Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

liebre offline liebre Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Добрый день девочки! Совсем совсем пропала я Sorry
наконец-то закончились лекции, и времени стало побольше.
23 октября ходила на последнее узи, спрятался малыш, поэтому кто в теремочке сидит останется сюрпризом прям до родов, если раньше я была уверена что мальчик то теперь я ни в чём не уверена Хихи
Мелкому уже всё практически собрала, осталось себя собрать, наверное дождаться нашего папу, и к родам готова.
Старшенькая каждый день неустано целует пузик, а мне не верится, второй В шоке

pelite, поздравляю Цветок

кстати я за матес пасе тоже платила, 1лс

а ещё мне акушерка позвонила сказала чтоб я от семейного справку взяла, что я здорова. Это что-то новенькое?

Цитата:

приехала к высококвалифицированному, царство ему Небесное, доктору Гайлису,



хороший был врач, на узи 5 лет назад к нему ходила Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nanteska :

Даю отчёт о моём сегодняшнем "похождении" к узисту. Больше никогда я к этой Васильевой из Элита не пойду. Заклеил рот



А в Элиту пошли почему? Близко от дома? Я один раз в РД была у Эзерини и один раз в 1ой городской у Сержанта Улыбка

А вообще, на счет Элиты и места проживания, гулять одной скучно, может кто-то захочет компанию иногда составлять? Я живу возле Рими, которое на Даммес Улыбка А гуляю обычно в сторону Элиты-Крузы, и обратно Улыбка если с подругой, то они с ребятеном иногда в Анниньмуижский парк ходят Улыбка Я, конечно, не ходок на долгое время, но на часик с удовольствием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

liebre :


а ещё мне акушерка позвонила сказала чтоб я от семейного справку взяла, что я здорова. Это что-то новенькое?



Мне на самом первом визите гинеколог сказала о необходимости подобной справки и отметки в материнском паспорте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

jull :

Мне на самом первом визите гинеколог сказала о необходимости подобной справки и отметки в материнском паспорте.



Хмм... с меня никто ничего такого не просил УлыбкаУлыбкаУлыбка я у семейной за всю Б вообще ни разу не была, а по врачам типа глазного вообще пошла по собственной инициативе никто не просил, для своего спокойствия сходила Улыбка А про то,что нужна отметка в матес пасе от врача, который детенка на учет возьмет, узнала вообще с форума, совершенно случайно УлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Zhenjka :
А про то,что нужна отметка в матес пасе от врача, который детенка на учет возьмет, узнала вообще с форума, совершенно случайно УлыбкаУлыбкаУлыбка



Это другая отметка. Педиатр обычно просто свой штамп ставит и все, из роддома ей данные передают о Вашей выписке и тогда приходит патронажная сестра.

А семейная должна написать свое заключение в материнском паспорте на странице 16, пункт 26.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Zhenjka- я живу в Ильгюциемсе, записывалась по программе оплавиваемой государством, в других местах не получалось со временем или с датой. Что там за врачи у меня понятия не было.


Сейчас оказалось, что первый узист, у которой я была, доктор Гунта Эниня, принимает в моей же поликлинике В шоке просто думаю,можно ли так быстро узи ещё одно делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

ну вот, как обычно, одни говорят, а другим нетСмешно). Притом она мне позвонила и сказала так, будто я звезда такая, забыла.
И она мне не в матес пасе писала, а просто на ихнем листе, мол -практически здорова, хронических болезней нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

jull :
А семейная должна написать свое заключение в материнском паспорте на странице 16, пункт 26.



Спасибо за инфу Улыбка но если не попросят, не поеду к своей семейной, я еще не переписалась и из Иманты до Кенгарагса неблизкий свет УлыбкаУлыбкаУлыбка У меня в этом пункте зубной написала, что все ок и глазной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

jull :


Это другая отметка. Педиатр обычно просто свой штамп ставит и все, из роддома ей данные передают о Вашей выписке и тогда приходит патронажная сестра.

А семейная должна написать свое заключение в материнском паспорте на странице 16, пункт 26.



Мне штамп никуда не ставили. Давали бланк-подтверждение педиатра, что она берёт нас на учёт, его и показывала в роддоме.

Роддом никому ничего не сообщает. Вам нужно самим звонить, говорить, что родились и тогда приходит доктор.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mistressss :

Роддом никому ничего не сообщает. Вам нужно самим звонить, говорить, что родились и тогда приходит доктор.



Вот так, да? Страдыни сами сообщают и обменный талон врачу пересылают тоже сами. Я два раза в Страдынях рожала, делюсь имеющимся опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Точно говорю. Рожала там 7 июля, потом сама звонила педиатру.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Mistressss :

Роддом никому ничего не сообщает. Вам нужно самим звонить, говорить, что родились и тогда приходит доктор.



Вот и мне вчера педиатр сказала, что мол приедете домой, тогда звоните и мы к вам прийдем.



Последний раз редактировалось: Zhenjka (Вт Ноя 06, 2012 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mistressss :
Точно говорю. Рожала там 7 июля, потом сама звонила педиатру.



Да я верю конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

К вопросу о том, что брать на послеродовой период, нашла еще вот на Bebise. Он в Агенскалнсе находится. Сделала заказ, жду, что будет дальше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Mistressss :
Мне штамп никуда не ставили. Давали бланк-подтверждение педиатра, что она берёт нас на учёт, его и показывала в роддоме.

Роддом никому ничего не сообщает. Вам нужно самим звонить, говорить, что родились и тогда приходит доктор.



ну и зачем им вообще что-то показывать, если всё равно самой звонить?

а по поводу семейной я от своей тож далековато переехала, поэтому пошла к другой на платный визит. но у меня страховка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :

Dimina :
ну всееееееееееееее
защитилась СмешноСмешноСмешноСмешноСмешноСмешно)

теперь свободаааа



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кто ты теперь? Магистр?



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nanteska offline nanteska Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Dimina- присоединяюсь к поздравлениям!!! Цветок
Надеюсь и у меня хватит сил выучиться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :

а по поводу семейной я от своей тож далековато переехала, поэтому пошла к другой на платный визит. но у меня страховка



Scully, у меня тоже есть страховка, просто пока никто не говорил, что мне что-то от семейной нужно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Я хожу в Элиту к Рамоне Озолине. Точнее только пойду в декабре Хихи Но с первым ребенком была 2 раза. Возможно она суховата, но специалист хороший. Так же была у Сержанта, Эзерини и еще у кучи узистов, есть с чем сравнивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девочки, я тут сижу пытаюсь высчитать декретные деньги (дородовые). Пыталась вручную (примерно, без учета конкретно отработанных дней) и с помощью эксел файла с сайта сведбанка. Разница вышла примерно латов 300! Как это понимать?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :

Scully :

а по поводу семейной я от своей тож далековато переехала, поэтому пошла к другой на платный визит. но у меня страховка



Scully, у меня тоже есть страховка, просто пока никто не говорил, что мне что-то от семейной нужно Улыбка



мне моя Г говорила, что нужно будет сходить. выйдете в декрет сходите. потом ещё напоминала. про педиатра тож говорила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

nanteska :
Dimina- присоединяюсь к поздравлениям!!! Цветок
Надеюсь и у меня хватит сил выучиться Хихи




сложно первые 7 лет - потом привыкаешь )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :

мне моя Г говорила, что нужно будет сходить. выйдете в декрет сходите. потом ещё напоминала. про педиатра тож говорила.



Надеюсь, что все же можно обойтись без этого визита. Мне уж очень не хочется ехать через весь город, тем более, что запись там всегда на неделю вперед :/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Девочки привет! Цветок
Может кто знает, все ли анализы для беременных бесплатные или где узнать бы?! Просто не было времени ехать к семейной, чтобы она написала направление и пришлось в Гулбья лаб. платить почти 8 лс за простой анализ крови и мочи Размышляю А тут сходила вчера к Г., в моче бактерии, сказал, чтобы пересдала,т.к. возможно анализ был собран не правильно. Я и сама чувствую, что не правильно собрала. Но еще и написал, что надо бы сдать на посев..А это 17 лс анализ Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

_Angelochek_ :

Может кто знает, все ли анализы для беременных бесплатные или где узнать бы?!



Это зависит от гинеколога, которая ведет беременность. У меня в прошлый раз была платная и я платила за все анализы. А сейчас, ни за один не платила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022