Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ох и выдалась нам неделька. Почти все болеем. Беспокоюсь

Я тут слышала, что есть такая е-максима В шоке Непомню уже, кто-то из девочек тут упоминал.
Пошла я по и-нету лазить. Нашла. Оказывается это наверное такая удобная штука. Поделитесь отзывами))


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.

Я чего то вчера понервничала, да так что, застой заработала себе, кормлю мелкого через слёзы, оооочень больно. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Aqualia :

Я тут слышала, что есть такая е-максима В шоке Непомню уже, кто-то из девочек тут упоминал.
Пошла я по и-нету лазить. Нашла. Оказывается это наверное такая удобная штука. Поделитесь отзывами))


Действительно удобно. Единственно, что вот именно до нас, не знаю как в другие географические координаты, их клич "Закажи до часа дня, завтра получишь заказ." не работает. Вернее может сработать, но расчитывать на это не стоит. так как это скорее исключение, чем правило. Частенько продуктов не бывает, но это по мелочевке. Доставка вовремя (которое при оплате обозначается), один раз продукт мне перепутали, но тут я сама виновата- не проверила что привезли. Деньги за недоставленные продукты исправно возвращают. Вобщем я довольна, что она есть.


ludok, держитесь! И это пройдет, чесслово. Но внимательно следите за состоянием груди. Вообще, пользуясь случаем, хотелось бы просветить, если кто не знает. Оказывается далеко не все врачи вкурсе, благо мне попалась одна знающая что делать с застойной-маститной грудью (и это я о гинекологах). Так вот, при маститах проводится физиотерапия - ультразвук и прогревание. НО, исключительно в кабинете физиотерапии, а не дома с тепло-горячими подручными средствами. Поэтому если капуста-лёд-малыш не помогают, можно направление взять на процедуры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 14, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

ludok :
Всем приветик.

Я чего то вчера понервничала, да так что, застой заработала себе, кормлю мелкого через слёзы, оооочень больно. Слёзы



держитесь, у меня две недели подряд были уплотнения, довольно приличные в размерах, испробовала всё, что можно, ребятёнок в итоге спасал, когда мне уже казалось, что надо будет к врачу идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Чт Мар 14, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

привет мамочкам! вчера мы были на первом взвешивании, и за месяц набрали аж 1400г В шоке , не многова то ли? примерно 600г говорят должен набрать,может быть что перекармливаю? Кормлю без режима,как начинает канючить,или беспокойный становится я даю титю он никогда не отказывается, может пройти даже после кормления всего час. А ещё вчера узнала что деткам нельзя смотреть на включеную лампу,люстру ,мол это малышу не нравится Размышляю ,так это? у нас люстра прям над диваном где он лежит когда бодрствует.


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Мар 14, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

elladzio :
привет мамочкам! вчера мы были на первом взвешивании, и за месяц набрали аж 1400г В шоке , не многова то ли? примерно 600г говорят должен набрать,может быть что перекармливаю? Кормлю без режима,как начинает канючить,или беспокойный становится я даю титю он никогда не отказывается, может пройти даже после кормления всего час. А ещё вчера узнала что деткам нельзя смотреть на включеную лампу,люстру ,мол это малышу не нравится Размышляю ,так это? у нас люстра прям над диваном где он лежит когда бодрствует.



нам 600 за первый месяц сказали маловасто, но от того педиатра мы уже ушли Улыбка мы, конечно, постарсе вас, но на люстру смотреть нам нравится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 14, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

По возовским нормам минимальный набор веса - это 125г в неделю или 500 г в месяц (врачи обычно придерживаются 600 г). Но в первый месяц часто молочко само активно течёт, можно особо не напрягаться. Хихи Бывают прибавки и по 2 кг.
И на ГВ это не повод для переживания. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 14, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Абра, а тебе трусики такому крохе удобно одевать? Я на жемчужных ваннах вечно мучаюсь плавательный подгузник одевая, пока одну ногу запихнешь, он уже вторую достанет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 14, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

1400г вполне нормально. У меня подружка вчера о 1900г переживала и то я ее успокоила, что нормально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Мар 14, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Мы за первый месяц наели 2 кг и 5 г считая от родового веса, а не от того, что был при выписке из роддома... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 14, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ой вы тут про грудь...а мы уже 6 дней на смеси. Пришлось мне все же пить антибиотик (вернее брызгать) а то кашель все хуже. И брызгать его надо еще 20 дней. Короче вчера после горячего душа ни чего не капало... Слёзы
надеюсь на чудо через 20 дней.Пока не тараканюсь.
Но,моей Беатушке оказалось грудь и ненужна. Балдеет от бутылке. Аж обидно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Irka, я трусики взяла на пробу, они 5-ый размер, так сказать на вырост Смешно , просто хотела попробовать норвежские, а там пачка что-то около 50 штук, две брать не хотела, а парень одну везти не хотел Улыбка Мы вообще в основном многоразовыми пользуемся, поэтому большую пачку одного размера брать не хочу, чтобы не вырос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Чт Мар 14, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

MillaVanilla вот низкий тебе поклон, что упомянула здесь про е-максиму. С тех пор как я дома с дитенком закупками занимался муж.... то список ему составь, то купит не то. А я это дело люблю, закупки в смысле. Да и идеи, о том что приготовить рождаются прям в процессе, какой уж тут список. В общем заказала сегодня, на завтра жду доставку. Еще и носить самой ничего не надо, вообще балдежь.

Были вчера в клубе на занятиях, Богдану понравилось. Особенно понравилась ему сама Наташа Улыбка а мне понравилось, как Наташа его так вкусно называла "пушистый заяц" Очень смешно Вот точно он у меня не пухлый а пушистый. К врачу в 3 мес не сходили, но судя по домашним весам 8900 у нас вес.
Всем скорейшего выздоровления!!! Скорей бы эта пора вирусов и болячек миновала, так за малышастиков страшно Слёзы


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Мар 14, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Да, Наташа прикольно зайцев называет Улыбка
А у нас второй день - то не хочу, это не буду. Никак не успокоить. Но это мы избалованные родители, привыкли, что заяц в хорошем настроении Улыбка
Зато я сегодня постриглась Улыбка а то последний раз перед родами и уже ну совсем никак всё это было Улыбка
mouse, не переживай. Поправляйся. Тем более если дочка довольна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 14, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я вот жду парикмахер приедет. хочу покраситься и подстричтся,если еще что осталось на голове Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

lenite, у нас такая фигня уже вторую неделю Уф! но мы тоже избалованные родители Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Мар 14, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ой, а я постриглась в выходные. Парикмахер скакал вокруг меня, пока мелкий на сисе висел. А потому что вот так подгадал и папа ему не авторитет был! Вобщем истерики-вои и одна криво подстриженая сторона, поскольку у хорошего и проверенного временем специалиста ручки от такого антуража тряслись. Хихи хорошо хоть на работу ходить не надо, людей в свое удовольствие можно пугать Очень смешно

Раз уж Kitykot меня так захвалила, поделюсь еще одним своим открытием. Про детские порошки. Сравнила "Аистенок" и "Mini Risk" на предмет отстирывания убежавших из памперсов детских неожиданностей. Что "Аистенок" отстирывает при 40 градусах, "Mini Risk" не отстирывает при двукратной стирке на 90. А последний дороже. Вот, может кому актуально это наблюдение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Мар 14, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

MillaVanilla, у меня и аистёнок не всегда справляется Улыбка одну пелёнку таки выбросила Улыбка 3 раза её стирала Улыбка застирывать с силой больше не хочу. Купила какое-то новое мыло. Попробую.
У моего парикмахера рука набита в таких условиях работать Улыбка я два часа с дочкой на руках отсидела, грудь не прокатывала, последний час она явно намекала, что не пора бы нам пора... Ну ничего Улыбка теперь буду знать, что надо кого-то на подхвате иметь Улыбка когда краситься соберусь.

абра, это наверное первый затяжной. Ну ничего Улыбка и это пройдёт. Скоро весна-лето, птички, цветочки, грибочки, ягодки Улыбка ну и, я скажу, плач сейчас совсем другой. Эмоциональный. Горько так плачет, как буд-то обидели. А через 10 минут улыбается. Главное поймать, чтобы в истерику не ушёл. Тогда усё...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Мар 14, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

надо постричься да. у нас парикмахерская в нашем же доме, тока дойти надо. а про покраситься. меня мама красила. мелкий спит на балконе и какое-то время как занесёшь обратно. вот это время мы и использовали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Мар 14, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Aqualia, е- максима ооочень удобная штука, тем более что там все продукты есть, которые в маленьких максимах иногда даже не завозятся, а в больших их еще поискать надо. Все скидки действуют, овощи- фрукты все красивенькие, ничего побитого помятого, молочка вся с хорошим сроком годности.

Irka, я как то один день тож всё заносила, по минутам что малая делает. Со сном у нас все примерно как и со старшей, а вот с кормлениями такой же вариант как у тебя, если Беатриска от 20 до 450-50 минут могла нагруди висеть, то Пат максимум минут 12 было, в основном 8-9-10 в дневные кормления. Но на наборе веса не сильно сказалось, в первый месяц кило сто, как и сестра в ее возрасте, во второй примерно 800 грамм.

Мамы, которые подгузники с Сски берёте, у ваших деток нет никаких высыпаний на них? Я измучилась уже- от памперсов в зелёной упаковке обсыпало ужасно( так и осталось полпачки неисползованых), от белых каждый второй раз находила катышки геля на попе; перешли на хаггисы, так теперь постояная забота застирывать одёжку, ибо каки не впитываются вообще.

А ещё у меня пИчалька - если старшая очень хорошо подавала сигналы на пописы-покаки и в два с половиной месяца мы по дому спокойно без памперсов рассекали, то младшая всегда улыбчивая и даже не тужится-пыхтит.Вот счас лежала-гулила на пеленке и мило улыбаясь тааак какнула, что я даж не успела среагировать и наш новый обол пострадал чуток Хихи .


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Мар 14, 2013 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

mouse80 :
Ой вы тут про грудь...а мы уже 6 дней на смеси.



а сколько Вы даёте и на сколько кормлений? мне всё время кажется, что деть голодный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Мар 14, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite, ну бывает, конечно ой-ой-ой. Я не о том, что идеально, я о том, что показало себя лучше Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Мар 14, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ох девули, как же вы меня воодушевили с этой э-максимой! Танцую!
Я не люблю ходить по продуктовым магазинам, почему-то. Вечно набираю лишнего, не всегда еще знаю, что купить и хожу круги наматываю по магазину.
Мы правда в максиму не ходим, далеко ехать от нас до неё. Обычно в римчике в Зуме закупаемся. Но теперь попробуем там делать покупки. Мне кажется, так получится более обдуманно и расчитанно по бюджету. А главное без спешки! Sorry

Придумали бы еще аптеку, онлаин, какую-нибудь, лекарства по рецепту в такой врядли бы продавались, но все равно былобы из чего выбирать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 14, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

loriell, у нас высыпаний нет на памперсы с сс-ки. Сейчас вот взяли норвежские coop экоподгузники, 4-ый размер, 58 штук за 7 Лс, написано, что без добавления парфюма и лосьёна, на ощупь очень приятные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Мар 14, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Aqualia :

Придумали бы еще аптеку, онлаин, какую-нибудь, лекарства по рецепту в такой врядли бы продавались, но все равно былобы из чего выбирать.


Вообще есть такая, но, как на зло не вспомню что за фирма была....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022