Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Что такое корнешоны? Подозрительно
Нашла рецепт
Овощные крокеты

Изюминка этих овощных крокетов в том, что помимо традиционного картофеля в их состав входят также корнишоны, кукуруза, горошек и болгарский перец. Угощенье получается довольно многофункциональное, ведь подавать его можно как на гарнир, так и в качестве основного блюда.

Для приготовления 4 порций понадобятся следующие ингредиенты*:
картофель – 8 шт. (около 700 г в очищенном виде)
замороженная овощная смесь (кукуруза, горошек, болгарский перец) – 150 г
яйцо — 1 шт.
панировочные сухари – 3-4 ст. ложки
маринованные корнишоны – 5-6 шт.
соль и перец – по вкусу
растительное масло для обжарки
зелень петрушки для украшения

* У меня количество ингредиентов указано приблизительно, и конечно же, в точности всё отмерять по граммам не требуется. Рекомендую каждый ингредиент брать на ваш вкусУлыбка

Сложность: низкая.

Время приготовления: около 2 часов.

Картофель очищаем, отвариваем и делаем пюре. В пюре добавляем 1 сырое куриной яйцо и хорошенько перемешиваем.

Замороженные овощи отвариваем в подсоленной воде.

Корнишоны нарезаем мелко.

Добавляем овощи и корнишоны к пюре. Солим, перчим и перемешиваем.

Также будет вкусно, если добавить к массе несколько мелко порезанных стеблей зеленого лука, но в этот раз у меня его, к сожалению, под рукой не оказалось.

Формируем округлые крокеты из получившейся массы.

Всего у меня получилось 15 (довольно крупных) штук.

Ставим крокеты в холодильник на 1 час.

Охлажденные крокеты обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем в большом количестве растительного масла до румяной корочки.

Крокеты получаются очень аппетитными. Овощи придают красочный вид и яркий аромат, а поджаристая корочка также никого не оставит равнодушным! Блюдо одновременно и сытное, и легкое!

Подаем крокеты, украсив зеленью. Очень хорошо для этой цели подойдет зелень петрушки.

Приятного аппетита!



ПОЗИТИВЧИК Make-up
Решил мужик однажды сдуру,
Познать своей жены натуру.
И прежде, чем улечься спать,
Домохозяйкой вздумал стать.
Тут закрутилась карусель:
На целый день от сих до сель.
Будильник бешено трезвонит,
И мужика на кухню гонит,
Готовить завтрак для семьи:
«Ну, где тут тапочки мои?»
Глаза пытаются открыться,
Но продолжает что-то сниться.

И быстро справив по нужде,
Несётся наш мужик к плите.
Мяучит кошка под ногами.
«Брысь! – ей в ответ, – Не ели сами.»
Ох, как готовить нелегко:
Сбежало тут же молоко,
Яишница почти сгорела.
Глядь, канарейка улетела.
Махнув рукой на дуру-птицу,
Мужик решил сварганить пиццу.
Жена торопит его с чаем,
Кричит: «Мы точно опоздаем!»

Захныкал сын: «Я спать хочу.
Я не хочу идти к врачу.»
А милое созданье дочка
Сказала: «В школу не пойду. И точка!»
Ушли все, тишина в квартире.
Мужик расслабился в сортире.
План действий начал обсуждать,
Что делать и куда бежать:
Полы помыть, пропылесосить,
Бельё замачиваться бросить.
Да, не забыть бы в магазин.
Но как успеть? Ведь я один.

Сюда бегом, туда бегом.
Всё нынче в доме кувырком.
Уж вечер, все как будто в сборе.
Готовить ужин надо вскоре.
Мужик опять бежит к плите.
Горит еда в сковороде.
Жена: «Пюре пересолил».
А сын: «Мне сок ты не налил».
Дочь отказалась вовсе есть,
Решила за уроки сесть.
В работе пролетел весь день.
Мужчинка наш почти, как тень.

Сын: «Папа, расскажи мне сказку».
Жена: Ах, надо сделать маску».
Ушла на танцы с кем-то дочь.
Считай, уже накрылась ночь.
Мужик мечтает о постели,
Как будто он не спал недели.
Но тут жена: «О, дорогой,
Не хочешь «поиграть» со мной?
Мне почему-то, вдруг, не спится.
Как? Ты не можешь шевелиться?
Ты чем был занят целый день,
Коли сейчас лежишь, как пень?»

Мужик ответить не успел,
Мужик наш смачно захрапел.
Он понял женскую натуру,
Когда жены напялил шкуру!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ох коляски, коляски.. тоже думаем свою продавать. Будем то же брать но полегче, наверное. Там полагается хороший чехол на ножки. В прошлую зиму в самый холод еще пледиком прикрывала. В лютый мороз я никуда все равно не пойду и не уговаривайте Хихи
Девочки, кто-то пользовался слинго-вставками в куртку (кажется так называются)? Удобно? Дорого? Куртку не портят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Корнишоны это сорт мелких огурчиков с пупырышками Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Надюш спасибо Хихи
Скелли как вы кушаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

броколли доча ела и цв.капусту. Ей вкусно. А вот как пюре делать тыква и яблочко?? Я понимаю яблоко тоже проварить надо?? Я сырое давала.
И можно ли например тыкву сырую дать?? на тёрке например??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

http://m.vk.com/mama_tm_mama


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Там много всяких рецептов Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Мы с гулянки - тепло на самом деле , даже странно Хихи

Зюма , у нас камарелло кармела - с кожаными вставками , колеса надувные , она большая , сидячка тоже удобная , я довольна Улыбка щас на чикко гулять ходили , нагрузила её - думала завалится - ничего , нормально доехали из римчика Смешно

У меня овечий конверт Вомар , красивый , теплый , но сейчас бы точно лоджер бункер брала ( у меня их комбез есть флисовый - супер вещь Ok ) .

Оксанчик , открой секрет когда ты готовишь? Я только то, что в духовке запекается или тушится типа рагу Угу

Так , а если у меня нет мультиварки как брокколи сделать вкусно ? Make-up


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочки кто тут по какашкам умный Хихи ? Роуз? Дитё какает пеной. Желтой. Её вроде не беспокоит. А мне стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Anechka :


Зюма , у нас камарелло кармела - с кожаными вставками , колеса надувные , она большая , сидячка тоже удобная , я довольна Улыбка щас на чикко гулять ходили , нагрузила её - думала завалится - ничего , нормально доехали из римчика Смешно

У меня овечий конверт Вомар , красивый , теплый , но сейчас бы точно лоджер бункер брала ( у меня их комбез есть флисовый - супер вещь Ok ) .

ну таки при наличии кармелы, купили еще и чико? Злой хохот у меня коляска практически как и ваша кармела,только по мелочи разница,колеса тоже надувные.
опять же а зачем конверт если в кармеле ездить с капюшоном этим? чото я не понимаю...подскажите?или напрактике этот капюшон не используется и лучше конверт? типо детю неудобно? ..просто пока есть время мож какие пара недель, чтото придумать надо...вот флисового комбеза нет...у нас есть штанишки,и видела кофтень флисовый с воротником и шапкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Юль про какашки я така же Отпад! мне нечего советовать. ?.
Ань Смешно незнаю но готовлю, что в мульти,что то так, вот сегодня доедаем вчерашний суп, и себе в мульти котлеты, гречанки, вкусно, и Алинке поджарила их.салат пока из помидоров. Я готовлю как Алина в школу уходит, Мартюша то на полу, то на кресле..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А я такую разлетайку в кастрюлю купила. В ней варю на пару овощи всякие.
Оксана, едим мы плохо Угу кашу плюнул и сказал не буду. Овощи через раз. Фрукты точит как бобер через сеточку и у меня из тарелки согласен съесть все. Опять не наберем ничего.

По-моему, пена нот гуд. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

А кашу на молоке варить с водой Подозрительно или как? Или рано молоко нашим? Я добралась до сеточки, тоже ест через неё, и сегодня чуток попробовал сливу, выкинул.Мы покакали в 4 утра,потом утром выдал, вроде без этих красных ниточек...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Зюмочка, чикко я купила трость - совсем легкая спортивная коляска , просто уже взяли потому что в два раза скидка была именно на эту модельУлыбка но там тоже есть лежачее положение, поэтому можно использовать и малышам и когда идем просто гулять , а не спать Улыбка а так это на будущее Улыбка

Пена в каках сама по себе ни о чём плохом не говорит . Запах очень кислый или как обычно ? Может много переднего молока деть получил , ритмы соблюдаете или как вы грудь меняете?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан , я считаю что молоко рано и варю на воде , но это мое мнение - не утверждаю. Улыбка
Ты ему банан перед этими ниточками не давала?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Anechka :


У меня овечий конверт Вомар , красивый , теплый , но сейчас бы точно лоджер бункер брала ( у меня их комбез есть флисовый - супер вещь Ok ) .



у нас лоджер бункер, я довольна как слон. В Вомар овечий даже не хочется после лоджера ребенка класть. Остался вомар у меня на лютые морозы Ж)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Сен 08, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Anechka :

Пена в каках сама по себе ни о чём плохом не говорит . Запах очень кислый или как обычно ? Может много переднего молока деть получил , ритмы соблюдаете или как вы грудь меняете?


Да я вот как и Skelly думаю, что не особо гуд, но запах не сильно кислый, ритмы соблюдаю, да и какает она так часто. Может на сладости мои? Просто я когда доктору Ксене плакалась насчет зелёной воды, которой дочка какала, она сказала буквально следующее : " Какает, и СБ" Хихи. Вот я и думаю, начать мне искать-устранять причину пены, или сказать себе что деть на ГВ имеет право на любые каки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я кашу всем варю на воде, а когда готово, просто немного молока подливаю
мы всегда так едим вне зависимости, взрослые или дети

и да, я тоже за Лоджер Бункер, пока ходить по улице не начнут, потому что грязные боты пихать в конверт как-то не очень хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Anechka :
Оксан , я считаю что молоко рано и варю на воде , но это мое мнение - не утверждаю. Улыбка



вот и я знаю, что до года не рекомендуют молоко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :

Anechka :
Оксан , я считаю что молоко рано и варю на воде , но это мое мнение - не утверждаю. Улыбка



вот и я знаю, что до года не рекомендуют молоко.


если поить стаканами или кормить целыми тарелками, т.е. вводить педиатрический прикорм, то не рекомендуют; при педагогическом прикорме, молоко вполне себе можно, если нет индивидуальной переносимости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
А я такую разлетайку в кастрюлю купила. В ней варю на пару овощи всякие.


тоже такой со старшим пользовалась (удобно и запароварить, и погреть было)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 08, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Вомаровский конверт планирую в санки стелить и в два три года тоже можно. Лоджер в коляску для грязных бот когда пойдет ( в нашем случае уже явно холодно не будет Хихи )

Если нет кислого запаха , попа нормуль, вес идет и самочувствие ок - то пусть какает как хочет на гв

Бармалина , я варю на воде уже давно , все привыкли Улыбка ну только вот рисовую кашу любим на молоке и с тыквой , тыква уже появляется - на выходных сварю , посмотрим Улыбка
Но молоко коровье да , не самый нужный продукт , творог например очень тяжелый для почек и рекомендовано вводить его около года - педиатрами . Если микро дозами , то наверное можно Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Приветик. Вернулась с род.собр.Нашу учительницу типа отчитали что мало собрали на нужды школы Отпад! Заклеил рот без комментариев.....
надо попробовать кашу дать..Ночка ты ещё не на отдыхе Улыбка



Депрессия мамы к концу 1 года жизни ребенка

Про послеродовую депрессию знают все. А вот про депрессию первого года жизни младенца я узнала, только специально озаботившись этим вопросом по наводке подруги. Оказывается, есть и такая, и похоже, я к ней постепенно, но неуклонно подкатываюсь. 

В чем причины послеродовой депрессии? Как пишут многоуважаемые интернеты, это и перенесенное эмоциональное и физическое напряжение, и появившееся чувство непрестанной тревоги за малыша, и беспокойство по поводу своей внешности, и волнение из-за отношений с супругом. А также гормональные и физиологические перемены в организме - как первопричина. Это все копится и приводит кого - к слезам, к раздражительности, а кого - к унынию или же к апатии. У меня после рождения первого ребенка не было ничего даже приблизительно похожего, и я искренне считала, что послеродовая депрессия - миф, культивируемый истеричными и изнеженными барышнями. Во второй раз убедилась, что такие штуки бывают и с вполне нормальными тетками, к которым отношу и себя. 

К Сонькиному году я уже чувствую себя совершенно выпотрошенной. Решила разобраться, почему и что делать. Потрясла интернеты, нарыла уйму смешного. Делюсь. 

Возможные причины депрессии мамы годовалого малыша.

1) Кризис первого года. 

Ну, в принципе согласна, испытание не для слабонервных. С Семкой я его даже и не заметила, потому что он был легко переключаемым, добродушным, общительным и в целом неконфликтным ребенком. Софья же совершенно не такая, а вовсе даже полная Семкина противоположность. Ее первогодичный кризис я хаваю большими ложками с ее 9-месячного возраста, и конца-края пока не видать. Но про кризис первого года я уже писала, это отдельная сложная тема, и ничуть не смешная. Рассмешил меня совет: постарайтесь обращать на ребенка побольше внимания, чтобы минимизировать побочные эффекты кризиса первого года. *А то я, блин, недостаточно внимания ребенку уделяю! Пойду-ка уделю еще чутка, и меня сразу попустит*...

2) Непрерывность напряженного внимания и заботы. В течение целого длинного года. 

К году любая (*ну или почти любая*) мать чувствует, что ее силы временами уже на пределе. *У кого есть возможность передать часть забот няне, мужу, маме или другим родственникам - тому повезло. У меня такой возможности нет*. Если расценить материнство как работу, его нужно было бы отнести к профессиям, которые требуют большого напряжения. Мама всегда находится в состоянии готовности - как диспетчеры, операторы энергосистем и т.п. Только в отличие от них мамы не имеют ни отпуска, ни выходного, ни спокойных ночей. Как говорила мать пятерых уже больших детей: “Ребенок - это зажженная конфорка, помнить и беспокоиться о нем ни на минуту не перестаешь ни днем, ни ночью”. Кроме этого, труд матери отличается монотонностью, цикличностью, вращается по одному и тому же кругу с утра до ночи, изо дня в день, из месяца в месяц. Квартира, детская площадка, магазин, игра, кормление, прогулка, укладывание. А что-то планировать, не смотря на эту предсказуемость, нереально - ребенок, скорее всего, планы успешно и с легкостью нарушит. Отличный повод для раздражения: много незаконченных дел, которые нельзя ни доделать, ни выбросить из головы.

3) Конфликты, которые вполне возможны с окружающими, дающими самые разные и порой спорные советы (*ооооооо, про советы друзей, родственников, соседей по подъезду и детской площадке можно писать отдельный пост!*), с отцом ребенка, которому в настоящее время тоже нелегко, также с самой собой (права я или нет? может, я что-то делаю не так? почему у меня такой ребенок? почему он плачет? почему плохо спит? а может, нужно было... и тд.) *Или только я вечно сомневаюсь в своей правоте, переживаю, накручиваю и преувеличиваю?*

4) Болезни ребенка. Любая мама знает, КАК выбивает из колеи обычный малышовый насморк, а если это что-то более серьезное - вообще тушите свет. К году многие дети успевают переболеть, и не по одному разу, с температурой и прочими делами, что тоже не добавляет маме спокойствия и уверенности. Сонька (ТТТ!) болела всего 1 раз (соплями в 2 месяца), и температурила после АКДС, но мне и этого хватило. Представляю, каково тем мамам, у которых детки болели уже не один раз...

5) Чувство собственной отсталости от жизни - подруги карьеру делают, говорят о новых фильмах и книгах, бурной личной жизни, поездках, моде, а все ваши мысли все также занимают календарь прививок, режим, цены на детское питание и памперсы. К тому же часто в это время чувствуется нехватка денег - тоже веский повод для депрессии у неработающих мамочек...

6) Очень много крови молодым (и не очень) мамочкам попортил распространенный миф: самое тяжелое - первый год, потом становится значительно легче. Многие из нас полагают, что это так и есть, и рассчитывают силы приблизительно на год, готовясь к тому, что после ребенкиного года они вдруг резко получат возможность возвратиться к старому образу жизни. На практике в действительности часто все оказывается по-другому (*сатанински ржот*). А утомление уже накопилось, силы на исходе, нервы потрачены. 

По мнению врачей, явными признаками депрессии мамы годовалого ребенка является:
- ухудшение сна и аппетита; 
- снижение активности;
- раздражительность; 
- плаксивость;
- заниженная самооценка;
- нежелание общаться; 
- агрессия по отношению к родственникам, знакомым и даже просто посторонним людям, благожелательно (и не очень) дающим советы;
- снижение сексуального влечения.

Ну как? Есть похожие симптомы? Если нет - поздравляю, каким-то чудом вам удалось избежать этого любопытного состояния. Если есть - время задуматься, что с ним можно сделать.

Я ржала, аки конь, читая рекомендации. 
Запишу, чтобы вы могли порадоваться вместе со мной.

1) "Обратитесь к профессиональным психологам, психотерапевтам." Смешно? Меня позабавило. Представила, как я обращаюсь к профессиональному психологу, а на боку в слинге у меня висит недовольная Соня, то и дело встревая в беседу.

2) "Лучше всего - не лечение, а профилактика. Это правильная подготовка к жизни с ребенком, еще до появления его на свет. Еще в период беременности всем будущим мамам нужно бы изучить главные навыки обращения с малышом. Это возможно сделать на курсах. Важное внимание следует обратить на школы для родителей, где будущие папы и мамы смогут закрепить знания, переодевая, купая, и укачивая игрушечных малышков. На данных курсах скорее всего можно посоветоваться с педиатром, который расскажет, какое поведение и состояние малыша является нормальным, а что должно насторожить. Накануне нужно спланировать первые месяцы после рождения малыша, постаравшись найти помощников."

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Если депрессия уже тута, какая нафик профилактика?! Представила, как на курсах мне, будущей маме второго ребенка, объясняют, как пеленать и прочая. И как говорят: готовься, мамаша, первый месяц будет тяжело, ты будешь надеяться, что к 3 месяцам полегчает, но станет только веселее, ты будешь ждать, что к полугоду, когда ребенок поползет, ты выдохнешь, но станет только еще круче, и ты будешь ждать года, но к году будет вообще полный пиздец! Представили? Вам бы это знание сильно помогло?

3) "Подключите родственников. Объясните, какая именно помощь вам более желательна. Если родственники не могут или не хотят принять ваши правила помощи - обратитесь к платным помощникам, няням или гувернанткам, которые снимут с вас часть забот о малыше."

Не буду ничего писать про родственников. В каждой избушке свои погремушки, если бы не моя замечательная мама, я бы уже давно сдвинулась совсем, но иногда мне проще обходиться без ее помощи, честное слово. И про платных помощников мне понравилось, особенно в свете пункта про причину депрессии - отсутствие денег.

4) "Мама малыша должна поспать хотя бы часок днем. Если, кажется, что не получится уснуть и расслабиться, нужно попытаться освоить несколько простых релаксационных упражнений. Дать кому-нибудь опеку над ребенком или же просто подождать, пока он уснет. Включить тихую хорошую музыку . Лечь на пол, подложив под изгиб шеи свернутое полотенце, а под поясницу - опору с локоть толщиной. Глаза закрыть. Дышать глубоко, вдыхая через нос, выпуская через рот воздух. Постараться представить что-то приятное: вы лежите на горячем песочке, а волны прибоя окатывают вас, смывая усталость и напряжение. 15 - 20 минут таких тренировок - и вы вновь готовы к нагрузке."

А если ребенок спит по полчаса в день? Если эти полчаса медитировать - то когда же сидеть в интернете, делать домашние дела, есть не на ходу, а сидя, читать, духовно развиваться и все остальное? Пока у меня не было интернета, я пыталась медитировать. Получалось, если честно, так себе: нет навыка медитации, а зря.

5) "Полноценная еда важна независимо от того, кормите вы грудью или же нет. 5 раз на дню нужно есть разнообразную, здоровую и вкусную пищу. А значит, вашим родственникам необходимо позаботиться о том, чтобы холодильник всегда был нагружен простыми и полезными продуктами. Еще не забывайте о комплексах витаминов, прописанные врачом. Уместно, принимать их не только в период кормления и беременности, но и позже."

Господи, какие такие родственники будут заботиться о моем холодильнике? О витаминах? Я каждый свой поход в магазин воспринимаю как великий праздник, и ни за что не позволю каким-то сомнительным родственникам его у меня отнять. Лучше сама буду таскать авоськи со жратвой и витаминами на пятый этаж, медитируя на каждом этаже и прислушиваясь, не слыхать ли уже Сониных воплей.

6) "Молодой маме необходима смена обстановки. И если первые месяца два вы подстраивались под малыша, узнаете его и привыкаете, то с 3–го, 4-го месяца неплохо бы раз в неделю оставлять его в надежных руках и получать примерно 6 часов свободы: на кино, друзей, театры, походы по магазинам, салоны и т.п."

Мечта идиота - 6 часов свободы раз в неделю. Если бы у меня были эти 6 часов, не пришлсь бы вообще писать этот пост. (*сердито сплевывает*)

7) "Нужно поговорить и об отношениях мамы с отцом своего малыша. Ценность вашего союза должна сохраниться независимо от того, двое вас, трое или четверо (так и хочется добавить - пятеро или семеро. Действительно, какая нахрен разница). И печься об этом нужно как маме, так и папе (*пойду покажу этот совет папе*). Стараться, как раньше, уделять друг другу время, находить нужные слова, делать сюрпризы. И постоянно, хотя бы раз в недели две, устраивать себе выходной. Находить подходящую компанию для ребенка – няню, бабушку, дедушку, лучшую подругу и отправляться куда-либо вдвоем или остаться дома, но конечно же наедине, без чада."

Вот про сюрпризы хочется отдельно сказать свое матерное слово.

Приезжает мой милый этак с работы. Часиков в 8 вечера. После перетаскивания пары тонн каменюк, к примеру, в составе двух (двух!) человек. То есть по тонне на рыло. Не считая граверки и выпиливания болгаркой всяких извращений из гранита и мрамора. И я его уже жду в низком старте в прихожей, чтобы стремительным баскетбольным броском скинуть на него извивающегося и вопящего червяка Соню и сгонять за продуктами, а потом приготовить что-нибудь более сложное, чем макароны с сосисками или магазинные пельмени. И прибрать последствия мамаева побоища, и помыться самой, и уложить червяка спать, и к тому времени, как червяк наконец спит и уже можно начинать готовить сюрприз, оба мы тяжело дышим и мечтаем только упасть в лежачее положение и никогда, никогда, никогда больше не шевелиться. 

Не, я канеш понимаю, что это скоро как-то либо рассосется само, либо мы привыкнем. Но вот именно сейчас в это почти не верится почему-то. Какие нахрен сюрпризы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 08, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксана , отличный топик Хихи
Про поборы в школе - наглость несусветная Размышляю у нас раз в год собирали по 20 лат , типа 35-40 евро наверное ( не помню точно ) . Но это и на школу и на всякие поздравления учителей , и на нужды класса - то есть все , больше ничего . Причем , это 34 школа , про которую всегда говорили - ой , ужас там поборы такие Улыбка

Моему нравится гречка , пиецу грауду и кукурузная , овсянка не нравится . Рисовую еще не давала , но обычный рис любит Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 08, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Да пипец, я в первом класе сдавала, во втором не хотела, сейчас дам 5 евро, за год, всё..это притом что, они собрали за год 1567, остато 1336, отчитались что купили..хрень всякую, я немного не поняла зачем в классы радиоприёмники, как раньше, по нему что то передовать будут Размышляю Хихи тревога, или там пожар новости Курю незнамо....
в фонд мы сдаем по 3 евро, в месяц, там и подарки детям новый год, день вареньки, слад.стол и экскурсии частично, ну много чего.

Завтра сварю ему и себе овсянку Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022