Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Kate offline Kate Сообщение Пт Июн 10, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

SkaLa :
Вечное "надо делатЬ так и так" и прочее поучителЬство иногда напрягает, хотя, и не у учителей это тоже присутствует.
И принципиалЬные оченЬ училки, да.

Смешно
Не знаю, мне кажется, это от профессии не совсем зависит, я как раз за предоставление максимальной свободы своей дитяте, насколько это вообще возможно. Улыбка И я против бесконечных тасканий по курсам-кружкам ребенка, вообще хочется в другом ключе ее растить. Думаю об альтернативной школе какой-то, правда, пока ничего не смогла придумать))
Я, кстати, как начиталась книжек по детской психологии, немного иначе начала себя и с учениками своими вести, чаще хвалить их, не проектировать негативные ожидания... есть результаты. Свободу самовыражения, правда, в рамках нашей системы образования всем я дать не могу, но своему ребенку хотелось бы, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 10, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kate Я понимаю твою позицию. И согласна, что не надо всех под одну гребёнку. Возможно упёртостЬ и костностЬ зависит и от "года выпуска" учителя. Смешно
Мы вчера в Юрмале были. Ветерок на море был оченЬ даже бодрящим. Мы с мужем купатЬся не захотели, даже до купалЬников не разделисЬ. Зато наша Анна за нас двоих откупаласЬ на славу. Хорошо, что слушаласЬ и на "детском" море толЬко плескаласЬ. Но с пляжа пришлосЬ её уноситЬ под вопли и крики. Правда, после 1000-ого раза обЬяснений, что все уходят и солнышко спатЬ ложится, она сменила гнев на милостЬ. Дала себя довезти до детского городка. Улыбка Как здорово в этом парке Дзинтари!!! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Июн 10, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

ofa :

Лейки и шланги - лучшие игрушки.
Так что нам совсем не до лепки, сейчас у поливальщиков горячий сезон Rock


О да! Мы тоже поливаем. Когда ни шланга, ни лейки в поле досягаемости нет, тогда ведром из бассейна воду носит Хихи И пропалываем тоже усердно Смешно

Kseniaz :
А у нас тогда "вдаль смотрящая". Улыбка


Ok
А у нас на эту тему "удивляющаяся с балкона" Смешно


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, хотела посоветоваться. Мой детеныш стал ярко выраженным собственником. Пример. едем в песочницу, метров за 200 начинаются разговоры, ЛЯЛИ НЕТ (типа не хочет что бы там были другие дети), я ей в ответ, ну детки тоже хотят поиграть в песочек, они будут плакать, если ты им не дашь, ты хочешь что бы детки плакали, ответ ДА, вопрос - ты хочешь что бы детки обижались - ДА.

Если у нее в руках есть хоть что то, бутылка с водой, игруха, все намеки от других детей. даже взглядом, строго пересекаются, бутылку подмышку, на детей машет рукой и орет МОЕ. Но в целом довольно мирно играет на площадке, пока кто-нибудь не возьмет ее заброшенный совок, сразу бежит отбирать, хотя если отвлекается, то забывает. Не, ну я рада, что ребенок стоит за себя, но все таки девочка, должна быть одуванчиком. Улыбка

Пару недель уже такое. Я уговариваю, но что то не помогает особо. Например на разговоры, типа, мы не можем брать/отнимать чужие игрухи реагирует адекватно. Но если это ее, то все, крышка.

Че делать? Ждать пока пройдет и уговаривать не махать руками на других деток и не кусать протянутые к ее игрухам руки?

Или классически НАКОНЕЦ ТО дать по попе (это так мечты Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Че делать?


почитать про особенности возрастной психологии Улыбка
абсолютно нормальное поведение для двухлетки Смешно
безусловно, объясняем и внушаем, но никак не ругаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Сашка жадничает уже давно, причём даже чужими игрушками. Оченно помогает найти в друзья второго жадину и показать ситуацию с другой стороны. У нас подруга если что не так - дерётся. Сашу впечатляет местами.
Ну и моё излюбленное - не лезть. Но это срабатывает, если с другой стороны мама не припадочная. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
Че делать?


почитать про особенности возрастной психологии Улыбка
абсолютно нормальное поведение для двухлетки Смешно
безусловно, объясняем и внушаем, но никак не ругаем



Я внушаю, говорю - нельзя стукать деток, они поиграют и дадут нам поиграть. Но честно говоря на мою даже ругань не действует, она смеется, думает такая игра, мама ругается.

Интересно, почему другие детки так не делают, наши всерстники. Я то ладно, а муж говорит, стыдно перед другими, ребенок все время как только что не так все говорит ИДИ. Свекровь в топе. А она с ней сидит сейчас.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Июн 10, 2011 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irka :
Сашка жадничает уже давно, причём даже чужими игрушками. Оченно помогает найти в друзья второго жадину и показать ситуацию с другой стороны. У нас подруга если что не так - дерётся. Сашу впечатляет местами.
Ну и моё излюбленное - не лезть. Но это срабатывает, если с другой стороны мама не припадочная. Улыбка



Я тоже не лезу, вмешиваюсь, если начинает драться.

Я считаю, если ребенок не хочет отдавать свою игруху, почему я должна его заставлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Я внушаю, говорю - нельзя стукать деток, они поиграют и дадут нам поиграть. Но честно говоря на мою даже ругань не действует, она смеется, думает такая игра, мама ругается.


но ведь игрушки на самом деле ее и она имеет полное право не хотеть делиться Улыбка
понимаю, если бы она забирала чужое да еще и била впридачу Хихи
а тут у нее забирают....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
Я внушаю, говорю - нельзя стукать деток, они поиграют и дадут нам поиграть. Но честно говоря на мою даже ругань не действует, она смеется, думает такая игра, мама ругается.


но ведь игрушки на самом деле ее и она имеет полное право не хотеть делиться Улыбка
понимаю, если бы она забирала чужое да еще и била впридачу Хихи
а тут у нее забирают....



Ну так о чем речь, я толкьо рада что доча такая шустрая, не то что я в детсве Хихи

Забирать и бить стараюсь не разрешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Забирать и бить стараюсь не разрешать.


этого вполне достаточно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
Забирать и бить стараюсь не разрешать.


этого вполне достаточно Улыбка



а почеиу другие так не делают? Ну в смысле, не жадничают. У моей это как то обостренно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну все люди вообще-то разные Улыбка
бывают мальчики-одуванчики и девочки-разбойницы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :
ну все люди вообще-то разные Улыбка
бывают мальчики-одуванчики и девочки-разбойницы Смешно



Я боюсь ее будут бить в садике. За жадность Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

до садика все еще двадцать раз изменится Улыбка
никого в саду не бьют - воспитатели бдят строго Внимание! Смешно
не вижу ничего плохого в том, что деть может за себя постоять Улыбка
если хочется над этим работать, можно предлагать меняться с детками - не сразу, но постепенно начнет работать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :
до садика все еще двадцать раз изменится Улыбка
никого в саду не бьют - воспитатели бдят строго Внимание! Смешно
не вижу ничего плохого в том, что деть может за себя постоять Улыбка
если хочется над этим работать, можно предлагать меняться с детками - не сразу, но постепенно начнет работать



Для меня самое главное не сбить ее шустрый настрой, не хочу что бы была забитая, всего стесняющаяся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Июн 10, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :
абсолютно нормальное поведение для двухлетки Смешно

ЭТО? Закатил глаза В шоке

LjubopitnaJa :
кусать протянутые к ее игрухам руки?

Чёт мне пора чего умного СНОВА почитать, потому как мне думается что кусаться В ЛЮБОМ возрасте- это хрень полная Прячусь
Ну-ка, где почитать что кусаться- это норма? Мож тогда я перестану переживать что в саду у дочки один малец вечно кусает кого-то из детей (СБ не мою дочь).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

AH, кусаться и драться не норма. А вот проявления собственничесва это этап развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июн 10, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Саша со злости кусает вещи - типа не получается что-то открыть, укусит. Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Июн 10, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

LjubopitnaJa :
AH, кусаться и драться не норма.

Вот и мне так думалось всегда. Собственные, совершенно РАЗНЫЕ по темпераменту дети доказали это на практике.

LjubopitnaJa :
А вот проявления собственничесва это этап развития.

Ну вот мне и про этапы развития вроде как всё известно,.. но подожду no4к'у.... может она мне посоветует книжку, где написано что нормально кусаться в каком-то возрасте, в каком-то мать родную послать подальше... Очень смешно А-то может я как-то не так детей воспитываю Хихи


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jenny offline jenny Сообщение Пт Июн 10, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

LjubopitnaJa :
Девочки, хотела посоветоваться. Мой детеныш стал ярко выраженным собственником. Если у нее в руках есть хоть что то, бутылка с водой, игруха, все намеки от других детей. даже взглядом, строго пересекаются, бутылку подмышку, на детей машет рукой и орет МОЕ. Или классически НАКОНЕЦ ТО дать по попе (это так мечты Хихи )



У нас уже пару месяцев тоже самое, причем про бутылку один в один, самая жесть была, когда отбирал свою одежду при моих попытках его одеть с воплем моееееее, не дааааам, а нам из дома выходить надо (на работу например) Отпад! сейчас то ли отпустило слегка, то ли что, но получается договориться. Еще месяц назад где-то приходили на площадку и деть мне заявлял. что мол мои качели, песочница и др, и так вот они с девочкой сидят на машинке кричат на перебой он- "моя машинка", она - "вОбщая" (типо общая). Списываю на возрасное, пройдет наверно! ну, и обьясняю, договариваюсь по всякому...Сирсы и Гипенрайтер (кто там еще?) форевер!

Зато чужие вещи не отбирает, а спрашивает - "мозя?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 10, 2011 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AH :
Ну вот мне и про этапы развития вроде как всё известно,.. но подожду no4к'у.... может она мне посоветует книжку, где написано что нормально кусаться в каком-то возрасте, в каком-то мать родную послать подальше... Очень смешно А-то может я как-то не так детей воспитываю Хихи


а вот и я Улыбка
боюсь, ничего нового сказать не смогу. ведь цель была просто придраться к словам? Смешно я и сама поязвить люблю, но работаю над собой - стараюсь о печени и карме думать Очень смешно
LjubopitnaJa меня поняла правильно и это главное - ведь вопрос-то она задавала: норма проявлять собственничество, не норма кусаться. родители учат ребенка выражать свои чувства без кусаний Улыбка если что, мои никогда не кусались. а вот в саду была девочка, которая в определенный момент времени перекусала всех вокруг - со временем прошло. меня это особо не парило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 10, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :
родители учат ребенка выражать свои чувства без кусаний Улыбка если что, мои никогда не кусались.



А как они это делают? И почему ваши не кусались. Моя свекровь просто загрызла. Меня кусать побаивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 10, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kate :
Не знаю, мне кажется, это от профессии не совсем зависит



Катя, ты молодец Ok А я как пришла работать в школу (в 21) - сразу стала "училкой". А потом потихоньку исправляться начала Хихи Я еще до рождения ребенка себе дала установку, что свой перфекционизм не буду распространять на ребенка, но в моем случае - установка - это одно, а практика - несколько другое Улыбка . Поэтому контролирую себя, стараюсь самообразовываться и проч. В результате смею надеяться, что мой ребенок тоже растет вполне свободно, но это, скорее, - результат моей постоянной работы над собой Хихи

Меня тоже одно время волновал вопрос - а не запланировать ли с 10 до 10.30 лепку Хихи Но вопрос снялся, когда дочь внятно заговорила. Теперь она сама требует пластилин, краски, книжки, мозаику и проч. - в то время, когда ей нужно. Считаю своим долгом знакомить ее с разными возможностями, учить разным играм и т.д., но занимаемся в итоге тем, что выбирает сам ребенок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Июн 10, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :
цель была просто придраться к словам?

Отчего же Подозрительно Я конечно понимаю что я на ккм в образе хама, но мне правда хочется знать что я могу расслабиться на тему того, что дочкины одногрупницы встречают праздники (НГ) с ахренитительными следами укусов на щеке, хочу знать что мне не надо будет этого пережить даж в обычный день... ( кстати, на счёт того что воспитатели не надут драться- миф... у нас ещё как месятся в саду....воспитательница только отвернулась кому-то соплю вытереть- как за её спиной уже подрались Уф! ) А для того что бы знать- надо понимать откуда ноги растут,. вот поэтому и хочу почитать... тем более что на прям на этих выходных выпадает такая возможность Улыбка

no4ka :
норма проявлять собственничество, не норма кусаться. родители учат ребенка выражать свои чувства без кусаний Улыбка

Да тут вопросов нет- я ж о том же. Надо учить что моё- это моё (но неужели почти 2-х летка не умеет не дать не таким волчьим методом?), но и про делиться не забыть. (Дочка вот в сад носит дорогие игрушки и по доброте душевной- возвращается из сада без них Очкарик По-началу меня радовало её желание *поможем всему миру*, а теперь немного припаривает Хихи )

P.S. Не смогла пройти мимо- интересс гложет:

no4ka :
стараюсь о печени и карме думать Очень смешно

С кармой всё понятно, а с печенью-то что??? Здорово Закатил глаза


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022