Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

HaTka offline HaTka Сообщение Чт Апр 19, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

amelochka :
Про подковки: в весенних пузиках девушка предлагала скооперироваться на такую подковку, там если брать две то выходит по 15Лс(+ доставка 3Лс, итого 16,50Лс за штуку, если 2 брать), для большой вроде вполне себе цена симпатичная, но пока я думала, та девушка уже с кем-то купила. Мож кто хочет со мной объединиться, мне таки надо Хихи Тоже не скажу что подковка вещь прямо таки необходимая, но приятная Улыбка

Сшить-то оно, конечно можно, сама шью, но вот чем наполнить? - на гречке разоришься Хихи а шарики - чтоб они какие нетоксичные были для мелкого Размышляю любые, наверно нельзя Размышляю

FunnyBunny, мне Пшеничная тоже сказала, что сама поставит печать о том, что можно с мужем рожать, раз в прошлый раз вместе рожали, но может это потому что недавно, не знаю... я на курсы все равно пошла, так как хочется все вспомнить и повторить Хихи


в грикуспилвени.лв продаются и наполнитель и гречка для наполнения.


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Апр 19, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

А мы сегодня на последнее УЗИ ходили, наша малышка уже 2 кг весит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Апр 19, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

HaTka :

в грикуспилвени.лв продаются и наполнитель и гречка для наполнения.


Спасибо за инфу, подумаю, может и правда сшить Ого


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

cyberloga :
Слушайте ну а оно того стоит ? А то смотрю на сс.лв такая подкова (большая) 29 лат стоит Прячусь



что-т это круто, надо поискать - муж мне по акции за 18лс купил

вот тут она допустим 19лс стоит тыкай

А шить это конечно можно, только у меня руки не с того места растут в этом плане Ого поэтому я даж на эту тему не заикаюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Чт Апр 19, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Всем привет!

roise
Мы заплатили 30 Лс как за обычное УЗИ, потому что на диск ничего не записали, а в след. раз 50 Лс будет. А решили отложить на след. раз запись так как может повезет и лялька полностью личико повернет (нам на 32 неделе доктор сказал надо обязательное УЗИ сделать) - тогда нам запишут на диск все что с этого раза сохранили (где-то 14 отрывков) и со следующего. В этот раз нам вручили целых 7 фоток.
Мы не пожалели что сходили, видели достаточно много и представление общее как выглядит дочик тоже есть, просто пришлось ловить моменты когда таковые были.

По поводу курсов по уходу за ребенком я думаю пойду одна, так как может что-то новенькое да узнаю, а папе нашему думаю хватит и предыдущих навыков, главное памперс поменять и помыть ребенка умеет. Хихи

А кто-нибудь в эту субботу на лекцию о доулах и на след. недельке идет на посиделки?
Я в прошлый раз не попала к сожалению, а так хотелось по поводу плана родов послушать и понять как его составить.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Svetashek - очень хочу на доулу- да и Элю давно не видела - надо поворить- обсудить... а то скоро 30 недель.. и на посиделки записана.. но как будет - не знаю... к нам гости вроде в субботу хотят приехать...но буду очень стараться быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

План родов у меня есть еще с прошлого раза... а вот ГВ навыков нету... на это очень хочу пойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Я собираюсь в субботу и в среду, надеюсь получится сходить, а то у меня на "план родов" тоже не вышло попасть.

На всех лекциях по уходу за малышом была 2 года назад, надеюсь что не все забылось Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Я тоже надеюсь что получится сходить в среду на посиделки Улыбка а то на план родов не получилось совсем Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем привет!Улыбка я тоже хочу подкову купить - для мелкого - спать в кроватке и так пригодитсяУлыбка а специально для спанья себе не покупала - я обычно с дополнительными двумя подушками сплю - одну на ухо, а другая сейчас отлично между ног - чтобы бедра так не нылиУлыбка а чуть пораньше под пуз подсовывала - чтобы так не тянул вниз Смешно вобщем отлично можно подручными средствами обойтисьУлыбка
а мы с мужем ходили на лекцию по уходу за мелким - в МК - и там все были с парами - папы очень внимательно слушалиУлыбка я считаю, что если это ваш первый, то папу надо брать - чтобы он не самоустранился потомУлыбка там много интересных вещей говорят, которые потом пригодятсяУлыбка
а еще мы наконец то приписались к педиатру - тут собрала хорошие отзывы о ней - айя киркума - в в/ц иманта - и визуально понравилась она, и сестричка у нее очень милаяУлыбка вобщем теперь мы с официальным врачиком Краснею


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы с мужем первый раз ходили - я много чего прочитала- муж у меня спрашивал- рассказывала- на курсах уже не очень интересно было - почти все уже было известно... сейчас идти никуда не планирую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Апр 20, 2012 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Привет, пузики! Улыбка

А я вот думаю, если у меня будет КС - мужу тоже надо печать? Закатил глаза Чтобы его вообще хоть куда-то пустили... читала у кого-то, что чуть ли не на операции мужу можно присутствовать? В шоке Ну или по крайней мере рядышком где-то... Надо будет у гинеколога спросить. Кстати, я тоже у Пшеничной, которую тут обсуждали Здорово У меня визит и узи были назначены на 3 апреля, так вот она уже тогда заболела, мне из регистратуры позвонили. Но меня в ее отсутствие осмотрела сестричка - вес, давление, сердечко послушали, все результаты анализов она же мне сообщила, дала новое направление - так что, вполне и без доктора на этот раз обошлись Подмигиваю А узи мне сделала другая врач, Розенблите - она же и сообщила, что ожидается у нас второй мальчик Счастье нереальное

Теперь проблема с выбором имени - единственное мужское имя, которое нам обоим с мужем нравится, мы уже использовали Хм ни на чем другом больше пока сойтись не можем Очкарик Уже смотрели разные списки, перечни имен - ну ни одно больше не ложится на душу Нет! , просто запара с этими именами! Уф!

Вы тут как-то коляски, лифты и т.п. обсуждали - вставлю и свои 5 копеек Угу У нас 4 этаж без лифта (5-этажка). Первый ребенок катался на польской коляске ARO, довольно тяжелой, и помню, как тягала ее по ступенькам лестницы за ручку и вниз, и вверх - брррр... Прячусь Знаю, что многие так делали и делают, но вот лично у меня негативный опыт такого тягания - повредила сухожилия на ладони, пальцы перестали сгибаться, пришлось делать микрохирургическую операцию на руке Размышляю Это было в 8 ребенкиных месяцев, лежала в больнице, муж был с ребенком дома, и из-за этого ГВ у нас сошло на нет (не было у меня еще тогда знаний, как восстановить, так что перешли на смесь) Беспокоюсь Так что, в этот раз я уж точно тягать коляску по лестнице больше не буду, хватит с меня этих экспериментов Заклеил рот Будем брать вариант подешевле, чтобы не жалко было внизу оставлять, ну и слинг надо будет осваивать Да-да


Puhlik, все хочу написать - ник у тебя такой прикольный, во мне аж ностальгия проснулась - просто у меня в подростковом возрасте долгое время была такая кличка
Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 20, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у моей однокурсницы было плановое кесарево. Рожала с мужем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2012 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katarina, с этим польским громадьем в любом случае засада. Если 20 кг весит или более, как на себе ее тащить? Поднимать такую тяжесть, у кого-то могут вены вылезти, у кого-то другое будет... Для женщины в любом случае нехорошо таскать...

Мне еще кажется, у коляски может по разному вес распределяться. Есть же такое, что при одинаковом весе какой-то коляской проще управлять, а какой-то сложнее. Положение ручки может быть разное, и в какой-то коляске можно ручку поднять и будет легче затаскивать, спина и руки не так напрягаются.

Спасибо что ты предупредила Цветок В любом случае, надо будет следить за собой и беречься Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Апр 20, 2012 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

marsa, вот и я помню, что уже несколько раз читала про присутствие мужа на операции Да-да В первый раз не слышала о такой возможности, да и просто даже не узнавала Краснею , полагая, что ведь это операция, дело серьезное и т.п. Но курсы мы тогда с мужем прошли, которые в роддоме, и печать у него была. Пока я отходила от наркоза, муж был с ребенком. Так что, в этот раз надо будет тоже печать, флюорограмму и что там еще надо было... в общем, 8 мая к врачу, у нее все спрошу Улыбка

Диана, согласна, та коляска весила где-то 17-18 кг, по-моему, и была не очень удобной и маневренной Заклеил рот , но я тогда была молодая-зеленая Хихи не особо разбиралась в колясочном вопросе, и купили просто у распространительницы, где было только 2 варианта колясок Очкарик
Но даже если в этот раз будет супер-удобная и более легкая коляска, все же не рискну тянуть ее по ступенькам Прячусь у меня до сих пор левая рука менее разработана, чем правая, и силы в ней с тех пор меньше... лучше возьмем подешевле, может и б/у, чтобы оставлять внизу на самом деле Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Апр 20, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

У меня было плановое КС. Муж присутствовал. Когда дочу одели, то сразу дали ему на руки и он понёс её в отделение для новорождённых и не отходил от неё (по моему приказу Смешно ).
Для операции мужу достаточно флюрограмма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mistressss :

Девуси, а на курсы по уходу за малышом в мае кто-то собиратеся идти? Вы одни пойдёте или с мужем? Я вот подумываю мужа с собой брать, а то он же ваще ничего не знает... Думаю, не будет ли он там один среди тёток Улыбка


Ia byla na kursy 2 goda nazad v KKm,byla odna. Muzha ne brala, 2 chasa sideti i slushati - eto slishkom dlea muzhchiny. Хихи Zato doma, s tetradkoi v rukah sidela vse i raskazyvala, a potom kada malish rodilsea pokazyvala. U nego vse otlichno poluchalosi, inogda dazhe luchse chem u menea, potomuchto on vse delal everenee.... Esli muzh hochet - berite! esli net- raskazhite emu potom, vse da kak Подмигиваю


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :
MotherCare на предмет подушки для сна (под живот что-то хочется подкладывать), так я там в трех подушках растерялась, так и не поняла нужно ли. удобно ли будет? В итоге пошла домой и достала с антресоли просто себе подушку под пуза, крутилась всю ночь - словно третий пассажир в постели с нами! Хм


ia ne stala nichego pokupati, esti u menea odna bolishaja podushka , kladu ee mezhdu nog i spliu s nei, udobno tak...edinstvenoe povorachivatsa na drugoi bok s takoi banduroij ne poluchaetsa Смешно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

roise :

По поводу кол-ва УЗИ, я считаю что все зависит от протекания Б, если Б протекает нормально - то 4-5 узи за всю Б - и хватит, а вот если как на американских горках, то лучше сделать внеочередное УЗИ - посмотреть как там и что малыш. У меня их уже было столько - что я со счету сбилась, в одном первом триместре наверное штук 10 точно Злой хохот но опять же повторюсь у меня были к тому показания. А просто так светить лишний раз ребёнка я бы не дала наверное Ура!


v Pervuju Ber. u menea bylo 9 uzi, v etoi uzhe 7 budet na sled.nedele. Vrach skazala uzi mozhet kak to povlijati esli ono dolgoe - bolee 30 min .A tak 5-7 min chtob posmotreti vse li tam v poreadke- absuliutno bezopasno!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

DiankaM :
моей подружке докторица делала узи в каждый визит, т.к. у той страховка была Rock


Мой случай Размышляю
Знакомые спрашивают-не часто ли, не вредно ли. А мне и сказать нечего...

Katarina, Дааааа... кого-то мужья зовут кисой, зайкой, лапой, солнцем, а я вот Пухлик Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Puhlik :

DiankaM :
моей подружке докторица делала узи в каждый визит, т.к. у той страховка была Rock


Мой случай Размышляю
Знакомые спрашивают-не часто ли, не вредно ли. А мне и сказать нечего...


А что доктор говорит? Зачем она это делает, может как-то обосновать?

Я бы уже начала сопротивляться, если бер. проходит нормально, рисков никаких нет, чего малыша беспокоить? Все уже кучу раз смотрено, всё на месте, терь ему только щеки наедать до родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Апр 20, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

DiankaM :
А что доктор говорит? Зачем она это делает, может как-то обосновать?

Я бы уже начала сопротивляться, если бер. проходит нормально, рисков никаких нет, чего малыша беспокоить? Все уже кучу раз смотрено, всё на месте, терь ему только щеки наедать до родов Улыбка


Если честно, не спросила, но мысли в голове роются. Да я ж зеленая, подружек-сестричек рожавших нету, сама первенца жду. Вот врачу доверилась, не будет же он вредить (теоретически) Размышляю На следующей неделе поинтересуюсь, хотя уже заранее догадываюсь об ответе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, девченки, а я со среды дома буду Счастье нереальное Правда, сдается мне, уставать буду больше, чем на работе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

marsa, Natalylaz, расскажите: что муж делает на КС? Это делают не с полным наркозом? то есть он же контролировать не может толком ничего и явно не смотрит непосредственно туда, он типо для поддержки?
И еще вопрос: а женщина после КС долго отходит? ребеночка (если здоров) дают папе и он сам прям с ним нянчится сразу в своей палате? или вот это отделение новорожденных: там прям куча детей лежит или как?

Puhlik, а кто у тебя доктор, если не секрет? я тоже зеленая, советы черпаю только отсюда, и мой доктор говорит, что нет опасности, зато можно увидеть все ли ок...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 20, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
marsa, Natalylaz, расскажите: что муж делает на КС? Это делают не с полным наркозом? то есть он же контролировать не может толком ничего и явно не смотрит непосредственно туда, он типо для поддержки?
И еще вопрос: а женщина после КС долго отходит? ребеночка (если здоров) дают папе и он сам прям с ним нянчится сразу в своей палате? или вот это отделение новорожденных: там прям куча детей лежит или как?


Я сама не знаю, могу только то, что со слов подруги поняла рассказать. Я так поняла, что наркоз местный, все это дело от тебя закрывают ширмочкой, муж стоит у головы и тоже не видит, что там и как. Но он может и жену поразвлекать, чтобы не тараканилась, и потом ребеночка берет. И вообще, мало ли что - он-то точно в адеквате, чтобы решения принимать. А еще, кесарево моет быть плановым, но начаться раньше оговоренной даты, тогда ведь и схватки идут, так что мужу тоже есть, чем помочь Улыбка
Если с ребеночком все в порядке, то никуда его не уносят - он с родителями остается. По крайней мере, с моей подружкой он был все время. Может, конечно, они просили не уносить, но тогда ведь получается, что им не отказали. А будучи вместе всяко легче ГВ налаживать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022