дело там в том,что летом группы совмещенные,на группу слишком много детей,вот они там их и "воспитывают" как могут. Их понять тоже можно,тяжело,но это же не значит что русские воспитатели в их случае уже бы лопнули от эмоций. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А в нашем Межапарке гулять можно только на шипованой подошве Злой хохот Труб центрального отопления и воды горячей под асфальтом практически нет, поэтому лед стоит намертво, а сверху снежок нападал. Я с утра с собакой вышла - сонная такая, умиротворенная и поееехала, хорошо собака меня удержала и я не грохнулась. Тут же проснулась. Может в самом лесу не скользко, но до него с мелким дойти еще надо. В коляске не сидим, а в слинге я чё-то побаиваюсь навернуться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
У нас, если сейчас его отдавать, то вообще бредовая ситуация будет- отводить мы его не можем, так как сады открываются только в семь, и следовательно, надо будет нанять няню, чтобы она пришла к половине седьмого (у мамы автобус в 6-45), чтобы отвести Богдана к восьми в сад. А потом я приеду в два и буду сидеть под дверями группы и ждать, пока дети проснутся, чтобы забрать его домой. Или опять же няне надо будет забирать его до сна и укладывать дома Размышляю

А если немного поднакопить и купить Лизе авто или как-то по-другому решить проблему более быстрого передвижения (сесть на хвост однокурснику, проезжающему мимо)? Ещё есть садики круглосуточного типа - туда точно можно раньше приводить, т.к. дети там и ночевать могут.
А забрать и Лиза сама поздно может, когда с учебы поедет.
Ну это так, идеи...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Хомочка, я думаю редкая мама отдаст ребенка в полтора года в сад без острой необходимости. Я вот к садам равнодушна, но ведь придется. Я бы занималась сама детками, еслиб гос-во платило латов 200 до 3-х лет. А там уже и в садик можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oknik offline oknik Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

А мне вот это понравилось: Январь, февраль, феврарт, феврель, феврай, феврюнь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Ещё есть садики круглосуточного типа - туда точно можно раньше приводить, т.к. дети там и ночевать могут.
А забрать и Лиза сама поздно может, когда с учебы поедет.

чтобы ребенок был сиротой при живых родных? Ради чего?
У меня не такие плохие родители, чтобы предпочесть ребенка на сутки в сад отдавать Улыбка
авто не дешевле няни выйдет+ права купить к нему надо или личного водителя Хихи . И парковочное место в центре города впридачу Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oknik :
А мне вот это понравилось: Январь, февраль, феврарт, феврель, феврай, феврюнь...

шутки шутками, но


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet :

oknik :
А мне вот это понравилось: Январь, февраль, феврарт, феврель, феврай, феврюнь...

шутки шутками, но



ой.... Подозрительно как-то не хотелось бы.... Заклеил рот


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А мы сегодня яйца красить тренируемся Улыбка




_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Elizabet :
шутки шутками, но


Ужас! Только вчера об этом с родителями говорили.....год без лета Заклеил рот
+100 к фоточкам с яйцами Ok такой сУрьёзный Счастье нереальное
А наша мадама сегодня спать свой дневной сон видимо не собирается Нет! Прячусь круги по квартире наворачивает, по стульям прыгает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Мар 30, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Ой не пугайте годом без лета!!! Это ж вообще ужас! не можем мы больше без тепла!!!

Теперь еще и я свалилась...все по очереди: мелкая, старший, теперь я и дед( к которому в гости ездили Печально )
Надо какой- нибудь sun dance устроить, массовый Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Мар 30, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Bliiin kak ja soskuchilasj po letu.... Печально
A mi segodnja prosnulisj,posmotrev v okno rewili v les na gorku shoditj,tak nakatalisj zdorovski Улыбка Vika azh dozhdatjsja ne mogla sledujuwego spuska vniz Хихи vot priwli domoj,Vika pospala,sej-chas pokuwaem,dozhdjomsja druzej i poidjom opjatj nakativatj Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Мар 30, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Elizabet, такой серьезный парень !!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Мар 30, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Elizabet S takim interesom Bogdan eto delaet Очкарик
A mi segodnja u nas v maxime kupili belih jaic,a krasok dlja jaic tam net VOOBHSHE,ja ofigela В шоке vsegda prodavali.U prodavshici sprosila estj li kraski,a ona na menja takim vzgljadom gljanula,kakbud-to ja u nejo chego sverhjestestvennoe proshu Хм Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022