Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Drushka :

Viktory, ti znaesh hotj odin 100% sposob kontracepcii krome otkaza ot sexa (i to govorjat sv.Marii ne pomoglo)?


Nu esli TAK nezhelateljni deti,to mozhno i otkazatsja radi sebja-ljubimoj,net?
ooooo...daleko pojdjom esli sebja s Mariej sravnivatj budem!nu-nu...
ja udaljajusj,chelovek sam vibiraet po kakomu puti idti,toljko deti tut sovsem ne pri chjom!
p.s.za vsjo nado platitj v etoj zhizni po- Хихи ljubomu....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Viktory :
...no po-moemu kto NE xochet imetj detej,tot ix NE imeet...


я тож так думала....аааа неееет... вот я не хотела!
...но имею! И буду иметь! Смешно заставили Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

kinderland :

Viktory :
...no po-moemu kto NE xochet imetj detej,tot ix NE imeet...


я тож так думала....аааа неееет... вот я не хотела!
...но имею! И буду иметь! Смешно заставили Хихи




nu ne znaju-ne znaju...zastavili...interesno... Подозрительно Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Victory Рукопожатие Рукопожатие полностью согласна!!!
Я уже вторую Б тфу-тфу-тфу не знаю, что такое токсикоз, геморрой, цистит, изжога и т.д... только живот растет..
Про планирование- мы с мужем первого хотели- не предохранялись - на 4-5 цикл получилось...потом 3 года пластыри клеила- созрела на второго- пластырь сняла - со второго цикла получилось!!!!
Главное, наверное, действительно четко знать, чего хотеть!!!

Всем желаю исполнения мечт!!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha :

Главное, наверное, действительно четко знать, чего хотеть!!!


u nas analogichno:koljco+chastichnoe vozderzhanie,kogda reshili detku zavoditj-v pervom cikle i sdelali....potom tabletki pol goda,kogda reshili-v pervom zhe cikle i vot zhdjoms...
Podruga v Anglii postavila implant,nu ne xochet ona detej boljshe,ej odnoj xvatilo...no u nejo estj smelostj priznatsja samoj sebe prezhde vsego,chto ona sdelaet vsjo chtob detej u nejo ne bilo!

Vsem ispolnenija VASHIX zhelanij!!!! Make-up Поцелуй Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha!tak u vas dvojnjashki vsjo taki budut?Ja hitala v sosednej temke,cto vi prosto ochenj etogo xotite....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 23, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Viktory- да, просто хочу.. у врача не была еще не разу, т.к. на работе...
буду дома- узнаю, но скорее всего один, т.к. живот в 5 недель как вырос- так и все... больше не растет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 23, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha :
Viktory- да, просто хочу.. у врача не была еще не разу, т.к. на работе...
буду дома- узнаю, но скорее всего один, т.к. живот в 5 недель как вырос- так и все... больше не растет...



prikoljno,moj muzh tozhe ochenj xochet...mozh cherez let etak 10 shansi u nas budut...on menja starshe,kak raz pod 50tnik budet(a s vozrastom shansi na dvojnju povishajutsja) Хихи

U menja vot mechta,ctob zaberemenetj i k vracham do nedeljki tak 15 ne xoditj,uvi v mojom sluchae eto ne vozmozhno,a tak xochetsja...a to stoljko nervov tratitsja...ex...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Янв 23, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Victory kljovo,ja tozhe hochu dvojnjashek Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aigara offline aigara Сообщение Вт Янв 24, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Diamond поздравляю от всей души с рождением малыша-крепыша!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Янв 24, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

доброе утро!
Мышонок, как я тебя понимаю... у меня тоже за эту беременность простуд куча было, кашель, сопли, особенно пока работала. в прошлую, кажется, что столько не было, да и легче как-то протекала...

Маpusha, смотри, не прокарауль на учет встать.

девочки, столько знаю случаев, когда пары не могут годами забеременнеть, поэтому сомневаюсь, что только от мечтаний все зависит.

у меня новая муля по ночам, проснуться в часа 3 и не спать часа два-три. все вокруг храпят, а я лежу, думы думаю... причем какие-то страхи появляются Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 24, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

KMarinka u menja tozh takoe bivaet libo usnutj nemogu,libo prosnusj i tuplju Хихи
Devchonki kto segodnja idjot v klub na posidelki s Astridoj? Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 24, 2012 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Виктори, а разве сегодня? я на 1 февраля записалась на посиделки с Астридой...
А сегодня в расписании только лекция по ГВ вечером. А днём - английский.
И вообще, сегодня вторник. А посиделки обычно по средам Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Янв 24, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

MbIWOHOK :
Виктори, а разве сегодня? я на 1 февраля записалась на посиделки с Астридой...
А сегодня в расписании только лекция по ГВ вечером. А днём - английский.
И вообще, сегодня вторник. А посиделки обычно по средам Улыбка


Oj tochno.A u menja uzhe sreda segodnja Хихи Miwa spasibo,a ja bi poehala Думать! Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelika offline Lelika Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

доброго утра Счастье нереальное
решила и я выйти из подполья Sorry а то читаю болталку частенько, но не пишу... не писатель я.
зовут Ольга, малыш второй, живём в Пурвциемсе. срок 27 недель, на узи Эзериня насмотрела девчушку Love

тут как-то упоминали, что на одних из посиделок планируется тема- многоразовые подгузники. тоже было бы очень интересно послушать-посмотреть-пощупать. это будет 15 февраля?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Мыша, держись! И это пройдёт, станешь крепче и закалёнееУлыбка Мне в этот раз всё даётся тяжелее. Я по утрам не могу доехать до работы - останавливаюсь и сплю на обочине. Поднимаясь на второй этаж, я уже чувствую нагрузку. Ферритин ниже плинтуса с 16-й недели, кости ломит, плацента низко и всё прочее. В общем, по сравнению с предыдущими разами - я очень замедленный и уставший электровеник Очень смешно
По остальным бедам мне очень помогла Астрида в прошлые роды (касательно геморроя и старого шва на шейке, например), а гомеопатия оч здорово подняла общее состояние. Т.е. меня прошлые беременность и роды откорректировали в плюс очень заметно.

Насчёт общего состояния - что всё тяжелее.. то Астрида шутя всё время предлагает заглянуть в паспортУлыбка Это о том, что есть некий износ организма, моложе мы не становимся, нагрузка со старшими детками в разы больше, чем когда ты вынашиваешь первого ребёнка..
Короче, относись философски - как к токсикозу. Если доверять гомеопатической и акушерским наукам - то отсутствие токсикоза является показателем НЕздоровья.. в отличие от его присутствия в разумных пределах - которое наоборот, свидетельствует о хорошем состоянии здоровья беременной. Вообще очень многие стандартные "шайзы" беременности говорят о правильных реакциях организма, а не наоборот. Оч интересно Молли Калигер на этот счёт почитать. Её вообще интересно читать Да-да Так что считай - колбасит во время беременности, значит ты 1) корректируешься 2) стала старшеУлыбка 3) у тебя есть возможность продвинуться по здоровью во время родов


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да я и отношусь философски Улыбка
"И меня вылечат" Улыбка

Просто иногда накапливается так, что либо повеситься, либо выговориться Улыбка Выговорилась, успокоилась Улыбка Сейчас уже всё нормально Улыбка Только на 5 этаж тяжко подниматься Улыбка

Зато! Я за 2 дня похудела на 1,5 кг Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Вт Янв 24, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

zjoberka :

MbIWOHOK :
И вообще, сегодня вторник. А посиделки обычно по средам Улыбка


Oj tochno.A u menja uzhe sreda segodnja Хихи Miwa spasibo,a ja bi poehala Думать! Смешно



Знакомо!!! Я вчера долго пыталась снять деньги с банковской карточки в парковочном автомате Смешно

Аллилуйя, после 2-х месяцев половой (в буквальном смысле) жизни, сегодня мы переедем спать на диван Хихи Фух, кажется, конец ремонта уже виден невооруженным взглядом.

ПыСы. А сумку ещё и не собирала. А срок-то уже 38-39 недель, через полчаса пошлёпаю мерить тоны к доктору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Innout offline Innout Сообщение Вт Янв 24, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

А вообще, как же отличаются эта беременность и первая. Тогда последний месяц мне казадся каторгой, и что я навсегда останусь глуьоко беременной, что я только не делала, чтобы ускорить процесс - и мебель во всей квартире переставила самостоятельно и пр. - не помогло Смешно

А сейчас мне катострофически не хватает времени, чтобы насладиться своим положением и пузиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Янв 24, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

KMarinka - спасибо. Но у нас моряки налог не платят подоходный, так что мне больничный - дородовой и послеродовой не грозит...
Врачу звонила, она сказала, что как приеду, чтоб приходила, пусть и после 20й недели....
Слава Бог, что если нету токсикоза - не значит, что Нездоровый- т.к. с дочей меня тоже ничего не было...а доча просто замечательная!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 24, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Mapusha :

Слава Бог, что если нету токсикоза - не значит, что Нездоровый- т.к. с дочей меня тоже ничего не было...а доча просто замечательная!



Нормальный ранний токсикоз - это показатель здоровья МАТЕРИ, а не показатель здоровья или нездоровья ребёнка. Есть некая связь с деткиным здоровьем, но касается она в основном вынашивания или невынашивания беременности как таковой. Т.е. всё равно всё упирается таки в мамины данные. Это интересная теория, о которой много написано весьма опытными врачами. Это маме читать на досуге, если есть желание анализировать свой уровень здоровья, иммунитета и прочее.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 24, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

tess :


Нормальный ранний токсикоз - это показатель здоровья МАТЕРИ,



znachit li eto chto otsutstvie toksikoza-NEzdorovje materi!?eto toljko odna iz teorij,vobwe toksikoz,ego prichini,ewjo ne vijasneni i zavisjat ot ochenj mnogix momentov...odin iz nix-polnoe prinjatie beremennosti...U pravoslavnix verujuwix mnogodetnix naprimer - toksikoz-eto vesjma redkij gostj. Sorry


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Янв 24, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Виктори, это, безусловно, одна из теорий, основанная на гомеопатической практике. Это очень известный в определённых кругах человек - Молли Калигер, в православии Мелания, которая как раз практикует холический подход к беременности и родам. Вот её сайт http://homeotropos.com/
Вот, чтобы иметь представление о её взглядах http://homeotropos.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=72

Вот её ответ на гомеопатическом форуме:
"Токсикоз"--вообще неправильное название для того состояния, которое встречается у большинства беременных первые 14 недель беременности. На самом деле, никакого "токсикоза" нет, а просто естественная реакция со стороны мамы на свое измененное состояние. Огромное количество изменений происходит после зачатия, - и физические, и психические. Обычно, симптомы "осознания беременности" начинают тогда, когда зародыш имплантируется в стенке матки. Медицина обвиняет гормоны за все неприятные ощущения, которые испытывают большинство женщин, - гомеопатическое представление немного отличается.

Жизненная сила у самой женщины усиливается при беременности. Кроме того, теперь кроме своей жизненной силы, добавляется еще жизненная сила маленького. Все физические и психические симптомы обостряются, более или менее, в зависимости от женщины. Это нормально, и указывает на то, чтоизненная сила здоровая. Реакция на присутствие новой души внутри организма, в конце концов, ДОЛЖНА БЫТЬ, и когда нет ВООБЩЕ симптомов "токсикоза", т.е. никаких признаков беременности, лично для меня, это признак патологии. Здоровый человек, с нормальной жизненной силой, реагирует адекватно на окружающую среду, и время от время болеет - своими симптомами обыкновенных физических заболеваний, мы узнаем его как здорового человека. Люди, которые никогда не болеют по мелкому, часто болеют по-крупному, иногда неожиданно и смертельно. Это - общепринятое гомеопатическое понятие.

Поэтому, нельзя, с гомеопатической точки зрения, сказать, что токсикоз - патология. Наоборот - он признак сильной конституции. Другое дело, когда у женщины hyperemesis gravidarum - гиперэмез беременных - когда ее рвет по много раз в день, и она не способна даже воду пить, и состояние доходит до обезвоживания. Здравый смысл нам подсказывает, что есть патологическое проявление "токсикоза", и есть нормальное проявление. Так и собственно с любым заболеванием.

Можно принимать ГС во время беременности, чтобы облегчить симптомы токсикоза. Но здесь они действуют чисто паллиативно, если женщина здоровая. То есть, если у нее патологический токсикоз, будет лечебный эффект, а если она в общем-то здоровая, средства действуют или как подавление, или паллиативно. Поэтому, лучше всего, если женщина сможет терпеть эти первые месяцы, и ничего не принимать. Если ей очень плохо, ничего страшнего нет, если она время от времени попринимает средства, которые подходят к общему состоянию. Главно, чтобы она поняла, что токсикоз нельзя полностью убрать у здоровой женщины, - а только облегчить.

Начало беременности как раз отличное время для того, чтобы женщина почувствовала, что такое жизненная сила, как ее принимать спокойно и не отвергать ее в страхе - то, что ей приходится делать снова и снова со своим малышом. Улыбка

взято отсюда http://www.1796kotok.com/forum/index.php


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 24, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Lelika :
доброго утра Счастье нереальное
решила и я выйти из подполья Sorry а то читаю болталку частенько, но не пишу... не писатель я.
зовут Ольга, малыш второй, живём в Пурвциемсе. срок 27 недель, на узи Эзериня насмотрела девчушку Love



Оля, здорово как! Поздравляю!! Цветок Счастье нереальное


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aigara offline aigara Сообщение Вт Янв 24, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

tess :
Люди, которые никогда не болеют по мелкому, часто болеют по-крупному, иногда неожиданно и смертельно. Это - общепринятое гомеопатическое понятие.


Вот с этой фразой полностью согласна и с точки зрения классической медицины..работая онкологом,вижу,что 90% процентов пациентов именно никогда не болели..
Спасибо за статью..очень интересно было почитать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022