Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

elladzio offline elladzio Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

e-damochka :

elladzio :
доброго дня девочки Счастье нереальное , была я у Г , никаких отклонений от норм нет, всё хорошо. Вот только она мне сказала что на следующем визите ( это 37 неделька где то) будет брать какой то мазок мол на кресло надо, я " зачем?" а она мне-" так надо". Закатил глаза что это будет за анализ? кому уже делали?



Этот мазок берут теперь всем. На бетагемолитический стрептоккок. Но мне врач брала не на кресле, а прямо на кушетке, где живот меряет. Суть в том, что сам стрептоккок не лечится. Можно пропить антибиотики, но он все равно вернутся может в организм. Это уже как герпес - среда. Но ребеночек во время родов может подцепить и могут быть легочные бяки рызные. Поэтому, если тест даст положительный результат, во время родов маме в вену введут антибиотик.

спасибо большое за подробную инфо Рукопожатие , у меня планируется кесарёнок ему уж точно это не грозит Цветок


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

elladzio :
доброго дня девочки Счастье нереальное , была я у Г , никаких отклонений от норм нет, всё хорошо. Вот только она мне сказала что на следующем визите ( это 37 неделька где то) будет брать какой то мазок мол на кресло надо, я " зачем?" а она мне-" так надо". Закатил глаза что это будет за анализ? кому уже делали?



Мне не успели взять, родила раньше... а так должны были взять, но не на кресле.
Поэтому антибиотики мне вводили Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

elladzio

мне не брали мазок и ничего о нём не говорили,хотя я бы и не полезла на кресло,что бы она там ковырялась
,а то ещё спровоцирует ранние роды Подозрительно

халат взяла,просто так,мало ли,если не понадобится до родов,своему и отдам когда домой после рождения малыша поедет Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

_Angelochek_ :

Девчонки, вы берете в роддом халат? У меня его нет, дома не ношу, а в роддоме может понадобиться?! Подозрительно Наверное если из душа вылезти, то сразу его накинуть... Размышляю



Неа. Тоже халаты не ношу. Я дома хожу в майке и юбке, то и беру с собой.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Mapusha :
Таня! Поделись секретом - если детки с вами спят, когда вы интим успеваете??



Маришк! Как видишь 6 раз как-то изловчились! Очень смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Витуськ рада, что у тебя и дочурки всё хорошо, буськ! Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо за поздравления!

По весу, обычно по УЗИ считают +-600гр, мне обещали если реально сейчас 2800, к родам 3400-3600. Буду нямкать как раньше Улыбка

Мне доктор тоже сказала, что должна к родам перевернуться. Сейчас она лежит личиком
вверх, надо, чтобы повернулась вниз.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, пардон, что влезаю. А сколько вообще сейчас анализов и какие точно обязательны? Я не планирую делать диабет, на кресле (да и вообще туда лазать) не дамся. Мазок теперь этот... Закатил глаза Что будет, если я не сделаю, например, мазок и не приму антибиотик?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пт Янв 25, 2013 15:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Танюш,
с 30-ю недельками тебя! Снова твоя линеечка глючит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

SoundOfLight :
Девушки, пардон, что влезаю. А сколько вообще сейчас анализов и какие точно обязательны? Я не планирую делать диабет, на кресле (да и вообще туда лазать) не дамся. Мазок теперь этот... Закатил глаза Что будет, если я не сделаю, например, мазок и не приму антибиотик?


так никто ТАМ ползать и не будет. я на кресло залезла, мне палочкой ватной провели вдоль всего там и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
Танюш,
с 30-ю недельками тебя! Снова твоя линеечка глючит Смешно



Спасибо Юль! Очень приятно! Поцелуй
Ага, сначала я выяснила, что линеечка глючит из за колясочки. Поменяла на другую колясочку - и всё ок, а теперь опять... не понимаю почему. Ну да ладно! Мне сейчас не до неё, у нас лифт ЗАКРЫЛИ НА РЕМОНТ (прям обидно, что не сломался) и я уже несколько дней, хожу в руках с Марусей на 8 этаж и вниз по несколько раз в день! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
Девушки, пардон, что влезаю. А сколько вообще сейчас анализов и какие точно обязательны? Я не планирую делать диабет, на кресле (да и вообще туда лазать) не дамся. Мазок теперь этот... Закатил глаза



Можно отказаться хоть вообще от всего.
Я делала только мочу и стандартную кровь для мониторинга ежемесячного. Ежемесячного относительно - на данный момент (31 неделя) сдавала всего трижды. На февраль "задано" сдать только мочу. Генетику, гепатит, диабет не сдавала. Ну, и УЗИ три раза было, еще один впереди. В общем, надо со своим врачом это дело обсуждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И прекрасно Счастье нереальное Мне на самом деле все равно, палочкой лезет или руки по локоть пихает - НЕТ и все. Там у беременной и нерожающей посторонним делать нечего Злорадствую Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
Девушки, пардон, что влезаю. А сколько вообще сейчас анализов и какие точно обязательны? Я не планирую делать диабет, на кресле (да и вообще туда лазать) не дамся. Мазок теперь этот... Закатил глаза Что будет, если я не сделаю, например, мазок и не приму антибиотик?



Мазок этот берут не залезая вовнутрь особо, минимально. а если откажетесь, думаю,что ничего не будет.. может какую бумаженцию в РД надо будет написать об отказе от антибиотиков, но не уверена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SoundOfLight :
И прекрасно Счастье нереальное Мне на самом деле все равно, палочкой лезет или руки по локоть пихает - НЕТ и все. Там у беременной и нерожающей посторонним делать нечего Злорадствую Смешно



Рукопожатие
По мне так вообще чем меньше вмешательств в процесс, принятия медикаментов и проч. лабуды - тем лучше. Здоровое питание, много прогулок, достаточно отдыха - и будет щастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

А я не вижу особой проблемы, почему анализы сдать нельзя. Я вообще за то, чтобы их как можно больше сделали - и гепатиты и СПИД и сифилис и стрептококи там всякие. Пусть все проверят, тем более, что все бесплатно. Когда вы еще специально по врачам побежите все это сдавать? А так и самой спокойней и если что, меры какие сразу примут.
Ну повозюкают там слегка палочкой...ничего не должно произойти, тем более если вы мужа от себя не изолировали, то палочку можно и не заметить Sorry


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Малика, у меня несколько другой взгляд, я не лечусь у аллопатов и по врачам не хожу. У меня третья беременность, второй малыш. К тому же, я сама получаю диплом по натуропатической медицине.

Мне даже бесплатно не надо все то, что так настойчиво предлагают Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malika offline Malika Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :
Малика, у меня несколько другой взгляд, я не лечусь у аллопатов и по врачам не хожу. У меня третья беременность, второй малыш. К тому же, я сама получаю диплом по натуропатической медицине.

Мне даже бесплатно не надо все то, что так настойчиво предлагают Улыбка



Лечиться можно по разному, тут у меня тоже однозначного мнения нет Размышляю , но для этого сначала нужно поставить диагноз. И анализы, по моему, именно для этого.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Необязательно для выявления диагноза лезть палками, руками, иглами, УЗИ, рентгенами и прочими предметами Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Сколько людей, столько и мнений Улыбка каждый выбирает сам для себя Улыбка я сначала была приверженцем того,что в беременность поменьсе всяких УЗИ и тд.. в итоге, когда попала в больницу, мысли были совсем другие, была готова сдать все анализы, сделать сколько надо УЗИ, лиш бы всё было в порядке.. в следующую беременность буду сдавать так, как надо, мне так точно будет спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, мне мазок не брала жоктор, достаточно было самых первых анализов на СТЗ бравшиеся вкупе в самый первый визит. В роддоме спросили есть ли анализ, я сказала что нет и не вижу необходимости в а/биотиках, т.к.
1) бакпосев они не сделают, чтоб выяснить к какому антибиотику ваш стрептоккок будет чувтсвителен, а к какому резистентен (т. е. Не поддастся лечению) и одной дозой а/б малыша все равно не защитить
2) если предете в роддом с раскрытием 6-8 см просто может не хватить времени на эту капельницу
3) поскольку вводимый а/б весьма широкого спектра, то после родов до кучи всего еще и микрофлору организма нужно будет восстанавливать
Но решает конечно, каждый сам за себя.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

Необязательно для выявления диагноза лезть палками, руками, иглами, УЗИ, рентгенами и прочими предметами



Ok +200!!! Адназначна!!! Ура! Есть симптоматика, которой пользуются гомеопаты, аюрведические врачи ставят диагноз по пульсу, по голосу, по внешнему виду... Способов и методов - воз и маленькая тележка. А раньше гинекологи-акушеры отлично справлялись без всяких УЗИ и прочих аппаратов - все вручную, вот спецы были...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

SoundOfLight

Цитата:

получаю диплом по натуропатической медицине.



Если не секрет - где этому обучают и есть ли у нас специалисты? Спрашиваю не из любопытства, ибо болячку имею и избавиться таки хочу. Можно в лс.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Про стрептококк при беременности.

У меня брали анализ недавно, никто по локоть не лазил, совсем практически не лазили (так что ничего не спровоцируется, если у вас нормальная Б), к моему удивлению нашли. Беспокоюсь
Сказали, что надо пропить антибиотики и при родах его еще и в вену введут. Я начиталась литературы, в интернете что это за хрень. Вообщем эта хрень, просто бактерия, которая не мешает жить людям (но для новорожденного это плохо), многие как и я даже не знают о нем. Цепляется, берется даже бытовым путем.
При родах, а особенно при кесареве ребенок очень даже может этим заразиться, тогда уже после родов ребенка начнут лечить антибиотиками (если узнают что он заражен), или позже узнают. Почитала статистику, что даже есть какой то малый процент, когда ребенок умирает.
Я решила ничем не рисковать, проконсультировалась со своей очень хорошим гинекологом из Риги, та только подтвердила все лечение.

Решение всегда за мамой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Янв 25, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Гомеопатия вещь хорошая, но лечение и правильный подбор лекарства процесс обычно долгий, а у беременной в запасе всего 9 месяцев, а то и меньше, если что появится на поздних сроках. Хотя, я уже писала, насчет лечения у меня нет однозначного мнения, сама несколько раз обращалась и к гомеопатам и к несовсем традиционной медецине.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022