Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

xrustik offline xrustik Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

SoundOfLight :
У меня сегодня последний рывок за всем нужным - забрала заказы из инет-магазинов с детским, докупила ликоподий, себе настойку пустырника (незаменимая вещь для мамы и ребенка Хихи - от нервов), гомеопатию и даже попробовала упаковать сумку на роды. Вроде, все влазит.



Респект Ok , а у меня это дело ни как не продвигается Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Конец апреля-самое начало мая Заклеил рот 4-6 недель... самой не верится. Зима как-то быстро прошла.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xrustik offline xrustik Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Мне вчера на узи сказали что у меня длинна шейки матки коротковата 31.5 mm.


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Сб Мар 23, 2013 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

xrustik а что это значит? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Orlanda :
xrustik а что это значит? Краснею



Могу раньше родить Прячусь TTT


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Саунд время летит незаметно тебе срвсем чуток осталось .....как самочуствие?сильно устаеш?
девочки я в зал лумала ити черещ пару недель в начале зоть какието совсем легкие упражнения в качалке поделать .....хочу там нанять тренера чтоб программу составил....и я думаю постепенно увеличивать нагрузку.....теиболее папа наш тоже ходить будить так сказать у нас семейные походы будут....я у мамы спокойная была дочка пока тоже тихая особо меня немучает........сидит у меня в животики пальчики поочередно в ротик запихивает Подмигивать находит чем занятся нескучает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

abundance а мне говорили что минимум месяц нельзя будет никаких физ. упражнений(
Девочки, у которых не первые детки, как на самом деле то?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А чего мне уставать? Размышляю Не заметила особо - как обычно. Но мне и вариться в своем состоянии некогда. Это можно с первым, а когда старшему надо, своя работа, домашние дела - не поваляешься в переживаниях Смешно Может, из-за такого настроя эта беременность у меня гораздо легче переносится! И все более четко, распланировано, более спокойно.

А в зал (и вообще любую физ.нагрузку) можно только после осмотра врача - через 6 недель примерно, никак не через 2.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Сб Мар 23, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Frigge :
abundance а мне говорили что минимум месяц нельзя будет никаких физ. упражнений(
Девочки, у которых не первые детки, как на самом деле то?)


Насколько я помню 6 недель нельзя ни сексом, ни физ нагрузки.. А если кесарево, я думаю ещё дольше нельзя нагрузки, хотя я могу ошибаться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И так, офф... в древности были очень верные наблюдения и некоторые приметы стОить взять на заметку. Например, заветные 40 дней, которые не только в связи с поминками используются.

Первые 40 дней малыша никому не показывали - не звали на смотрины гостей, мама по большей части сидела дома, "гнездовалась", они с новорожденным привыкали друг к другу, адаптировались. Это связано и с тем, что ребенку нужно время привыкнуть к новым обстоятельствам, с его физиологическими потребностями, и с состоянием мамы - все органы должны встать на место. К ней могли приходить только старшие женщины и помогать по хозяйству (а не нянькаться с ее малышом, как бабушки сейчас).

Жизнь у нас поменялась, а вот анатомия с физиологией - нет. Как и чисто инстинктивно-гормональные вещи.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Сб Мар 23, 2013 19:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

abundance, что-то мне кажется ты зря такие грандиозные планы строишь!!! во первых физически все брюшные мышцы должны восстановиться- Frigge говорит месяц, я слышала 6 недель. во вторых, если ляля спокойная- это скорей значит, что у тебя есть время на умыться-причесатся, обед приготовить, по дому что-то сделать! в третьих- я бы 2-ух недельного ребенка не понесла в зал где посторонние потные люди и микробы кишат везде! на воздухе ляле можно на часик наверно в таком возрасте, а в общественном месте... я бы не рисковала. Улыбка есссли так хочется упражнений- узнай у врача через какое время можно начать и скачай из интернета аеробику какую-нибудь послеродовую! ИМХО. Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da6kencija offline da6kencija Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

Я в зал не ходила после родов. Как мне казалось, сильной надобости именно худеть вроде нет, наоборот жутко похудела, корректировать ничего не надо.. но потом, после неаккуратного маминого замечания "ты чего свои растяжечки не мажешь кремом", стала разглядывать себя в зеркало, и иссесина нашла уйму проблем Смешно поэтому, тут же приступила к упражнениям, а это как раз ровно через месяц после родов. Дома, на коврике, малышастик рядом в кроватке меня изучает - а чё это мама делает такое интересное? - совершенно друг дружку этими занятиями не тяготили. А насчет состояния, мое здоровье позволяло. Ничего не болело, и моя Г подтвердила, что если хорошо себя чувствую, можно хоть на руках ходить, сразу после родов( с этим аккуратней, уползут все остатки не тудой кудой надо, потом и ногами ходить проблематично буит Прячусь Смешно ) По-моему, все очень индивидуально. Попробовать попробуйте, получится - и замечательно,а нет - значит отложите и потом приступайте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Я вот тоже не представляю младенца в спорт зале обычном Заклеил рот Отпад! ну ладно может есть какие-то специализированные где мамы с детками, там лайт тренировки какие-то, йога, аэробика, танцы и тд.. и то не с младенцем, хотя каждая мама сама решает что ей и её ребёночку лучше! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

В том то и дело что в спорт клубах нет таких занятий где мама с малышом итд....конечно может планы грандиозные у меня может слишком я загнула....... мы вот думаем что если что папа гуляет по лесу я в зале потом меняемся наоборот.но то что ребенку 1час на улице можно это наверное раньге так было-я считаю чем больше тем луче для ребенка.
насчет того что дядьки потные в зале это да...это минус но может и придумаем чтото
насчет занятий у меня диск синди кроуфурд она там ведет программу востановления после родов я раньше худела по ней.она говорит что недельку отдохнула и потом начала занятия потихоньку....и я надеюсь что рожу сама быстро бещ разрывов.......может конечно смотрю сейчас через розовые очки но так нехочется сидеть дома в пеленках в засаленом халате варя борщь.....Смешно) незнаю может как рожу буду думать по другому но я всегда стройной была я просто немогу себя нормально чустврвать когда у меня чтото отвисает.......


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

da6kencija offline da6kencija Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

Соглашусь все же с девушками, что лучше потерпеть эти 6 недель, своего же спокойствия ради. Но мне сразу вспомнились рассказы бабушек, как все в банях/полях рожали, и тут же принимались дальше картошку полоть, коров доить и т.п Rock Как представлю, аж дрожь берет Заклеил рот Хорошо, что на дворе XXI век, и самые первые заботы после родов ограничиваются новорожденным и собой, да и еще и с помощью любящих мужей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

Мамы не потому после родов в засаленных халатах борщи варят, что им лень и на себя наплевать. А потому что это проза жизни. Ну нет времени и сил накручивать волосы и посвящать себе даже час-два в день. Это урывками происходит, даже у самых дисциплинированных. И за то время, пока малыш спит или в хорошем настроении, пока его можно спустить с рук и груди, маме надо сделать то, для его ей нужны 2 руки. Например, подмести, просто помыться и т.д.

Папа или бабушка могут посидеть 1-2 часа при условии, что есть сцеженное молоко и малыша не нужно укладывать/укачивать. И все равно это не раньше месяца-полутора.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Эххх жаль но придется тогда подождать месяцочек.........у хоть лето будит буду по улице ходить


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не надо строить иллюзий, что жизнь особо сильно не изменится. Она перевернется с ног на голову. И чем больше и дольше с этим пытаешься бороться, чем больше хочешь делать то, что делала раньше, не учитывая новые обстоятельства, тем тяжелее накроет послеродовая депрессия и тем сложнее будет с ребенком.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Всем привет Цветок

Ну не знаю, abundance- какие то стереотипы у Тебя, при чем тут борщ и халат? и что плохого в борще? Я, например, люблю готовить и готовлю много и с удовольствием, дома хожу в халате (у меня 2 замечательных шелковых халата и один теплый, тоже кстати красивый) и это ж сколько надо носить халат или любую другую вещь без стирки, чтоб её засолить? Подозрительно При всем этом, я стройная, нигде ничего не висит и спортом стараюсь регулярно заниматься и муж у меня вкусным борщем и пирожками накормлен и в доме чистота и порядок... Я вот думаю, как бы после родов, когда малыш ещё совсем маленький будет успеть и приготовить и прибрать да и самой хорошо выглядеть... Маникюр, педикюр, ваксинг, это я могу себе и сама сделать (раньше был свой кабинет) а вот как бы к парикмахеру выбраться Размышляю спорт зал первые пол года я даже не планирую, тем более что какой то комплекс упражнений можно делать на прогулке..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

А я вот помню, что мне после родов врач советовала прям уже в роддоме крутить велосипед, лежа на спине. Вот я и крутила. Уф! Старалась. Но в этот раз тогда не буду. Тем более, что мне и в прошлый раз не очень хотелось, но раз сказали, то делала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

SoundOfLight :
тем тяжелее накроет послеродовая депрессия и тем сложнее будет с ребенком.



Только хотела что-то подобное написать.
Думаю, твой эгоизм, abundance, (а мне кажется, что это он и есть) сейчас проявляется лишь по неопытности и из-за розовых стеклышек в очках. И лучше действительно спуститься на землю, чем раньше, тем лучше. А уж когда и правда родишь, как и планировала - без разрывов, легко, ребенок спокоен, все довольны - тогда и можно уже подумать насчет выползок в зал. Но не сейчас, нет. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Про домашнюю одежду... напомню, что она будет залита молоком, которое крайне плохо отстирывается Улыбка И периодически детскими отрыжками и какашками. С ребенком придется все время разговаривать, упрыгивать на мяче или укачивать, перекладывать, кормить очень часто и долго... Это кажется, что можно с младенцем организовать себе свободное время. Сразу забыли, что есть Я. С момента родов до нескольких месяцев будет только Ребенок. А потом его нужно будет постоянно развлекать - они сами еще не ходят, но все хотят.

И, кстати, уже пора бы проводить воспитательные беседы с папой. Какую-то информацию они услышат на курсах, но вбить им в голову может только родная жена. О том, что папа тоже отойдет на второй план. И он ДОЛЖЕН это сделать. Временно. Без детских обид и претензий. И что его задача - поддержать маму морально и иногда (по возможности) с чем-то по дому. Он вполне в состоянии вывезти семью куда-то на выходные с комфортом. Он может принести продуктов. И может после ужина 15-20 минут пообщаться с малышом, чтобы мама не ходила с жирной головой по 2 недели.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

блин, какой борщ? какие прогулки с папой? старший деть первые 3 месяца меня никуда не отпускал дольше, чем на 5 минут. И ел, и спал, и бодрствовал на руках Смешно Для меня это было шоком - очень трудно было смириться с тем, что себе не принадлежишь. Зато к рождению младшего я была морально готова ко всем сложностям, а ребёнок оказался спокойным и даже позволял постирать засаленный халат и сварить борщ Смешно Думаю, не стоит заранее строить иллюзий - лучше разбираться по факту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

abundance, как то у тебя все категорично! или спортзал, или халат и борщ! думаю можно на первое время строить планы по уходу за собой в домашних условиях. и маникюр-педикюр (если не сама) и парикмахер приходят на дом, и опять таки упражнения перед ТВ. и БОРЩ тоже нужен! ведь о муже тоже надо продолжать заботиться! Очень смешно
я как-то по началу мечтала как по юрмале буду километры наматывать, а потом прикинула... роды в начале июля, оклиматизация дома, прогулки по 15 мин, 30 мин, часу- пока мы дорастем до вылазки на целый день- лето уже кончится! Печально
девочки-мамочки, с какого возраста с малышом и коляской реально выехать на целый день? (ну хотя бы часа на 3-4)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Сб Мар 23, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

ОМГ Отпад! Хорошо будет лето, на нижнюю половину шорты, а на верхнюю наверное надо определить самую страшную футболку Хихи И вот она молодая мама в замызганой майке, в одной руке ребенок, в другой поварешка Прячусь

Я мужа уже морально подготовила, походы за продуктами у нас и так за ним,ну или вдвоем, не самой же мне потом эти кули до дома тащить Хихи такого ужаса как 2 недели не мытая голова мне даже представить страшно Заклеил рот


Кстати по поводу смотрин, моя бы воля, я б вообще никого не хотела видеть первых месяца три, уже сейчас всех родных подготавливаю, чтоб они не рассчитывали на чаек заехать через пару дней... но боюсь, что мои увещевания особо никто не слышит Угу (вот почему я никогда не прусь на смотрины в первых три месяца?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022