Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

solka offline solka Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

marsa :
я с двумя одновременно пришла, ты которая?! Хихи С какой коляской? Одна или с подругой?

ПС Ярик, кстати, еще даже и не в самом ударе был. Он когда совсем в ударе, в штабеля складываются даже мужчины - прям само очарование, шилопопое и безумно милое. И ведь даже пользуется этим, сорванец мелкий!



я которая поменьше ростом,,коляка чёрная,ещё колёса в уголок сложила...а потом мы с тобой болтали у окна,,а вторая девочка ето Nataa была с доченькой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас из переносок есть СШ... но дома реально не удобно.. вообще на короткое время неудобная вещь.. реально наверное 1 раз пользовалась... нам надо смотреть вокруг... мы любим или спиной к маме или на плече- смотреть, что за спиной..

еще у нас есть такая штука - чикко
и еще вчера купила ССК - в пятницу надеюсь привезут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Чт Окт 11, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

roise, ti kak? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Чт Окт 11, 2012 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

У нас с ССК особо не удалось по дружиться, поэтому думаю о приобретении рюкзачка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Чт Окт 11, 2012 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, спасибо за заботу! Я пока жив Размышляю сожрала кусок черного шоколада, запила это все крепким черным чаем, поспала и о счастье, темпа 36 и 2. Что это было фик его знает. Теперь боюсь чтоб шоколад был без последствий для малого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mapusha :

Лена! Оставь сына в покое. Это может от тебя или мужа передалось или срыгнул куда и в ухо или рядом попало... Кстати, про тебя мой муж еще в РД сказал, что ты худенькая, когда ты про отеки начала говорить...


Да да, почитали вечером порылись в нете и нашли много описаний, что малыш срыгивает и за ушком может оказаться все это и пахнуть потом.. а я все думала зачем утром ваткой за ушами протирать?! ан нет - надо протирать !
Решили пока не кипишить, а пока присмотреться и принюхаться Хихи
О, сколько еще впереди волнительных открытий из области ребенкиного развития и здоровья Уф!

Насчет веса... пузо то висит пока!!! оно то само не уйдет! Девочки, а вы носите какие-то послеродовые бандажи? как долго носить надо? особенно интересует кто после КС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

мы все тестируем подгузники.. Закатил глаза
пробовали уже Хагисы, Памперсы (обычные и премиум), сейчас Либеро...
Все иногда протекают! Протекают пописы в бок или в сторону животика. как бы вверх.
Что не так? надо размер больше или одеваю неправильно, никак не пойму!
Либеро еще и прилипают к малышу сильно Заклеил рот

P.S. но реклама по 1 каналу у Либеро просто очаровательная Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

jelenalola :

Девочки, а вы носите какие-то послеродовые бандажи? как долго носить надо? особенно интересует кто после КС



Я купила, но не носила. Он мне на шов давил и вообще было дико неудобно.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

всем привет!
мы вчера тоже на посиделках были
думаю, меня точно все запомнили, тк моя Оливка вчера была совсем не в духе и кричала на весь клуб Закатил глаза
моему, в общем-то спокойному ребенку, видимо, не очень понравилась большая компания. а я уже и забыла, как успокоить ребенка, который не берет грудь Хихи обычно нам этого вполне хватает.

так что я кроме как с марсой ни с кем из нашей болталки не пообщалась Печально

кстати, дома наша эпопея с криками продолжалась, пришлось засунуть мелкую в сш, только там успокоилась и вечером уже валялась спокойно на своем коврикеУлыбка

где-то выше спрашивали про рюкзачки понье- от нас большой жирный плюс. носили дочку как мама, так и папа, папа даже большеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

утро!
но я так понимаю все рюкзаки только с того момента, как сидеть начинают?
Ройс, не парься, от такого колличества шоколада ни чего не будет Подмигиваю

jelenalolaу нас тоже эпопея с памперсами, от одних аллергия,сейчас Хаггисы- ничего так,но не нравится, что если много пописа или покака, то они мокрые снаружи,вроде конденсата...думаю Либеро 3ку попробывать.. а на счёт пописов,попробуй хозяйство строго по центру и вниз складывать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :

jelenalolaу нас тоже эпопея с памперсами, от одних аллергия,сейчас Хаггисы- ничего так,но не нравится, что если много пописа или покака, то они мокрые снаружи,вроде конденсата...думаю Либеро 3ку попробывать.. а на счёт пописов,попробуй хозяйство строго по центру и вниз складывать Подмигиваю


Да, похоже, что протекает именно верхняя передняя часть подгузника, когда там уже набухает от пописов и отходит от кожи, тогда попис выливается на животик или на бок (во сне зачастую), НО врачи сказали, что когда мальчику одеваем подгузник, обязательно надо мошонку наверх поднимать. Получается что и струя наверх пойдет при пописе. Ну и как искать компромисс?! Очкарик

И, Гоблинка, а вот ты на 3-ку переходишь... По кг смотришь или по своим ощущениям и комплекции ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Улыбка эт как это мошонку наверх??? это же не приятно... Размышляю не мы мошонку не поднимаем, мы краник вниз опускаем и всё... но не без проколов Улыбка а на 3ку перешли потому, что в двойке наши покаки уже лказывались на поясе пампера, а не в пампере, решили, что размерчик маловат... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chloe offline Chloe Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 172
Откуда: Рига

Доброе утро!

jelenalola мы пользовались памперсами премиум кер, но сейчас перешли на хаггисы, они нам больше подходят, тк от памперса стали покраснения появляться. По поводу протекания-у нас тоже пару раз было, мне кажется малышка крутится во сне и было , что с боку протекали.
ofa спасибо Рукопожатие ! пойду расцветку выберать , а вы накладки на лямочки тоже покупали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Goblinka, ergo baby prednaznachen dlea detej posle 4 m. NO so vkladishem Heart2heart mozhno s 0 m. Ia ego tozhe kupila. On otdelino prodaetza. No u menea poka ne poluchaetsa ee pravilino tuda zapihnuti. Postoiano tarpliusi, to melkij revet, to kasha gorit....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Chloeне подскажешь что это понье и где смотреть? Улыбка

morenita Надя, а ты всё через нет заказывала или где-то у нас покупала? Улыбка я б тоже хотела такую штуку... для папы нашего! Ура! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

девочки, мы когда были у Хеллы она не рекомендовала малышей вертикально носить до того как сядет или хотя бы до 6ти месяцев, к эрго рюкзачку это тоже относилось..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Sonc, ia uzhe dogadyvaiusi chto zrea kupila etot vkladysh Размышляю
Roise. Naschet rukzaka, brala ego na of saite www.ergobaby.eu - dostavka 20€


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Sonc :
девочки, мы когда были у Хеллы она не рекомендовала малышей вертикально носить до того как сядет или хотя бы до 6ти месяцев, к эрго рюкзачку это тоже относилось..



в смысле вообще вообще не носить? или всё же изредка на ручках можно?! Ну там чтобы воздух вышел или просто чтобы мир посмотрел, состояние тела поменять?!Наверное если на минут 30, то ничего страшного не будет?!
А ещё вопрос ко всем, ваша малышня на ТВ обращает внимание? вы разрешаете им смотреть... просто у нас иногда ТВ работает и мелкий может прям минут 5 смотреть телек... это ведь наверн вредно ещё в таком возрасте?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

jelenalola :
Насчет веса... пузо то висит пока!!! оно то само не уйдет! Девочки, а вы носите какие-то послеродовые бандажи? как долго носить надо? особенно интересует кто после КС


Я носила послеродовой пояс (после КС). Носила почти 2 месяца. Снимала только в душ. Хихи Потом уже стал большим и начал натирать. Тогда прекратила. Но вот пуз, как я писала, ниже пупка, все еще есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Goblinka :
Улыбка эт как это мошонку наверх??? это же не приятно...


ну вот так, и семейная сказала, и неонатолог в роддоме сраз предупредила. Говорят так надо обязательно у мальчиков. По идее ничего больного, просто легонько ее приподнять наверх, может чтобы она не придавливалась когда одежда натянится или еще чего (мы ж не сидим пока)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы пользовались хаггисами ньюборн,, потом сразу на 3 размер перешли - очень довольна.. у нас или супер драй или премиум - эконом не брали ни разу...
всю ночь не меняем - если только покакала, но ночью мы почти не какаем- очень редко.вообщем подгузник полный по самое не могу = но не протекает.. одевать надо наверное правильно - т.е. довольно высоко и довольно в обтяжку..
попы красной у нас пока не было =- мою теплой водой перед каждой сменой подгузника..
я пыталась в нашем рюкзаке вставить как для О+ - нам не нравится - нам надо вокруг смотреть...

Бандаж я ношу до сих пор - первый месяц носила постоянно, кроме ночи, сейчас заставляю хотя бы через день... но так советуют носить хотя бы первые 2 месяца.

Вообщем я доедаю свои запасы сладкого - и на диету здорового питания!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

A kak zhe noshenie mladencev v slinge?? Tam zhe ne vaegda noseat goriz ili po diagonale??? Neznaju...
Lera, my uvezli telik, poka deti podrastut)Смешно na odnogo zla menishe Злорадствую


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лена - все забываю спросить - когда вас из РД выписали??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Мы были у врачаю Подросли, складочки наростили на ножках Улыбка Мы уже 4280 (при выписке из роддома были 3044). Врач сказала, что они считают вес от веса с которым дитё родилось... а я считаю от веса при выписке Смешно

Вопрос - кто к какому нейрологу ходил? Может посоветуете кого... даже платно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mapusha, я дома не ношу в слинге по той же причине, лень запаковывать на 10 минут Хихи Ношу на руках, у нас короткими перебежками: ручки - шезлонг - диван - ... (и т.д. в произвольном порядке Хихи ). Что могу сделать с малышом на руках - делаю, когда нужны 2 руки - откладываю. Получается что и деть с мамой пообщался, и дела сделаны, и ребенку нравится потусить одному т.к. на маме насиделся.

Natalylaz, мне нравится Ваша уверенность по всем вопросам Ok Улыбка Супер! Цветок
Поздравляю с хорошей прибавкой Цветок

Goblinka, насчет ношения ребенка, про все эти супер-правильные позы. Читала мнения другого физиотерапевта, она жалела что совсем не носила своего ребенка вертикально, это развивает вестибулярный аппарат. И "правильная поза" спиной к маме под ножку - ребенок там тоже висит и если все время так носить внутренние мышцы бедра не развиваются.
В общем, я для себя приняла что хендлинг должен быть разнообразным. Вертикально тоже ношу. И на бедре ношу (месяцев с 4х).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022