Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Янв 16, 2016 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ютик, привет! Улыбка с полугодием Машу! Цветок
У нас были сопли две недели. Я старалась делать ингаляцию эвкалиптом. Но дети сильно упирались. Хотя им помогало. А потом мы играли в индейцев Смешно всеми правдами и неправдами вложила обоим в раковину уха лук. Вечер подержали и может поэтому, может совпало, сопли перестали образовываться в таких количествах. Младшему ничего больше не давала и не капала. Иногда отсасывала излишки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Сб Янв 16, 2016 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Юта, и мы присоединяемся, с 6 месяцами Счастье нереальное

Skelly
Я слышала (но не пробовала), что, если положить лук в ухо, то пройдет кашель, а так же можно снять воспаление уха и мигрень, но вот про сопли - не знала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Янв 16, 2016 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

fotoreporter2 :

Julia_3_in_1 :

no4ka :
Юля, я волнуюсь! а где же лекция по поводу "жи-ши" пиши с буквой И? Смешно

Я ужО махнула рукой Хихи Курю



Эээ, а с кого я учится буду грамоте!? Хихи


Можешь начать с этих учителей Смешно А потом с Дашкой снова в школу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У Левы за все время 2 раза сопли были. Сейчас третий. Все разы ничем не лечила, только хумером промывала и все.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizz :
А у меня вопрос к тем, кто практиковал совместный сон. Когда у них переселение в отдельное ложе происходит? После года где-то?
Старшая, как спящая с рождения ночами, сразу в своей кровати спала. С младшим дело обстоит по-другому... Хихи



Приветик всем! давненько не виделись, что-то я совсем упахалась! Уф!

Отмечающих - с датками! Цветок Цветок Цветок

У меня СС. Практиковала откладывать после 6 месяцев в кровать рядышком (приставленную к кровати) и совсем уже в свою кроватку где-то после года (но в той же комнате), но продолжала укладывать, держа за ручку и напевая. Совсем в другую комнату переехали около 3 лет. Сами захотели и сами переехали.

Вот уже недели полторы малая не спит с сисей - наедается и сама от меня отворачивается на сон, а иногда даже отползает. Время пришло Улыбка Так что на выходных буду делать перестановку - приставлять ее кроватку к нашей большой кровати и пробовать ее там на ночь оставлять. до этого мы в детской кроватке и не лежали в принципе. (зато я спала всю ночь и высыпалась пока она ночью ела!) Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Сб Янв 16, 2016 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Julia_3_in_1 :

fotoreporter2 :

Julia_3_in_1 :

no4ka :
Юля, я волнуюсь! а где же лекция по поводу "жи-ши" пиши с буквой И? Смешно

Я ужО махнула рукой Хихи Курю



Эээ, а с кого я учится буду грамоте!? Хихи


Можешь начать с этих учителей Смешно А потом с Дашкой снова в школу Подмигиваю



Не, твои поправки мне больше запоминаются. И смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Sharlize :
Мелкий научился делать "ата-ата" Hi И встречает, и провожает гостей. Доктору тоже помахал, когда уходили.
А ещё научился выгибаться Заклеил рот Иногда его невозможно посадить в стульчик, начинает на мостик вставать. С переодеванием вообще беда, пока памперс напялю на него - вся взмокну. Ни секунды не может на спине полежать.



Рукопожатие у нас тоже самое: и выгибается, и кусается, и Щипается, и даже делает "ата-ата", а еще стала говорить "баба", "мама" и "папа" и что-то похожее на "ава" или "аба" (наверное, собаку имеет ввиду)

Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizz :

no4ka :

Lizz :

У нас пока между 3 и 2 вариантом. Хихи Больше 3-й, конечно...


ну вот я планирую отслять, когда будет чаще 2-й, чем 3-й Хихи


С Лизькой был в большинстве 1-й. И я тогда "уставала" Очень смешно Очень смешно



А у нас был четвертый вариант - мы все вместе спали с папой!!! Ё-моЁ! Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lizz :

Zyuma :

Кстати у кого опыт есть, пробиотики лучше после или во время начинать пить? Мне казалось что во время уже надо бы кишечник поддерживать... Семейная говорит после


Во время. Это мне иммунолог сказал в интервью.



вот мне тоже всегда говорили "после" наши врачи, а потом поговорила с сестрой (она в Питере живет), там всегда "во время и после" выписывают. Внимание! Мы еще удивлялись, что такие разные подходы. теперь я тоже бы давала "во время + после".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

barmalina :
привет

Я вся замученная. Папа в командировке на 5 дней. Мама приехала на помощь. Сплю
ДЕВЫ, КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С 3-МЯ И БОЛЕЕ???? Не представляю.... Уф!

Про пребиотики: мною читанно и перечитанно. Их дают после курса. Так как вовремя приёма, нет ни пользы от них и антибиотики не так хорошо работают. А вообще, мамино молоко лучший пребиотик. Да-да Оно тоже хорошо налаживает микрофлору.



Бармалина, а кто тебе сказал, что справляемся? Смешно Дразнюсь

Про молоко соглашусь - если на ГВ, то может и не надо ничего давать. А вот если ИВ, то лучше дать


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Natalija_T :
Девочки, кто картошку в мультиварке по рецепту Яны делает, покажите пожалуйста фотку результата. У меня Редмонд М90, не пойму, что не так, уже чашу поменяла ( думала в ней дело). У мня такая, как бы разваренная получается, а не печеная и совсем без корочки и это за 40 мин, а за час вообще каша. Размышляю



Поменяй картошку! Бери желтую и не разваривающуюся (или в розовой шкурке типа Приекулю, в общем, ту, что на жарку). Если белая и рассыпчатая типа Синеглазки, то по-любому будет каша - она для пюре.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

А у меня младшенькая сегодня наконец-то стала ползать на четвереньках, а не лягушкой Смешно Теперь два тараканчика носятся Смешно Научились открывать комод, скоро начнут вещи доставать Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
А у меня младшенькая сегодня наконец-то стала ползать на четвереньках, а не лягушкой Смешно Теперь два тараканчика носятся Смешно Научились открывать комод, скоро начнут вещи доставать Прячусь




Смешно Ok

держись, мать! Rock

юля, у меня вопрос - а как ты с ними гуляешь? (и гуляешь ли?)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

JevgenijaO :


А у нас был четвертый вариант - мы все вместе спали с папой!!! Ё-моЁ! Смешно


Такой вариант у нас был утром нередко - она к нам приползалаСмешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

JevgenijaO В морозы не хожу гулять (если ниже -5-7 градусов). А так, как и все, в коляске гуляем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
JevgenijaO В морозы не хожу гулять (если ниже -5-7 градусов). А так, как и все, в коляске гуляем Смешно



Да нет, имею в виду, как ты их собираешь, выносишь? по очереди или помогает кто? Где коляска стоит - уже на улице или ты с коляской вывозишь. Мы тут у родственницы ожидаем прибавление - двойняшечки будут Love но мы в шоке небольшом - не поняли еще, как их выгуливать и какую коляску брать... Прячусь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :

А у нас был четвертый вариант - мы все вместе спали с папой!!! Ё-моЁ! Смешно


спать всем вместе вместе в родительской кровати это само собой, но речь шла об отселении из родительской кровати в детскую кровать Улыбка
вы спали все вместе в детской кровати? Хихи тогда это не отселение, а переселение Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Да да, поняла про правописание в мой огород камень был Хихи

Ютик, с даткой вас! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

JevgenijaO Одеваюсь сама, одеваю детей (зимой, конечно, просто мучение Уф!), выношу коляску (благо, что 1-ый этаж!!! Ого ), потом мелких в люльках (теперь уже по одной, по 8,5 кг каждая Хихи). А когда обратно приходим, то всё происходит в точности наоборот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Янв 16, 2016 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

JevgenijaO Шапочно знаю одну маму двойни (живёт на 3-ем этаже без лифта), она говорит, что коляску в машине держит. А родственница в своём доме живёт или в квартире?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 16, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Кстати, вопрос О квартирах. Кто живет с разнополыми детьми в 3-комнатной? Каково?
Муж предлагает 3-ку, а я согласная ток на - 4-ку.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 16, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Кстати, вопрос О квартирах. Кто живет с разнополыми детьми в 3-комнатной? Каково?
Муж предлагает 3-ку, а я согласная ток на - 4-ку.

Хорошо, когда можно выбирать. Думаю, что многие согласятся, при анлимитед мани чем больше комнат, тем лучше (до 5, по крайней мере) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Янв 16, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет Счастье нереальное

Ютик, с даткой вас! Цветок

Сегодня у меня на половину выходной Хихи Обошлись только походом в магазин Улыбка

У мелкой тоже сопли все еще не прошли. Они прозрачные. Я переживаю что у нее они долго Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Янв 16, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А как вы там этот лук фиксируете? К уху приматываете? Дите рукой не снимает? Вряд ли в саму дырку ушную суете?

Отсасывать уже трудно, кричит, руками машет, и пробует сразу на живот повернуться. Или трубку от риномера отдирает. Двигаются зубки сверху, один прорезается, второй на подходе. То ли зубы сопли дают, то ли ослабляют иммунку, и сопли цепляются. Капризненькая Беспокоюсь

Про детишек, комната лишней не будет уж точно Хихи вопрос достатка.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Янв 16, 2016 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lizz :
Кстати, вопрос О квартирах. Кто живет с разнополыми детьми в 3-комнатной? Каково?
Муж предлагает 3-ку, а я согласная ток на - 4-ку.


У нас сейчас 3, но думаем, как расширяться, т.к. одна проходная, дети разнополые, разница 7 лет, к старшей уже женихи пойдут, а он там с машинками сидеть будет Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022