Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

May :

и еще, девочки, подскажите, что делать с молочницейПечально не было не было, а вчера как накатило!


а мне подсказали рецептик, мне лично очень помог Танцую!
подмываться содовым раствором. буквально два дня поделала - и всё, как рукой сняло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И из роддома, и из Булдури, и из любого другого места, если вдруг есть серьёзные проблемы, везут в детскую больницу на Виенибас гатве. Все средства для стабилизации состояния ребёнка до перевода в детскую больницу доступны в любом месте, где принимают роды.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

DiankaM :
У Астриды апрель-май будет горячая пора, я так понимаю Хихи


С этого места поподробнее пажаста!! Это Астрида тебе говорила? И что вы насчёт накладок обсуждали?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

May offline May Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

DiankaM
а сколько соды надо? а то я ж от души набухаю! Смешно

Elja
спасибо!Улыбка а то мужу коллеги наговорили страсти про РД - тот теперь рожать туда не хочет Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :

С этого места поподробнее пажаста!! Это Астрида тебе говорила? И что вы насчёт накладок обсуждали?


Я да, на приеме мучаю ее вопросами весь час Прячусь

Астрида сказала, что каждый год в апреле много рожают, т.к на апрель ведь и спецом планируют, удобно что к лету ребеныш уже подрощенный Подмигивать

Ну вот она рассказывала что обычно кто-то задерживается, кто-то раньше рожает, и таких прям накладок не бывает.

Или же, если она на родах и не успевает, тогда обзванивает своих из Старкя кто может приехать. Бывают случаи, когда заменная акушерка приезжает только на время, побыть с роженицей, а потом уже и она сама подъезжает и принимает ребенка.

Говорит, так чтобы никто из них не мог приехать и маме по этой причине надо было бы ехать в стационар, такого не было.

Ну или на крайняк, Астрида может Гунте позвонить и попросить чтобы она в роддоме приняла.

Но я трусиха, да и быстро рожать не умею Хихи Поэтому хочу иметь возможность в случае необходимости ехать именно в Гименес центрс, со своей акушеркой. Поэтому мне нужны 2 акушерки, которые могут везти в Гименес центрс. И еще у Иветы не очень много договоров, и меня это тааак успокоило Отдых



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Янв 09, 2012 12:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

May, про любое место можно наговорить страсти Улыбка Я про Булдури могу, кто-то про страдыни... и т.д. Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

May :
DiankaM
а сколько соды надо? а то я ж от души набухаю! Смешно


я сыпала на глаз Хихи тоже так хотелось, чтоб от души Смешно
по-моему норма - чайная ложна на стакан

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

May offline May Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

MbIWOHOK
да я понимаю - все надо фильтровать. Просто хочется что бы вокруг тебя в этот момент вращался весь мир - а не так, как пишут: ты у нас на 7, щас подрежем, чтобы в график уложиться Подозрительно

DiankaM
буду пробовать! а то неприятное такое ощущение Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Диана, а кто такая Ивета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Диана, пасибо. Понято, всё как всегда значит. У меня в прошлый раз было ещё 2 домашних мамы со сроками + - попадающими в мой. Ничего, как-то мы сами грамотно разошлись все по днямУлыбкаНакладки случаются.. но я ни с Рудите, ни с Диной не хочу рожать.. так что бум надеяться опять, что всё пучком будет..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mapusha :
Диана, а кто такая Ивета?


http://www.starkaligzda.lv/?textid=12&cat=37
Ивета Берзиня, акушерка из Старкя Лигзда, принимает роды дома и в Гименес центре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

tess :
Диана, пасибо. Понято, всё как всегда значит. У меня в прошлый раз было ещё 2 домашних мамы со сроками + - попадающими в мой. Ничего, как-то мы сами грамотно разошлись все по днямУлыбкаНакладки случаются.. но я ни с Рудите, ни с Диной не хочу рожать.. так что бум надеяться опять, что всё пучком будет..



+1
И я тихо надеюсь, что мы все как то гармонично разойдемся по дням... Счастье нереальное А то я глянула на наш график, на самом деле все так плотненько идут ... Уф! хочется как то первые роды рожать без стресса Беспокоюсь , будет или не будет своя акушерка на родах... Заклеил рот Ну будем надеется на лучшие Счастье нереальное Цветок

И спасибо за рецепт с содой, тоже актуально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :
Диана, пасибо. Понято, всё как всегда значит. У меня в прошлый раз было ещё 2 домашних мамы со сроками + - попадающими в мой. Ничего, как-то мы сами грамотно разошлись все по днямУлыбкаНакладки случаются.. но я ни с Рудите, ни с Диной не хочу рожать.. так что бум надеяться опять, что всё пучком будет..


Ну вот я рожала в Гименес центре, и нас у Астриды было двое. Та мамочка родила в 10 или в 12 вечера, а я в 4 утра. Хз как бы мы там разошлись, если б роды были домашние. Поэтому мне стремно и хочу подстраховаться. Ну да ладно, это наверное мои страхи, я их обговорила, решение есть и теперь я за это спокойна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ориона, в домашних родах всё немного осложнено тем, что выбор акушерок вообще несколько человек в принципе, как ехать к маме и вообще саму маму знает ведущая беременность акушерка.. И "кто-нибудь", как в роддоме, роды не приметУлыбка Так что стрём у меня на этот счёт был недетскийУлыбка Ну вот - я задержалась на 2 недели, девы до меня поспешили - и мы чудно разошлись.. правда Астриде пришлось ездить на роды каждую ночь Хихи

Диан, это реальная жесть, если вот так вот - у обеих домашние... Я знаю, в этом случае приедет та, котоая свободна - Рудите, Дина, Ивета .. одну не оставят - это факт. Астрида сама ездила на Динины роды. когда та занята была другой мамой.. А чё поделать.. Тока надеятьсяУлыбка Мож с остальными познакомиться для пущей уверенности? Улыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Пн Янв 09, 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :
Диана, пасибо. Понято, всё как всегда значит. У меня в прошлый раз было ещё 2 домашних мамы со сроками + - попадающими в мой. Ничего, как-то мы сами грамотно разошлись все по днямУлыбкаНакладки случаются.. но я ни с Рудите, ни с Диной не хочу рожать.. так что бум надеяться опять, что всё пучком будет..


Кстати, нас только тут еще 2.
А кроме нас уже есть еще, и могут новые желающие появиться ближе к сроку. Астрида тоже говорила, что сейчас дома больше рожают. Все-тки 2008 год был давно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :
как ехать к маме и вообще саму маму знает ведущая беременность акушерка.. И "кто-нибудь", как в роддоме, роды не приметУлыбка


как ехать это мы разберемся (я так думаю)
но к Ивете планирую сходить на прием, познакомиться. на всякий случай Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Кстати, в 2008-м я заключала договор с ЛГЦ (другого варианта у Астриды не было). А сейчас она сказала, что можно и со Стартя и с ЛГЦ. Вот надо обдумать будет, что там и как..
Надо у Астриды попросить её списочек на апрельУлыбка Она уже примерно в курсе скорее всего, и если там "коплект" она новых просто не возьмёт - псразу перенаправит к коллегам.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :
Надо у Астриды попросить её списочек на апрельУлыбка Она уже примерно в курсе скорее всего, и если там "коплект" она новых просто не возьмёт - псразу перенаправит к коллегам.


Да, спроси плз. Расскажешь потом Подмигивать
А как она новых не берет если комплект? Это так уже практикуется, или думаешь в этот раз так может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Начали во сне неметь руки.
Может такое у кого-нибудь еще было?
Как с этим бороться?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

DiankaM :

А как она новых не берет если комплект? Это так уже практикуется, или думаешь в этот раз так может быть?



Она всегда так делала. Есть определённая норма, сколько она может взять на месяц. Если сроки похожие (в пределах 2-х недель), она соглашается на н-ное кол-во.. если к ней обратятся с таким же сроком - она откажет, понимая, что загружена. Просто перенаправит к коллегам сразу. У Дины и Рудите такая же практика. Есть ещё типа меня "клиента" - старшего родила раньше на неделю, младшую позже на 2 недели - с 3-м возможны любые варианты от раньше до сильно позже.. значит на мой срок она берёт 3 недели разбросаУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess, ну тогда вообще отлично! Еще и с этой стороны подстраховано. Я оченно рада Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Напомните, здесь можно матом ругаться? Ооооочень хочется Зла не хватает До врача ещё час, а я уже переругалась со всеми. С подругой, позвонившей в 9 утра - нуууу, сегодня уже девятое!!!!.... Зла не хватает С мамой, звонит - я надеюсь ты к врачу с Женькой(муж) пойдешь? На моё - зачем он мне там сдался?!?!?! - Ну каааак? А малоли что? Тогда я сама подойду, во сколько у тебя приём?.... Зла не хватает Слава Богу я раньше не додумалась ей время приёма сказать. Зла не хватает Ну и под конец с мужем, который слышал мой разговор с мамой и решил постебаться... Типа - а я впринципе сегодня не очень занят, может точно с тобой съездить?.... Когда был послан открытым текстом на 3 буквы, быстренько смотался на работу со словами - ну ты позвони после врача Зла не хватает
Ну а то что я до сих пор сама за рулём езжу их вообще из колеи выбивает... Говорю - а вы считаете на маршрутках и автобусах мне будет комфортнее и безопаснее?! Не доходит до людей Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

девочки, а кроме РД еще где то есть кровать-трансформер?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Янв 09, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девочки! А Астрида Миллере еще в роддоме роды принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 09, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Астрида принимает дома, в Гименес Центре на Каниера и в Гармонии. В Рижском роддоме она роды не принимает.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022