Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

jelenalola :
Puhlik, а кто у тебя доктор, если не секрет? я тоже зеленая, советы черпаю только отсюда, и мой доктор говорит, что нет опасности, зато можно увидеть все ли ок...


Елена Богданова, ВЦ-4 на Барона который.

Я очень удивилась, но мой муж на фразу "надо бы на курсы сходить" без пререканий сказал- записывайся, пойдем. Осталось с датой определиться. Если тут намечаются богатые на мужчин курсы, то мы скорее всего присоединимся. Смешно А то потом ремонт планируется, неизвестно, сможет ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

спасибо, marsa Рукопожатие

Девочки, а на курсы на каком сроке лучше идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
спасибо, marsa Рукопожатие

Девочки, а на курсы на каком сроке лучше идти?


имхо, за пару-тройку месяцев до родов:
- уже какая-то информация проработана, есть представление и куча вопросов
- есть еще достаточно времени, чтобы подготовиться после курсов, поупражняться в расслаблении и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Апр 20, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы когда в прошлую Б ходили на курсы к Эле и Наташе- было наверное пар 8-9.. т.е. все были с мужьями. По одному вроде никого не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

ia hodila na Kursi po podgotovke k rodam s muzhem ( 2 zaneatija bylo) a uzhe na ostelinije lekcii po uhodu za novorozhdenym "meagkaja adptacija", "g.v" uzhe odna, i ne videla ne odnogo muzhchinu tam Хихи , kstati toliko na lekcijj po GV bila odna para, i muzhchine vidno bilo ne po sebe i skuchnovato kogda Natasha raskazivala kak sosok brati, kak davati, itd..... Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Апр 20, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

я думаю, что за 4-3 недели до родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Апр 20, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

FunnyBunny :
я думаю, что за 4-3 недели до родов.



По мне - поздновато.. а если в 37-38 родиш- с корабля на бал получится..
мы с прошлый раз ходили где-то в марте кажется, ПДР был такой же как и сейчас..
девочки был до 32-34 недель...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2012 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Помню, на лекции по гв были только мамы. А на лекции по уходу за малышом была половина пар с папами, т.к. там показывают как на ручки брать, как пеленать, как памперс одевать и т.д. Можно на кукле сразу потренироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Мой муж даже на лекцию по гв ходил со мной, и даже вопросы задавал Хихи Но я его не тащила силком, просто у него было повышенное чувство ответственности перед своим первенцем. Я согласна, что если муж планирует учавствовать в родах, то 2 основных занятия надо посетить, остальные по желанию


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Апр 20, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Privetiki vse!

Ja tut vsja v ozidanijah k nam segodnja kolasocka nawa prijedet Ура! Танцую! Счастье нереальное

nascot lifcikov i voabwe grudej Хихи moja grud izmenila svoj vid pocti srazu posle rodov ona stanovilas bolwaja tolko togda kogda molokom zapolnjalas,sinulka pokuwajet i tutze opjat razmer krohotnij,poetomu ja ponjatija ne imeju kakoj lifcik dla kormjawih mam mne nuzen Подозрительно Хихи

visi engeli-Cto takoje fitbol??? Краснею

Ja vovremja pervoj beremenosti informaciju polucala tolko iz zurnalov,rodstvenikov i VRACA!!!i ocen davolna bila!a teper v intrnetah stolko vsego,stolko mislej u ljudej,stolko raznih opitov vot potamu i stolko tarakanov!Glavnoje analizi horowije i s vracom ontowenija normalnije a ostolnoje vsjo samo prijdot posle rodov! Счастье нереальное nu kupiti Vi polzunocki kak pol goroda Vam nasavetovalo i cto? a vot imenno Vam na dele oni nepokazetsa na stolko udobnimi kak vsem ostalnim!eto ja ne znaju k cemu tak Nahlinulo Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Апр 20, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Я сегодня переписалась к Пшеничной. Запись уже только начиная с 10-го числа. Я уже три месяца не знаю, как анализы Печально В понедельник пойду сама за плату сдавать... Хоть посмотреть, как гемоглобин. Это мое слабое место. И малыш уж очень активный, может ему (или ей Sorry ) кислорода не хватает...
Девочки а вы много гуляете? У меня - зимой холодно было, сейчас сил нету...Совсем не дышу воздухом Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Апр 20, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

kosja-nuu mne kazetsa cto ja malo gulaju Печально utrom sina otvazu v wkolu eto 10 min tuda obratno vdol dorogi(sase mozno skazat) Закатил глаза potom za nim v wkolu idu toze teze 20 min,potom ja ele dobrvwis do doma daju sinocku obed zdu kogda pokuwajet i multik vklucaju i pod odejalko i v krovatku-valajemsa a potom i inogda zasipajem potom uzin,uroki,poigralsa nemnogo i opjat ko snu gotovitsa!Konecno nevsegda mne takaja lafa raza 3 v nedelju(rabocuju)na detskuju plowadku hodim!Na viodnih casto k poduzkam hozu eto celih 25 min hodbi v dol parka Ok Ура! i Vi devocki predstovlajete kakoj mne stid pozor mi zivjom u morja(5 min do morja)a tam tak vetrenno cto mne tuda hodit nehocetsa Размышляю hotja ved morskoj vozduh polezen da?ja v etu beremenost takaja lenivaja Отпад! Прячусь Прячусь Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kosja :
И малыш уж очень активный, может ему (или ей Sorry ) кислорода не хватает...
Девочки а вы много гуляете? У меня - зимой холодно было, сейчас сил нету...Совсем не дышу воздухом Печально



Я гоню от себя прочь таракана про нехватку кислорода, ему ведь там всё интересно, каждую неделю новые ощущения, вот он и двигается... и на звуки реагирует и на поглаживания, почему сразу о плохом, надо о хорошем! Улыбка
Я когда как гуляю, когда одна, стараюсь хотя бы на часовую прогулку себя вывести, а когда с мужем, то можно и на подольше! Улыбка Да и сейчас лучше особо не морозиться, а скоро теплооо- нагуляемся! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

mkmkmk, фитбол это такой большой мяч для фитнеса


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Апр 21, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kosja :
Я сегодня переписалась к Пшеничной. Запись уже только начиная с 10-го числа. Я уже три месяца не знаю, как анализы Печально В понедельник пойду сама за плату сдавать... Хоть посмотреть, как гемоглобин. Это мое слабое место. И малыш уж очень активный, может ему (или ей Sorry ) кислорода не хватает...
Девочки а вы много гуляете? У меня - зимой холодно было, сейчас сил нету...Совсем не дышу воздухом Печально


Да все они на вашем сроке становятся более активными Подмигивать Гемоглобин слабое место в смысле тараканов или по жизни невысокий? Если это Таракан, я бы прибила б на месте - по самой себе достаточно несложно определить, понижен ли гемоглобин Улыбка
По прогулкам... Я в первую беременность месяца до 7го очень немного гуляла - была дико холодная зима. Сейчас все время на работе, только на выходных, если погода ОК, то гуляем много - малого ж тоже надо выгуливать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Сб Апр 21, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Mapusha :

FunnyBunny :
я думаю, что за 4-3 недели до родов.



По мне - поздновато.. а если в 37-38 родиш- с корабля на бал получится..


Идеально! В прошлый раз до 37 недели работала. Как раз пости с корабля на бал для меня было то, что надо. Но это для меня. Хихи

К Пшеничной тоже надо переписаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Апр 21, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

jelenalola :
marsa, Natalylaz, расскажите: что муж делает на КС? Это делают не с полным наркозом? то есть он же контролировать не может толком ничего и явно не смотрит непосредственно туда, он типо для поддержки?
И еще вопрос: а женщина после КС долго отходит? ребеночка (если здоров) дают папе и он сам прям с ним нянчится сразу в своей палате? или вот это отделение новорожденных: там прям куча детей лежит или как?



Мужа переодели, как доктора (я сначала его и не узнала что это он Смешно ). Потом он сел около моей головы на стульчик и так было всю операцию.
КС делают с эпидуральной анестезией. Я могла разговаривать. Медсестрички шутили и со мной и с мужем - разряжали обстановку Улыбка
Как дочу достали, он пошёл смотреть как её моют и переодевают. Потом показали мне дочу и отдали мужу на руки. Он отнёс её в "инкубатор" и сидел рядом. Через час их перевели в палату и они ждали меня.
В послеоперационном отделение я лежала 2 часа. Наркоз начал отходить и меня перевезли в палату.
Конечно, муж ничего ТАМ не видел. Но он очень поддержал меня.... и когда я не могла, он был рядом с дочей и следил чтобы было всё хорошо. Так мне спокойнее было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Сб Апр 21, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Ura-ura!!! Ура! Prijehala moja kolasocka!!! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Апр 21, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а мы сегодня базу для автокресла на ибэе купили. Теперь все, полностью укомплектованы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Сб Апр 21, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

а мы сегодня купили фитбол Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Вс Апр 22, 2012 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

ja vipala iz zhizni foruma. Priezzhali gosti. Kak horosho kogda vse vlivaetsja v svoe priivichnoe ruslo Улыбка

V 32 nedeli bila u akusherki, sinulja sidel na popke. Skazali, chto zhdem do 35 nedel, dalshe dumaem chto delat. Ja razgovarivala so svoim solnishkom, ugovarivala ego perevernutsja, sejchas 33 nedeli i ja pochti uverena, chto sinochek zanjal pravilnoe polozhenie. kak budut novosti - napishu.

Poluchila fotki s fotosessii. Ah, kakaja zhe ja horoshenkaja beremenjushkaaaaa Очень смешно

Kupila koljasku, ljulku, avtokreslo, vse prichendali. Ostalas baza dlja avtokresla, krovatka i ja gotova k samoj vazhnoj vstrechi v svoej zhizni Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вс Апр 22, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

CECTPEHKA -у моей сестры первый ребенок,тоже мальчик, всю беременность сидел на попочке,в 40 недель,когда она пришла к гинекологу на прием он ей дал направление на кесарево,а дело было в пятницу и сестра не захотела на выходные в больницу идти,а пришла в понедельник,а там оказалось,что ребенок перевернулся на головку и она дальше с ним ходила и родила на 42 недели.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 22, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

CECTPEHKA :
chto zhdem do 35 nedel, dalshe dumaem chto delat.


А не сказали, о чем именно думать будете? Улыбка
Детки порой переворачиваются прямо перед родами. Да и на форуме много примеров естественных родов с тазовым предлежанием. Эля может очень за 5 минут объяснить, что к чему, почему и зачем. Может, выберись на посиделки и спроси у нее Цветок

Я помню, в первую беременность после Элиного рассказа я на эту тему все размышлямсы отбросила - мне стало понятно, что лично для меня, если возникнет ситуация, все понятно и особо думать я не буду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вс Апр 22, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

marsa-только девочек разрешают рожать в тазовом предлежание,если мальчик или мама не знает кто будет ,делают кесарево.
Моя вторая дочка всю беременность крутилась .то она на головке.то на попочке сидела.в 39 недель я была у своего врача,она мне говорит.что ребенок перевернулся на головку,а через 4 дня,когда у меня начались схватки выяснилось,что ребенок имеет тазовое предлежание и гинеколог,которая у меня принимала роды ,у меня выясняла,кого мы ждем мальчика или девочку.когда я сказала,что будет девочка,она у меня спрашивала,кто это сказал,на каком сроке мне это сказали,и где смотрели .Я сказала,что меня смотрели в роддоме на 20 недели и на 28 недели смотрела Даце Матуле,и тогда гинеколог сказала,раз Матуле говорит ,что девочка,значит точно девочка и я рожала дочку сама.у врача ещё спросила,а почему это так важно было знать мальчик или девочка,она сказала,что мальчики не могут рождаться в тазовом предлежание сами,так как проходя родовой канал,они могут пережать себе яички и в будущем уже не смогут иметь детей.Поэтому,если бы у меня был бы мальчик или я бы не знала ,что будет именно девочка,то гинеколог у меня сразу же остановила бы родовую деятельность и мне бы сделали кесарево .


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Апр 22, 2012 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

kosja :
Я сегодня переписалась к Пшеничной. Запись уже только начиная с 10-го числа. Я уже три месяца не знаю, как анализы Печально В понедельник пойду сама за плату сдавать... Хоть посмотреть, как гемоглобин. Это мое слабое место. И малыш уж очень активный, может ему (или ей Sorry ) кислорода не хватает...
Девочки а вы много гуляете? У меня - зимой холодно было, сейчас сил нету...Совсем не дышу воздухом Печально



Ого, уже только после 10-го числа к Пшеничной запись В шоке Сестричка мне на последнем визите сказала записаться на 8-ое, а я чего-то тормознула...буду в понедельник звонить.

Спасибо, что написали про мужа на КС! Цветок Тоже очень хочу, чтобы он рядом был, а то в первый раз даже не знала Очкарик

По поводу гуляний - я тоже мало гуляю Размышляю Пять раз в неделю на работу и с работы с мужем на машине, в субботу весь день на учебе сижу и только в окошко на солнышко любуюсь Беспокоюсь а в воскресенье нужно переделать кучу накопившихся дел домашних, плюс к экзаменам готовиться и практику писать, тоже времени нет на прогулки... Прячусь Эх, вот только летом смогу больше быть на воздухе, июнь-июль собираемся на даче провести Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022