Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Сен 24, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А я вчера навестила свою акушерку (Агита Лакса), заключила договор, обсудили волнующие вопросы. Вот что бы не говорили, но у меня от 1ых родов с Агитов на Миера (7 отделение) остались исключительно приятные воспоминания. Все мои "хочу" и тогда, и сейчас воспринимаются и выполняются, что не менее важно, абсолютно доброжелательно и нормально.
Отметила про себя, что кое в чем "либерализм" Агиты еще больше увеличился, а может это просто связано с тем, что роды повторные. Она и сама сказала, что на повторных родах больше "свобода действия", варианты и пр. Вот при всем моем недоверии и страхе перед медициной, ей я доверяю. Как-то есть уверенность, что если она скажет, что что-то не так идет в родах (не дай Бог), и надо делать то или другое, то это не обман, не потому, что ей так удобнее.

Еще обратила внимание, что на стене в отделении "обслуживании беременных", или как там его перевести, висит огромная фотография нашей Катеньки с Машенькой, прижавшейся к животу, в котором Борис. Ну и подпись в левом нижнем углу: Борис + дата рождения.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Сен 24, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Murr :
могу кому интересно выкройку дать и сшить его самой - там делать нечего... Улыбка



Мне интересно... Улыбка Если можно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Девушки, где в Риге покупают беременные штаны? А то я кроме мазера ничего не знаю, а в расстегнутых джинсах ходить уже неприлично кажется Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Люба, мне кажется, что доверие к акушерке - это самое важное.
У тебя уже скоро срок, да? Улыбка

Мне же, для родов после кесарева, очень похоже, светит двойной договор - с акушеркой и врачем Не уверен Не знаю как я это потяну финансово Закатил глаза

Сегодня не приеду - я с сыном дома осталась, в сад не повела. Не пойду же я с 5-тилеткой к малышне Очень смешно

МаМаруся - не знаю где в Риге беремчатые штаны, а у нас на ККМ-е очень многие покупают у бывших беременных Дразнюсь Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

MaMarusja :
Девушки, где в Риге покупают беременные штаны? А то я кроме мазера ничего не знаю, а в расстегнутых джинсах ходить уже неприлично кажется Очень смешно



posmotrite v sweetmama.lv u nih na sajte tolko 4ast tovara, v ih magazinah v Rige bolshe i bivajut horoshie skidki.

a tak ze v detskom mire na vtorom ili tretem etaze


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Сен 24, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Butterfly, идея хороша, но пока легче зайти в одно место и перемерить все подряд, чтоб уж наверняка хоть что-то подошло Улыбка

Berzan, спасибо, посмотрю обязательно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

MaMarusja :
Девушки, где в Риге покупают беременные штаны? А то я кроме мазера ничего не знаю, а в расстегнутых джинсах ходить уже неприлично кажется Очень смешно


Next, Lindex, Mothercare... Детский мир, 3-ий этаж, сразу напротив эскалатора, интернет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MaMarusja :
Девушки, где в Риге покупают беременные штаны? А то я кроме мазера ничего не знаю, а в расстегнутых джинсах ходить уже неприлично кажется Очень смешно



из магазинчиков ещё Монами и магазин, напротив роддома на Миера.. Цены на брючки в основном везде, даже в том же Детском мире будут примерно одинаковы, это 30-35 лат. Не знаю только насчёт Линдекса и Некста, мож там что подешевле Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Ср Сен 24, 2008 14:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Sapnis, Nyamu, спасибо, бум посмотреть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Kraaa offline Kraaa Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Привет девчонки- была на тренировке в понедельник в Старкя Лигзда и у Дины спрашивала насчет молочницы-делюсь рецептами Здорово
Значит, во первых исключить из рациона всё сладкое на то время и употреблять как можно больше овощей
В аптеке купить йогуртовые капсулы и пить 10 дней
ну и спринцевать или кефир на ночь (около 10 дней или 2 недель)
или перекись водорода с водой (пропорция 1:3)
или mandeļļu eļļa(не помню как по русски) с маслом чайного дерева (пропорция 10:1)
или в гомеопатической аптеке свечи покупать.
еще можно отвар с коры дуба делать(ветки собрать в кипяток на 10-15 минут) и этим обмыватся и вовнутрь.
Надеюсь Вам поможет Подмигиваю

ну и еще- обычно молочница возникает или проявляется во время стресса- значит анализируйте свое эмоциональное состояние и стабилизируйте его своими известными методами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в Заре Шикарнейшие штаны для беременных, лучше нигде не встречала Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девчата, уже кого-то спрашивала, выскажитесь плиз Улыбка

Значит нам сейчас 26 недель. через 3 недели летим в Германию и Чехию в отпуск. Там в Германии запланирован шоппинг. Плановое узи - после поездки только. Дилемма - делать ли узи перед поездкой чтоб выяснить пол и тогда закупатся по полной программе? (шоппинг запланирован в центре под Берлином, где дисконтные брендовые магазы и детской одеждой красивой там планировалось закупится на год вперед Улыбка ) или просто понадеятся, что все же девочка, закупить все из расчета на девочку и потом если что - продавать? Вопрос Вопрос


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Murr, а в Заре которая в Спице есть беремчатый отдел?

Про узи - я бы перенесла узи на пораньше Закатил глаза А потом можно и не делать если отрицательно к узи относитесь. Про шоппинг прям завидую белой завистью, никогда не забуду H&M, C&A... да в той же Заре цены намного приятней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 24, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В Заре ??? В шоке В шоке В шоке ГДЕ??? Я там часто бываю, никогда не видела. Может я - слепая курица Закатил глаза Смешно

А у нас тоже пол не ясно, хотели тряпочки покупать, а на узи к нам попой повернулись, и ручонками писю прикрыли. В общем маме фига Не уверен Злой хохот А вы покупайте желтенькое и зелененькое, обоим полам подойдет Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Сен 24, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Murr :
девчата, уже кого-то спрашивала, выскажитесь плиз Улыбка

Значит нам сейчас 26 недель. через 3 недели летим в Германию и Чехию в отпуск. Там в Германии запланирован шоппинг. Плановое узи - после поездки только. Дилемма - делать ли узи перед поездкой чтоб выяснить пол и тогда закупатся по полной программе? (шоппинг запланирован в центре под Берлином, где дисконтные брендовые магазы и детской одеждой красивой там планировалось закупится на год вперед Улыбка ) или просто понадеятся, что все же девочка, закупить все из расчета на девочку и потом если что - продавать? Вопрос Вопрос



Ну я бы наврное перед таким грандиозным шоппингом все-таки узнала бы пол Улыбка Вещички на девочку все-таки можно такие красивенькие купить, а если брать как на унисекс - уже не то ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

девченки, а чем снятЬ отеки палЬцев рук??? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 24, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девченки, а при молочнице "сладкое исключить" - это только промышленные сахара или всякие виноградики и сладкие фрукты тоже?

Крааа, а что за тренировка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 24, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

слушайте, 20-я неделя уже к концу идет, а я так до гинеколога и узи еще не дошла.
И как-то охоты дойти ну совсем нету. Не уверен Девченки, расскажите зачем к ним идти. И когда уже точно-точно надо? Как-то надо себя мотивировать, но придумать зачем туды идти раньше чем за больничным для декрета придумать не могу.
Чувствую себя нормально. Ну там всякие спинки-молочницы, но так це ж норма Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tamara :
девченки, а чем снятЬ отеки палЬцев рук??? Закатил глаза


насколько я знаю, в 3 триместре когда пальцы отекают - значит не только отечность пальцев, но и вообще.
Кольца снимаем, ограничиваем соль в рационе, минеральную воду и газированые напитки исключаем, ноги кверху все время..что-то там еще, вот статейка вроде толковая почитай:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1034


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

В Заре, которая в Спице точно есть, вот в других как раз не в курсе, но должно быть... Там последний раз когда была видела эту одежду (брюки и джинсы) на стенде прямо перед примерочной. Стенд небольшой, над ним вывеска - Zara Mom Cоllection, если не врет мне память.

Мне именно заровские понравились ужасно тем, что они совершенно не отличаются от обычной модели брюк, только пояс пущен под животик, и над идет трикотажка, которая без всяких регулировок - просто аккуратная трикотажка с резинкой. Я ее даже отрезать хотела, но потом передумала Улыбка И длина - даже мне длинные джинсы, хотя я вечно страдаю теМ, что мне все короткое. В общем. я была в восторге Улыбка И кстати, леггинсы там же нашла - в соседней комнате от входа справа, там всех цветов были и 3 длинны по-моему, я взяла черные матовые не прозрачные вообще, я такие нигде найти тоже не могла.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про выкройку как-то пропустила- сегодня могла б взять желающим... в следующую среду привезу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Баттерфляй, и зря не пошла Дразнюсь Я сегодня там со всеми была, была бы компания Улыбка

Штаны в Заре... Не знаю, в Спице одна вешалка, на которой штук 5 моделей всего - туники, кофты, штаны... Не впечатлило. МаМаруся, у тебя какой размер? У меня есть кое-что на продажу 38/40 на рост 168 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, ты в леггинсах и платье шикарно смотришься Улыбка
А я себе купила, одела с туникой и поняла, что чувствую себя голой Очень смешно Попа как-то более плотной одежды требует Смешно Так и лежат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ой, Наташ, спасибо Улыбка Знала б ты, какие ломки у меня сегодня были перед выходом из дома Улыбка Хорошо муж в командировке. а то он леггинсы так "любит". что я б точнг пошла в джинсах как всегда Улыбка А платье кста из Некста за 4.5 Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Сен 24, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Не в цене, а в умении дело Здорово Еще и на каблуках...
Некст - это тот, который чуть дальше клуба?
Кстати, пару лет назад был такой магазинчик на то ли Лачплеша, то ли соседней улице - недалеко от перекрестка с Чака в сторону жд. Там хороший был выбор беременного нового Некста. Никто не знает о чем я - совершенно из головы вылетело Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022